Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

osenwesen 31.08.2012 20:46

922-Amaterasu >Вы снова с нами?

osenwesen 31.08.2012 20:53

921-JaneP >А, еще существует масло чайного дерева,великолепное средство после применения неподходящих шампуней.Одну часть масла и пять частей другого,например,оливкового,смешиваете и тонким слоем втираете.

RedGa 01.09.2012 19:31

Необходима диагностика и последующее лечение не молодого кота у ветврача-кардиолога. Прошу контакты в личку.
Признаки сердечно-легочной недостаточности: одышка, жесткое дыхание, цианоз

CIZZZ 01.09.2012 22:53

Подскажите пожалуйста. Американский коккер спаниель,1.5 года. Подозрение на катаракту. Есть ли в городе врач окулист?

LubaA 02.09.2012 19:39

Обнаружила у моей хрюшки припухлость в нижней части живота размером с перепелиное яйцо.Сейчас не знаю- плакать или радоваться. 16 дней назад приобрела ей парня, чтобы в девках не осталась.И теперь не знаю- опухоль или беременность.Ест также как и раньше, активно бегает по клетке.У кого есть опыт подскажите, может надо к ветеринару бежать.

4elovek 02.09.2012 23:08

Ветеринары тут есть?

Вот такая проблема - у моей собаки появилось лысое влажное пятно на груди - ветеринар визуально определила его как мокнущий дерматит на фоне грибковой инфекции и сделала собаке укол противогрибковой вакцины.

Через день у собаки на всей морде от носа до глаз, и на кончиках ушей появились мокрые лысые пятна - текут и кровоточат, она их пытается лапами вытирать. Выглядит собака просто ужасно - как из фильма ужасов.

Ветеринар сказала, что это стафилококк, и после действия вакцины может быть такая побочка как обострение заболевания.
Прописала курс АСП - анти стафилококковой препарат и амоксицилин. И промывать раны Хлоргексидином и мазать затем масл. раствором Хлорофилипта.
Позавчера сделал по 1 уколу, мажу Хлорофилиптом уже 3-й день и пока видимых улучшений нет.

В общем, вопрос такой - насколько адекватное прописанное лечение? Какие советы можете дать?

vet7 03.09.2012 09:47

930, у вашей собаки вероятна пиодерма-бактериальное воспаление кожи, на фоне (аллергической реакции на укус слюны блохи, атопии,демодекозе, аллергии на белок, малассезиозном дерматите). Необходимо выяснить причину, сделать цитологию с "мокрого пятна", и лечить следствие. Короче, из всего этого одобряю антибиотик, только смотря в какой дозе, и на какой срок, и хлоргексидин.

4elovek 03.09.2012 12:05

931-vet7 > Антибиотик прописан всего 7 уколов, по 1 раз в 2 дня, по 3.3 мл (собака 33 кг).
Анализы сегодня сдали (на Калинина 15) - на микоспорию будут завтра, бактериальные в течении недели.
Там еще посоветовали давать от аллергии Диазолин (1 таб в день) - это стоит делать? Все таки 3-4 дня еще ждать до анализов...

vet7 03.09.2012 15:32

7 уколов-это как песчинка в море. Доза не дерматологическая, а терапевтическая, т.е. тоже не то.
В антигистаминном смысла не вижу.
Вам лучше обратиться к лечащему врачу, уточнить диагноз.

Юлиус 03.09.2012 16:06

Добрый вечер! Кот, перс, 2 года , кастрирован. Некоторое время назад стал мочиться в разных углах квартиры - на обувь, на ковры.. Везде, где угодно, только не в горшок. Мы недавно переехали и связали это с новым жильем и стрессом от переезда. Но все-таки сходили к врачу. Нам поставили диагноз - воспаление уретры (если не ошибаюсь в формулировке). Анализы крови - в норме, моча желтая, прозрачная (как сказал врач, необходимости в ее анализе нет), мочевой пузырь в норме. Назначили лечение антибиотиками, но-шпой, цистоном. После курса лечения на какое-то время ситуация нормализовалась. Сейчас все снова... При этом активен, игрив, хорошо кушает, пьет водичку..Но, гадит везде. Поменяли сам горшок, наполнитель - не помогает. Антигадин тоже не действует... Даем котэрвин 3 мл 2 раза в день, цистон по 0,5 таб. 2 раза в день и корм уринари. Пока положительной динамики нет. Что делать?

