К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоматология для всех

Гость
0 - 04.02.2009 - 12:58
Давайте откроем тему стоматологии.


SC
521 - 15.02.2010 - 00:10
А какие медикаментозные средства применяются для лечения инфекции в районе кисты или гранулемы? Если канал запломбирован почти до конца. можно ли путем резекции ввести лекарственные препараты в верхушку зуба для лечения инфекции?
Гость
522 - 15.02.2010 - 00:41
524, 525 - мне кажется, что вопросы "как, каким образом" имеют чисто технический и узкопрофессиональный характер. Вы и не должны себе ничего представлять в таком контексте, для этого врачи и учатся и специализируются, чтобы знать и уметь. Потому описывать техпроцесс лечения канала через коронку не считаю необходимым, для этого имеются учебники по стоматологии.
Инфекция имеется в пустом канале, никакие медикаментозные средства ее побороть не могут, пока в канале есть пустота. Нужно лишь вычистить канал и запломбировать его герметично до верхушки. Инфекцию в районе гранулемы уничтожит иммунитет, как только прекратится ее поступление из просвета канала. Причина, как я уже говорил - пустота в канале. Именно для этого их и пломбируют, чтобы лишить инфекцию пространства для жизни и размножения. Хотите знать еще больше? Идите учиться на стомат)))
Гость
523 - 15.02.2010 - 22:42
Здравствуйте!Обратилась в муниц.п-ку на выходных. Мне определили,что нужно вытащить нервы из 2-х восьмерок, и одной 7-ки.Положили мышьяк на восьмерки. Из 7-ки вытащили нервы. Заплатила 3 тыс. А всего потребовали 7,5 тыс за 3 зуба. Причем в карман. Без договора и квитанций. Подскажите, желательно срочно. Стоит ли это таких денег. Завтра идти надо снимать мышьяк и опять платить 3 тыс. А потом еще 1.5 тыс. На полис мой даже не посмотрели и нигде не фиксировали, что я у них была, только визитка врача есть.
Гость
524 - 16.02.2010 - 01:55
527 - бегите оттуда!!! И даже не из-за денег. Мышьяк запрещен к применению практически во всем мире, это жуткий клеточный яд, который причиняет необратимые повреждения всему организму, аккумулируется и практически не выводится. Убирайте мышьяк, пломбируйте каналы йодсодержащими пастами (йод - это антидот мышьяка) и далее (если зубы получится сохранить) уже по общепринятому международному протоколу гуттаперчей. И делайте это в другой клинике, знакомой с нормальными методами лечения. Очень жаль, что где бы Вы не продолжили лечение, гарантий на эти зубы уже никто не даст. И цена будет значительно выше, но с договорами и чеками.
Гость
525 - 16.02.2010 - 22:47
528-Doctorstom > Очень благодарна за ответ. И очень расстроена. Сегодня пошла в эту поликлинику, написав заявление на имя глав. врача. Деньги вернули. Бежать оттуда? но куда? кто на себя ответственность возьмет? И назначили другого врача.Мышьяк убрали и нервы из 8-рок тоже. Этот врач нанесла мне на эти 3 зуба антибиотик на неделю после мышьяка.Потом будет пломбировать.Хотя первая сегодня собиралась пломбировать. Вопрос в том, целесообразно ли был применен антибиотик? Уж очень мешает это все на зубах - все время что-то сыпется из зубов. Никак не могу жевать. Только жидкое употребляю.
Гость
526 - 17.02.2010 - 00:24
529 - в применении антибиотиков есть смысл только тогда, когда в зубе есть инфекция и очень обильное отделяемое в виде гноя. Поскольку по описанию лечили пульпит, то "нервы" в зубах были живые, а сами каналы, соответственно, стерильные. Против чего назначать антибиотики, если зубы чистые? Лучше гидроокись кальция с йодоформом - и органику растворит, и мышьяк нейтрализует.
