Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

TottiMotti 29.06.2012 04:18

[quote=Марианна Михайловна;25454346] TottiMotti Возраст? Контакт с внешним миром? Стерилизована или нет ? [/quote]
Года 3. Ни разу не выходила на улицу. Не стерилизована. Сегодня в гости приехала сестра с ребенком, по началу все было хорошо, потом ребенок ее испугался, она видать тоже, обмочилась и опять началось, прячется и воет.

hjylf 29.06.2012 08:53

Это может быть слабый тип нервной системы, для них воздействие сильных раздражителей может стать источником различных нарушений поведения. Я бы рекомендовала стерилизацию и постараться как можно меньше беспокоить кошку. С сестрой и ребёнком понятно, а вот, что ранее вызывало такое поведение? Вам нужно проанализировать и понять и если раздражитель не избежен то перед и во время начинайте выпаивание препаратов типа " Кот Баюн" но не увлекайтесь. Только по мере необходимости!

УшиДизель 30.06.2012 16:53

подскажите - Обработала всю свою живность каплями от блох (баер по 400р тюбик), после обработки кот стал шипеть и кидаться на кошку, хотя до этого жили душа в душу, как говорится. шипит, дерется. на собаку рычит, но не кидается. начал шипеть на хозяев. искупала всех троих сегодня, результата нет. что делать не знаю. как привести кота в чувства. ведет себя так 4-й день. кошка реагирует на него нормально, собака тоже.

hjylf 30.06.2012 22:17

Изолируйте.

osenwesen 01.07.2012 23:00

Согласна полностью с М.М.,но есть еще фитекс-курсовой препарат.С ув.Т.Иг.[quote=Марианна Михайловна;25736259] Это может быть слабый тип нервной системы, для них воздействие сильных раздражителей может стать источником различных нарушений поведения. Я бы рекомендовала стерилизацию и постараться как можно меньше беспокоить кошку. С сестрой и ребёнком понятно, а вот, что ранее вызывало такое поведение? Вам нужно проанализировать и понять и если раздражитель не избежен то перед и во время начинайте выпаивание препаратов типа " Кот Баюн" но не увлекайтесь. Только по мере необходимости! [/quote]

MariP09 01.07.2012 23:03

Подскажите у меня щенок немецкой овчарки, подарили с паспортом прививок, к 2.5 мес. сделали 2 прививки, дальше какая по плану? И подскажите, если родители щенка с документами, мне вариант оформить щенка, я просто не знаю как дальше действовать?

Amaterasu 01.07.2012 23:41

572-MariP09 >вам не вариант. только если на руках щенячка меняйте на родословную. прививки по плану бешенство.

osenwesen 02.07.2012 00:12

Если Вам дороже здоровье щенка,это одно,документы,происхождение-это другое,-определитесь.[quote=MariP09;25768200] Подскажите у меня щенок немецкой овчарки, подарили с паспортом прививок, к 2.5 мес. сделали 2 прививки, дальше какая по плану? И подскажите, если родители щенка с документами, мне вариант оформить щенка, я просто не знаю как дальше действовать? [/quote]

Engine 02.07.2012 08:33

Добрый день, с собакой проблемы, подскажите - как лечить?.... Курцхаар, подобрали ее 4 года назад в лютый мороз (40 градусов), были большие проблемы - гной из матки, пришлось удалить, в ходе опереции врач выяснил, что застужено все что можно.... Вроде все пролечили и неоднократно, но остался побочный эффект - недержание... Врач уверял, что это нервное - сильно напугана. Пили "Кот Баюн", помогало, но только пока пили, а его ж нельзя постоянно.... Привезли ее в Краснодар, надеемся найти врача, который сможет помочь....

hjylf 02.07.2012 08:33

[quote=MariP09;25768200]Подскажите у меня щенок немецкой овчарки, подарили с паспортом прививок, к 2.5 мес. сделали 2 прививки, дальше какая по плану? И подскажите, если родители щенка с документами, мне вариант оформить щенка, я просто не знаю как дальше действовать? [/quote] К 2.5 мес. скорее всего сделали только Нобивак Puppy DP и Нобивак DHPPi+ L. И скорее всего необходима ревакцинация. Обязательно уточните у вет.врачей.

hjylf 02.07.2012 08:37

Уважаемые владельцы животных! Пожайлуста, задавая вопросы, давайте как можно больше информации. Мы не ясновидящие! Порода, возраст, пол, и остальное по случаю. Чем больше напишете, тем больше вероятности вам помочь!

hjylf 02.07.2012 09:29

Engine позвоните, я вам подскажу что делать. Просто нужно уточнить кое какие моменты. 8.918-99-108-74.

