Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

Катяка 16.08.2012 12:01

вчера смотрели кровь на дирофиллярий сказали,что их вроде бы нет.Лейкоциты повышены и температура.Сделали рентген,подозрение на "каких то глистов".Щаспоехали в другую клинику.

hjylf 16.08.2012 12:31

883-Катяка >А лечить когда будете? Или от поездок собака вылечится?

hjylf 16.08.2012 12:40

Классический случай.Противопаразитарные обработки не проводили, неделю смотрели как животное кашляет и появляется одышка,увидели кровь и засуетились. Схватили и побежали по всем клиникам. Объясните мне "тупой", почему не начали лечение, а побежали в другую клинику?

Катяка 16.08.2012 13:53

а что лечить?и чем?
Помоему цель установить диагноз,и по нему назначить лечение.А не заколоть молодую собаку.
[quote=Марианна Михайловна;26414524] Схватили и побежали по всем клиникам. [/quote]
ну тут уж придумывать не нужно.Лечимся в одной,а рентген делали в другой.Что тут криминального?

Катяка 16.08.2012 13:55

[quote=Марианна Михайловна;26414524]Объясните мне "тупой", почему не начали лечение, а побежали в другую клинику? [/quote]выше уже объяснила.Вчера вечером ему укололи антибиотик широкого спектра действия.Скорбно извиняюсь,что не спросила название.

hjylf 16.08.2012 14:16

[quote=Катяка;26413683] вчера смотрели кровь на дирофиллярий сказали,что их вроде бы нет.Лейкоциты повышены и температура.Сделали рентген,подозрение на "каких то глистов".Щаспоехали в другую клинику. [/quote] Не вижу про антибиотик, не вижу что поехали сделать только рентген!И извиняться можно не "скорбно" , а нормально.

Urly 16.08.2012 17:55

Скажите,пожалуйста,сколько стоит стерилизация кошки? Кошке 5 лет,живет дома.

Еще вопрос, кошка последние 2 года все время мочится в разных местах,сил нет. Лоток все время в чистоте,постоянно меняется.

кошка мейн кун 16.08.2012 19:28

Добрый вечер! Столкнулись с проблемой.у кота выпадают передние верхние и нижние зубки и воспалены десна. Бли в ветеринарке начали ему колоть катозал (помоему) и сказали мазать гелем холисал. Кот беспородный коту 2,5 года. Я третий раз в жизни(у разных котов) с этим столкнулась и всегда врачи могли вылечить эту болезнь, но в этот раз не лечится. Что делать? Кормом кормят пронатюр всегда прививки есть ничем не болел.

111di 16.08.2012 21:53

у моего щенка шишка на суставе передней лапы.что это может быть?мы его нашли с такой лапкой,а эта шишка становится все больше

osenwesen 16.08.2012 22:22

887-Катяка >У меня есть подруга.Мне она не дозвонилась-я была на родах,поэтому поехала в клинику с очень хорошей репутацией,там ей сказали,что у собаки перелом шейки бедра,причем без рентгена,и надо вставлять спицы,операция немедленная и будет стоить 4700р.Но,подруга-врач,поэтому она поехала по клиникам.В итоге оказалось банальное растяжение связки,собака резко прыгнула в машине.Просто мазь ей помогла.Буду разбираться с этим "чудо-доктором".Но Ваша ситуация другая,если такие симптомы,то время крайне ограниченно.Ведь,судя по постам,Вы довольно грамотны,неужели,не знаете,какой антибиотик вкололи?Лейкоцитоз,это воспалительный процесс,если еще и температура,то, явно,ответная реакция организма.Если речь идет об антибиотиках,советую линкомицин,а не цефалоспорины,после них уже ничего не помогает и защита организма превращается в ноль.Еще раз рассмотрите инородное тело!

osenwesen 16.08.2012 22:27

890-кошка мейн кун > Позвоните прекрасному стоматологу,проконсультирует по телефону,а если Вам надо,то встретитесь.Ее телефон 8961-585-09-47 Виктория,скажете,что от Татьяны.Удачи!

osenwesen 16.08.2012 22:30

891-222ma > Может быть банальная гигрома.Надо посмотреть.

