Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема (http://forums.kuban.ru/f1127/dtp_osago_i_problemy_po_strahovymi_kompaniyami_obshaya_tema-762147.html)

Sly 11.12.2009 14:07

сегодня по 12.26.1 (отказ от освидетельствования) суд принял мое ходатайство, через 10 дней заберу права и постановление, копию выложу

antirgs 11.12.2009 22:11

327-maestro kr > Спасибо, только для скачивания нужно регистрироваться или платную смс отправлять.

maestro kr 11.12.2009 22:22

330-antirgs >Файлы в свободном доступе в файловом архиве ( иск, досудебная претензия, жалоба в страхнадзор и т.д.), регистрация не нужна, не туда зашли наверное...

maestro kr 11.12.2009 22:29

330-antirgs >Всем извените это не моя мулька, сайтодержатели хамят, кому что надо пишите вышлю бесплатно.

maestro kr 11.12.2009 22:33

332-maestro kr >сам в шоке

antirgs 13.12.2009 15:55

Интересно какая все-таки ситуация была у linaanna.

Искала 14.12.2009 14:13

Уважаемые юристы (и те кто прошел этот круговорот судебных тяжб)!
Читая выше, обратила внимание на действия "Кузьмича" - отнес на
Гимназическую в Сбербанк, деньги на счет успешно поступили.
У нас на руках 2 исполнительных листа - к РосГосСтрах и к виновной стороне
(физ.лицо).
Актуально ли отнести в это же отделение банка? В последние месяц-два Вы в
какой банк по РГС отдавали исполнительный лист? В какой срок выплатили (по
закону 3 суток)?
По физическим лицам только один выход - приставы по месту жительства? А
если в банк работодателя или непосредственно в юридический отдел
работодателя, где физлицу платят белую зарплату? Это юридически правильно
же вроде - они также обязаны исполнять решение суда, удерживая из зарплаты
положенные суммы?
Спасибо.

Толстячок 14.12.2009 17:54

335-Искала >
По Росгосстраху - РусьБанк на Ставропольской.
По физику - приставы.

Искала 14.12.2009 20:35

336-Толстячок и юристам ветки >
Там основные активы РГС? В этот банк они вроде платежи свои направляют по
осаго, а вот собственные счета с средствами там ли держат? Или Вы советуете
именно из практики, где РГС быстро по закону платят (3 суток)? А в
действительности как выходит по срокам, если обратиться в Русь-Банк?
По физлицу - считаете неправомерно сразу к работодателю?
Спасибо.

Толстячок 15.12.2009 09:25

337-Искала >
Именно из практики. Трое суток - списание.
По физлицу - можно к работодателю, но через приставов. Работодатель просто не примет лист без определенного предписания. Это приставы делают. Если у должника нет имущества, но он работает, приставы делают предписание на основании листа о списании с заработной платы должника определенной части в % в счет погашения долга.
Как-то так.

antirgs 15.12.2009 12:36

337-Искала > см. еще [url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=785586&page=7[/url]

"
rent
341 - 02.12.2009 - 10:52 Толстячок >
Имея на руках исполнительный лист к РГС, какова детальная процедура
обращения в банк?
1. Какой банк (возможно, что счетов у них много, куда реальнее обращаться в
Краснодаре)? Что говорить и иметь на руках?
2. Какие нормативные сроки по перечислению (по исполнительного листу)?
3. Для получения средств - наличные или на счет? Можно ли воспользоваться
их же пластик.картой Росбанка (или Русьбанка не помню), или не стоит?

Толстячок
342 - 02.12.2009 - 18:40
...
По РГС лучше не в банк, а в саму компанию. Быстрее будет. Можно предоставить ЛЮБЫЕ реквизиты ЛЮБОГО банка. Выплаты только безналом. "

SHURIKKK 21.12.2009 15:28

Всем доброго дня подскажите где взять форму искового заявления или сайт на котором оно есть, а то судиться собрался а под рукой ничего нет)

калиф 21.12.2009 21:14

Всем привет. Никто не может подсказать куда подавать исковой лист по страховой компании Адмирал: по месту нахождения головного офиса в Ростове, или филиала в г.Краснодаре?

