Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2 (http://forums.kuban.ru/f1127/brakorazvodno-detskaya_tema_yuridicheskie_voprosy-2_a-854569.html)

kornchild 14.06.2012 08:40

[quote=почти блондинка;25513469]ну а вдруг товарищ отец вообще интереса никакого к семье не проявлял? Бухал? Таскался по ночам? Не дай боже, заразу притащил? [/quote]
Вот посмотри правде в глаза, при таких ситуациях обычно тетки сбегают куда глаза глядят и стараются забыть "папу" как страшный сон, сведя на нет все контакты, в т.ч. какие-то там выплаты. В данной ситуации мне кажется, что тетка просьо взбрыкнули, свалила от мужа и его родителей, на коленях просить прощенья никто не приполз, а кушать что-то надо, вот и начинаются тяжбы. Конечно, это мое мнение, может на самом деле это не так, но я эту ситуацию так увидел.

blondinka 14.06.2012 08:41

..или так:"...я буду делать че хачу, патамуша я мужик- загляни ф штаны, убедись, да? Быстра, да? Еще раз загляни, я сказал!"
а раз ушла, я ниче не должен- логика кого там, по логике, сорри за тавтологию- петушины позорной, да?))

blondinka 14.06.2012 08:42

мош, ты и прав, а мошт, ей реально тяжело, и она таким способом, раз по-хорошему не получилось, пытается его заставить что-то платить...
С другой стороны, она что, идиотка, убегать с дитем из дома, где ее любят, холят и лелеют?

kornchild 14.06.2012 08:45

[quote=почти блондинка;25513644]С другой стороны, она что, идиотка, убегать с дитем из дома, где ее любят, холят и лелеют?[/quote]
Да запросто! много раз наблюдал такую ситуацию, а один раз даже лично :)

blondinka 14.06.2012 08:48

ну, каждый со своей колокольни, другого не слышит, как обычно...
Что ж, очень печально, когда гордыня сильнее чувств и того, что действительно важно.

kornchild 14.06.2012 08:54

[quote=почти блондинка;25513758]ну, каждый со своей колокольни, [/quote]
Нет уж, давай разберемся. Если человек, не имея источников дохода, достаточных, чтобы прокормить даже себя, сваливает в неизвестном направлении, забирая при этом ребенка, это как назвать? Я думаю, что самое подходящее слово будет для этого безответственность. Если ты не ужилась по каким-т опричинам с мужем, а ж.. у тебя голая, оставь ты мужу ребенка и катись - живи как хочешь! Если муж хреновый, да к тому же еще и хреновый отец, он сам вернет этого ребенка через неделю и согласен будет на любые алименты. Если муж нормальный - нормально воспитает и вырастит ребенка и все будут довольны. А в реалии для многих теток маленький ребенок превращается в инструмент шантажа и мести бывшему сужу.

blondinka 14.06.2012 10:16

Ну, давай разберемся, хорошо.
По какой причине женщина может убежать? По той причине, что опасается за свою жизнь, за жизнь и здоровье ребенка, из-за оскорблений и отсутствии финансовой поддержки со стороны мужа.-Это основные причины.
И материнский инстинкт не позволит ей даже задуматься о том, чтобы оставить мужу ребенка, шоб он потом ей его вернул. А как ей жить ту неделю, не зная, кормят ли малыша, кто его купает, как укладывают спать, и т.д.. Это что, игрушка, что ли? Хорошему папе оставить и уйти? Вы вообще-то ниче не путаете? От хорошего папы не уйдут)только если люди оба хорошие, но друг друга предпочитают не слышать.
инструмент шантажа, говорите.... а можно с этого места подробнее?! Можно всегда установить порядок общения с ребенком в судебном порядке, какие вопросы? Месть какая?

kornchild 14.06.2012 10:19

[quote=почти блондинка;25515827]По какой причине женщина может убежать? По той причине, что опасается за свою жизнь, за жизнь и здоровье ребенка, из-за оскорблений и отсутствии финансовой поддержки со стороны мужа.-Это основные причины.[/quote][quote=почти блондинка;25515827]От хорошего папы не уйдут[/quote][quote=почти блондинка;25515827]Месть какая?[/quote]
Я лет 20 назад таким же наивным был )) С какой-то стороны это даже хорошо. Больше, к сожалению, сказать нечего. Разговор слепого с глухим.

blondinka 14.06.2012 10:26

Я не слишком наивная, у самой двое детей, но от их папы ушла, и не жалею))) при этом мы друзья, хотя к этому не сразу пришли, тож нервы помотали)
все люди разные, иногда расходятся, вроде смотришь- такие искры летят... и ничто не намекает даже, что возможно восстановление отношений.
А через время, поняв, что они друг друга любят, и во всяком случае, хотят быть вместе- учатся друг друга слышать. Но это не сразу, как правило. И женщины чаще изображают королевишен, царевишен, мужчины в этом плане попроще.. и с ними можно договориться))

chari 14.06.2012 15:48

Добрый день! Подскажите, если я догадываюсь ,что бывший муж во время брака что-то из недвижимости и автотранспорта приобретал, как я могу это узнать,чтобы подать на раздел имущества?не хочется прийти и сказать, а вроде он и то купил , и это, а я краем уха об этом слышала через знакомых.Не хочется выглядеть идиоткой , хочу подать юридически грамотный иск.Спасибо.

kornchild 14.06.2012 16:12

по автотранспорту судебный запрос в ГИБДД, по недвижимости он же, но в россеестр.

lacosta888 15.06.2012 11:49

771-21093 >так вы мужчина, тогда все с вами ясно..вы такие ох..еные когда жена с маленьким ребенком сидит и зависит от вас..сразу просыпается тирания..хочу денег дам,а хочу не дам..а хочу не работаю год и пусть твои родители тебя содержат и ребенка тоже..и не дай бог развод, ты что.. Странная тенденция, у каждой второй такой псеводомуж,который сидит на шее своих родителей и родителей жены..Поэтому уважаемый 21093 вы видимо один из таких псевдомужей! Поэтому женщины, не желающие такое терпеть - курицы !

kornchild 15.06.2012 19:30

772, о да, я тот еще псевдомуж!)) Правда, псевдокур по жизни тоже насмотреля - маманегорюй))) И не каждая вторая, а по ощущениям из 10 9 ))

blondinka 15.06.2012 20:11

21093- выйдите из курятника на улицу, глядишь, и куры без надобности окажуццО) бедный человек, все с курами да с курами, ну кто бы мог подумать... я догадываюсь, кто 10-й из 10)) петух, да?!)))

lacosta888 15.06.2012 21:15

21093 >мне вас очень жаль...

kornchild 15.06.2012 21:55

[quote=почти блондинка;25543013]я догадываюсь, кто 10-й из 10)) петух, да?!)))[/quote]
Д'Артаньян ))

[quote=lacosta888;25543748]мне вас очень жаль...[/quote]
на ЖВ сходите - там таких принцесс со схожими траблами валом, мужу бывшему кости перемоете, обоср... его всем скопом ))

blondinka 15.06.2012 23:24

))))Я так, посмеяццо приходила))))
интересна чета стала... каждый ли петух мнит себя ДАртаньяном? млииин... не поняла, как черточку вверху после Д ставить))))

lacosta888 16.06.2012 11:52

776-21093 >я на жв не сижу, не пойму одного вы всех под одну гребенку,замечу вы моей ситуации не знаете,но при этом стали меня оскорблять курицей. я вас не знаю,вы-меня ,так какое право вы имеете меня обзывать?

iskra7777 18.06.2012 15:55

Здравствуйте. До замужества у меня была однокомнатная квартира (в моей собственности 1/2 часть, 1/2 - в собственности моей матери). В браке эта квартира была продана, муж добавил деньги, и мы купили двухкомнатную квартиру. В собственность мужа была оформлена 1/4 часть квартиры (в сопоставимой оценке вложенным им денежным средствам), а 3/4 - оформлена в собственность моей мамы. Вопрос: может ли муж претендовать на половину данной недвижимости при разводе? А могу ли я претендовать на 50% его доли в квартире? (детей нет)

blondinka 18.06.2012 17:08

Вы можете, он на мамину долю- нет.
Но это если без подводных камней)

iskra7777 19.06.2012 08:52

780 - Вчера - 18:08)))
А какие могут быть камни?

gip1 19.06.2012 10:53

Добрый день. В браке по договору долевого участия куплена однокомнатная квартира. Есть свидетельство на право собственности в незавершенном строении. Сейчас собираюсь разводиться. После развода оформлю квартиру в собственность. После оформления собственности, собираюсь эту квартиру подарить. Мне необходимо будет согласие супруга на дарение, если свидетельство о праве собственности у меня будет с датой после даты развода. Спасибо.

gip1 19.06.2012 10:54

Упс, согласие бывшего супруга.

blondinka 19.06.2012 11:43

Надо согласие, конечно. Недвижимость же в браке приобретена.

gip1 19.06.2012 12:49

Спасибо за ответ. Еще один вопрос. При оформлении дарения квартиры я должна буду предоставить свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Что еще, какие доки?

blondinka 19.06.2012 13:12

все те, с которыми пойдете право регистрировать+ выписка из лицевого счета, сам договор, квитанция об уплате госпошлины (платит Одаряемый), папка-скоросшиватель картонная, согласие б.супруга.

gip1 19.06.2012 13:26

Можно по подробнее про пакет доков, с которыми пойдете право регистрировать. Про доки после плюса понятно. Спасибо.

blondinka 19.06.2012 13:31

договор долевого зарегистрирован, так? К нему техпаспорт, акт передачи. Еще кадастровый вроде, но подлежащий регистрации пакет готовит обычно застройщик. Если договором не предусмотрено иное.

gip1 19.06.2012 15:12

Застройщик давно умер, договор долевого в юстиции не зарегистрирован. Скажите, а Вы только теорию мне пишите, или у Вас есть опыт в таких делах на практике?

blondinka 19.06.2012 17:41

...какая прелесть. А как собираетесь право регистрировать? Застройщик частный? Что значит умер? Умер директор фирмы? Умерла фирма? Опыт есть, но мне пока неясно, например, по какой такой причине договор долевого участия не зарегистрирован?

gip1 20.06.2012 13:16

Задам вопрос по другому. Я прихожу сегодня в соответствующие инстанции для оформления дарения. Меня просят предоставить все доки после +, свидетельство о праве собственности квартиры, полученное ВНЕ БРАКА и что то еще? Почему мне должны задавать вопрос по поводу договора о долевом, откуда узнают, что я ее покупала 10 лет назад, будучи еще в браке и покупала в долевке? Может я купила эту квартиру днем ранее?

blondinka 20.06.2012 14:32

Узнают оттуда, что Вы представите на регистрацию договор дол.участия.Там дата его заключения.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, ответьте сначала на мои- в предыдущем посте.

gip1 20.06.2012 16:16

Договор долевого участия не регистрировался в юстиции, т.к. был заключен в 2003 году, не регистрировали их тогда. Фирма на сегодняшний день практически банкрот, введена процеруда наблюдения или как это правильно называется.

blondinka 20.06.2012 17:56

ну так у вас акт передачи квартиры есть или нет?
Дело по банкротству- это не ПСК Модуль многострадальный, случаем?

Reverend 25.06.2012 20:55

Требуется разъяснение и юридический совет, суть такова; В декабре 2011г. были назначены алименты, вынесено решение суда. Ответчику стало об этом известно только в мае 2012г. Человек нигде не скрывался, постоянно проживает по месту прописки. Узнал от судебного пристава, который вызвал повесткой, где было предъявлен Исполнительный иск и сумма задолженности по алиментам, в нагрузку квитанция в 200руб. пошлины и штраф от пристава в 500руб. В отсутствие ответчика, истица указала, что он не работает и не имеет источника доходов, суд назначил алименты в размере 1.4 МРОТ. На самом же деле ответчик, работал на тот момент, имеются соответствующие документы, но как я указал выше из-за не видения, о суде, иске, не мог предоставить документов, как собственно защищать свои интересы. Подскажите порядок действий, по возвращению сроков и обжалования решения суда.

agr11 25.06.2012 21:00

Reverend
795 - Сегодня - 21:55> исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или на основании решения суда?

Reverend 25.06.2012 21:02

796-agr11 >Решения суда, но я не об этом. Судебное решение изначально вынесено с ошибкой, в деле не имеется никаких документов, о постановке в известность ответчика.

Reverend 25.06.2012 21:04

Сейчас вопрос в том, что бы восстановить сроки и обжаловать решение суда, а не действие пристава.

Reverend 25.06.2012 21:05

После беседы адвоката с судьёй, было сказано прямо, что в заявлении о восстановлении сроков, она откажет.

agr11 25.06.2012 21:14

Reverend
799 - > именно для этого я и спрашиваю, на основании приказа или решения происходит взыскание. У вас есть адвокат? Почему тогда вы вынуждены искать ответ тут, а не у него?


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.