Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

vet7 02.11.2012 20:12

1122, чем раньше сделаете, тем лучше. Обрабатывайте от блох, через 3 дня-от глистов, и через неделю-на вакцинацию.

Krasnodarian 04.11.2012 15:13

Уважаемые ветеринары! Посмотрите, пжст., тему [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=27562201[/url] Я поеду в клинику, но хотела бы получить Ваши рекомендации. Заранее благодарна.

Sahara 04.11.2012 15:15

1121- Saimons, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Сейчас один больной котенок, других пока не вижу, может, умерли. Подскажите, пожалуйста, как и в какой дозировке колоть тилозин (фармазин), котенку месяца 2. Я его поймала, потому что веки у него слиплись, и он не успел убежать. Когда раздвинула веки, чтобы закапать левомецитин, там увидела красноватую ткань, как бы вторые веки, глаз не было видно. Когда отпустила котенка, один глазик открылся. Скажите, пожалуйста, еще, эффективно ли стерилизовать кошку-маму, потому что, по моим наблюдениям, у нее уже не первый раз рождаются котята с больными глазками? Правда, мне это сложновато в финансовом плане, но главное - по семейным обстоятельствам не смогу держать дома кошку после операции, по-моему, после стерилизации ей нужен будет домашний уход? Ну, если нужно, буду просить помощи на форуме. Простите, что отнимаю у Вас время, заранее благодарна за ответ.

saimons 04.11.2012 19:47

1125-дозировка тилозина(фармазина)-0,1мл на 1 кг,на 2-месячного примерно 0,2 мл внутримышечно не менее 7 дней ,вместе с ним обязательно -анандин-0,5мл внутримышечно не менее 5 дней,для ослабленных -гаммавит 1-2мл подкожно дней 5,т.е. на каждого котенка 3 укола сразу,ну и обрабатывать нос и глаза каплями.Сможете сами такое потянуть?А ,,мамку" кошку обязательно чем быстрее, тем будет лучше для всех(она ведь не только приносит больной приплод,но и заражает котов,и так по цепочке).Обратитесь в Краснодог,если кошка будет у Вас на передержке,они быстро помогут с стерилизацией.Уход после операции минимален,бандаж менять не надо все 10 дней и уколы Бициллина 3-х кратно(сами можете делать).Удачи.

Cordi 05.11.2012 12:34

Вопрос к ветеринарам. Немецкая овчарка, 10 лет. Поставили диагноз - остеопароз левого тазобедренного сустава. С июля принимаем трококсил. Поддерживающей терапии никакой не назначили, сказали сколько протянет. Кобель никогда ничем не болел. Выглядит хорошо.Сейчас начал разлизывать и правый сустав. Неужели собаке не нужна поддерживающая терапия, кроме обезбаливающего. Может дадите советы?

Панда 05.11.2012 19:22

Может здесь кто-нибудь сможет ответить. Кошка четвёртый день отказывается есть, периодически рвёт, поноса нет. В туалет не ходит ни по какому поводу. Сегодня сделали УЗИ в двух разных клиниках и рентген. Каких-либо явных признаков такого плохого самочувствия кошки не выявлено. Температура в норме. Кошке три года. Живёт дома, на улицу не выходит. Вчера вынесли в дендрарий пощипала травы и вырвала. Что это может быть? И что ещё предпринять?

Cordi 06.11.2012 08:31

Добрый день. Нужен врач-аллерголог. Может кто подскажет ?

Cordi 06.11.2012 15:28

К посту 1127 - может дадите советы - чем можно еще помочь собаке, кроме нестероидов? Это наш снимок - диагноз: остеопароз левого тазобедренного сустава
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i628/1211/fc/668a15f3b332.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1211/fc/668a15f3b332t.jpg[/IMG][/URL]

hjylf 06.11.2012 17:00

1130-Cordi >Хондропротекторы и правильное питание. И я бы это назвала артрозом.

Cordi 06.11.2012 18:03

Большое спасибо, Марианна Михайловна. А что посоветуете из хондропротекторов? Десять лет кормила немца натуралкой, сейчас, по совету ветеринара, с июля перевела на Роял Канин для стареющих собак. Честно говоря, я не в восторге от корма. На натуралке соб лучше выглядел.

hjylf 06.11.2012 18:23

1132-Cordi >Значит и давайте натуралку и добавьте терафлекс. 10 лет-это время. Переводить или нет, нужно очень подумать! У людей меняют сустав. не надейтесь на чудо. а снимок очень плохо сделан.

hjylf 06.11.2012 20:22

Опишите клинику.

hjylf 06.11.2012 20:31

Симптомы.