натали2110 22.12.2009 08:30

доброе утро ЮРИСТЫ! подскажите кто знает, СК "АРБАТ" ? и с чем их едят кто сталквался! ???

Толстячок 22.12.2009 10:55

341-калиф >
В Октябрьский районный в Краснодаре или к октябрьским мировым.
342-натали2110 >
Московская компания. Чувствует себя очени и очень не важно!

maestro kr 22.12.2009 18:03

340-SHURIKKK >смотри почту

janni 22.12.2009 20:41

Сегодня примяли крыло - дело было на парковочном кармане возле поста ДПС, напротив школы милиции. Стояла восьмера и когда я её объезжал, чел открыл дверь. Созвонился со своей страховой (Согласие), сказали составляйте схему и приезжайте к нам по прямому возмещению. У виновника с/к Паритет, х.з. че за компания. В Согласии озвучили следующее - они отошлют доки в Москву, в течение пяти дней москали дают ответ, и если посчитают мой случай нестраховым, то мне придется идти в ск виновника. Вопрос правомерно ли могут посчитать случай нестраховым и правомерно ли отсылать в компанию виновника? Зачем тогда закон о прямом возмещении? С виновного на всякий случай взял расписку в которой он полностью признает свою вину и обязуется возместить ущерб.

maestro kr 23.12.2009 20:26

345-janni >1.оформлялось ли дтп сотрудниками дпс? 2. заполнялось извещение о дтп? 3. сделал ксерокопии документов виновного? 4. каков размер ущерба?
"согласие" будет либо ждать ответа из "паритета" о том, что они платёжеспособны, и подтверждения действительности полиса виновного. случай признать не страховым не могут, а вот отправить в "паритет" запросто, страховым компаниям выгодно прямое урегулирование по маленьким выплатам 5-9 тыс.руб. закон о прямом урегулировании убытков-шумиха для поднятия тарифов по осаго, вопросы в почту.

janni 23.12.2009 21:38

346-maestro kr >По пунктам: дтп сотрудниками дпс не оформлялось - примерно на двенадцатый раз удалось дозвониться до деж. службы, на том конце сказали ждите, вас запишут. После десяти минут прослушивания разговорного фона кабинета или дежурки, из которого я понял, что люди, ехавшие на похороны и попавшие в дтп, третий час не могут дождаться дпс, я понял, что мне со своей царапиной на крыле вообще не светит. Позвонил в Согласие, в отдел урегулирования убытков. Девушка сказала, если повреждения на сумму менее 25-ти тыс. руб., то езжайте прямо к нам, без оформления в гаи.
Извещение заполнялось, в котором виновник неоднократно указывал на то, что вину свою признает. На сделанной копии изв. виновник также собственноручно написал, что копия верна и вину свою признает.
Были сделаны все копии документов виновника (паспорт, вод. удостоверение, полис, свид. о регистрации т.с., доверенность)
Сегодня к моей машине выходил начальник отдела урегулирования убытков, посмотрел, сказал, что возможно оценят в 10-12 тыс. руб. (меня бы это устроило). Также виновник написал расписку с указанием всех своих пасп. данных, в которой вкратце описал обстоятельства дела, признал вину в дтп, и обязался целиком и полностью покрыть нанесенный материальный ущерб.
Сегодня уточнял на приемке документов - нужна ли справка дпс, ответили если ущерб небольшой то не нужна.
Маэстро, можно один вопрос не в почту? Надо ли все таки делать справку (звонил виновнику, тот вроде не против съездить завтра со мной в гаи) или того, что есть - достаточно? И не поздно ли сделать эту справку завтра?

maestro kr 26.12.2009 15:12

347-janni >задним числом никто оформлять не будет, да и смысл? надеюсь выплату получете достойную, если что пишите в почту. страховые компании рассчитали, что средняя выплата по прямому урегулированию составляет 26т.руб т.е. заплатят они вам 9-10 все равно получат 26, получается выгодно прямое возмещение, при малых выплатах и наоборот!!!