Persiccc 02.07.2012 10:03

Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать ранку. Молодой кот - чуть больше года, за ухом вырван клок шерсти и небольшое повреждение кожи - 2 царапины, живет в квартире, думаем, что застряла голова где-то, дернул, повредил. Вроде сильно не беспокоится, но за ухом чешет лапой, как все коты, расчесывает.

hjylf 02.07.2012 12:03

Посмотрите в само ухо и ещё нельзя исключать аллергическую реакцию. А обработать можно даже зелёнкой. Но не устранив первопричины, толку не будет.

gnnazare 03.07.2012 10:37

Уважаемые ветврачи помогите пожалуйста! Мы купили сыну щенка той терьера без документов, 15.07 ему будет 4 месяца. За это время вывели паразитов капали в холку капли три раза давали от глистов суспензию и сделали 2 плановые прививки, последнюю делали 27.06, следующую сказали делать в 6 месяцев, потом в 1 год и потом 1 раз в год. Здесь на форуме пишут еще про прививки от бешенстава нам в ведклинике ничего про них не говорили. Скажите пожалуйста какие прививки и когда нужно делать нашей собачке? И чем лудше кормить тоя? Очень плохо ест, пробывали давать сухие корма - не ест, пробывали из баночек, один раз ест и все потом отказывается. Хозяева родителей нашего щенка дают своим еду со своего стола и брат нашего щенка ест все подряд. Наш же очень капризный, худой, стали появляться залысины на лапке и на боку. Когда делали прививку показали эти залысини врачу, сказал, что ничего страшного, я спросила может быть подавать витамины, он так удивился а вы что не даете? Вообщем посоветывал нам витамины ввиде капель их нужно на еду капать 4-5капель, так он не ест толком. Я слышал, что у тоев очень слабая поджелудка и печень, может есть какой-то корм специально для этих собак, что бы они не болели потом и не лысели? Заранее спасибо за ответ!!!

Amaterasu 03.07.2012 10:47

608-Галюся >вам лучше в породную тему тоев идти там вам все подскажут. ветеринары таких тонкостей не знают. про бешенство только узнать у врача.

hjylf 03.07.2012 10:59

609-Amaterasu > согласна, но у тоев очень часты переломы конечностей , а статистика показывает, что на хорошем корме для щенков, они встречаются в 8 раз реже. Существует много видов кормов премиум класса. пробуйте. В 6 мес, это скорее всего и будет от бешенства вакцинация. Удачи в подборе пищи!

Engine 03.07.2012 14:10

Рядом с нами клиника "Джим" на Циолковского 124... Кто что знает о работе ее врачей?....

chesterS 03.07.2012 14:16

637-Engine > в основную ветку запостите. здесь вет.врачи консультации дают (по крайней мере так было до появления уринотерапевта). но будьте готовы к тому, мнения у отписавшихся будут диаметрально противоположные))))

Большой 04.07.2012 15:24

здравствуйте!щенку 3месяца. у нас живет 3 недели. периодически начинается стул со слизью,длится 2дня, с кровью,по консистенции похож на кишки. потом все прекращается, через дня 4-5- снова. кормили РОял стартер, начался зуд,чесалась до ранок. перевели на проплан с лососем. зуд ушел. Рк давали меньше недели, теперь у нас вот такие проблемы. вчера стул был зеленый. прививки сделаны,от глистов дала 4 дня назад. сегодня слизи нет,но понос

hjylf 04.07.2012 20:13

Вакцинирован? Температура? Рвота была? Подержите на лечебном корме( при заболеваниях Желудочно кишечного тракта).

Большой 04.07.2012 21:28

прививки по возрасту,брали в питомнике. рвота была. как мерить температуру?

Эдди 05.07.2012 07:55

Доброе утро.У меня взрослая кошка 3,5года, через неделю-полторы рожать. Сегодня обнаружила воспаление лимфоузлов в паховой области (размер с орех фундук), видимо поспала под сплитом((( Подскажите пожалуйста на таком сроке как можно решить проблему не нанеся ущерб будущим котятам (кошка племенная).

hjylf 05.07.2012 13:31

641-snaker > с лечебным кормом определились?

hjylf 05.07.2012 13:34

642-Эдди >воспаление лимфоузлов, это не проблема, а следствие(чащё всего) . а что бы понять в чём проблема, нужно сдать кровь и сделать УЗИ.