Из зубов сыпется временная пломба на основе гипса - кроме поликлиник ее уже никто не применяет, равно как и мышьяк. В гипсовой пломбе плохо то, что гипс имеет при отверждении объемное расширение и очень часты случаи раскола зубов после пломбировки их такими материалами.
Лечат Вас не правильно, я думаю Вы это уже поняли. Но выбор места лечения - это личное дело каждого. В поликлиники ходят потому что бесплатно, но плохо. В частной клинике дорого, но гарантии, чеки и современные методики. Выбор каждый делает сам.
Для себя в качестве просвещения - почитайте международные протоколы современного лечения каналов, какой это зуб - первый или восьмой - не имеет значения. http://www.doctorstom.ru/page36
Сравните с поликлиникой, сделайте выводы.
Гость
527 - 18.02.2010 - 15:11
Здравствуйте! У меня уже 3 месяца!!! очень непонятная ситуация и я не знаю что в первую очередь начать лечить.
Может ли из-за больного нижнего зуба мудрости опухать пол-головы, болеть ухо (как будто это отит), спазмироваться шея?
Дело в том что зуб болит периодически (иногда я задавливаю боль антибиотиком, иногда обезболивающим, но чаще всего занятиями цигун), при этом параллельно деревенеет шея с мышцами, воспаляются шейные нервы.
Я не знаю что мне делать, либо идти и рвать зуб, или идти к мануальщику и освобождать зажатые нервные корешки???
Основные подозрения конечно ложатся на зуб, иногда что-нибудь укушу и начинает адски ныть.
Гость
528 - 18.02.2010 - 22:58
Начните с простого - с зуба. Нервы, позвоночник, шея, голова - это очень сложные органы, и для диагностики патологии в них понадобятся многие недели. А зуб - с ним все понятно, даже если бы не было описанных побочных симптомов. Полюбому нужно с ним что-то решать. Идите и лечите/удаляйте зуб, потом наблюдайте клинику. Если пройдет - он и был причиной, если нет - продолжайте искать виновника, значит было просто наложение одного на другое.
Гость
529 - 21.02.2010 - 22:14
473-Пиковая Дама > за последние 5 - 7 лет стоматология ушла настолько далеко. что не стоит бояться!!! удачи вам!
Гость
530 - 22.02.2010 - 15:38
533 - я бы даже сказал не ушла, а улетела! Особенно в нашей стране по
сравнению с совком. В развитых странах такого очевидного резкого прыжка не
было, там и 30 лет назад лечили по стандартам, не больно и без мышъяка и
протезирповали на имплантатах.
Гость
531 - 22.02.2010 - 20:41
534-Doctorstom > Для Вас.
Итак, мое впечатление от посещения «самой» современной стоматологии в городе! Обратились с проблемой прикуса у ребенка, мало того, что периодически у врача случалась личная и ужасная трагедия и запись на консультацию переносилось, высокомерное поведение администратора просто ввело в шок. Более того, во время лечения выяснилось, что администратор информацией о ценах не владеет, а чек пробивает только после просьбы. Но самое интересное, когда попросили расписать стоимость лечения, так как это немаленькая сумма, выяснилось что в услуги врача это не входит. Настояв на своем получили расчет: двухчелюстной аппарат 3000-4000 рублей, слепок и моделирование 2000 рублей, и осмотр 200 рублей. На деле, заплатив за слепок и аппарат, на консультации, за которую сказали приготовить 450 рублей, ВСПОМНИЛИ еще 2100 рублей за «обучение», т.е. за одев ребенку два раза трейнер врач переработалась и это уже не просто консультация. Попросив памятку пользования или записать хотя бы правила пользования, получили отказ, типа так запоминайте, в обязанности врача это не входит, за 2100 то конечно. Впечатление осталось негативное, заплатив более 7000 рублей получили - отвратительное отношение персонала и наглый развод на деньги. Неужели ваши врачи прейскурант наизусть знают, а администраторы нет? Не могут даже расписать за что оказаны услуги. Сервис должен соответствовать ценам! Если у руководства возникнут вопросы можете позвонить 9182412484.