Cordi 06.11.2012 21:58

Началось все с прихрамывания на заднюю ногу. Разлизывал сустав,нервничал.Думали ушиб. Собака живет во дворе, много двигается.Повели в ближайшую ветклинику. Девочки осмотрели, сказали ушиб, начали колоть амоксицилин, лазикс, дексафор. Прокололи все три раза.В следующий прием осмотрела хозяйка ветклиники-сказала,есть хруст,нужен снимок. Сделали снимок, там же ортопед назначил трококсил (нестероид) на полгода и все.Сходила со снимком к первому ветврачу(которая дала направление)-она согласилась с диагнозом, трококсилом, сказала, что еще можно (если хотите) давать мумие,гелакан,гелабон (на свое усмотрение). А на "мое усмотрение" я в ветеринарии ничего не понимаю.
Сейчас не хромает, таблетка нестероида обезбаливает на месяц, сегодня уже пятую дала (с июля), неделю назад начал истерить (у него это проявляется - ломится в дверь в дом, пытается спрятаться, это может быть в любое время суток), начал разлизывать и левый, и правый (немного) сустав. Сустав явно болезненный, когда я его вычесывала, дотронулась до сустава, взвыл.

Cordi 06.11.2012 22:05

Сегодня, после приема нестероида,нервничать перестал, видно обезболила, двигается намного меньше - в основном лежит (раньше носился, как пуля), кушает как-то вяло. Утром даю кислое молоко и немного творога, вечером сушка, на ночь немного (грамм 100-200) сырой говядины. Ест с неохотой. Раньше говядину глотал молниеностно.

Diamond 07.11.2012 20:53

Доктора, подскажите. У меня кошка корниш. Найденыш. Явно не старая. У нее красные десна, неприятный запах изо рта и наднях я заметила, что внизу у нее выпало два зуба. Как это лечить?

osenwesen 08.11.2012 21:17

1138-Diamond >Это уже запущенно.Позвоните стоматологу-т.8961-585-09-47 Виктория,скажете,от Татьяны.
А,пока,смазывайте десна Мараславином,я о нем уже писала,создала рецепт Мара Славина,болгарка,очень укрепляет десна и дезинфицирует. Продается в мед.аптеках.

osenwesen 08.11.2012 21:19

1129-Cordi >А,Вы,в шапке темы не читаете врача-аллерголога?

osenwesen 08.11.2012 21:32

1130-Cordi >Что,за суета? По снимку-суставная сумка в порядке,жидкость присутствует,это то,что я вижу на рентгене,остеопороз вообще не вижу.

osenwesen 08.11.2012 21:41

1127-Cordi >А еще,к диагнозу,хочу добавить,что остеопороз-это общее заболевание,а не местное,ну,правда,всегда страдают суставы и кости,на которые самые большие нагрузки.А,что,не вариант предоставить рентген костей(если такой диагноз),а не суставов?

osenwesen 08.11.2012 21:46

1135-Марианна Михайловна >Я в "корне" с тобой не согласна,не обижайся,посмотри рентген!

osenwesen 08.11.2012 21:51

1128-Панда >Дорогая! Дайте мальт-пасту и банально-ветом-11.Прочитайте дозу,но передозировки быть невозможно.

osenwesen 08.11.2012 22:14

При чем здесь,как сустав об сустав трется? Рентген,для чего сделан? Извините,что грубо,здесь набегами.

osenwesen 08.11.2012 22:18

1136-Cordi >Вааще,не в этом проблема!

Cordi 08.11.2012 22:28

Пион-большое спасибо за ответы. Честно говоря, ничего не поняла. Я пишу диагноз, который мне сказали ветеринары (консультировалась с двумя). Пытаюсь разобраться, что происходит с собакой. Насколько знаю, нестероиды не есть хорошо. Соб.уже пятый месяц их принимает.
1146-пион-а в чем проблема?

osenwesen 08.11.2012 22:58

1.Отмените стероиды.Такое продолжительное время употребления стероидов действует только губительно,на понижение иммунитета.Хотите,дальше? Я отвечу.Только,не хочу понизить авторитет людей,которые поставили сей диагноз.

Cordi 08.11.2012 23:27

Сейчас изучала по картинкам анатомию собак, не пойму, может ортопед сделал не тот снимок, или я ошибаюсь? У собаки припухлость и разлизывает (болезненность) сустав (лапы-когти, потом кости плюсны, [u]потом скакательный сустав (вот в[/u] [u]этом месте,только с внутренней стороны[/u]) ,потом после него голень). Завтра сделаю снимок и выложу здесь.

Cordi 08.11.2012 23:39

Пион-спасибо. Я поэтому и пытаюсь разобраться, чтобы не угробить собаку. Причина-то не найдена. А лечить кобеля надо: опухший сустав, разлизывание до крови, [u]очень[/u] [u]сильное беспокойство животного[/u](40 кг веса). А люди, действительно, очень авторитетные-известная ветклиника.

osenwesen 09.11.2012 00:02

Ну,тогда,если,известная ветклиника,не обращайтесь в форум и не просите совета.

Cordi 09.11.2012 00:27

А толку-то, что известная ветклиника? Отмахнулись от лечения животного - ответ - сколько протянет. Вторая ветклиника, где я консультировалась - неизвестная, рядом с домом.

Diamond 09.11.2012 08:40

1139-пион >вчера была в ветаптеке,купила препарат стомадекс с100 плюс корм санабель дентал. Этого недостаточно? Животное не проявляет никакого беспокойства, хорошо ест, бодрая. Если недостаточно, позвоню по указанному Вами телефону.

maxvet 09.11.2012 10:36

Иногда заглядываю... и просто ужасаюсь в какую опу превратилась консультация... Бредовые советы, какие-то непонятные сомнения. Ясно снимок сделан плохо, на такую патологию так снимки не делаются. Речь может идти об остеоартрите или дисплазии - это наиболее вероятное. Также из менее возможных аутоиммунные заболевание, такие как волчанка. Другие причины онкология, или так называемый паранеопластический синдром. Совсем другое как возможная причина может быть дирофилляриоз. Конечно я не беру во внимание исключительно кожное заболевание, такое как дерматит, демодекоз и т.д.
Принимают НЕстероиды, а они иммунитет не убивают. В основном осложнения встречаются в ЖКТ и печени.
Не вижу смысла делать снимки самих костей, тем более здесь выложены не только суставы, но если приглядеться можно увидеть бедренную кость,кости голени и кости таза, хотя повторюсь, снимок сделан ужасно.
О каком понижении авторитета идет речь? Это бред... Сначала сами будьте компетентные в вопросах лечения и консультации.
Модераторы, неужели вы не видите этот бред. Советую, чтобы людей не вводили в заблуждение не каждого кто попросится ставить в консультантов.
ИМХО конечно.

hjylf 09.11.2012 11:28

1154-maxvet >Со многим согласна. Но люди должны понимать, что в таком возрасте и с такой клиникой,(про ужасный снимок уже все написали) нужно учитывать очень многое. И на форуме это не возможно. Хотя автор скорее всего это понимает и просто ищет хоть что-то или кого-то кто поможет его собаке. Нужно провести полное обследование. прежде чем назначать лечение. И ещё. Вам ни кто не мешает зарегистрироваться и помогать людям, а не так возмущаться иногда.

Sahara 09.11.2012 20:32

Здравствуйте, уважаемые ветеринарные врачи! Подскажите, пожалуйста, как уколоть котенку подкожные инъекции. Ветеринар прописала 10 дней колоть экстракт алоэ. 1-й день уколола в холку - все нормально. Во 2-й день уколола - и заметила, что холка мокрая. В 3-й день опять не получилось, хотя старалась колоть ниже холки. Кажется, препарат вытекает из проколотых в предыдущие дни дырок. Подскажите, пожалуйста, как правильно колоть? Большое спасибо!

hjylf 09.11.2012 20:46

1156-Sahara > Скорее всего вы вкололи и игла вышла с другой стороны. Подняли кожу и тихонько вводите. Не глубоко.Вы должны почувствовать. когда кожу проткнёте и сразу останавливайтесь и вводите препарат.

osenwesen 09.11.2012 23:31

1154-maxvet >"О каком понижении авторитета идет речь? Это бред".Прочитала,это что? Какой авторитет?

osenwesen 09.11.2012 23:38

1153-Diamond >Хорошо,только,если не отвечаю,я на вызове,пришлите смс,обязательно перезвоню.

Diamond 10.11.2012 13:00

1159-пион > так выше это Ваш телефон? 8961-585-09-47 Виктория?

osenwesen 11.11.2012 00:18

1160-Diamond >Нет.Мой т.8961-513-37-67.Татьяна.Если,не отвечаю,то я на вызове,отправьте смс и я Вам перезвоню.

Витасик1 12.11.2012 11:22

где есть клиника в краснодаре, где лечать канареек


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.