Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   ДТП, ОСАГО и проблемы по страховыми компаниями. Общая тема (http://forums.kuban.ru/f1127/dtp_osago_i_problemy_po_strahovymi_kompaniyami_obshaya_tema-762147.html)

AlBar 17.09.2009 17:53

ЗАО СО "ЛК-Сити" приостановлена лицензия, судя по раскладу они вряд ли доживут до нового года. Так что поздравляю всех потерпевших данной страховой компании, с увиличением количества головных болей. Кстати региональные офисы уже закрылись. Так что,баста карапузики кончилися танцы.

AlBar 17.09.2009 18:00

Svik, вы адресочек Ассоциации черкните для народа, может кто и захочет туда обратиться.
У ЛК-Сити лицензия еще не отозвана, а только приостановлено ее действие с 26 авг. 2009г. Однако перспектива отзыва лицензии у этой компании очень большая,и это вполне может произойти в октябре, ноябре этого года.

ВИННИ 22.09.2009 23:14

Подходит срок продлевания страховки по ОСАГО и КАСКО. Два года страховался в "Согласии". В ДТП ни разу не попадал. Какие сейчас отзывы об этой СК?:) Продлевать ли страховку там же, или стоит поискать другую СК? Интересует соотношение цена-качество.

Толстячок 23.09.2009 08:35

170-ВИННИ >
Напишите в почту.

cekuhin 24.09.2009 10:33

eujene2006
47 - 23.07.2009 - 21:5
мы как раз на днях идем с спасские ворота. тетка эта помоему бывашая военная:))) вместе цепной сабаки.. всем раздает:)))
в вашем случае можем подсабить. и с постановлением тоже ненадо будет ждать месяц или пока его получит виновник где нибудь у себя в селе.у нас ДТП случилось 19 сентября а вчера на руках были уже все документы включая справку 748 и постановление. но если не хотите ждать пока постановление получит виновник где то через меся. то надо как можно скорее связаться с нами. т.к. если его успеют отправить на адрес виновника то тут придется точно ждать долгое время.

cekuhin 24.09.2009 12:16

eujene2006
47 - 23.07.2009 - 21:50
как всегда наши посты удаляют.
значит так:
1-бабака которая сидит на приеме у спасских ворот. бывшая военная:) так что не удивляйтесь что она как сабака цепная, да и должность обязывает.
2-есть вариант не ждать пока виновник получит получит постановление.
теперь ПРОБЛЕМА""""" как сказать так что бы это не было реклаМой и мой пост в каторый раз подряд не удалили.
всего навсего привиду пример из личной жизни. 19 сентября у нас произошло ДТП виновник с краая вроде бы с Абинска. но у нас на сегоднешний день уже собраны все документы включая 748 справку и постановление.... кто то скажет реклама а кто то "просто знает хорошо свое дело"

cekuhin 24.09.2009 12:22

извиняюсь за повторное письмо- интернет капризит

cekuhin 24.09.2009 15:58

!

Змей Харыныч 25.09.2009 15:14

В согласии сервис никакой, за то платят исправно, машины была в кредите страховался по КАСКО, за 2 года около 10 обращений.

Змей Харыныч 25.09.2009 15:17

Опасайтесь СК "Адмирал" они вообще никому не платят, говорю как пострадавший от их гнусных действий. Не покупайте их полисы.

Толстячок 28.09.2009 07:39

152-bowfinger >
Как правило, за месяц - полтра все решается.