Гость
532 - 23.02.2010 - 21:13
535 - Вы явно что-то путаете.
По ценам - даже в поликлиниках двучелюстные аппараты не стОят 3-4 тыс., а в нашем прайсе их цена НАЧИНАЕТСЯ с 5400 руб. (смотри http://www.doctorstom.ru/page41 раздел "ортодонтическое лечение" пункт 16 и далее)
Далее - как можно былотплатить за консультацию, если Вы уже были в клинике и Вам уже изготовили аппарат? К тому же консультация ортодонта стоит 500 рублей, а не 450.
Из того же прайса - пункт 25 "Подбор, припасовка, обучение пользованию - трейнер, суставная шина (аналоги)" цена 4900 рублей - это со стоимостью аппарата, они в данном случае фабричные. Просто обучение пользованию - пункт 7 - цена 350 рублей. Скажем просто, что в нашем прайсе нет ни на одну услугу цены в 2100, как Вы указали, равно как и других упомянутых цен. Сплошные нестыковки рассказа о визите и реального прайса. Тем не менее, я вижу, что Вы недовольны и постараюсь понять, в чем истинная причина этого. Оказанные услуги подробно описываются в карте. Разберемся.
Прайс у нас наборный, потому администратор не может знать, что будет делать доктор и сколько будет стоить визит, пока врач ему об этом не сообщит. Администратор может ответит на вопрос, сколько стоит конкретная процедура или вид работы, но знать, в чем Вы нуждаетесь и какие процедуры будут проведены он заранее не может.
У нас были разные случаи, и когда персонал действительно был виноват, и когда пациентам было реально стыдно за разницу в том, что они описывали в как было на самом деле.
В нашей клинике во всех кабинетах и в регистратуре установлено видеонаблюдение и ведется аудиозапись всех разговоров персонала с пациентами как раз для возможности руководства увидеть без перегибов как и что было на самом деле и оценить ситуацию правильно. Мы можем посмотреть запись вместе с Вами, если есть желание. По результатам и будут приниматься решения.
Гость
533 - 23.02.2010 - 21:18
Да, забыл сказать об этом: "периодически у врача случалась личная и ужасная трагедия и запись на консультацию переносилось"
Если Вы считаете, что СМЕРТЬ МУЖА ВАШЕГО ВРАЧА-ОРТОДОНТА, которому было чуть за 40 лет, не является уважительной причиной для переноса визита на поздний срок по причине организации похорон и морального состояния доктора, то мне очень сложно будет вести с Вами дальнейший диалог.
Гость
534 - 23.02.2010 - 21:31
Уважаемые стоматологи, подскажите какие преимущества дает работа в гос. учереждении?
Гость
535 - 23.02.2010 - 22:37
536-Doctorstom >Я путаю? У меня вообще то все чеки на руках, а цены, в том числе 2100 озвучена была врачом, после того как она посмотрела в ваш прайс и, РАЗУМЕЕТСЯ, администратор, после моей просьбы ее пробила! Так, что это вы у себя разберитесь ДЛЯ НАЧАЛА, телефон был оставлен, что то вы не удосужились в нестыковках то разобраться. Когда подъехать запись послушать? По поводу смерти мужа в первый раз слышу от вас, так как визит переносился с начала декабря, но неприятным моментом было то, что администратор мне лично врала по телефону, что якобы она мне звонила и переносила запись. Но мы САМИ регулярно перезванивали и записывались, так как вы уж больно неплохо себя тут разрекламировали. Но судя по всему к конструктивной критике вы явно не готовы. Помимо этого каждый раз у ваших сотрудников не было сдачи, с недовольным видом это ставилось в упрек. Тут уж извините, сумма каждый раз была сюрпризом. Администратор у вас не один и каждый раз предыдущий «забывал» рассказать следующему, что нам оставался должен из за отсутствия сдачи, а та разводила руками: ничего не знаю, мне ничего не передавали! Все этот и многое другое не может соответствовать тому уровню, что вы о себе заявили.