Эдди 05.07.2012 14:22

она не ест корм, только натуру. просто не хотела ее таскать на таком сроке в больницу, но видимо придется...

hjylf 05.07.2012 15:01

645-Эдди > Но перед родами это нормальный процесс. У беременных всегда есть небольшой лимфоцитоз. Если в остальном у кошки всё нормально, не переживайте.

Эдди 05.07.2012 15:13

Да в остальном все ок, веселая игривая, аппетит хороший. Понаблюдаю если 9-го не родим и состояние ухудшится поедем к врачу. Спасибо.

Большой 05.07.2012 16:07

643- можете что-нибудь посоветовать? в ближайшем зоо ничего нет,а посылать мужа самого выбрать-гиблое дело

Britanka 05.07.2012 19:33

Добрый вечер! У меня трехлетний кот-британец голубой! Он болеет,у него почечная недостаточность,воспаление поджелудочной и печени! Лечу на протяжении трех недель,улучшений нет, сильно похудел! Подскажите как помочь малышу???

облако 05.07.2012 20:43

Здравствуйте, коту 4 года, живёт в квартире, на улицу не ходит. Последнее время стал очень много пить (выпивает около 1 литра в день), аппетит хороший, корм мясные консервы. Похудел с 5 до 2-х кг. Что можно предпринять? Ограничить кота в воде? Проблема ещё в том, что хозяйке надоело менять 2 раза в день туалет, так как там просто лужи стоят. Котейку хотят выбросить. Жалко.

osenwesen 05.07.2012 23:26

650-Миси Мне тоже,жалко,но я поняла,что котеец ест "мясные консервы",но какие? Если стоят лужи в наполнителе,то кот будет искать место рядом и сделает,то,что ему требуется.Стресс может вызвать то,что кошки не справляют свою нужду сутки,а то и более,терпят и ждут своего места.Котейка не Ваш? Тогда,если не хотят им заниматься настоящие хозяева,берите "огонь на себя",если шлете информацию в форум,обращайтесь к докторам ,по пунктам Ваших с котофеем проблем.С ув.Т.Иг.

osenwesen 06.07.2012 00:08

609-Amaterasu >Согласна М.М.,они прыгучие и большинство хозяев не делают скидку на их тончайшие конечности.Прыгать надо осторожно!

osenwesen 06.07.2012 00:47

649-Britanka >То,что Вы сейчас поведали,требует внимательного подхода.Судя,по описанию и диагнозу,Ваш британец,3-х летний-глубокий старик по описанию.А ,Вы,знаете,что британцы,в три года еще малышы,и весят всего 10 кг

osenwesen 06.07.2012 00:51

Проверила,спасибо,"снимаю шляпу",а сайт мы в течение нескольких дней переделаем,чтобы был в тему, и ссылку (Вы проверите),я отошлю.С большим уважением,Т.Иг.

Шизандра 06.07.2012 08:01

650-Миси >
Сходить к врачу и сдать анализы, в т.ч. анализ мочи на сахар. У кошек тоже бывает диабет.

Шизандра 06.07.2012 08:02

649-Britanka >
Сами лечите?
Если лечение у врача не приносит результатов - смените врача.

hjylf 06.07.2012 08:33

648-snaker >Eukanuba Puppy Intestinal (Эукануба Паппи Интестинал) лечебный сухой корм для Щенков при расстройствах ЖКТ, Hills I/D (Хиллс Ай-Ди), royal canin консервы для собак при заболевании желудочно-кишечного тракта intestinal, такой же есть и сухой, Про План вет диета для собак EN.

hjylf 06.07.2012 08:35

649-Britanka > сдайте анализ на инфекционный перитонит. Калинина 15.

hjylf 06.07.2012 08:41

650-Миси > ограничение кота в воде, ничего не даст. Исключите сахарный диабет.Хотя бы мочу на анализ пусть отвезут. Даже если это не диабет, то у кота серьёзные проблемы. Ему необходимо пройти обследование и разобраться в причине. Выкинуть больного кота, это очень жестоко.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.