Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1127/)
-   -   Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2 (http://forums.kuban.ru/f1127/brakorazvodno-detskaya_tema_yuridicheskie_voprosy-2_a-854569.html)

blondinka2 16.02.2012 23:49

Меня нанять реально, и доступно. Было. Потому что собираюсь оставлять сие поприще и покорять новые горизонты. А пока, чтобы Вам было легче общаться с приставами и прочая, и прочая, учитесь писать красивые заказные письма, изучать свои права и его обязанности, искать в поисковиках нужные Вам формы документов, видоизменять их под свою ситуацию, и все обязательно получится. Опять, не ходите разговаривать- эти все разговоры в пользу бедных. Пишите, и заказным письмом, со ссылками на норм.акты, и обязательно- описью вложения, где краткое содержание текста- о чем речь в письме-отправляйте приставу, начфину, и военному прокурору.

dalida2 17.02.2012 11:52

Почти блондинка2-Огроменное спасибо за советы и участие.И бесконечно жаль,что Вы оставили это хлопотное,но так нужное для простых смертных занятие.После встреч и бесед с представителями "слуг народа" понимаешь,насколько ты бесправен в нашем правовом (в кавычках) государстве.






-

dalida2 18.02.2012 19:43

Почти блондинка-Извините за назойливость,но никак не могу понять,на кого мне подавать в суд на выплату процентов на задолженность по алиментам:на самого алименщика или на кого-то из представителей военного училища? И реально ли добиться выплат или не стоит и затеваться?

annaBlondi 19.02.2012 22:18

подаете в суд на должника- ответчика, исполнительный лист относите приставам.

самира1 21.02.2012 21:33

Подскажите, пожалуйста, стандартную причину развода. В заявлении нужно писать причину - давно уже вместе не живем, а "грязь лить" не хочется - что можно стандартное написать?((

vadic69 21.02.2012 22:05

"не сошлись характером" Вас устроит? :)

vadic69 21.02.2012 22:08

если хотите что-то более интеллектуальное можете назвать "непримиримые противоречия в жизненных позициях". :)

vadic69 21.02.2012 22:15

если хотите что-то более интеллектуальное, можете назвать "непримиримые противоречия в жизненных позициях". :)

мр554 21.02.2012 23:36

Подскажите , хочу перечислять деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка сожительнице , ребенок мной усыновлен. в браке не состояли. Возможно ли перечисление денег на банковскую карту ? Можно ли оформить мне карту на ребенка? и не возникнет ли в последствии спорных вопросов о назначении денежных перечислений? (спустя некоторое времи подаст на алименты)Как доказать что деньги перечисляются для ребенка Без заключения договоров.?

annaBlondi 21.02.2012 23:45

Карту на ребенка нельзя, если только с мамой вашего ребенка договоритесь. Картой может пользоваться мама, как получатель алиментов. Вы также вправе заключить с ней оглашение, в котором пропишете порядок и сроки выплат, иные условия, как доказать- есть такая графа-назначение платежа. Если нет- просите оператора указать, что это не просто подарок ребенку, а лишь то, что должен. Соглашение отрегулирует между Вами весь перечень условий, и непредвиденных случаев, можно не доводить до подачи на алименты, договаривайтесь полюбовно.

ТриТочки 22.02.2012 08:16

539-мр554 >если жена на алименты не подала, то можно. А вот если подаст, или заключите соглашение о выплате, то только с ее согласия.

tomatto 22.02.2012 10:12

Добрый день!
Не думал что столкнусь с такой проблемой,но судьба привела на эту ветку...
Были непонимания в семье, но после рождения ребенка жена решила что лучше развестись. Так как жил в ее квартире попросила собрать вещи когда был в командировке и теперь подает на развод. Ребенка не хочу лишать родного отца и прикладываю все усилия чтобы попытаться сохранить семью. Сейчас снял жилье в городе где они живут чтобы быть ближе к ребенку,но работаю в основном в Краснодаре-приезжаю когда есть время,даю деньги либо пересылаю на карту. Размер денежных сумм гораздо больше хороших алиментов. Заработок нерегулярный: "то пусто,то густо", официально нигде не устроен.
Ситуация сейчас следующая: жена уперлась в развод,собирает документы, слушать о примирении не хочет. Я со своей стороны абсолютно не против помогать ребенку и ей, но обеспечивать ей "красивую жизнь" в случае развода тоже не хочу... Хотя бы потому что инициатива ее.
Теперь вопрос: я все еще надеюсь что у супруги это послеродовый бзик и надеюсь сохранить семью и жить вместе, но как сделать так чтобы показать жене (хотя бы с юридической точки зрения) что жизнь будет не сахар? Сколько дают времени при разводе в суде если я откажусь разводиться?

tomatto 22.02.2012 10:32

забыл еще одну вещь...
Жена хочет поменять фамилию ребенку (причем даже не на свою) - насколько это реально и законно?
Хотя,надеюсь, что это только бзик...

annaBlondi 22.02.2012 11:19

Времени дадут пару месяцев на подумать. Чем легче и веселее Вы согласитесь на развод, тем быстрее она задумается, правильно ли поступает. На крайний случай закон не запрещает регистрировать браки между бывшими супругами. Перечисляете деньги- похвально, но указывайте, на что - т.е. цель- на содержание ее до достижения ребенком 3-х летнего возраста, и на содержание самого ребенка. Если подпишете соглашение о размере алиментов, постарайтесь его выполнять. Опять же, определите соглашением порядок общения с ребенком, и дайте ей понять, что желаете зафиксировать ее обязанность не препятствовать в этом- документально.
Без Вашего согласия- фамилию не поменяет никак. Да и основания должны быть. Почему хочет поменять фамилию? Все равно Вы будете указаны отцом в свидетельстве о рождении. Так что пока смысла не вижу. Там согласие органов по вопросам семьи и детства, Вас должны пригласить, и целая проблема даже имя поменять, не то что фамилию.

annaBlondi 22.02.2012 11:20

Короче, эмоции в сторону, включите холодный расчет и разум.

tomatto 22.02.2012 11:27

Вежливая почти блондинка,спасибо за ответ!
Сейчас у нее играет гордость и обида - хочет видимо побыстрее, как в зарубежном фильме, изменить свою жизнь и вмиг стать счастливой)))
Деньги я привозил и присылал,но никаких бумажек естественно нет и деньги просто оставлял на ее распоряжение.
Насчет фамилии,спасибо - охлажу девичий пыл)
Все-таки вопрос открыт - как поступить чтобы суд установил сумму алиментов,скажем так, не шикарную. Не собираюсь плакаться в жилетку что нищий, но надо дать понять ей что в разводе бывший муж в плане обеспечения это не то же самое что муж который живет вместе с семьей и обеспечивает... Думаю поймете мой сумбур.

ТриТочки 22.02.2012 12:20

Вот тетке делать нечего- по судам бегать, лучше бы за ребенком следила :)
Если перечисляете алименты, то писать четко: "Алименты за февраль 2012", например.
Если не работаете, и на бирже не стоите, установить могут 25% от средней ЗП по региону.
Или устройтесь на мин. ЗП, и заключите соглашение на приемлемую сумму. Будет корячится- будет получать минимум, а остальное на ваше усмотрение. Умная женщина должн сделать выводы.

ТриТочки 22.02.2012 12:21

Кстати, до 3х лет ребенка она и на себя алименты требовать вправе.

МастерДобрыхДел 22.02.2012 12:28

538,а на нее как начисляются алименты? из какого расчета?

ТриТочки 22.02.2012 13:10

540-МастерДобрыхДел >на усмотрение суда. прожиточный минимум могут назначить.

самира1 23.02.2012 16:54

526-Vadic >а разве можно написать просто "не сошлись характером"? "Прошу развести нас, потому что мы не сошлис характером"?))

annaBlondi 23.02.2012 19:35

да, можно. или еще- отсутствие взаимопонимания.

татик512 23.02.2012 19:54

Всем доброго времени суток. Подскажите, бывший стал требовать, чтоб я свой дом подарила нашему сыну(ему 5лет). Дом мой, куплен до брака, жили мы там вместе, он дела ремонт, есть договор между ним и подрядчиком. Конечно отказала. Но вот теперь думаю, что это было? Умысел, чтоб потом я не смогла продать дом? Каковы возможные юридические последствия?

annaBlondi 23.02.2012 20:05

Во-первых, без согласия органов опеки не сможете продать дом. Во-вторых, что означает- начал требовать? Потребуйте тогда, чтобы он что-нибудь сыну подарил, вроде дома или квартиры.
Опять же, если сын-собственник, то его родители имеют право жить вместе с ним. Оба. Хотите, он придет с чемоданами?....

татик512 23.02.2012 20:46

Прикол ведь в том, что я сказала, что соглашусь, если он сейчас покупает недвижимость и оформляет ее на нашу дочь! Он отказался, сказал, что будет оформлять на себя!
Конечно ничего у него не выгорит. Ничего не буду переоформлять! Просто у всех истинное лицо после развода и видно! Хочется по нормальному, а они начинают воду варить...
Спасибо, за разъяснение!!!

annaBlondi 23.02.2012 20:52

....что сказать... говорят (иногда это совпадает с действительностью), что если хочешь узнать мужчину- начни с ним разводиться...)

ТриТочки 24.02.2012 09:12

538-Вежливая почти блондинка >блондя, не пужай народ. ребенок живет по месту жительства родителей, а не наоборот.
539-татик512 >в сад товарища. мало ли что он требует. договор с подрядчиком у него на что? на кап. ремонт дома? на перестройку? если да, то пусть сначала отсудит себе долю, а потом можно будет говорить.

tomatto 24.02.2012 16:07

546, женщин поговорка тоже касается.
547,"ребенок живет по месту жительства родителей, а не наоборот." - не понял?

ТриТочки 24.02.2012 16:53

540-pomeranec >ребенок должен жить там, где родитель.
а не родитель припереться туда, где живет ребенок со вторым родителем

annaBlondi 24.02.2012 18:20

Это так, но если вопрос о том, где будет жить ребенок, при разводе не решен, то второй родитель имеет право с ним жить, вообще-то. А наличие права собственности у ребенка создает определенные препятствия... в правилах общения с б/м.
померанец, да, и некоторых женщин тоже)

ТриТочки 24.02.2012 18:35

540-Вежливая почти блондинка >Да? Т.е. мать собственник, ребенок прописан и отец имеет право жить? Щаззз :))

annaBlondi 24.02.2012 18:44

не, если ребенок собственник, и вопрос о том, с кем из родителей он живет после развода- не решен...) Я вроде понятно написала)

tomatto 28.02.2012 16:52

Пообщался с видимо уже бывшей женой...
Сунула мне под нос заявление мировому судье на развод.Подписывать не стал так как там есть вещи с которыми не согласен:
1.Дата совместного "НЕпроживания" стоит гораздо раньше того числа когда начались семейные проблемы.
2.Сумма алиментов взята "с потолка" и гораздо выше того что могут назначить в суде.
3.Я категорически против развода,но там есть фраза что "...обе стороны не против развестись"
Жене сказал что на такие филькины грамоты автографы не ставлю и если хочет,то пусть подает в суд,а там уже назначат фиксированную сумму алиментов и прочее.
Теперь,как я понимаю,ждать приглашение в суд по месту прописки,так?

annaBlondi 28.02.2012 19:22

угу, ждите...

CHUDOvishe000 02.03.2012 16:18

Здравия!
Подскажите как быть?
Подруга разводиться с мужем. Есть ребенок. Муж развода не дает. И жить не дает. Постоянно приходит, следит, угрожает, звонит на раб, домашний, сотовый телефон...психически не устойчив и есть подозрение на наркозависимость. Как ей поступить в такой ситуации, юридически?

annaBlondi 02.03.2012 16:38

разведут и без его согласия, что значит-не дает? нас крепостное право отменено давно.
Пусть разводится спокойно, через суд, раз миром не получается.
Относительно остального- вопрос большой, его разбирают постепенно и поэтапно.

CHUDOvishe000 02.03.2012 19:32

540-Вежливая почти блондинка > да дело даже не в том, что развода не дает. А в том что жить не дает. Он так прямо и сказал "не дам вам жить спокойно"...
Вот хотелось бы узнать как его можно пресечь юридически...

annaBlondi 02.03.2012 19:45

мало ли кто там что сказал? Сменить номера телефонов, или занести его в черный список везде, где это реально сделать. На работе попросить, чтобы Вас не подзывали к телефону, пусть говорят, что уволилась.
Психически не устойчив- чем это подтверждается? Справки соответствующего характера? Состоит на учете? Подозрения на наркоту- на чем основаны?

CHUDOvishe000 02.03.2012 21:30

540-Вежливая почти блондинка >А вы представте, что с 8 00 к вам звонят в домофон, постоянно караулят. На работе звонит постоянно, сбрасываешь, опять звонит, директор уже нервничает. Говорит, что сожжет себя, утопиться, что болеет всеми возможными болезнями. На наркотиках раньше был замечен.

annaBlondi 02.03.2012 21:47

А она говорит ему, наверное, чтобы он этого не делал?)) Не надо отговаривать его,пусть попросит , чтобы его родня Вас уведомила о его кончине, чтобы уж наверняка. Подарите ему веревку, и мыло. Это обычный истерик. Таких мужчин сейчас много. То, что его поведение ненормально, это понятно, и неприятно, конечно. Однако он сильный и наглый только с теми, кто обращает на него внимание, боится его угроз. Подруга-то адекватная? У нее есть нормальные друзья-мужчины? Неужели некому заступиться за женщину с ребенком?! Начистить ему физиономию, обычно этого хватает.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.