hjylf 03.09.2012 16:12

Поменяйте врача.

kysya 04.09.2012 00:54

Подскажите, пожалуйста, рефлексотерапевта для собаки. Такса, пулей от воздушки был зажат позвоночный нерв. Очень успешная операция (оперировал Резников). Собак таскает задние ножки, но чувствительность очень хорошая, часто встает, восстанавливается. Беда с мочеиспусканием и хождением "по-большому", контролирует, но редко. Нерв не поврежден, нет воспаления и некроза, просто был зажат пулей. Проведено противоотечное лечение и массаж, а также лазерное прогревание места операции. Очень нужен хороший рефлексотерапевт. Помогите!

osenwesen 04.09.2012 01:38

936-kysya >Помогу,только нетрадиционно,руками,если,верите,позвоните!

kysya 04.09.2012 12:05

[quote=пион;26674555] 936-kysya >Помогу,только нетрадиционно,руками,если,верите,позвоните! [/quote]

А у вас есть опыт такой помощи? Есть положительные результаты? С кем можно поговорить и, может быть,увидеть вылеченное животное. Сколько стоят ваши услуги и сколько сеансов нужно?

LittleCrush 04.09.2012 13:30

спрошу еще и здесь. Возник вопрос по поводу отрыгивания шерсти у котейки. Надо ли что-то специально давать? Что посоветуете, доза и с какой периодичностью? Кошка короткошерстная. А то совсем темная в этом вопросе. :)

osenwesen 04.09.2012 16:01

939-kysya >Да,есть,пишите в личку.

osenwesen 04.09.2012 16:04

940-LittleCrush >Есть специальные корма для выведения комочков шерсти из кишечника,а также можно пользоваться мальт-пастой и подушечками,есть в любом зоомагазине или вет.аптеке.Давайте по инструкции.

Dashko 04.09.2012 18:22

Подскажите пожалуйста как лечить аденовирусную инфекцию у беременных сук?

osenwesen 04.09.2012 21:21

943-Dashko >А как Вы себе мыслите лечить дистанционно? Ни один доктор из форума не возьмет на себя ответственность.Выбирайте его и вперед!

Да любое имя 05.09.2012 10:35

Добрый день!Котик британец,6-ти лет,не кастрирован,переболел мочекаменной,из клиники уже выписаны,но долечиваем стоп-циститом и иммунал через день,на уринори 3 недели пробыл,игривый,веселый,но уринори ел плохо и сейчас от своего обычного корма тоже отказывается (Акана.при этом еду просит.Подскажите,чем теперь его лучше кормить? И сохраняется частое бегание в лоток,при этом может демонстративно рядом присесть и приписнуть.

Юля Н25 08.09.2012 20:44

У собаки разрыв диафрагмы!(( Что делать? Нашла собаку,не ест(еду нюхает,облизывается,но не ест,а если и ест то очень мало,слизывает с рук мягкий корм),старый перелом хвоста(в клинике сказали),кровоподтек левого глаза,тяжело дышит,ходит хорошо,может много ходить. Сделали рентген разрыв диафрагмы. Кто с этим сталкивался? Стоит или не стоит оперировать? И может собака с этим жить?

osenwesen 08.09.2012 21:14

39-Barada >Ну,наконец-то,дождалась,когда Barada
вступит в диалог,очень рада!

osenwesen 08.09.2012 21:19

Жду тебя на фестивале!

osenwesen 08.09.2012 22:01

946-Юля Н25 >Кто поставил сей диагноз,это точно,именно разрыв?

Юля Н25 08.09.2012 22:26

Диагноз поставили в клинике,после рентгена. Да разрыв,кишечник оказался в грудном отделе как я поняла,давит га легкие.

osenwesen 08.09.2012 22:26

949-пион >По всем изложенным показателям,это не жилец,очень жалко.Если кто-то захочет ее поддерживать-орден.

Юля Н25 08.09.2012 22:53

Собака чувствует себя неплохо,ходит на большие расстояния,пьет,ест немного,стул хороший. Дышит надрывисто. Спасибо за мнение. Собаку я не брошу,жду еще мнений. Заранее спасибо всем кто ответит.

Юля Н25 08.09.2012 23:01

Вчера была у Валентина Викторовича с этой собачкой,он сказал что у собаки сломан хвост,надо ампутировать. Потом я сделала ей рентген в другой клинике,сказали разрыв диафрагмы. Насколько старый неизвестно. Валентмн Викторович,напишите пожалуйста свое мнение.что лучше аперировать или не трогать и может ли собака так жить?

osenwesen 08.09.2012 23:25

950-Юля Н25 >Можно только одно-строгая,щадящая диета в отношении кишечника,а в отношении легких,советую вариант-идете в Бальнеолечебницу,со своим большим стаканом и просите его заполнить кислородным коктейлем,затем,выпаиваете собаке.

osenwesen 08.09.2012 23:46

953-Юля Н25 >Валентин Викторович.я,думаю,ответит.

Юля Н25 09.09.2012 01:04

Пион спасибо. В чем заключается диета? Я ей предлагала курочку и вареную и сырую,отказывается. Ест только мягкий паштетообразный корм.

Юля Н25 09.09.2012 01:12

Прописали синулокс и мексидол. Коктейлем по сколько выпаивать?

hjylf 09.09.2012 11:01

О целесообразности операции должен решить ваш ведущий врач. Конечно если он считает нужным, оперируйте. Потом пёс восстановится и будет всё нормально. А так я не думаю, что долго протянет.

Юля Н25 09.09.2012 11:13

Марианна Михайловна в клинике где мы делали рентген нам сказали что решение об операции принимать только нам! Потому что во время операции собака может умереть,тем более мы не знаем насколько это старая травма. Как я поняла если старая,то оперировать еще опаснее. Поэтому я не знаю что делать( я себе не прощу если она умрет во время операции. А без операции она не сможет прожить?

Ovet 09.09.2012 11:14

o_0

Juta 10.09.2012 11:44

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, видимо, нужна операция. У собаки какое-то новообразование на веке, глаз закисает гноем, процесс идет довольно давно, обращались в клинику на Маяковского, назначили антибиотикотерапию и промывания, не помогло, сейчас смазываю тетрациклиновой мазью, чуть полегче, но не проходит. Собака немолодая и есть лишний вес.

Budnyi 10.09.2012 13:27

Добрый день. Вчера нам отдали щенка китайской хохлатой, возраст примерно 2а месяца, малыш еще. Где можно сделать соответствующие прививки, узнать какие нужны не нужны ну и вообще проконсультироваться, потому что старые хозяева щеночком не занимались, надо исправлять ситуацию

osenwesen 10.09.2012 21:32

959-Юля Н25 Конечно,нужно все паштетообразное.А,насчет,коктейля,то его дают по стакану в течение 10-12 дней,но сразу после приготовления,поэтому животинку берите с собой в машину.

Egelena 12.09.2012 14:38

Добрый день!перевела свою собаку по рекомендации ветврача на сухой корм.Сначала на Роял, от которого опухли уши, теперь ест Acana Grasslands.Корм подошел,ест охотно.Можно ли давать в качестве лакомства натуральную пищу и что конкретно?Была всегда за натуралку и психологический барьер трудно преодолеть:не видишь чем кормишь, хочется подкормить собу. Заранее спасибо за ответы

WildHeart 13.09.2012 13:14

Подскажите специалиста по домашней птице.


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.