Зайкина 17.08.2012 21:41

Кот,на вид подросток.Пришел и остался жить во дворе,на даче.У меня уже есть кошка,я недели две его вообще не привечала.Но кот решил что все равно останется.Убедил...Стала кормить как и кошку Дарлингом.Когда меня нет они на свободной охоте.Еще подъедают у собаки корм Чапи (пишу чтобы был понятен рацион).Вчера обнаружила у кота что на шее выпала шерсть.Кожа розовая,сухая,а в центре какбудто маленькая ранка.Я его пролечить от паразитов и блох еще не успела.Кот в руки дается,но шею посмотреть внимательно -нет.Вырывается.Надо отдать ему должное очень аккуратно и сильно когти не выпускает и пока не кусался.К врачу повезти по месту жительства не могу,есть негативный опыт лечения собаки-не доверяю.В город далековато.Может попробуем заочно что-то определить,я вот сейчас подумала может фотку попытаться сделать?Вот если бы коту что-то успокоительное или снотворное дать чтобы лучше все рассмотреть.Есть такие препараты кошачьи?Если кот выбрал мой двор надо помогать...Заранее спасибо за ответ :))))

Krasnodarian 17.08.2012 21:53

Марианна Михайловна > спасибо огромное за консультацию!

osenwesen 17.08.2012 22:06

896-Krasnodarian > А,Вы,не хотите поехать на фестиваль?

osenwesen 17.08.2012 22:08

895-Зайкина > Хотя бы фото!

Krasnodarian 17.08.2012 22:16

897-пион > Я? Я же не ветеринар, я даже эту тему не открывала. Туда чайников тоже берут? Сейчас прочту, спасибо за подсказку.

Зайкина 17.08.2012 22:26

Попробую попросить кого-нибудь подержать котейку для фото.Хотя...люди боятся инфекции.(надо запастись перчатками)Вот жеж "не маяла баба клопит..."Моя кошка еще и к тому же на сносях после дву лет уколов противозачаточных.Тоже вот волнуюсь как разродится?А если это "парень" заразный?Я на дачу по стечению дел попаду только в понедельник.Что мне купить заранее в ветаптеке лечебно-профилактическое для котов?

osenwesen 17.08.2012 22:36

899-Krasnodarian > Туда берут всех,главное,пользу получить и вовремя зарегистрироваться! Если,вопросы,пишите в личку.

osenwesen 17.08.2012 22:59

900-Зайкина >Препараты,конечно есть,ветранквил,рометар и т.д.- они обездвиживают и расслабляют,но это только под контролем доктора.Самому нельзя.

osenwesen 17.08.2012 23:26

902-пион >Из серии "не было забот-купила баба порося".Пришла в Икею,посмотреть растения,подходит продавец,почему-то ко мне, и рассказывает,что три дня назад какие-то люди из машины выбросили кошку,ее загнали здешние собаки и она забилась под прилавки и три дня там сидит.Естественно,мы взяли и выловили ее.Черная,красивая,очень ласковая и о-о-очень худая.Что делать? Пошла в зоомагазин,называется "Зообум",напротив Икеи.А,там работает вет.врач,Татьяна,посмотрела на кошку и на меня и сказала,ну,что,делать,заберу и попробую пристроить.Короче,она взяла ее к себе,хотя у нее куча животных,распечатала флайер и поставила на видном месте в магазине,давала рекламу,я ей звонила,во все авито,сландо и т.д. и т.п.Откормила ее,а потом позвонила очень хорошая девочка с братиком,очень любят животных-приехали к ней домой и забрали.Спит она(кошечка) сейчас на кровати вместе с ними,мурчит беспрерывно,довольна и она, и хозяева.Татьяна,очень добрый и отзывчивый человек! Давно в этой теме,а подобной заботы ,тем более в зоомаге не встечала!

Himik 19.08.2012 16:16

День добрый!Котенок (3 недели) держит голову набок. Когда пытается ходить, заваливается, переворачивается, падает. Родился сам, травм вроде не получал. С самого начала несколько отличался от собратьев, кривил головку. Бывают улучшения - несколько дней назад голову держал почти ровно, нормально ходил. При этом ест хорошо, самый крупный из помета. Что с ним может быть и можно ли его вылечить?

DASHULITY 20.08.2012 21:17

Кошечке, 14 лет, сегодня в 2 часа дня удалили, две опухоли м.ж. с одной стороны и матку. Рентген метастаз не показал. Недавно начала более ли менее отходить от наркоза, стала очень агрессивной, орет как бешеная, ни кого к себе не подпускает, не пьет (не пила уже целый день, т.к до операции запретили), на ноги не встает. + из дренажа постоянно подтекает, то кровь, то лимфа. Очень переживаю! Пожалуйста, подскажите что мне делать, как ее успокоить и напоить?! И не опасно ли это все!?

osenwesen 20.08.2012 22:19

905-DASHULITY >Конечно,опасно,кошка пережила стресс,в этом случае часто бывают проблемы поведенческого характера.Но,пардон,почему с проблемой послеоперационной,Вы спрашиваете у других докторов,которые ее не видели и не оперировали? Все,к вашему лечащему врачу! Удачи!

DASHULITY 21.08.2012 01:00

906-пион >мои врачи говорят, что это нормально... я просто очень сильно переживаю за свою котейку. и сердце кровью обливается, потому что ни чем ей помочь не могу. вот и надеюсь уцепится хоть за какую нибудь ниточку, хоть за какой нибудь дельный совет по уходу.

DASHULITY 21.08.2012 01:02

нам бы ночь без серьезных осложнений пережить... а к врачу с утра.

osenwesen 21.08.2012 19:05

908-DASHULITY > Ну,как?

DASHULITY 21.08.2012 22:49

ну ночь пережили:) у врача под капельницей полежали, даже уже ест с рук. Весь день лежала, но вечером кое как доковыляла до лотка. Только не пьет ни чего( как же ее заставить попить?!

Paradox_ 23.08.2012 10:55

Валентин Викторович, подскажите: к Вам в клинику, чтоб сдать анализы (в простонародье смыв из глаз, а также общий крови) можно приехать в субботу? или лучше в будние дни (возможность только вечером)? обследуемый субъект из семейства кошачьих. Спасибо!

Barada 23.08.2012 21:54

Звоните в клинику 2592184 с 9 до 22.

malina_dog 24.08.2012 12:50

Подскажите пожалуйста!
У таксы была стерилизация 1,5 года назад!Все зажило прекрасно и ничего не беспокоило!Были уплотнения в районе шва, то появлялись то уходили - ни боли, ни интереса у собаки они не вызывали (врач сказал внутренний шов).
Сейчас на месте шва появилось 2 уплотнения, одно похоже на шишечку и начало немного выделять жидкость (как-будто иголочкой прокололи). Собаку это так же не беспокоит! К врачу пойдем в воскресенье, но что это может быть? Свищ? или что?

hjylf 24.08.2012 13:22

913-malina_dog >давайте не будем гадать.

malina_dog 24.08.2012 13:26

914-Марианна Михайловна >я бы и не гадала, просто оч волнуюсь...срочно поехать не могу,т.к. в положении, придется жить в догадках еще 2 дня((

Himik 26.08.2012 19:04

Чем можно помочь кошке: кошка кормит котят, сегодня заметили, что соски у нее повреждены - на трех сосках кожица как бы стерта. Котят четверо, им 4 недели. Уже режутся зубки, возможно, дело в этом? 2 котенка уже немножко едят паштет РК Babycat, 2 других его выплевывают и есть отказываются. Что можно сделать в этой ситуации? Волнуюсь за кошку: если не подпускать котят, не возникнет ли мастит? Если все оставить по-прежнему, не станут ли повреждения катастрофичными? Помогите, пожалуйста!

Месопотамия 29.08.2012 14:01

Здравствуйте. Помогите!!
Морская свинка. 7 лет. Пару месяцев назад начал вдруг худеть. Сейчас очень мало ест. Периодически (особенно при еде) открывает рот и как-будто пытается что-то лапой достать оттуда. Мне сказали, что это могут быть вросшие зубы. Возили его к хирургу. Он сказал, что зубы нормальные. Ощупал - опухолей сверху нет. Позвонила еще специалисту, там сказали, что похоже на онкологию костей черепа. Старенький уже. Даже привозить к ним в клинику не советуют. Сказали, кормить, пока ест... А так - все, надежды нет. Хочется услышать мнение ...

Олясик 30.08.2012 20:55

Подскажите, пожалуйста.У собаки опухло ухо.Возили в клинику.Гематому прокололи иглой, откачали кровь и залили какое-то лекарство.Взяли мазок. Нашли грибок, выписали лосьон и капли.Делаю.Предупредили:ухо может опять накачаться через время.Да, ушко опять немного надулось по краю.В клинику сейчас нет возможности свозить.Может ли людская медсестра проколоть эту опухлость и откачать то, что там есть?Спасибо за ответ.

JaneP 31.08.2012 10:46

Добрый день!
Кошечка, донской сфинкс, год и 2 месяца, вчера на пузике, бедре и хвосте появились болячки (как будто содрала и кровь сверху запеклась). подскажите, это может быть лишай? купаем ее раз в неделю, жидким мылом (не кошачьим), раньше подобного не случалось. Может, аллергия? и еще, подскажите, пожалуйста, адреса вет клиник на ЗИПе, если кто знает! Заранее благодарю! С праздником, дорогие ветеринары!

JaneP 31.08.2012 13:36

920-Amaterasu-при чем тут религия? Кошка не стерилизована, если вы об этом, на счет крови-повторюсь-доской сфинкс. Если еще и подскажете шампунь для сфинксов-буду крайне благодарна.

Amaterasu 31.08.2012 18:12

921-JaneP >крови а не порода! местные или нет. но вижу что настроены вы агресивно не понятно почему . шампунь спа комфорт зеленый. шампунь от ив сен бернар. шампунь тот же от кисс на нем канадская мордень.

osenwesen 31.08.2012 20:45

921-JaneP >Очень хорошо идет для них Мр.Бруно для сфинксов.Лояльный,неаллергичный шампунь.Ну,и права Amaterasu,серия профессиональных шампуней Ив Сен Бернар тоже для Вас.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.