клиром01 29.09.2009 07:28

во мля бандитская страна беспредела!, и где спрашивается суровая рука государства которая могла бы навести порядок в стране разогнав кучу мафиозных непонятных "страховых" компаний однодневок, или может это выгодно правительству и оно в завязе с ними и получает от них бабосы кидая народ?, по большему счету это осаго провалилось и его нужно вообще отменить если даже такие крупные компании как росгосстрах НА....Т народ,
помню 90е годы когда не было этого грабительского асаго так я бабки с виновника получал без проблем и в тот же день аварии и не ждал с моря погоды по пол года бегая взмыленный по инстанциям, и в авариях не по своей вине с 90по 2001 год я был восеть раз и всегда получал компенсацию и я никакой не браток и с автомат к горлу не приставлял, было дело и менты мочили мою машину угвшенные вноль и прокурорский сыночек укуренный и пенсионер, и со всех них я получал деньги или они оплачивали полностью ремонт, но увы навешав народу "сказки" про то как "массово" народ не мого получить компенсацию за ДТП страховая мафия навязала этот грабительский закон мол мы должны жить в цивилизованном государстве и народ схавал а теперь расплачивается, а в цивилизованных странах даже в самых бедных народ так не подкидывается и деньги получает в течении 2-3 дней, короче не будет в этой стране никогда порядка

Толстячок 29.09.2009 08:11

179-клиром01 >
Судя по свему, вы НИЧЕГО не знаете о страховании в "[em]цивилизованных странах даже в самых бедных[/em]"

КРЫЖЫЖЫК 02.10.2009 20:26

Здравствуйте всем.тоже попал со страховой ЛК Сити по ОСАГО.После получения исполнительного листа в конце сентября пошел к приставам.Они лист не взяли а сказали отправить своим коллегам в Питер т.к. там главный офис ЛК-Сити.Я отправил заказным письмом.Стоило ли это делать и чем это может кончится? Может кто знает?

КРЫЖЫЖЫК 02.10.2009 20:32

+ к 181-если компания обонкротилась-можно ли надеятся на выплату пени? СПАСИБО

stokona1 03.10.2009 13:18

у меня ситуация такая: машина приора-кредитная, соответственно в каско. натупил страховой случай. совершая маневр задним ходом врезался в дерево. поехал в страховую "Ресо-гарантия" все как по факту описали и отправили в моску на расчет калькуляции. Ответ был через три дня 29.000 для ремонта минимум надо 45.000 . помогите что делать ? из своего кармана не хочу платить, не для того платил каско, что бы самому чинить. можно на мыло

stokona1 03.10.2009 13:19

и еще вопрос. почему они так поступают??? неужели хочется переплачивать???
читал темки выше, юрист стоит 5000, звонил меньше 12000 не хотят браться...

AlBar 06.10.2009 00:03

почему они так поступают???
- потому что экономят.
неужели хочется переплачивать???
- а кто Вам сказал, что они переплачивают, посчитайте по статистики 2 из 10 обманутых обратятся в суд с иском, причем общая сумма выплат по этим 2 с учетом пеней и судебных издержек будет раз в 7 меньше суммы которую необходимо было выплатить 10 пострадавшим, А Вы: "неужели хочется переплачивать????",так втом то и дело, что переплачиваете Вы, а не они.

antirgs 06.10.2009 14:57

Выше писали, что для обращения в суд необходим документ, подтверждающий право собств-ти на поврежденное авто. Достаточно ли для суда в качестве такого документа свидетельство о регистрации или обязательно нужен ПТС?

Толстячок 07.10.2009 07:59

186-antirgs >
Достаточно!

КРЫЖЫЖЫК 08.10.2009 20:53

Толстячок, здравствуйте. Может Вы что нибудь сможете ответить по поводу 181 и 182 пункта.На всякий случай за ранее благодарен

antirgs 11.10.2009 12:33

Подскажите контакты оценщиков, которые занимаются оценкой при назначении судебной экспертизы по ходатайству представителей Россгосстраха или с результатами оценки которых соглашаются представители Россгосстраха без назначения судебной экспертизы в случае судебных разбирательств.

Толстячок 12.10.2009 08:45

181-КРЫЖЫЖЫК > Не стоило!
Попробуйте отозвать. ЛК-Сити окончательно лишена лицензии. Выплаты по исполнительным листам производит РСА.

Толстячок 12.10.2009 08:48

189-antirgs >
Нет таких. Назначение экспертизы по ходатайству РГС зависит от многих факторов: от суммы, от акта осмотра, от того, КТО делал досудебную экспертизу. А еще зависит и от представителя истца.

antirgs 12.10.2009 11:41

Толстячок
191 - 12.10.2009 - 9:48>
Я понимаю, что, если бы Вы были бы представителем истца, то возможно РГС вообще не будет ходатайствовать о назначении экспертизы, учитывая Ваши связи:) Но, я так понял, из-за небольшой суммы мое дело Вам не интересно да и другим юристам тоже, поэтому видимо буду сам себя представлять.

Как именно влияет акт осмотра?

Предположим, что решающим(основным) фактором в назначении экспертизы по ходатайству РГС является "КТО делал досудебную экспертизу".
Поэтому интересно узнать названия этих "КТО делал досудебную экспертизу", благодаря которым вероятность назначения судебной экспертизы будет минимальной.

maly 12.10.2009 16:32

Знакомый попал в ДТП,он не прав. Машина потерпевшего (хонда какая-то)очень пострадала,ОСАГО (120т.р.) не хватит,виновный в ДТП умер в больнице через неделю. Вопрос в следующем,с кого теперь потерпевший может требовать возмещения убытков?Заранее спасибо!

Zeper 12.10.2009 19:41

Ситуация следующая: произошло ДТП, у виновника ОСАГО, у потерпешего КАСКО. Вызвали сотрудников ГАИ, работников страховой компании все оформили. Через два месяца виновнику приходит письмо от страховой компании потерпевшего о том, что ему необходимо выплатить ей (компании) дополнительно 180 тыс. руб., т.к. стоимость ремонта превысила 120 тыс. руб. и составила 300 тыс. руб. Потерпевший свои деньги получил, претензий не имеет.

Вопрос: законны ли данные действия со стороны страховой потерпевшего, ведь автомобиль был застрахован по КАСКО? Разве выплата производится не из бюджета компании? Или смысл КАСКО в том, что они пострадавшему компенсируют ущерб, а потом взыскивают с кого только можно недостающую сумму?

Страховой Консультант 13.10.2009 15:55

194-Zeper > Действия страховой абсолютно законны, т.к. после выплаты возмещения к ней переходит право требования с виновника (ГК РФ). А ответственности виновного лица по возмещению ущерба никто не отменял. Виновник обязан в полном объеме возместить ущерб пострадавшему! А страховая выплатившая по КАСКО получит возмещение только в части 120 тыс. со страховой виновника. Поэтому, оставшуюся часть убытка предъявляет к самому виновнику.
Чтобы не платить в таком случае из своего кармана, рекомендую страховать дополнительно Добровольную Гражданскую Ответственность (ДСАГО) - это существенно дешевле чем ОСАГО и в этом случае страховая выплачивает уже за Вашу ответственность хоть пострадавшему, хоть страховщику.

Zeper 13.10.2009 19:16

Страховой Консультант> спасибо

pure meat 16.10.2009 10:13

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на страховую компанию по истечении полутора месяцев после выплаты страховки и если меня сумма не устраивает? Просто я находился за пределами РФ и не мог знать суммы на тот момент.

antirgs 17.10.2009 17:35

Жаль, Толстячок редко тут бывает:(

antirgs 17.10.2009 23:12

Если судебный процесс будет с Россгоссстрах-Юг, то где находится соответствующий мировой суд, номер телефона секретариата, какой судебный участок?

Мечты сбываются 18.10.2009 13:57

197-pure meat >можете
199-antirgs > ответила на За рулем.

deep 22.10.2009 03:53

199-antirgs >судя по нику))))) На будующее! Наоборот, как показывает практика, интереснее работать с незначительными суммами заявленных сумм дополнительного возмещения. Как ОСАГО и КАСКО (при неоспариваемом страховом случае). Математика опять! Вам выплатили к примеру 5 тыс. Вы не согласны(((( Платите за повторную оценку, выдаете доверенность и т.д. Оценка выдает,что вам реально нанесен ущерб - 12000. Сумма (размер) иска - 7 тыс. руб. плюс все затраты судебные. С учетом утверждения этих затрат (включая услуги вашего представителя от 2-до 5 тыс., оценку, госпошлину,доверенность) есть ли смысл страховщику ходатайствовать о назначении экспертизы, стоимостью 6 тыс. руб.При том, что потом, возможно, заявленные требования страхователя будут удовлетворены? Считайте! Бюджетный комитет страховой компании своего юриста уволет через ..... короткое количество дней, так представляется))) А посему-речь касательно сложности дела, сумм выплат или не выплат-Ваш юрист может оценить материалы, и сказать, менее 12-25 не идем, ибо светит кассация, к примеру. Поэтому правильно Вам сказали-от много все зависит

deep 22.10.2009 03:59

183-stokona1 >Вам надо правила почитать, может Вас к дилеру отправят. И потом, ответ-то есть, а срок выплаты наступил? Ситуациии полностью описывать надо

antirgs 23.10.2009 08:49

deep, чего не спится в такое время?:)
"deep
202 - 22.10.2009 - 4:53 ... С учетом утверждения этих затрат (включая услуги вашего представителя от 2-до 5 тыс., оценку, госпошлину,доверенность) есть ли смысл страховщику ходатайствовать о назначении экспертизы, стоимостью 6 тыс. руб.При том, что потом, возможно, заявленные требования страхователя будут удовлетворены? "

Если сумма иска больше стоимости судебной экспертизы, страховщик ходатайствует в назначении экспертизы и суд направит к оценщикам, которые в хороших отношениях со страховщиком и результаты оценки будут в пользу страховщика, то смысл в ходатайствовании о назначении экспертизы для страховщика есть.

Да и что-то не нашел пока юристов, которые занимаются автогражданкой и меньше 5 т.р. берут за услуги представителя...
А те с которыми я общался, про кассацию ничего не говорили.
Если кто знает таких юристов, то просьба написать на почту.

antirgs 23.10.2009 10:48

"Если кто знает таких юристов, то просьба написать на почту."
Имел в виду юристов, которые за услуги представителя берут менее 5 тыс.руб.

vihan1982 24.10.2009 12:33

Толстячок 19 10 2009 произошло дтп,я не виноват на болотникова оформляли дтп и там же собрали пакет доков там есть независимые эксперты у меня на 28 10 2009 осмотр машины ,в понедельник хочу поехать на сервис чтобы они сделали дефектовку и с ней к экспертам ,у машины разбит весь правый бок т.е повреждения серьезные машина новая рено логан 2008 у виновника адмирал. он не с краснодара но постановление у меня на руках,как лучше поступить и какие действия предпринять ?мой тел 89628577592 виктор буду оч признателен за конкрктные действия за отдельную плату несколько я понял вы этими делами занимаетесь


Толстячок 26.10.2009 10:04

198-antirgs >
Я тут бываю каждый день. Был перерыв в посещениях, т.к. ездил на повышение квалификации.
206-vihan1982 >
Лучше всего не пользоваться услугами ЭТОЙ экспертизы. Алгоритм действий прост: СНАЧАЛА в СК и их оценка. Потом, пока ждете выплаты, можно сделать всою оценку ГДЕ УГОДНО. Потом юрист и суд. Но лучше, до оценки ГДЕ УГОДНО, юрист. Просто многие юристы рботают с определенными оценщиками, за чьи отчеты они готовы биться в суде. А та оценка, которую Вам впаривают на Болотникова - профанация. В любом суде разбивается даже начинающим юристом.

hunter23 26.10.2009 10:15

произошло ДТП: моя машина Chevrolet Lacetti была припаркована возле дороги в нее на полном ходу въехал скутер в результате ущерб 131 тыс.руб. Я застрахован в Югории 9.06.09 скутер соответственно нигде не застрахован, управлял скутером не владелец а его кент владелец сидел сзади. У меня на руках все доки(оценка независимая,все справки с ГИБДД указывающие что я потерпевшии и т.д)Что делать дальше???? Понимаю что только суд, сколько это будет стоить?


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.