Злыдень с карданом 13.01.2010 12:27

ДТП. Я Пострадавший. Ввиду небольшой суммы, я подал доки в свою страховню, чтоб они выплатили за виновника. Они приняли их. Прошел месяц, я звоню, почему задержка, они говорят, что направили доки в в какойто там ЦЕНТР СТРАХОВЩИКОВ, те направили доки в страховню виновника, те рассматривают их долго, затем страховня виновника отправляет доки опять в центр с решением платить-неплатить, а потом токо в мою. Вот и задержка.
Законно ли это? И что я могу предпринять, для ускорения вопроса о решении?

oOo 13.01.2010 16:16

СК "Адмирал" выплатила из 70 т.р по независимой, только 35 т.р и то с задержкой на 2 месяца. Хочу попробывать пока без адвоката сам подать исковое заявление в суд о несогласии с выплатой.1).Подскажите, где можно найти образец такого заявления? 2).С суммой в 35 т.р надо обращаться к мировому судье? Адмирал в Краснодаре находиться по улице Вишнякова 3 в низу- какой это район(в какой суд идти)?

oOo 13.01.2010 16:21

еще забыл спросить.Если я продам машину или ее отремонтирую, то в процессе судебных разбирательств если СК потребует еще раз сделать экспертизу, то как тогда быть?

Рубероид 13.01.2010 17:16

Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации: 1 декабря отдал исполнительный лист о взыскании с росгосстраха суммы в пользу меня. изначально они заплатили мне 1/3 суммы от независимой оценки. На днях звоню в их юр.отдел спросить, почему деньги еще не перечислили, на что получаю ответ, что они подали жалобу на мою юридическую фирму, а конкретнее на моего юриста и якобы выплаты по исполнительным листам приостановлены. Сказали за разъяснениями идти к своему юристу. Прихожу к юристу, он говоритт- это незаконно, сроки обжалования прошли и все в таком духе. Вобщем, что росгосстрах парит мне мозги!!! Первый раз в такой ситуации, как быть дальше пока не знаю, прошу помощи здесь. Заранее благодарен.

AMor 17.01.2010 21:47

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, контакты толкового юриста, который может помочь разобраться со страховой в суде.

Толстячок 18.01.2010 14:45

353-AMor >
Без указания почты такие вопросы тут не задают - ответ на него расценивается как реклама. Можете мне в почту написать - посоветую.

AMor 19.01.2010 22:28

Сорри, если не трудно скиньте на [email]zhanneth84@rambler.ru[/email]

millenkas 20.01.2010 12:58

352-Рубероид > зачем же Вы исполнительный в страховую отдали? В банк надо было...

millenkas 20.01.2010 13:19

У меня вопрос знатокам. На руках исполнительный лист. Страховая - Альфа. Хочу обратиться в их банк. Но счет нашего Азово-Черноморского филиала Альфа-Страхования открыт в Ростове. Могу ли я с исполнительным придти в краснодарское отделение Альфа-Банка?

millenkas 20.01.2010 13:35

357-millenkas > +. Если кто взыскивал с Альфы в Краснодаре, поделитесь, куда обращались?

Red Shapka 20.01.2010 13:40

Народ, подскажите, пожалуйста.
Машина - 2006 года, дтп - ноябрь 2009 года. можно ли ставить вопрос о взыскании УТС? Подскажите где посмотреть?

janni 21.01.2010 21:00

Коротко суть проблемы. 24 декабря прошлого года произошло дтп - я проезжал мимо припаркованного авто и сидящий за рулем стоящей машины открыл свою дверь, повредив крыло моей машины. Все произошло на парковочном кармане поста ГБДД школы милиции (ул. Дзержинского). Не буду описывать почему не стали дожидаться приезда дпс, об этом уже писал в п.347. Созвонился со своей страховой и из отдела урегулирования убытков сказали, что если разногласий в том, кто виновен нет и ущерб небольшой, то можно ехать прямиком к ним (по европротоколу).
На протяжении 10-ти дней я периодически узнавал не пришел ли ответ из Москвы и вот он пришел. Ответ - в выплате отказать. Спрашиваю по телефону у начальника отд. урег. убытков: "Каковы основания отказа и что делать дальше?" Он сказал, что если бы вы вызывали милицию, то тогда можно было бы обратиться в компанию виновника, а так - уже ничего нельзя сделать. Спросил, когда я могу получить письменный отказ, на что услышал: "А зачем?". Пояснил - для предъявления требований к виновному в порядке гражданского судопроизводства. Пообещали в понедельник, сославшись на то, что нач. отдела завтра не будет.
Подскажите кто в теме, как действовать дальше? И что, на самом деле уже ничего не возможно предпринять? Заранее благодарен.

antirgs 23.01.2010 11:17

283-я01 >284-Толстячок > Насчет вычета стоимости годных остатков... Есть решения судов, где вычет годных остатков судьи посчитали незаконным.
Пример:
[url]http://www.greycardinal.ru/temp/Uralsib_24_12_09/3.jpg[/url]

antirgs 23.01.2010 11:40

[img]http://www.greycardinal.ru/temp/Uralsib_24_12_09/3.jpg[/img]

я01 23.01.2010 13:42

antirgs
362 - что возразить?? есть решение пускай исполняют. на данное решение можно единственно сказать ,что это мнение конкретного судьи по конкретному делу. ваш же вопрос я описывал относительно ргс и практики которая сложилась у м/с судей, при поддержке в апелляции федералами, центрального округа.
расскажите лучше как ваш процесс??

antirgs 23.01.2010 14:20

363-я01 >Что касается моего процесса, то суд удовлетворил все исковые требования, не считая одного незначительного на фоне остальных. Я доволен результатом.
Всем кто помогал большое спасибо.

Пеугеот 27.01.2010 20:43

Здравствуйте. В течении какого времени надо подать документы в страховую компанию виновника? ДТП было 17.01.2010. На следующий день я сразу позвонил в страховую, они завели дело. Я там еще не появлялся, никаких документов не сдавал еще, нет времени. Попаду туда в пятницу 29.01.2010. Не поздно? Подскажите пожалуйста.

antirgs 28.01.2010 14:20

Что-то местные профи долго не отвечают...
Если на ваши вопросы не отвечают тут, то можно попытаться их получить на
[url]http://www.greycardinal.ru[/url]
На сайте может быть устаревшая информация, но уточнить можно на форуме того же сайта по ссылке [url]http://www.greycardinal.ru/php/index.php[/url]

Staseek 30.01.2010 00:57

Пеугеот неизвестно какая у Вас страховая, но вполне возможно, что пропущенный 3-х дневный срок уведомления СК может послужить формальным поводом отказа в выплате. По-любому кучкуйте все бумажки, сдавайте им под входящий, пусть позже, ждите пару недель, и затем в суд. За это время сделайте независимую оценку.
С Уважением.

holodoff 31.01.2010 19:30

Помогите разобраться.
ДТП, все через ГАИ сделано. Компания виновника ДТП закрылась. Я пострадавший. Передал документы в свою компанию, пришел отказ. Если я правильно понял, то далее мне следует обращаться в РСА. А могу ли я минуя РСА обратиться с иском в суд и взыскать всю сумму именно с виновника ДТП?
Интересует также практика по этому вопросу: как долго ждут ответ от РСА, в какие сроки и в каких размерах РСА выплачивает (если выплачивает вообще), есть ли практика взыскания с виновника без обращения в РСА и какими НПА регламентируется процесс?


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.