Гость
536 - 23.02.2010 - 22:41
Похоже, ваши сотрудники мимо кассы работают и мимо камер, раз вы о таких суммах впервые слышите. А это тоже о многом говорит не в пользу вашей репутации.
Гость
537 - 24.02.2010 - 01:13
Зря Вы так насчет критики. Я заинтересован в обратной связи очень сильно. Именно поэтому я здесь. Именно поэтому я отвечаю на вопросы и решаю проблемы пациентов менее чем за сутки после озвучивания этих самых проблем. И наша клиника уже очень давно не нуждается в рекламе и в пациентах из интернета, мое присутствие здесь имеет совсем другие мотивы, мои сообщения не несут рекламного характера и направлены прежде всего на общую информированность людей в области стоматологии. Косвенно это всем стоматологам выгодно и удобно, но поверьте, количество приходящих из интернета по сравнению с другими способами информирования не стоит и десятой части времени, потраченного мною для их "заманивания", если бы это было так.
Работа мимо кассы подразумевает отсутствие чеков, а раз чеки были выданы, тут неувязка в другом. Мимо камер как-то не получится при всем желании... Вы же не в подъезде рассчитывались, а в нашем холле. Будем разбираться.
Телефон оставлен и здесь и в карточке тоже, но как-то не по человечески звонить Вам 23го февраля в 22.10, когда я увидел Ваше сообщение, согласитесь.
Как я и написал, все очень несложно отследить, потому обещаю Вам во всем разобраться и принять меры сообразно ситуации. Для этого мне нужно просто выйти на работу завтра, а пока еще выходной день. В любом случае, я с Вами свяжусь лично, как только мне будет известно все более подробно.
Гость
538 - 24.02.2010 - 10:19
541-Doctorstom >Это вы зря стали мне предъявлять нестыковки, «путания» и обвинять меня в бессердечности не просмотрев записи и не разобравшись в ситуации, это раз. Во-вторых, судя по посту 482 пунктуальность, не ваш конек, да и в принципе клиента не должны интересовать проблемы ваших сотрудников. Достаточно предупредить о переносе приема или сказать когда перезвонить, чтобы переписаться. В-третьих - лукавите о вашем присутствии здесь, что ты вы не производите впечатление доброго самаритянина несущего правду в люди. Мои друзья и родственники стали вашими клиентами благодаря этой ветки. Понимаете, дело то в принципе не в деньгах, если б на первом приеме врач сказала, что это будет стоить 15000 рублей, заплатили бы не раздумывая, здоровье детей превыше всего, и мы стараемся выбирать для себя, а тем более наших детей все самое лучшее. Дело в отношении! Люди вам деньги платят, и хотят соответствующий сервис. Я, конечно, осознаю, что на Кубани каждый суслик агроном, но все же клиент должен быть всегда прав.
Гость
539 - 24.02.2010 - 10:42
542 - я честно не знаю, как мои ответы здесь были восприняты как реклама и повлияли на Ваше решение прийти с ребенком к нашему ортодонту, ибо я в ортодонтии вообще не разбираюсь, комментирую ее мало и говорю лишь о том, что знаю и делаю сам. Это, несомненно, приятно, что мои слова люди воспринимают как руководство к действию, я по праву могу гордиться своим образованием и профессиональными навыками, может быть потому ко мне и идут после прочтения моих постов. Но все же это не реклама. Мне задают вопросы, я на них отвечаю. Если ответ удовлетворяет - возникает доверие и желание лечиться у этого конкретного врача, это вполне нормально. Та же консультация, только виртуально.
Да, кадры решают все и сервис в нашей стане - больная тема. Мы стараемся как можем его наладить, пока не все получается. И Ваши мнения помогают нам в этой нелегкой работе.
