К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоматология для всех

Гость
0 - 04.02.2009 - 12:58
Давайте откроем тему стоматологии.


Гость
321 - 07.09.2009 - 14:16
324-Лесная лань > зависит
Гость
322 - 07.09.2009 - 15:28
Добрый фей, а можно коронку снять истончить и обратно поставить? или заново переделывать?
Гость
323 - 07.09.2009 - 16:20
Эот нормально?: недавно отбеливала зубы (лазером) в 2 приема, они вроде снова пожелтели. Кофе не пью, не курю(
Гость
324 - 07.09.2009 - 20:33
326-Лесная лань > невозможно
327-raw > как давно?
Гость
325 - 08.09.2009 - 08:58
2 недели назад.
Гость
326 - 08.09.2009 - 10:28
328, Фей, Вы меня расстроили...неужели нельзя никак коронку тоньше сделать?
Гость
327 - 08.09.2009 - 14:49
Граждане....посоветуйте,где можно удалить жевательный зуб(точне всё что от него осталось) ну и примерные манипуляции расскажите,чем мне может грозить ,то что от зуба осталась тока боковая стенка прилягающая к соседнему нормальному зубу,я так понимаю это не просто удаление ,кажется что если за стенку- остаток взяться ,то она тут же отвалиться и тода кроме десны уже ничё от зуба не будет,ну в десне корни есть,нервы удаляли очень давно,как такое вообще удаляют сейчас?
Гость
328 - 08.09.2009 - 14:52
И ещё,если есть возможность,координаты хирурга и примерные расценки на почту:) для пояснения:очень сильно боюсь боль,просто могу в обморок упасть,может кто посоветует врача,чтобы удалить без боли,на боль после удаления я согласна и всё прекрасно понимаю от неё не дется,но больше пугает сам процесс удаления
Гость
329 - 08.09.2009 - 17:27
LiLy26,как я вас понимаю!!! Меня процесс удаления не просто пугал,а доводил до состаяния умопомрачения,честное слово! Мне даже рекомендовали общий наркоз ,чтобы я не умерла от страха в кресле:-)))
В общем,месяц с лишним мой зуб,семерку нижнюю спасали-спасали,но увы не спасли.В минувшую пятницу приняли решения удалять.В пятницу я попала к неудачному хирургу-женщине.Она заверила,что сейчас обезболит и все будет хорошо.После первого укола я все чувствую и говорю,что больно.Она не верит:-((( После второго -та же ситуация .Хирург еще больше не верит.После третьего и четвертого меня чуть ли не считают истеричной барышней и отправляют в челюстно-лицевую на общий наркоз.Я плакала от обиды и боли(она же пробовала поудалять корни и этого пробования хватило:-(())) В субботу утром я с еще большим страхом пошла снова удалять зуб к другому хирургу.И было мне счастье:-))) Два укола обезболивающих-и боли никакой!А удаление было сложным-остатки зуба пилили и по частям вытаскивали.Конечно,удовольствия мало,но то,что боли не было ВООБЩЕ-это абсолютно!
Гость
330 - 08.09.2009 - 21:25
333-atamanka01 > ого, Юль... прям фильм ужаса
Гость
331 - 10.09.2009 - 12:59
atamanka01 -так ив итоге где вырвали зуб и фамилия врача вам известна и сокак это всё стоило?
Гость
332 - 11.09.2009 - 02:29
330-Лесная лань > нет, если это металлокерамика, конечно
331-LiLy26 > неплохой хирург в элитденталюге
Гость
333 - 11.09.2009 - 02:30
333-atamanka01 > и не фильм ужаса, а хеппиенд, во как
334 - 14.09.2009 - 13:29
Добрый день!
Почитав форум и не найдя похожей проблемы, решил описать свою: однажды при чистки зубов начала кровоточить десна с левой верхней стороны. Не обращал внимания, как это бывает "авось пронисет", скоро пройдет. Но со временнем становилось все хуже. Кровопотеки сильнее (только при чистки зубов). Начали просматриваться раны на десне. Со временем десна зажила, открытые раны исчезли, кровопотеки при чистки тоже исчезли. Но началось другое. Где были ранки появились карманы. Другими словами, в тех местах мягкие ткани десны исчезли и стали видны корни зубов. Но и при этом не обращался к врачам. Потом армия, естественно о лечении зубов и не думал в то время. Но в течение всего этого времени десна продолжала ползти вверх облачая корни зубов. Прийдя из армии занялся этим вопросом. Был у нескольких стоматологов. Причину никто не сказал, только разводили руками.
На данный момент десна поднялась где-то на 5 мм., начиная с 1-го зуба и заканчивая 6-м. И что характерно, уходит она только с наружней стороны челюсти (та, которая прилегает к щеке), а с внутренней как новенькая, вообще никаких признаков поражения. По времени если считать с момента кровопотеков и до настоящего времени прошло примерно 3 года. Процедур (полоскание, смена жесткости зубной щетки, мази) никаких не делал. За счет длины корней зубов (1,5-2 см), они еще не шатаются. Шестой зуб на момент начала поражения был пломбирован, в 2008 г. поставлена металлокирамика. Из линейки с 1-го по 6-й это единственный проблемный зуб.
Вопрос: 1) что это может быть?
2) из-за чего?
3) как остановить?
4) если не лечить, последствия?
5) куда обратиться в городе (кому показать), может к Вам?

Заранее благодарю за внимание.
Гость
335 - 14.09.2009 - 15:04
338 - Вы претендуете на то, чтобы по интернету, заочно был поставлен диагноз, назначено лечение и сформулирован прогноз, если на ОЧНЫХ консультациях стоматологи разводят руками? И рассчитывате при этом на какой-то результат? Или просто хотите погадать что да как?
Так не получится ничего хорошего.
Для начала панорамный снимок - ортопантомограмма, с этим снимком на коснультацию к хирургу-пародонтологу, Далее исходя из поставленного диагноза ответы на все остальные вопросы.
Гость
336 - 15.09.2009 - 11:23
Всем доброгого здоровица!!!На http://911.moy.su в разделе общий форум есть тема Знахарство,там есть простой рецепт как вообще обойтись без стоматолога и всю жизнь иметь крепкие и здоровые зубы.Проверенно!Так что если есть желание съэкономить кучу денег и времени -смотрите.
Гость
337 - 15.09.2009 - 18:39
ага, особенно улыбнуло по поводу "возбудителя кариеса"...:))))
Гость
338 - 19.09.2009 - 21:26
У меня вопрос к Стоматологу: подскажите как лучше удалить зубной камень? Есть ли какие не медицинские методы? А если все-таки чистить у стоматолога то как? - ультразвуком или по-другому? Не травмирует ли эта процедура зуб? Заранее спасибо за ответ!
Гость
339 - 22.09.2009 - 09:22
а сколько в среднем стоит обезболивающий укол?
Гость
340 - 22.09.2009 - 13:43
342 - чистят камень обычно комплексно - ультразвук, ручной инструмент
гигиениста, порошково-абразивный способ. Только так можно действительно
удалить все зубные отложения. Для зубов вреда никакого нет.

343 - цена анестезии около 150 - 200 рублей.
Гость
341 - 24.09.2009 - 00:34
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.Ребенку 1г.8 мес.На единичке откололся малюсенький кусочек, сходили к стоматологу.Врач сказала,что там есть пятнышко кариеса небольшое, но делать ничего не стала.Сказала прийти тогда, когда ребенок сможет сам сидеть в кресле и даваться лечить зуб:(На мой вопрос "а не будет ли тогда слишком поздно?" сказала нет.Действительно ли это так, или стоит все же искать врача, который сможет что-то сделать?Серебрение, или что там еще существует...
Гость
342 - 26.09.2009 - 21:09
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня есть зуб без нерва с недопломбированным каналом, где-то раз в месяц слегка ноет, врач говорит, если начать лечить, зуб может раскрошиться, придется протезировать. Я планирую беременность, врач говорит, если будет опять беспокоить, можно им заняться и при беременности. Так ли это?
Гость
343 - 27.09.2009 - 09:58
346-бегем > дабы исключить обострение при беременности, я бы пролечила до неё.
Гость
344 - 28.09.2009 - 21:02
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В КРАСНОДАРЕ МОЖНО НАЙТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ МАГАЗИН? В СПРАВКЕ ТАКОГО НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО!
Гость
345 - 29.09.2009 - 13:59
345 - если есть кариес, его нужно лечить сразу по факту обнаружения, а не
ждать разрушения зуба еще больше. Никаких проблем не составляет лечить
ребенка на руках у матери - любой грамотный детский стоматолог так и
сделает.

346 - не зря беременных просят принести отметку о том, что полость рта
санирована - это значит отсутствие во рту очагов хронической инфекции.
Описанный случай как раз является таким очагом и лечить его нужно
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Беременность не является противопоказанием к лечению, скорее
даже наоборот. После родов будет хуже и сложнее.
Гость
346 - 29.09.2009 - 14:37
348-yuna > Присоединяюсь к вопросу.
Но, видимо, стоматологи не просто так молчат, хранят в тайне места закупок)): Аппликации реминерализирующим GC Mousse ребенку -700 р процедура (со шлифовкой), тюбик этого же мусса - не более 500 р. Мы 3 сделали в кабинете, остальное сама хочу, в домашних условиях.
Вот и жди, пока тебе стоматологи расскажут все явки и пароли.
Гость
347 - 29.09.2009 - 15:50
349-Doctorstom >Спасибо.
Гость
348 - 29.09.2009 - 16:11
Всем привет. Я вот, что хотела спросить, может, кто-то ставил импланты (например, классическим методом). Расскажите, это очень больно??? понятно, что во время операции действует анестезия и всё же какие ощущения во время процедуры и после, когда действие анестезии уже прошло.
Гость
349 - 29.09.2009 - 16:57
346, 350 - про явки и пароли. В 100% случаев пациенты спрашивают адреса магазинов, чтобы тем или иным способом заняться самолечением, самоотбеливанием и прочими процедурами, имеющими целью экономию денег на враче-стоматологе. Иногда это получается, но из моей многолетней практики примерно 2/3 таких экономистов получают проблемы либо сразу же, либо со временем. Бывает даже, что пациенты так любят посчитать "навар" с пломбы, коронки, анестезии, узнав ее цену в магазине. Известны случаи, когда люди приходили со своей анестезией (тупо купили карпулы в таком магазине) и пытались таким образом удешевить лечение. Когда им был выдан в краткосрочную безвозмездную аренду карпульный шприц и игла с предложением сделать себе анестезию самостоятельно или попросить маму/мужа/подругу, желание экономить куда-то пропадало и возникало понимание того, что материалы - это примерно 10-15% стоимости работы врача. а остальное дает высшее медицинское образование и опыт.
Я как врач не хочу провоцировать описанные случаи поведения и вытекающие из него проблемы, потому в таких вопросах не помощник. К заработкам врачей это не имеет никакого отношения, уж поверьте на слово не самому бедному стоматологу.
Гость
350 - 29.09.2009 - 20:24
353-Doctorstom > Я поняла Вас)) Не подскажете конфидециально, не как пациенту, а по-человечески)), где купить Т. GC Mousse. Пару лет назад брали где-то в центре, забыла напрочь. Суть вопроса я описала в посте 350. Несколько сеансов реминерализации провели, хочу дома продолжить курс.
В инструкции к препарату допустимы домашние аппликации))
Спасибо.
Гость
351 - 29.09.2009 - 22:49
354 - эта мазюка не навредит, могу помочь и открыто.
Здесь купите, это их дистрибьютор в РФ.
http://www.kraftwaydental.ru/groups/961/
В Краснодаре если и есть в стом. магазинах, будет значительно дороже.
Гость
352 - 30.09.2009 - 05:45
355-Doctorstom > спасибо, но один тюбик выписывать из столицы не рентабельно как-то)) Все же хотелось в Краснодаре сначала поискать.
Гость
353 - 30.09.2009 - 10:08
Не обижайтесь, уважаемые искатели стом. магазинов, но я фигею, дорогая
редакция. Вы же в ИНТЕРНЕТЕ сидите! Ну как можно в 21-м веке чего-то не
найти в сети? Для этого даже умным быть не обязательно, достаточно знать
хоть один поисковик.
Или может быть никто о желтых страницах не слышал? Так я расскажу - это
справочник телефонный такой, желтенький, толстый, официальный, имеет
бумажную и электронную версии.
http://www.allinform.ru/cat412542.html
Там почти все стоматологические магазины, наслаждайтесь шопингом)))
Гость
354 - 30.09.2009 - 12:23
349-Doctorstom >Спасибо!Сегодня сходили к другому врачу,она на этом переднем зубике вообще ничего не увидела,зато на 4-ке кариес:(посеребрили этот зубик.А передние сказала протирать раствором глюконата кальция (реминерализующая терапия)и потом сделать фторирование.Как вы считаете,фторирование нужная процедура и безопасная?
Гость
355 - 30.09.2009 - 12:46
358 - фторирование однозначно не вредное, но не стоит на него особо уповать.
Лучше задайтесь вопросом, почему у такого маленького ребенка уже развился
кариес? Явно есть проблемы с гигиеной/питанием. Решайте их, и тогда
фторирование не понадобится вообще.
Гость
356 - 30.09.2009 - 16:44
Читаю ветку..
Радует наличие такие продвинутых и модных стоматологов как уважаемый Doctorstorm.

Кстати, Doctorstorm-ahocob, А сколько стоить металокерамическая коронка на шестерку, у которой уже и стенок не осталось.Одна сука сплошная пломба?
Гость
357 - 30.09.2009 - 18:32
360 - керамика - она, с...ка, дорогая)))
Цена зависит от места, где ее будут делать.
Гость
358 - 30.09.2009 - 20:23
359-Doctorstom >Этим вопросом я уже задавалась,к однозначным выводам не пришла.Огрех в гигиене возможен,потому что ну никак не подружу я ребенка с зубной щеткой.Зубы чистим давно,практически с 6 месяцев (как только появились первые).Последнее время категорически отказывается их чистить,чищу насильно,так что можете представить качество этой чистки.Сладкого не ест,кроме дет.печенья.Еще я кормлю грудью,но не считаю это причиной возникновения кариеса,хотя слышала и такие выводы.В общем,меня тоже очень интересует вопрос:почему у моего ребенка кариес,когда у наших же друзей-малышей при таком же уровне гигиены,а то и хуже,и плюс поедание сладостей ничего нет?
Гость
359 - 30.09.2009 - 21:02
362 - проконсультируйтесь с хорошим детским стоматологом. Заочно нет возможности понять, что не так.
Гость
360 - 30.09.2009 - 21:07
Как определить зуб дает ли температуру или нет? Но зуб не болит, воспаление есть давно, просто не знаю на что уже думать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены