Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2 (http://forums.kuban.ru/f1127/brakorazvodno-detskaya_tema_yuridicheskie_voprosy-2_a-854569.html)

CHUDOvishe000 03.03.2012 10:14

Вежливая почти блондинка поверте, что если бы "начистить харю" помогло, давно бы уже начистили! Он ни кого не слушает... и хитрый собака, так ударишь его он еще и в суд подаст

annaBlondi 03.03.2012 10:26

Ну не она ж его лупить-то будет! А так- шел мимо мужик, ну и сломал руку- а лучше ногу, чтоб на месяц как минимум отдых был. А через месяц при появлении- вторую!

CHUDOvishe000 03.03.2012 19:39

580-Вежливая почти блондинка > Я конечно не уверен, но мне кажется что это не очень законно

annaBlondi 03.03.2012 22:30

Конечно, зато действенно. А по -Вашему, законно запугивать и без того запуганную женщину, которая заведомо слабее? К сожалению, в Российском законодательстве полно дыр, победить которые довольно трудно.
А превращать ее жизнь в ад? А запуганная несчастная мама- нервный несчастный ребенок, как Вам логическая цепочка? С одной стороны. А с другой- улыбающийся урод, который способен только на то, чтобы запугать ее?

lacosta888 05.03.2012 09:58

Здравствуйте подскажите пожалуйста. ребенку 1г1мес собираюсь подавать на развод. мы живем в караснунском округе.
1. Куда нужно обратиться чтоб написать заявление?
2. Если подавать на алименты тоже надо заявление писать?
3. Нас могут по какой-то причине не развести?
4. Сколько по времени примерно может занять вся волокита от написания заявления до непосредственно рАЗВОДА?
Извините за глупые вопросы, я об этом ничего не знаю.

ТриТочки 05.03.2012 10:23

580-lacosta888 >
1.поскольку я не из Караснодара- адрес не скажу
2. одновременно можно. и на себя тоже.
3. могут дать время на примирение. а рабство давно отменено.
4 зависит от времени на примирение. его 2 раза могут давать. а там вдруг муж на заседание не приедт- заболеет- отложат, или вы не сможете.

lacosta888 05.03.2012 11:06

566-ТриТочки >спасибо большое за ответ. Т.е когда будет суд если кто-то из нас не придет,то это все может долго тянуться?
я не хочу ни какого примирения, мое решение обдуманно сто раз. А могут развести сразу без времени на подумать?

ТриТочки 05.03.2012 13:09

если оба согласны, то могут и развести. а раз ребенок маленький- могут и в такой ситуации подумать дать. на усмотрение судьи.

bylav 05.03.2012 13:20

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня не стандартная,на мой взгляд ситуация,Я(мать)являюсь платильщиком алиментов.Муж отсудил ребенка и подал на алименты.Мы живем в разных городах,мне со старшей,тоже несовершеннолетней дочерью,от первого брака,пришлось убегать.Работала вначале на одной работе,потом пришлось уволиться,спустя несколько месяцев устроилась на другую работу,приставу принесла справку с нового места работы.Я живу в Краснодаре,а главный офис находится в Кирове.Я приставу предлагала передать документы в главный офис,он вроде согласился,но когда я приехала за ними он сказал,что сам отправил.Это было в августе.До сих пор документы не получены.Об этом сообщалось приставу.Что мне делать? И что меня может ожидать? В данный момент я нахожусь уже в декретном отпуске.Как в этой ситуации быть с алиментами.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.Надеюсь изложила понятно?

ТриТочки 05.03.2012 15:41

580-булавочка >ну раз работа и доход был, а алименты с них не перечислены, то потом взыщут, с долгами, по 70% от дохода до полного погашения долга.
хоть вы и в декрете- доход у вас есть, с него и будут алименты считать.
родится ребенок- можете подавать на пересчет алиментов.
а исполнительный лист даааавно уже разыскивать было нужно.

bylav 05.03.2012 16:28

А мне бухгалтер сказал,что с детских не имеют права ничего высчитывать?!

ТриТочки 05.03.2012 18:34

580-булавочка >с пособия по уходу- нет. с больничного-декретного-да. не будет дохода- будет копиться долг. а когда появится доход- будут по 70% удерживать до полного погашения. или приставы пидут имущесвто описывать.
вам лучше закоючить договор с б.мужем на твердую сумму алиментов.

bylav 05.03.2012 19:12

Б. муж меня игнорирует,с ребенком общаться не дает.Что можно предпринять в этой ситуации? А в период декрета мой долг будет возрастать,так же как и в случае,если я не работаю?!Еще у нас идет раздел имущества.В браке была приобретена 4 комнатная квартира.Судом была выделена моя доля,что можно сделать чтобы хоть что-то получить?

ТриТочки 05.03.2012 19:44

580-булавочка > часть квартиры можете отдать в счет долга. добровольно долг гасить дешевле, чем дож ид аться суда и приставов.

annaBlondi 05.03.2012 21:32

плюс через суд определить порядок общения с ребенком..

bylav 06.03.2012 10:17

Это можно сделать без согласия б.мужа,частью квартиры рассчитаться?Как это сделать.Я прописана в Тольятти,но уже 3 года проживаю в Краснодаре.У нас с дочерью здесь регистрация,в Тольятти у меня адвокат,но не очень хороший.Ведь в суд обращаются только по месту прописки?

bylav 06.03.2012 11:03

Извините,вы не ответили,в период ухода за ребенком,мой долг будет возрастать так же как и в случае,если я не работаю?

ТриТочки 06.03.2012 11:50

580-булавочка >дохода то нет. соглашения нет. ребенок же не виноват, что у вас нет дохода, вы же должны его содержать.

bylav 06.03.2012 12:00

На предыдущий вопрос ответьте,пожалуйста

ТриТочки 06.03.2012 12:11

580-булавочка >а что не ясно то? в 579 ответ дан. вы должны содержать ребенка. нет дохода- копится долг.

kokos5 06.03.2012 13:16

Добрый день, у моей знакомой ребенок 2,5 года ситуация такая, на данный момент она ответчица по делу, бывший муж подал на изменение порядка уплаты алиментов с 1/4 до фиксированные 4500 рублей, на данный момент задолжал по уплате алиментов, я помог написал отзыв на "скорую руку" указав там чтоб рассмотрели вопрос о месте работы, заработной плате и материальном положении мужа, у нее есть информация что он ездит вахтовым методом на север и неплохо получает потому и не желает отдавать 1/4. Вчера прошел суд, судья уламывал её согласится, но бывший муж не предоставил справок ни с работы ни с службы занятости и заседание перенесли. Посоветуйте на что тут можно ещё обратить внимание суда.
Ребенок прописан у него в квартире. Алименты назначили ей фиксированную сумму а ребенку 1/4 от его дохода.

kokos5 06.03.2012 13:18

Бывший муж кстати на заседании не присутствует вместо него ходит адвокат.

bylav 06.03.2012 13:27

Это можно сделать без согласия б.мужа,частью квартиры рассчитаться?Как это сделать.Я прописана в Тольятти,но уже 3 года проживаю в Краснодаре.У нас с дочерью здесь регистрация,в Тольятти у меня адвокат,но не очень хороший.Ведь в суд обращаются только по месту прописки?

ТриТочки 06.03.2012 17:26

а что, муж не хочет получить часть квартиры, в которой живет? хочет, чтобы вы ее продали и отдали деньги ему как алиенты?

bylav 06.03.2012 19:40

Он мстит.И не думаю что мне удастся продать свою часть квартиры.Он для этого сделает все.Что нужно сделать,чтобы продать свою долю?

ТриТочки 06.03.2012 19:49

580-булавочка >предложить остальным собственникам. если они в течение месяца не покупают- продавать кому угодно, но не дешевле. например, небольшому таджикскому аулу.

bylav 07.03.2012 11:38

Это бы с удовольствием,но с ним мой ребенок.Спасибо большое.

Gumbert 20.03.2012 08:41

Здравствуйте.
Подали от имени жены заявление на развод по обоюдному желанию, приложив к нему соглашение о детях, мат. помощи и проч. Соглашение составляли в спешке, так как торопились подать заявление.
Вопрос: Можно ли до заседания суда заменить соглашение на новое, по обоюдному желанию конечно, или каким либо образом изменить его и не вызвать этим отсрочки рассмотрения дела?

agr11 20.03.2012 09:27

Gumbert
580 - Сегодня - 09:41 - конечно, можете в судебном заседании заявить ходатайство об изменении

den81 20.03.2012 11:06

Подскажите пожалуйста, когда нужно заключать соглашение о разделе имущества? До развода или после? И можно ли его оформить в таком виде: машина остается жене, долговое обязательство (кредит) на мне, но указать, что она должна мне выплатить N-ную сумму в рублях.
Данную сумму с нее брать не буду, договорились что она будет идти в счет алиментов - как нам это потом оформить? Какдый месяц писать друг другу расписки?
Заранее спасибо!

agr11 20.03.2012 11:20

den81
580 - Сегодня - 12:06 - соглашение можете составить и заключить в любой момент как до, так и после расторжения брака. Оформить это надо в письменном виде.

Если вы решили, что часть долга будет погашаться алиментами (хотя по закону этого делать нельзя), то каждый месяц она вам пишет расписку о том, что Вы оплатили алименты, а Вы в свою очередь о том, что она выплатила часть причитающейся суммы. Денег при этом никто не видит. Оформить так можно, но это незаконно.

den81 20.03.2012 12:47

591-agr11 > спасибо! А каким образом устанавливается стоимость машины? Или достаточно, если мы с ней договоримся, что оцениваем ее во столько то, и эта сумма указывается в соглашении?

agr11 20.03.2012 13:35

den81
580 - Сегодня - 13:47 - если у вас все по взаимному согласию, то можете сами указать стоимость в соглашении (постарайтесь при этом, чтоб она хотя бы приблизительно соответствовала реальной стоимости)

Gumbert 20.03.2012 15:34

589-agr11 > Спасибо : ) А как оформить такое изменение, как дополнительное соглашение, изменяющего пункты базового, или просто старое порвать и заменить новым?

agr11 20.03.2012 16:32

Gumbert
580 - Сегодня - 16:34 - я бы заменил новым

Нафанька 26.03.2012 12:38

534-Вежливая почти блондинка >извините, но Вы несколько опрометчиво обнадёживаете человека: поменять фамилию ребёнку мать сможет даже не имея разрешения отца, поскольку суд исходит из интересов ребёнка Основание - совместноживущим маме и ребёнку лучше проживать под одной фамилимей (некую третью обосновать будет сложнее).

annaBlondi 26.03.2012 12:59

для изменения фамилии ребенку нужны законные основания. Что, по вашему входит в интересы ребенка? чем перемена фамилии отвечает его интересам?
И его ли, или все же интересам матери ребенка? Расторжение брака не является основанием.

Нафанька 27.03.2012 10:20

580-Вежливая почти блондинка >я бы не спорила, если бы не держала в руках подобное решение. Основанием считается "соблюдение интересов ребёнка", судья посчитал, что в интересах ребёнка проживать под фамилией матери, с поскольку они проживают вместе (мои извинения за тавтологию). Справочно: отец был против, отец - абсолютно адекватен, регулярно платит алименты и всячески стремится поддерживать отношения с ребёнком.

annaBlondi 27.03.2012 10:31

ну, млииин, не знаю, что за судья и почему такое решение. Я видела реакцию судей (двух мужчин) на такие требования... хотя лично не принимала участие в таких процессах.
Моя дочь носит фамилию б/мужа, никто ничего неприличного и не отвечающего ее интересам в этом не видит, я в том числе. Хотя живет со мной, конечно.

chari 02.04.2012 12:54

Помогите разобраться с моей ситуацией.Я прописана в Краснодаре,вышла замуж и переехала в Сочи,родила ребенка , сын 6 лет зарегистрирован в квартире ,собственником которой является моя бывшая свекровь.Там же зарегистрирован и мой бывший муж, с которым развелись осенью.Чтобы остаться в этой квартире и не ломать жизнь ребенку6 лет, я согласилась продать свою квартиру в Краснодаре и отдать деньги мужу,только чтобы нас не трогал.Квартира не продается за ту сумму, которую он хочет.С воплями и криками потребовал выселения нашего в течении месяца.Что мне делать в этой ситуации?после развода местожительство ребенка определено со мной, но конкретный адрес не указан.При выселении 6-летнего ребенка я даже права не имею потребовать предоставления жилья?


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.