Для меня самое главное, чтобы Вы получили прежде всего качественную стоматологическую помощь. Слава Богу, недостатки сервиса никак не влияют на медицинское качество. А сервис - мне и в шикарных дорогущих 5 звездах холодный кофе приносили, так что это скорее эпизодический человеческий фактор, нежели правило. Но всегда есть что улучшить, Вы правы.
Гость
540 - 25.02.2010 - 17:51
542-kastatus > вы бы скрины чеков выложили в доступ, было бы намного веселее
Гость
541 - 25.02.2010 - 19:50
Слава Богу, разобрались. Никто никого не дурил и мимо кассы не работал)
Цена стандартного аппарата 4900, согласно прайсу пункт 25, была разбита на
2 части - предоплата 3000 в первое посещение и доплата остаточной суммы
1900 руб. + 200 рублей за контрольный визит при сдаче аппарата - и вышло
2100, и эта сумма вовсе не за обучение. Именно эти чеки были выданы и эти
суммы были озвучены и оплачены. Тот факт, что не совсем понятно объяснили,
за что и когда платятся деньги, наше упущение, хотя обычно люди знают, как
в прайсе называется и во сколько оценивается выполненная работа. Я как-то
наивно считал, что разбивание цены для пациентов удобнее и легче, к тому же
наборный прайс по услугам порой позволяет пациентам экономить, тогда как
среднее значение приходится закладывать выше, чтобы перекрыть возможные
разовые издержки. Будем и в ортодонтии переходить на 100% предоплату, чтобы
потом не было спорных ситуаций и лишних вопросов. Посчитали, подписали,
оплатили всю сумму - и работаем уже без привязки к деньгам, не устраивает
сумма - ищем другую клинику. Как любит говорить один мой коллега "100%
предоплата очень сближает" Мы потеряем часть пациентов, не готовых
материально сразу к большим суммам "вынь да положь", зато последующее
лечение не будет выглядеть как попытка содрать много денег, как это
получилось в вышеописанной ситуации, никто уже ничего не "забудет" и не
предъявит потом.
Все остальные замечания по сервису вполне обоснованы, будем работать над
этим.
Гость
542 - 25.02.2010 - 23:54
545-Doctorstom >оставьте свою почту, пожплуйста
вопрос к Вам есть
Гость
543 - 26.02.2010 - 00:43
546 - почта под ником.
Гость
544 - 27.02.2010 - 22:24
Doctorstom, с Вашего позволения тоже напишу Вам на почту.
Возникла проблема с зубом. Как говориться - нет зуба, нет проблем. Но всё-таки хочется его сохранить.))
Гость
545 - 28.02.2010 - 00:38
548 - ответил.
Гость
546 - 05.03.2010 - 11:08
549-Doctorstom > написала Вам на почту. Очень надеюсь на Ваш отклик!
Гость
547 - 05.03.2010 - 17:01
550 - ответил.
Гость
548 - 15.03.2010 - 11:59
Кто-нибудь был в стоматологическом кабинете на Ставропольской 121?
Я сегодня туда иду зубья лечить и вся в сомнениях. Выбрала его только потому что в воскресенье с зубом конфуз случился, а в этот день мало кто работает из проверенных. Вот сижу, смотрю на снимок зуба (естественно ниче не понимаю), и думаю идти туда или ...
Может был кто? название Dentexpress, стоматолог Трушов Денис Валерьевич?
Гость
549 - 15.03.2010 - 12:12
552 - не понятно, ну раз есть проверенные - идите к ним, зачем гадать и
ставить эксперименты?
Гость
550 - 15.03.2010 - 12:20
553-Doctorstom > проверенные просто побольше/подороже клиники. Там родители лечились. Довольны результатом лишь частично
Гость
551 - 15.03.2010 - 12:45
Ну тогда сходите, составите собственное мнение и расскажете.
А название у клиники говорящее))))Экспресс))))
Гость
552 - 16.03.2010 - 21:44
Doctorstom, а как бы Вы могли пояснить следующее, высказывание?
