К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

можно ли людям с СД рожать детей?

Гость
0 - 22.01.2015 - 20:43
Оказывается, это вопрос!
И, оказывается, мамы детей с СД - готовы решить его положительно, при том, что есть большая вероятность, что нянчить дочку, ее мужа и внука придется именно ей!



41 - 22.01.2015 - 21:56
37-Дернхельм > сказали же тебе - 4%. 50 - это устаревшие данные. К тому же по анализам и узи сейчас видно, здоровый плод или нет. уже на 12 неделях все известно.
Гость
42 - 22.01.2015 - 21:57
32-Мисти_ > если бы ребёнок был реально в состоянии решать такие вопросы, то он бы их и решал. А если бы решать пришлось всё-таки мне, то лично я бы не рискнула. Вдруг больной родится? Я помру, а он останется - один одинёшенек на всём белом свете. Зачем ему такая жизнь, много он счастья в ней увидит? Спроси себя - хотела бы ты жить, будучи неполноценным больным человеком? Я бы точно не хотела - поэтому и другим такого не желаю.
43 - 22.01.2015 - 21:58
31-Мария Антуанетта >почему нетолерантное?
Общество не предлагает исключить из него уже имеющихся. Но врачи разработали методики свовременного оповещения матери о диагнозе
Преступно как раз нести далее возможность сбоя, помимо других факторов риска
Зачем сейчас? В мире и так достаточно людей с ограниченными возможностями, зачем умножать их число сознательно?
Гость
44 - 22.01.2015 - 21:58
41-Мария Антуанетта >да не всё! Случаются ошибки. Ни один тест не даст 100% ответа. Разве только инвазивный....Стоит оно того?
Гость
45 - 22.01.2015 - 21:58
39-Мария Антуанетта > вопрос из сферы чистой и отвлеченной философии: почему держать человека, не совершившего преступления, под замком/решетками/КПП - норм, а стерилизовать его (с целью уменьшения кол-ва проблем у самого пациента) - фашизм? Ну, так, чисто логически если рассуждать?
46 - 22.01.2015 - 22:00
45-Дернхельм > потому что это "уничтожение улик"!!! преступлений других, увы.
Ну смотрите вы чуть дальше собственного носа
Гость
47 - 22.01.2015 - 22:00
36-Мария Антуанетта > извини, но создавать ребенка для того чтоб он стал инструментом для облегчения жизни более старших это как-то кощунственно и аморально.
Тут на форуме кстати рекламировали к просмотру как раз подобный фильм, забыл как называется, ну там про то как родители завели второго ребенка для того чтоб она стала чуть ли не пожизненным донором для старшего ребенка. Фильм поучительный.
Гость
48 - 22.01.2015 - 22:01
37-Дернхельм > Они выясняли вопрос подробно, вероятность - гораздо ниже и это можно уточнить на раннем сроке беременности. Вопрос в том, что унаследует внук, а в том - кто его будет растить.
35-Скромное обаяние буржуази > А чего это они отворачивались? И умственная отсталость обычно не передается детям.
49 - 22.01.2015 - 22:03
43-ЁлкА ТигровАЯ >44-Скромное обаяние буржуази > вот вы знаете, врачи оповещают вообще-то всех.

Но эти дурехи не доверяют врачам!!! И рожают даунов. хотя я бы здравомыслящая баба на их месте сделала бы аборт. Но! у нее есть право самой решать - рожать или нет.
Мы юридически не имеем права их лишить этого
Гость
50 - 22.01.2015 - 22:03
41-Мария Антуанетта >
. У женщин с синдромом Дауна вероятность родить больного ребенка составляет 50 %,
Гость
51 - 22.01.2015 - 22:04
Да, согласна. Это ужасно эгоистично. Бедный здоровый ребенок, которого рожают, чтобы он был пожизненным рабом и ухаживалкой для родителей. Все таки имхо, люди с отклонениями не должны размножаться.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
36-Мария Антуанетта > извини, но создавать ребенка для того чтоб он стал инструментом для облегчения жизни более старших это как-то кощунственно и аморально. .
Гость
52 - 22.01.2015 - 22:04
39-Мария Антуанетта >это была не психиатрическая лечебница, а интернат типа дома престарелых. Какая там колючая проволока? Там доживают свой век одинокие старики и неходячие инвалиды. Ну и несколько женщин с глубокой степенью умственной отсталости там жили. Куда их девать? Специальных заведений для таких инвалидов у нас не предусмотрено. И кто должен был их охранять? Бабка - санитарка? Или сам директор? Так у него тоже личная жизнь есть и семья, он не обязан сутками на работе сидеть. А тётенькам хотелось секаса. И они убегали. Если негуманно лишать их счастья материнства (которое им нафиг не упало), гуманно ли было лишать их интимных радостей, до которых они как раз были очень даже охочи? Или пусть бы уж делали, что хотели, но хотя бы без последствий?
Гость
53 - 22.01.2015 - 22:04
43-ЁлкА ТигровАЯ > Не зачем, а потому что так они хотят.
47-Альтруист > Изначально - то, что ребенок с сд хочет свою семью. Ну, а бабушка может подумать и про "инструмент".
Гость
54 - 22.01.2015 - 22:05
+50: сорри, ссылка:
http://helix.ru/kb/item/726
55 - 22.01.2015 - 22:06
47-Альтруист > слушайте, ну что вы как дети малые. Все эти вопросы этики давно решены и имеют правильные ответы.
Дорогой мой альт, все, вообще ВСЕ рожают детей именно из-за своей выгоды в будущем. Кто выгоды не видит - тупо не рожают. Это нормальное соц. явление.
Именно поэтому щас мало стали рожать - старые могут довольствоваться пенсией. Блин, ухожу,надоело писать аксиомы, и все делают удивленные гглаза... Как в прошлый раз про Шлюмберже не верили мне. А они еще и 45% акций Евразия дриллинг прикупили.
Гость
56 - 22.01.2015 - 22:06
52-Скромное обаяние буржуази > да правильно директор все сделал, гораздо гуманнее, чем вечные аборты и возможные роды подобного человека с отклонениями.
Гость
57 - 22.01.2015 - 22:07
46-Мария Антуанетта > о каких "уликах" идет речь? Чьи преступления? Дальнобоев? Так там все по доброй воле людей, старше 18+ лет происходило.
Гость
58 - 22.01.2015 - 22:07
50-Дернхельм > Нет, это не так.
51-бух890106 > Для любимых родителей! Выращенный в любви. Почему нет?
Что значит - не должны? Ты бы запретила своему ребенку и смотрела бы, как он годами льет слезы?
52-Скромное обаяние буржуази > Очевидно - нужно предусмотреть специальные заведения!
Гость
59 - 22.01.2015 - 22:08
Не думала об этом. Но наверное все-таки "нет"...
Гость
60 - 22.01.2015 - 22:09
, все, вообще ВСЕ рожают детей именно из-за своей выгоды в будущем. Кто выгоды не видит - тупо не рожают.


Какой бред.. Ну писала бы уже за себя, что мол Я родила из-за личной выгоды. Зачем в свои фантазии и желания всех приплетать
Гость
61 - 22.01.2015 - 22:10
53-Мисти_ > чего там хочет ребнок с сд? Он же недееспособный. Это все равно что маленькая девочка хочет завести ребенка. Поэтому-то и существует понятие недееспособность что человек не несет ответственности за свои поступки, потому что плохо их догоняет.
Гость
62 - 22.01.2015 - 22:10
58-Мисти_ > а ты бы хотела, чтобы тебя родили для того, чтобы ты всю жизнь смотрела за больными родителями? Это поломанная, неполноценная жизнь. Зачем? Зачем рожать для этого осознанно? Раба рожать? Который свою жизнь положит на ухаживания за больными людьми? Для чего? В чем смысл?
Гость
63 - 22.01.2015 - 22:11
по теме.
то же самое, что всем людям открыть свою мед. карту (и родителей), и послушать мнение специалиста по поводу своего рождения (качества, так сказать).
Гость
64 - 22.01.2015 - 22:12
57-Дернхельм > Я читала, что как раз сотрудники этих ПНИ были "выгодоприобретателями" - или сами использовали, или в аренду сдавали.
56-бух890106 > А еще я читала, что под шумок и парочку "несогласных" заодно стерилизовали, безо всякой умственной отсталости. Не думаю, что один человек имеет право принимать такое решение. Или какая-то комиссия, или решение суда - хотя бы. Эх, еще если б на суд была надежда!
Гость
65 - 22.01.2015 - 22:12
48-Мисти_ >Ну, наверное, потому, что они - живые люди. Спят иногда, едят, в туалет выходят. Да и вряд ли дежурная медсестра в состоянии справиться с молодыми здоровыми бабами, которым охота погулять. Они только умом скорбные, а физически вполне даже развитые, ещё и получше нашего. Это ж не тюрьма, где охранники периметр охраняют, нет там никаких охранников. А что умственная отсталость не передаётся, это ты мне не рассказывай. Поколение за поколением своих детей в одну и ту же коррекционную школу приводят. У меня там подруга работает. Уже детей своих учеников учит. Всё те же лица, всё те же фамилии.
Гость
66 - 22.01.2015 - 22:12
Мисти, давай представим что слепой захочет водить машину, это его мечта. Ты запретишь или будешь смотреть как он слезы льет? Это же очевидно.

Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Ты бы запретила своему ребенку и смотрела бы, как он годами льет слезы? !
67 - 22.01.2015 - 22:13
57-Дернхельм > Я тебе еще раз говорю, для идиотов различной степени дебильности имеются специальные! отделения, где отдельно женщины, отдельно вообще мужчины. И по самой процедуре их содержания, единственные мужчины, которых могут увдеть дебильши - это сотрудники учреждения - санитары, охранники, директор. И поверь мне, они с удовольствием дебильш [*****], а валят на "дальнобоев". Никто не скажет, что дебильша от меня забеременела, понятное дело, скрывают, лгут. А как вы хотели?
Гость
68 - 22.01.2015 - 22:13
64-Мисти_ > я не знаю про "несогласных". Я комментировала принудительную стерилизацию олигофренов, которые сбегали, сношались и делали безмерные аборты. Таких надо на законодательном уровне сразу стерилизовать
Гость
69 - 22.01.2015 - 22:13
Нельзя и точка. Законодательно запретить.
Гость
70 - 22.01.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
ВСЕ рожают детей именно из-за своей выгоды в будущем.
Какой выгоды? Ты о чем? От детей в основном только одни расходы и головняки.
В материальном плане дети вообще окупаются только в исключительных случаях, а частенько тратиться приходится не только на детей, но и потом еще внуков.
А рассчитывать заводя детей в 20-30 лет, что когда-нибудь лет так в 70-80 они поухаживают перед смертью это вообще верх глупости.
71 - 22.01.2015 - 22:14
62-бух890106 > что за глупости. Здоровый человек, у него есть наследство, профессия, просто присмотрит за престарелыми родственнниками, сиделку наймет, поместит в нормальный платный интернат, чтобы не было побоев, с квартиры не выгнали проследит.

Почему раб?
Гость
72 - 22.01.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Очевидно - нужно предусмотреть специальные заведения!
Очевидно! Только пока это произойдёт - рак на горе свистнет.
Гость
73 - 22.01.2015 - 22:17
61-Альтруист > у тебя ж вообще нет детей, о чем ты?
62-бух890106 > Не вижу в этом ничего страшного. А кого-то родили не специально, а получилось - как раз и брат больной и мать слегла. И что - роди меня обратно?
Не всю жизнь! Люди с сд обычно живут не больше 50 лет, велика вероятность, что и бабка-дедка переживут своего ребенка. Ну, если нет - достанется лет 5 ухода - во взрослом уже возрастее.
74 - 22.01.2015 - 22:18
70-Альтруист > почитай литературу на эту тему. Это не мое личное мнение, я его почерпнула из множества авторитетных источников по социологии. как и что и зачем подробно все написано.
Гость
75 - 22.01.2015 - 22:18
64-Мисти_ > в вышеописанном случае об этом ни слова. Значит, пока нет доказательств преступления - преступлением является голословное обвинение (проще говоря - клевета)
Гость
76 - 22.01.2015 - 22:18
71-Мария Антуанетта > глупости - это когда ты утверждаешь будто все рожают из собственной выгоды. Вот тут правильно написано 70-Альтруист >


Так а если денег не хватит на норм профессию? На сиделку? Ты вообще знаешь сколько стоят сиделки? Ты вообще представляешь сколько нужно зарабатывать, чтобы содержать себя, семью, своих родителей и нанять им сиделку? Ты хоть знаешь одну семью со сложными родителями? Или отдают кучу денег за сиделку или сами досматривают. Я вот знаю, женщине пришлось уволиться и досматривать мать, жили на мизерную пенсию. Не витай в облаках, спустись на землю и оглянись. Уже наследство нафантазировала. Откуда? Прям у людей с сд богатство с неба посыпалось и наследство и сиделки и нормальные платные интернаты. Нда. Теории, теории далекие от реальности
Гость
77 - 22.01.2015 - 22:18
67-Мария Антуанетта >если даже и так. Что это меняет для гипотетического ребёнка? От того, что его отец - санитар, он родится здоровым? А воспитывать его будет кто? Кому он вообще нужен? Не дай Бог какому-нибудь человеку родиться на свет при таких обстоятельствах.
Гость
78 - 22.01.2015 - 22:19
73-Мисти_ > зачем сравнивать опу с пальцем? Одно дело форс-мажор, тут обратно не засунешь, как ты правильно понимаешь. А другое дело осознанно рожать себе сиделку. Да ну нафиг.
79 - 22.01.2015 - 22:20
72-Скромное обаяние буржуази > да есть уже заведения и были они всегда. Но Мисти правильно сказала - те же сотрудники интернатов квартиры их удачно очень продают и сдают. И санитары там входят в штат, не одна медсестра
А насчет секса - я не шучу, они даже студентам предлагали. И прикиньте, некоторые сделали это!!! Я была на 4м курсе тогда, у некоторых был девушки, но они переспали с дебильшей, а санитары разрешали.
80 - 22.01.2015 - 22:24
77-Скромное обаяние буржуази > директор не должен разрешать санитарам такое. Директор в курсе. В курсе всего.
Но, за санитарами и директором не уследишь. Надежда только если есть нормальные родственники.

Я просто прекрасно знаю нескольких семей с даунами(почему-то только мужчины мне известны), так у них такая безнадега, родителям уже по 75-80. и они четко осознают, что дауну придется ооочень туго после их смерти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены