Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема (http://forums.kuban.ru/f1127/dtp_osago_i_problemy_po_strahovymi_kompaniyami_obshaya_tema-762147.html)

antirgs 26.03.2010 23:36

Мыло под ником...

antirgs 29.03.2010 11:37

"С адвокатом я так договорилась на свой страх и риск: сделала доверенность на нее, что она представляет мои интересы в суде и получает все, что отсудит у страховой. Подписали с ней дог-р, что из этой суммы она берет за свои услуги - все остальное мне. С одной стороны это риск, что она может все забрать себе и скрыться, а сдругой стороны я не делала никаких предоплат ей, и она была больше мотивирована на успешное завершение дела.
"

Тут есть юристы, которые работают на условиях, описанных в цитате?

marka73 01.04.2010 21:31

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Пришло время продлять КАСКО на кредитный автомобиль, а так не хочется. Получится увильнуть или нет?
Кредитор - Сбербанк, да и в кредитном договоре написано "застраховать и своевременно возобновлять... до полного исполнения обязательств по договору.

marka73 01.04.2010 21:35

Похоже я написал не в ту тему

ЮрИнфо 05.04.2010 18:57

453-antirgs > Такие условия противоречат закону об адвокатской деятельности, но раз пошел адвокат на такой риск, это его проблема, значит дела у такого адвоката не фонтан, раз берется за дела в кредит. Адвокат не должен ставить получение гонорара от выигрыша дела, что по сути заложено у вас в договор. Адвокат получает деньги за оказанные услуги. Мы к примеру без предоплаты не работаем, и гарантий не даем. Наша гарантия это сотня выигранных дел по страховкам. Мы можем гарантировать то что услуга будет предоставлена на профессиональном уровне. Но гарантировать результат - не профессионально ,так решение принимает не адвокат, решение принимает суд! И суды ошибаются и принимают не всегда законные решения!

antirgs 06.04.2010 08:49

456-ЮрИнфо >Возможно под "адвокат" в цитате имели в виду просто юриста.
В цитате речь не шла о каких-то гарантиях...

Таможня 07.04.2010 00:13

Здравствуйте! Подскажите как дела обстоят в филиале "ЭСКО-Краснодар". Заранее спасибо.

привет93 09.04.2010 15:52

Есть хорошие Автоюристы??????подскажите плиз

antirgs 12.04.2010 21:57

459-привет93 >Они все относительно хорошие.

LENTA 16.04.2010 06:43

Уважаемые юристы, предоставьте пожалуйста образец искового заявления о возмещении морального вреда. Мне предстоит суд по гражданскому уголовному делу с виновником ДТП. В ДТП мной получена серьезная травма ноги, поврежден автомобиль.

Горыныч 16.04.2010 15:41

Нужен адвокат. Кто возьмется "выбить" просроченную на 3 месяца выплату по ОСАГО? У страховой временная приостановка лицензии до устранения нарушений.

KeeN 19.04.2010 00:25

Страховая Россия провела оценку,результаты мне не показали на руках письмо в банк по поводу выплаты суммы(машина кредитная).в письме сумма указанна 10 тысяч хотя мастера насчитали на 25. вот почта напишите кто может взяться помочь что от меня надо и цену вопроса....
[email]nujenurik@mail.ru[/email]

wadim1777 27.04.2010 08:38

Подскажите пожалуйста. Произошло дтп. Виновник скрылся. Свидетели есть. Номер запомнили 15регион. Подали в розыск. Что делать дальше? Нужно ли извещать свою страховую компанию или ждать результаты розыска

wadim1777 27.04.2010 08:53

Подскажите пожалуйста. Произошло дтп. Виновник скрылся. Свидетели есть. Номер запомнили 15регион. Подали в розыск. Что делать дальше? Нужно ли извещать свою страховую компанию или ждать результаты розыска. И могу ли я расчитывать на выплату?