"После удаления зуба в 80% случаев остается яма, неровность слизистой и т.д., что в дальнейшем приводит к попаданию пищи под протез и невозможности, вследствие отсутствия костной ткани, имплантации.
Поэтому профессиональные хирурги-стоматологи нашей клиники во время удаления или других хирургических манипуляций делают направленную регенерацию костной ткани." (http://www.32dent.ru/udalinie-zubov.html).

Гость
553 - 16.03.2010 - 23:32
Кариес поразил зуб.Образовалось дупло сверху.зуб сильно больит по ночам,снимаю анальгином.Два года назад лечил такой же зуб на железнодорожной...воспоминания ужасные...первый раз пришёл - безо всякой анестезии в зуб всадил иглу - ужасная резкая боль,после положили мышьяк,зуб все равно понаивал время от времени эти три дня временной пломбы...Врач спросила - болел,говорю да,она говорит - этого быть не может и начинает чистить и удалять нерв,снова боль.Еле удалили нерв,после пломбирование - запломбировала - на ренген,с ренгена - ага,я не всё сделала...снова раскрушила....Теперь сформировался сильный отрицательный рефлекс насчёт стоматологов,так боюсь,что хоть кусачками выдирай,но не туда...Какого врача посоветуете,может есть новые технологии?
Гость
554 - 17.03.2010 - 18:32
557-Зорекс Иванович >
Гость
555 - 17.03.2010 - 18:42
557-Зорекс Иванович > Аналогично. Так стоматологов боялась, просто жуть. Потом детишки родились и решила - никаких стоматологических стрессов у них не будет. Нашла им самого лучшего доктора в детской стоматологии, наш В.А. и меня приручил. Сынок, когда в горпарк шли, пищал что не в парк надо, а в стоматологию, так подружились.) Очень чуткий врач, все пломбы поставленные лет 10 назад до сих пор стоят. Цены для семьи среднего достатка нормальные. Детишкам перед уколом гель-варенье фруктовое наносит, десну замораживает и укол выходит совсем небольный. Делает все аккуратно, про каждую мелочь объясняет-рассказывает, пугаться просто ничего не остается. Очень благодарна В.А. Если хотите, напишите на почту и я телефоном доктора поделюсь.
Гость
556 - 18.03.2010 - 08:54
557-Зорекс Иванович > и у меня такая же история )))) боялся стоматологов до...даже не знаю как сказать, до потери сознания. Пока не попал к ВРАЧУ, доктор что называется, от Бога, золотые руки, очень приятен в общении, располагает к себе и к стоматологии, все рассказывает и объясняет. Теперь задумываюсь об имплантации...если б мне это сказали год назад...))))
вывод: найдите ХОРОШЕГО ВРАЧА, и стоматологи станут вашими лучшими друзьями!!!
Гость
557 - 18.03.2010 - 18:17
559-YOLKA > буду признателен dumanfor@mail.ru
Гость
558 - 19.03.2010 - 10:29
Мне вчера удалили зуб на железнодорожной, кровит до сих пор. Купила таблетки Дицинон ( в аптеке посоветовали). Выпила уже 3, утром казалось, что не кровит, сейчас слюна с кровью. Что делать? :(
Гость
559 - 19.03.2010 - 15:41
562-Летта > либо идите к доктору, который удалял, либо почистите зубы вместе
с лункой и прикусите стерильный бинтик на 20 минут местом, где был зуб
Гость
560 - 25.03.2010 - 00:43
556 - все это так и направленная регенерация (или иные способы прогнозируемого замещения дефекта костью, их достаточно много) при удалении очень хорошо при одном обязательном условии - протезировании на имплантате. При протезировании мостовидным протезом это выброшенные деньги, ибо кость под промежуточной частью атрофируется без нагрузки очень быстро и в ее избыточном сохранении нет никакого смысла, простого грамотного удаления будет вполне достаточно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены