К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
521 - 31.10.2014 - 19:18
гораздо проще опустить слив и тогда ни каких подиумов делать не придется. для этих целей существует компенсационная муфта. принцип сгона.
Гость
522 - 31.10.2014 - 23:49
Добрый вечер! Отопление обещают запустить через две недели. Заходили вчера в офис и узнали, что у нас квартира на 1,6 м больше чем по плану. Нам сказали, что метр они дарят, а за 0,6 метра мы должны доплатить им.
Гость
523 - 01.11.2014 - 05:47
а что говорят по поводу разводки
Гость
524 - 01.11.2014 - 20:45
какой?
Гость
525 - 01.11.2014 - 21:05
электрической
Гость
526 - 01.11.2014 - 21:23
Разводки по квартире нет. Мы сами проводили.
Гость
527 - 03.11.2014 - 17:32
Дольщики расслабьтесь, какие 2 недели, застройщик нас как лохов разводит,не сдаст он дом не через неделю, не через месяц, в лучшем случае к январю -февралю, это исходя из объема оставшихся работ, у них подъемники к дому еще пристегнуты,парковка недостроенна ,первый этаж не сделан вообще, дом полуразобран(то там то там недоделки). Это же 214ФЗ ,а не дом ЧЗ у них дом комиссия принимать будет со всеми детскими площадками,парковками ,лестницами, и квартирами соответствующими ТУ.Они так и будут на качелях катать("1.11.2014 мы включаем коммуникации на полную мощность" -это отдел продаж говорит.БРЕД!!!!)
Тут на ветке часть народа троли из отдела продаж!
Пишите жалобы,претензии в Краснодаре есть куча департаментов которые занимаются этими проблемами!
За такие проблемы "Сроки" застройщик обязан платить компенсацию ,любой юрист объяснит.
Они деньги в другие комплексы закидывают ,а с этим резину тянут т.к. вы молчите!
Ремонт зря делать начали! В морозы ему хана прийдет
И ЧТО ЗА БРЕД "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АКТ ПРИЕМА КВАРТИРЫ!!!!" Где они нашли этот термин!!
ПРОСТО ЗАПУДРИВАЮТ ВАМ МОЗГИ! Что бы вы не доставали.
Гость
528 - 03.11.2014 - 20:46
Макс,Вы дольщик..?! Здравствуйте. Я не поняла., сначала пишите "нас" разводят как лохов, а потом пишите "вам" запудривают мозги.. пишите жалобы-претензии.., ну так и Вы и пишите. А то знаете,здесь на ветке не только троли из отдела продаж водятся, но и всевозможные вирусы которые скачут по всем форумам и создают атмосферу ужаса, кошмара и конца света. Макс, мы все всё понимаем, мы всё прекрасно видим,если кто и делает ремонт отдают себе отчет и поверьте,люди на это идут не из-за глупости,от безвыходности и пр. Мы как раз и делаем всё то, что говорит наш юрист.Всё в порядке.Вы во всем правы,что пишите,но лично я уже при любом расскладе ремонт делать до весны не собираюсь,а это значит чем дольше не сдадут, тем больше будет неустойка. Вообщим сдадут..хорошо, не сдадут заплатят.. а, что толку истерить.? Сейчас это не поможет.
Гость
529 - 03.11.2014 - 21:39
Первый выявился "MarinaRud" ,Да я дольщик, "при любом расскладе ремонт делать до весны не собираюсь" вот вам истинные сроки,
А все связано с тем ,что дом не до конца распродан, и деньжата подзакончились.
Цитата:
Сообщение от MarinaRud Посмотреть сообщение
а это значит чем дольше не сдадут, тем больше будет неустойка
-и это развод ,если вы подаете в суд за пол года просрочки (с учетом того что застройщик платит неустойку за каждый день просрочки), то суд вправе уменьшить эту сумму"принимая во внимание ,что дом сдан".А если раз в месяц или чаще то компенсацию так просто не уменьшить.
И как то вы через чур свирепо набрасываетесь .Вы за деньги тексты пишите или просто в отделе продаж сидите "контролируете ветку!?"
Гость
530 - 03.11.2014 - 21:48
Вообще я жалею что вложился здесь, завтра залью фотографии несущих опор на первом этаже, обсудим на ветке зачем их металлом обшивали??? Отдел продаж сказал для красоты, а у меня предположение ,что из за этой красоты Вы дом сдать не можете и не известно когда сдадите. Вот куда точно жалобу надо написать ,так это в технадзор.
Не даром за мной по стройплощадке белые каски носились с требованием "не фотографировать колонны!","не имеете право!","Зачем вам это!"
А мне нужно что бы дом не сложился раньше времени!!!!!!
Гость
531 - 03.11.2014 - 23:46
530-Макс82 >Макс, о каких Вы колоннах говорите? Вы на неустойку уже подавали документы??И если можно поделитесь,когда Вы квартиру купили, в каком подъезде? Что Вам отдел продаж говорит?Мне обещали,что максимум через две недели будет отопление и можно заезжать, а территорию будут до декабря делать, бываю там очень часто и вижу что прогресс налицо..но рабочих очень мало и до января наверно еще будут делать территорию и косяки заделывать, нам с нашей квартирой повезло, а как посмотрю на чужие и в шоке, косяк на косяке..
Гость
532 - 03.11.2014 - 23:57
Макс..ну как же я могу быть с отдела продаж или за деньги тексты писать, если говорю,что ремонт до весны при любом расскладе не собираюсь делать..? Даже не думала на Вас свирепо набрасываться,наоборот нам всем дольщикам надо держаться вместе,мы ведь все в одной лодке. Я вот впервые читаю от Вас,что в суд можно подавать,не имея на руках документов о сроке окончания строительства.Завтра спрошу у юриста о чем речь и возможно ли это.. Мы будем только рады, если по-месячно можно будет требовать неустойку.У Вас Макс в договоре какой срок сдачи..? А то у нас у кого 1-й квартал,у кого 2-й,а у кого 3-й..
Гость
533 - 04.11.2014 - 00:05
Да,Галина..я тоже расстраиваюсь за другие квартиры как вижу.На счет косяков точно не знаю по своей квартире, специалиста не было, но наглядно мне моя квартира тоже кажется хорошей.Вы ведь тоже высоко по-моему..да..?
Гость
534 - 04.11.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Макс82 Посмотреть сообщение
Дольщики расслабьтесь, какие 2 недели, застройщик нас как лохов разводит,не сдаст он дом не через неделю, не через месяц
Вот здравомыслящий пост. А то пишут через неделю-две, либо правда троли пишут, или люди не понимают о чем пишут. Читать стало неприятно форум. На 13-й странице товарищ выложил фото, да там конь не валялся. А то что нам говорят что параллельно идет приемка и достраивают, где вы такое видели? Я тут как то уже об этом писал, что принимать не будут пока "последнюю лавочку не поставят во дворе". Я вот тоже повелся на сроки сдачи, так бы я не купил у этого застройщика квартиру. MarinaRud, никто ужас не наводит, просто хочется что бы люди как то более менее адекватно писали, что бы какая то реальная картина складывалась. Вот Макс82 умную мысль написал по поводу того что надо за каждый месяц неустойку подавать. Я тоже немало читал о том что суды уменьшают сумму, причем ооочень сильно. И по итогу не получим мы сумм соразмерных понесенным убыткам. Вот для чего вся эта "паника". А вести разговоры как мы рады за людей которые уже ремонт сделали, я считаю можно пару постов об этом написать и в душе порадоваться, но не переводить все внимание на это. Я вот тоже хочу ремонт делать, как мне в отделе продаж сказали "если вам не терпится..." Конечно не терпится, только не хочется что бы накрылся ремонт. Вообще отношение хамское, ни уведомлений никаких о сроках, ни реальной картины, мы миллионы отдали, но застройщик не считает нужным выполнить условия договора. Хотя бы рассылку всем сделали. Марина, если у вас есть хороший юрист, дайте пожалуйста номер.
Гость
535 - 04.11.2014 - 12:50
они с несущими опорами накосячили, почитайте в нете зачем бетонные конструкции металлом обшивают ,на счет издержек и судов читайте закон о защите прав потребителей на счет сроков, и запомните до сдачи дома в эксплуатацию вас никто не заселит и управляющая компания дом не примет, в первом подъезде квартира, а взбесило меня то что сроки нарушены а за месяц нихрена ни сделано ,в деловом мире затянули сроки на 2 мес так там рой рабочих суетился , на ветке писать начал т.к. слишком тихо ,видимо много подсадных утят, мы спокойны и застройщик не напрягается,
Гость
536 - 04.11.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Макс82 Посмотреть сообщение
Пишите жалобы,претензии в Краснодаре есть куча департаментов которые занимаются этими проблемами!
А куда писать, подскажите, если в курсе этого вопроса?
Гость
537 - 04.11.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Макс82 Посмотреть сообщение
на ветке писать начал т.к. слишком тихо
А я писать перестал потому что бред, который тут некоторые начали писать читать противно. Я кстати тоже видел металлические стяжки на ж/б конструкциях.