AlBar 28.04.2010 18:11

согласно п.38 Правил ОСАГО Вы обязаны информировать свою страховую компанию о наступлении страхового случая.
согласно п.43 Правил ОСАГО Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика или представителя страховщика.
Заявление о страховой выплате потерпевший направляет страховщику в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.

liliana 11.05.2010 23:20

Всем доброго времени суток! Помогите советом, телефоном! Кто знает профессионала среди адвокатов Краснодара по уголовным делам ДТП с пострадавшими?

Пининфарина 12.05.2010 08:17

Подскажите пож-та имеет ли право страховая отказать в выплате при несвоевременном уведомлении о страховом случае? А/м застрахован по каско, страховая ренесанс. Случай произошел (поцарапана дверь) в середине января, при звонке в страховую они сообщили, что необходимо постановление об отказе в возбуждении УД, которе я получу на руки только сегодня (постановление будет датой начала марта).

antirgs 12.05.2010 10:02

Похоже все местные [u]активные[/u] консультанты перешли в тему [url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=2066340&all=all[/url]

Цивилист 12.05.2010 16:54

Страховая компания обязана осуществить выплату, а если этого не сделает, её всегда можно заставить через суд, чем я и занимаюсь.

AlBar 28.05.2010 14:47

Пининфарина, внимательно прочитайте правила страхования по КАСКО Вашей страховой компании.

Protuberans 03.06.2010 16:25

СК Компаньон.
Просто ужас. ДТП произошло в мае 2009г. В течении недели оценили и все документы сдали с страх. компанию. Деньги по КАСКО получили только в сентябре 2009г. И то только после того, как пригрозили жалобой и позвонили в Москву в центральный офис. Насчитали 180000р. Позвонили, сказали, что перечислят только 120000р., т.к. неправильно посчитали. Мы скаазли, что пойдем в суд. После этого, наконец-то, перечислили 180000р.

Э д 09.06.2010 16:37

Толстячку:
В 2008 году было ДТП. пострадало 3 машины, одна из них моя. виновник скрылся но потом был установлен. страховая сама оценила повреждения на 90000 а выплатила 30000, мотивируя это тем, что выплатила 160000 всем 3 участникам ДТП пропорционально. могу ли я подать в суд на страховую? на виновника торжества подавать не могу в виду того что он фактически работает в городе герое Майкопе а прописан в гдето в ауле в соединенных штатах Адыгеи? если можно то на почту (написал бы сам Вам, но на компе стоит опен офис и не кажет электронку)

kepc93 21.06.2010 09:59

СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА

ООО "Краснодарский экспертно - правовой центр".
г. Краснодар, ул. Дзержинского 95
тел. 2-471-471 ,e-mail: [email]kepc@bk.ru[/email]

Авто-техническая/авто-товароведческая экспертизы.

от 5000 руб.
срок исполнения до 10 рабочих дней.

Растрепка 21.06.2010 13:21

Подскажите, в какую страховую обращаться - в свою (потерпевший) или лица, причинившего вред, если дтп произошло с участием четырех транспортных средств?

AlBar 22.06.2010 19:11

Обращаться необходимо в страховую компанию виновника ДТП (причинителя вреда).
В свою страховую (прямое урегулирование) можно обращаться, только если в ДТП участвовало два транспортных средства (ст.14.1 ФЗ "Об ОСАГО").

натали2110 30.06.2010 13:26

СК "Инногарант!-краснодар и исполнительный лист!
на руках исполнительный лист по инногарант- подскажите куда его лучше отнести в офисе СК по секрету сказали что лучше им его не здавать! может в их банк может пристовам????? кто сталкивался- подскажите!

Антоний 01.07.2010 14:18

приставам в производство для взыскания!

Цивилист 05.07.2010 22:26

Нужен агент по ОСАГО 24 часа СРОЧНО Хелп, любой контакт!!!

kokos5 06.07.2010 13:56

Здраствуйте уважаемые юристы. Припаркованный матиз моего друга зацепила газель, помяла и поцарапала бампер и правое крыло, обо учасника застрахованы в одной страховой компании, сейчас ему позвонили из московского офиса и сказли что сумма старховки 14 000 рублей.
Впорос
1. Как страховая компания может делать отценку своей же страховой выплаты
2. Что делать дальше.

Змей Харыныч 06.07.2010 16:10

kokos5: Составляйте не зависимою оценку, не забудьте про УТС и заявление в суд.

Цивилист 07.07.2010 20:43

Слухайте, Господа хорошие, а нихто не взыскивал ущерб с собственника ТС, а не с виновника. Шото уж очень хочется, прикол такой: ехает некий демон в дым пьяный за рулем машины другана(коего в авто нет), имея на руках права, но только с категорией С, хотя авто легковое(а зачам больше?), страховка у ТС отсутствует в принципе(очень печальный факт), ну и по класике жанра уничтожает мирно стоящий авто на обочине.
P.S. ВЫХодит из авто и продолжает мирно попивать пиво(от красавец)
планирую привлеч обоих т.к. у собственника какая-никакая деньга водиться, а виновник ваще босота.

Мисси 12.07.2010 12:18

Добрый день. После дтп (мы потерпевшие) мы обратились в нашу СК ЭСКО, прошли экспертизу. Насчитали нам в 2 раза меньше реальной стоимости ремонта. Решили судиться, в связи с чем возникли вопросы:
1. нужно ли ждать этой выплаты или сразу забирать документы и идти в суд
2. в суд подавать на компанию виновного (Росгосстрах) или на ЭСКО
3. можно после проведения независимой экспертизы ремонтировать машину (до суда)
Заранее благодарю за ответы

СветланаНик 12.07.2010 21:39

484,
1. если после сдачи документов в ЭСКО прошло 30 дней - выплату можно не ждать.
2. подавать на ЭСКО и привлечь Росгосстрах
3. направляли ли вы телеграммы о проведении осмотра? можно на почту

Рубероид 14.07.2010 15:42

Всем добрый вечер. Нужна консультация грамотного юриста, проблема с выплатой, страховая РГС. Необходимо определться с порядком дальнейших действий Писать на мыло [email]johnson19851@rambler.ru[/email]

Beholder 25.07.2010 10:44

Здравствуйте. Постараюсь описать возникшую ситуацию.
25-го мая произошло ДТП. Я - невиновный. Страховая виновника - злополучная ЭСКО. Я собрал все документы и поехал сдаваться им. Отдал все документы, расписался в описи. В течении 5 дней приехал оценщик. Осмотрел. Акт не дал даже сфотографировать. В принципе, по акту возражений не имел, поэтому расписался в нем. Далее, в течении 30 дней мне естественно ничего не пришло. Звонили в ЭСКО - там сказали, что выплаты будут после 16-го июля. Когда позвонили после 16-го - мне сказали что ни моей фамилии, ни фамилии виновника у них нигде не числится. Получается так, что на данный момент у меня на руках нет ни единого документа, подтверждающего, что я сдал на страховую все документы. Хотелось бы узнать, как мне дальше действовать? Или уже все потеряно? На руках есть ксерокопия справки о ДТП, которую могут заверить в ГАИ и есть постановление об отказе административного делопроизводства. Интересует, могу я еще раз сдать все документы туда, с соблюдением всех тонкостей (со свидетелями, с копией(фотографией) описи) и т.д. Или вообще что делать в данной ситуации?
По приезду домой поеду в ЭСКО, хочу посмотреть в их глаза, когда они мне скажут, что ничего от меня им не поступало, вот и думаю - собирать ли заново пакет документов, или уже смысла нет?
Спасибо.

antirgs 25.07.2010 20:30

См. 470

Poul 27.07.2010 13:43

В какой банк идти с Исполнительным листом к ЗАО "Авикос"?

KonsTantin 28.07.2010 01:16

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно снять с учета авто умершего человека у которого нет родственников???

Arkan001 09.08.2010 16:33

Подскажите по КАСКО взял кредит в банке ВТБ, прошел год можно ли сделать страховку в другой страховой компании (не из списка ВТБ)

Зимка 12.08.2010 10:21

Подскажите пожалуйста куда идти с исполнительным листом к Адмирал. То что в Ростов это понятно.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.