Гость
538 - 04.11.2014 - 13:02
А в каком подъезде у вас квартира?
Цитата:
Сообщение от Serega_Kulich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Макс82 Пишите жалобы,претензии в Краснодаре есть куча департаментов которые занимаются этими проблемами! А куда писать, подскажите, если в курсе этого вопроса?
Гость
539 - 04.11.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от sh_ Посмотреть сообщение
А в каком подъезде у вас квартира?
а у вас? смысл вашего вопроса не понятен. Здесь серьезные вопросы подняли, а вы спрашиваете какой подъезд.
Гость
540 - 04.11.2014 - 13:10
Я после беседы с прорабом ,хрен слезу с этой ветки.
Гость
541 - 04.11.2014 - 13:15
Не к вам вопрос. У меня в 4 ом на 14 этаже. начинаю ремонт и вроде все не плохо. Завтра начнем электрику делать. И вроде в подъезде и квартире все в норме. Не идеально но пойдет.а вот товарищ деловой мир пиарит между делом)
Гость
542 - 04.11.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от sh_ Посмотреть сообщение
Не к вам вопрос.
Извиняюсь, просто вы цитировали мое сообщение, я и подумал что мне. Я здесь уже не однократно писал где у меня квартира. А вы акт подписывали?
Гость
543 - 04.11.2014 - 13:24
Извините. Просто с телефона и не удобно. Да. Ну там пишешь что не устраивает в квартире и они исправляют в ближайшее время. На какую-то филькину грамоту похож этот акт.
Гость
544 - 04.11.2014 - 13:29
Ну оно то и понятно, что филькина грамота.
Гость
545 - 04.11.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от sh_ Посмотреть сообщение
Завтра начнем электрику делать
А у вас в квартире, я так понимаю, кроме ввода ничего нет? Счетчик хоть установили? Или тоже самим нужно?
Гость
546 - 04.11.2014 - 13:36
Они дают на руки счетчик. Вот я переживаю за отопление и воду. Чтоб зимой делать ремонт.
Гость
547 - 04.11.2014 - 13:43
Если отопление не включат, то может ремонт накрыться.
Гость
548 - 04.11.2014 - 13:44
А вам компенсируют установку эл. счетчика своими силами?
Гость
549 - 04.11.2014 - 13:46
Я не знаю. Не соображаю в этих делах. А они должны?
Гость
550 - 04.11.2014 - 13:48
Ну вообще то они дожны все счетчики установить на момент сдачи. И если их нет - это недостатки которые должен застройщик устранять или компенсировать. Ведь установка счетчика денег стоит...
Гость
551 - 04.11.2014 - 13:52
А эл. счетчик у нас стоит уже.
Гость
552 - 04.11.2014 - 13:52
А про воду спрошу обязательно
Гость
553 - 04.11.2014 - 13:53
Сергей если я не ошибаюсь ваша квартира на 5 этаже в 4 подъезде? Вы давно в ней были? Недели две назад или 1,5 между вашей квартирой и соседней однокомнатной была мокрая стена, т.е где то протечки. И еще в коридоре где стоит отопительная система вся стена мокрая.
Гость
554 - 04.11.2014 - 13:54
т.е. не в коридоре а в подъезде где отопительная система
Гость
555 - 04.11.2014 - 13:58
А получается что вода в системе отопления уже есть?
Гость
556 - 04.11.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Кукуня Посмотреть сообщение
Кукуня
Я там еще летом был. Классно. Так что теперь у меня вероятно еще стены плесенью покроются...
Гость
557 - 04.11.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Serega_Kulich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sh_ Завтра начнем электрику делать А у вас в квартире, я так понимаю, кроме ввода ничего нет? Счетчик хоть установили? Или тоже самим нужно?
Счетчики прораб выдает на руки. Мы приглашали человека, чтобы проверил отопительную систему. Он долго смеялся. У нас в больших комнатах (которые 19, 9 и 14,4) радиаторы 70 см, а на кухне которая всего 11,2 140 см. Надо все радиаторы теперь менять.
Гость
558 - 04.11.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Serega_Kulich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кукуня Кукуня Я там еще летом был. Классно. Так что теперь у меня вероятно еще стены плесенью покроются...
Просто в однушке были двери открыты, а как протечка произошла ее сразу на ключ закрыли.
Гость
559 - 04.11.2014 - 14:04
Так а вода по прежнему течет, или устранили?
Гость
560 - 04.11.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Кукуня Посмотреть сообщение
Просто в однушке были двери открыты
А в моей закрыты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены