Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

Yanochka31 10.04.2013 18:26

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара.Который разберется в анализах и поставит диагноз и лечение.Нам сказали что у нас проблемы с печенью.и вроде острый гепатит.А назначили всего лишь гепатопротекторы и элвестин.
Я почитала помоему при остром гепатите лечение должно быть более серьезное.

SNOWflake1 11.04.2013 15:04

здравствуйте. Нужна помощь. Котятам примерно месяц, жили на улице, потом кошка ушла на трое суток. Их кормили 3 раза в день сливками. Забрала к себе. У меня пятый день. На второй день обнаружили рвоту в коробке, в которой котята спят. Потом все нормализовалось. Думала, что из-за переедания. Сегодня один котенок вырвал перед кормлением, то есть после того, как 3 часа назад поел (то есть НЕ после еды). После рвоты стал чихать. Потом стал икать. Сделали перерыв, потом покормили, опять стал икать и рвота. Кормим заменителем кошачьего молока, вчера давала сливки. Надо ли дать энтеросгель и в какой дозировке? Может ли это быть из-за глистов и надо ли сейчас давать глистогонное? Кормить или не кормить. Колоть ли глюкозу и скольки процентную? Гамавит может? К врачу идем вечером, но хотелось бы получить дополнительную консультацию.
Заранее благодарна.

Юлиус 12.04.2013 07:54

Доброе утро!
У собаки воспалился один глаз - покраснел, появились желтоватые выделения (удаляем их 3-4 раза в день, т.е. текут не постоянно). Собака активна, игрива, аппетит хороший. Контактов с другими животными не было около недели. Собака живет во дворе, не комнатная. Осмотрели глаз - инородных тел нет, дает осматривать.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь собачке до визита к врачу?
Заранее спасибо!

masaska 13.04.2013 19:53

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста по одному деликатному вопросу.
Нашему кавказу 11 лет. Старикашка еще вполне ничего себе - зубы и (похоже) внутренние органы еще ого-го! А вот лапы уже не носят. Ну скорей очень плохо носят. Можно ли чем то помочь старичку???? Ведь если лапы совсем откажут... В общем, хотелось бы чтобы он еще пожил.

Romanova_Elena 14.04.2013 19:35

Добрый вечер! Уважаемые доктора подскажите, пожалуйста, надо ли вырывать молочные зубки, если постоянные уже вылезли. Котенку 5 мес.Десна вокруг клычков красная. Заранее благодарю за ответ.

chesterS 15.04.2013 10:28

Уважаемые вопрошающие!
Прошу обратить внимание на то, что последний раз ветврач посещал данную тему 03.04.2013 в 10:30. Может быть стоит произвести такое сложное действие, как звонок по телефону в вет.клинику? Да, вполне возможно, что придется еще больше напрячься и сходить туда с животным, выложив за консультацию непомерные деньжищи в размере 150-300 руб.

masaska 15.04.2013 11:14

да уж, конечно, напряглись. Здесь спрашивала чисто для подстраховки. Все-таки хорошо когда есть возможность еще и здесь спросить(по принципу "одна голова хорошо)почему бы ей не воспользоваться.

spas4cat 15.04.2013 14:27

[quote=Юлиус;29981945] Доброе утро! У собаки воспалился один глаз - покраснел, появились желтоватые выделения (удаляем их 3-4 раза в день, т.е. текут не постоянно). Собака активна, игрива, аппетит хороший. Контактов с другими животными не было около недели. Собака живет во дворе, не комнатная. Осмотрели глаз - инородных тел нет, дает осматривать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь собачке до визита к врачу? Заранее спасибо! [/quote]если собачка привита и помутнения роговицы нет, то впринципе ничего страшного нет. Можно спастись тетрациклиновой мазью)
осмотрите слизистую, она должна быть бледно-розового цвета, если обильно гипперемирована, то это воспалительный процесс(конъюнктивит), вопрос этиологии отдельный, осмотрите второй глаз на наличие схожих симптомов, если не наблюдается, то скорее всего элементарно застудила.

spas4cat 15.04.2013 14:29

[quote=oriki;30014948] Добрый вечер! Уважаемые доктора подскажите, пожалуйста, надо ли вырывать молочные зубки, если постоянные уже вылезли. Котенку 5 мес.Десна вокруг клычков красная. Заранее благодарю за ответ. [/quote]однозначно

spas4cat 15.04.2013 14:30

[quote=masaska;30023003] да уж, конечно, напряглись. Здесь спрашивала чисто для подстраховки. Все-таки хорошо когда есть возможность еще и здесь спросить(по принципу "одна голова хорошо)почему бы ей не воспользоваться. [/quote]лучше лечится у одного врача=)
ато не редки случаи, когда в итоге пациенты вылечиваются у патологоанатома.

spas4cat 15.04.2013 14:45

[quote=masaska;30005954] Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста по одному деликатному вопросу. Нашему кавказу 11 лет. Старикашка еще вполне ничего себе - зубы и (похоже) внутренние органы еще ого-го! А вот лапы уже не носят. Ну скорей очень плохо носят. Можно ли чем то помочь старичку???? Ведь если лапы совсем откажут... В общем, хотелось бы чтобы он еще пожил. [/quote] а по-конкретнее?

chesterS 15.04.2013 15:52

1609-masaska > не надо воспринимать в штыки. тема со стороны ветов практически заглохла, а спрашивать продолжают. кроме того - лечиться по интернету у нас очень любят, но имхо это категорически неправильно. за то долгое время, что я читаю данную ветку, два раза сталкивался с индивидуумами (правда уже поздно для этих индивидуумов), которые среди ночи описывали симптомы заворота желудка у собаки и ждали советов. результат таких действий в обоих случаях не заставил себя долго ждать.

masaska 15.04.2013 19:20

у меня не одна собака и не одна кошка, кроме них еще пять живых душ имеются. так что с таким количеством живности по интернету лечиться никак не получится.
А по бывшей своей работе и по жизни знаю кое-кого из тех ветеринаров, кто отвечал на вопросы как квалифицированных специалистов.Интересно было что они скажут.
По кавказу. Был у нас ветеринар с месяц назад. Сказал, что не стоит уже ничего делать с его артритом. Типа пора... Среднюю продолжительность жизни он уже перешагнул. Но мы с этим категорически не согласны. Поэтому я здесь спросила и помимо этого еще врача на дом вызвала.Получили назначение. Пробуем лечить.
кстати, никто ничего в штыки не воспринимал))))) Я этот форум с 2002 года посещаю и прекрасно знаю КАКИЕ тут бывают "штыки".

saimons 16.04.2013 07:56

1615-если можно огласите лечение по артриту Вашего кавказца.Какой корм ему прописал вет?Или какие БАДы(хондропротекторы)?

Kenny_ 17.04.2013 17:07

Здравствуйте. Пришел с работы, заметил что кошка лижет заднюю лапу, посмотрел оказалось что содран коготь на крайнем пальчике. Вернее коготь задран вверх и торчит, когда все остальные спрятаны, на пальчике в месте присоединения когтя кровь и кажется немного припухло. Кошка не хромает, но какая-то вялая и лижет лапу постоянно. Завтра с утра повезу в ветлечебницу. Подскажите пожалуйста кто-нибудь с таким сталкивался? Какие меры принять сейчас и чем грозит такое повреждение когтя? Обязательно нужно ветеринарное вмешательство?

Amaterasu 17.04.2013 17:57

1617-Kenny McCormik >выдрала коготь. грозит воспалением и нарывом....и сопутствующим, к врачу надо бы побыстрее!

wooggy 18.04.2013 11:06

Здравствуйте уважаемые врачи и пользователи!
Я хочу кастрировать свою кошку, которой 8 лет. Прочитала в интернете, что возрастным животным неплохо было бы сделать ЭКГ, чтобы проверить сердце. По телефону записалась на Бабушкина (будь она не ладна), приехала, а мне сказал врач, что экг делают только собакам. Якобы там какие-то шумы и бла-бла. Как это понимать? В итоге взяли у нас кровь на биохимию (что самое интересное НЕ НАТОЩАК). По результатам бх все в порядке.
У меня 2 вопроса. Стоит ли продолжать поиски экг у нас в городе?
И еще. Кошка чесалась давно, отвезла на Онежскую ее шерсть на анализ, который показал Трихофитию. Кололи 3 раза Микродерм и мазали Фунгином, результата никакого: как были расчесы и шелушения, так и остались. ЧТо предпринять в этом случае и можно ли оперировать кошку с кожным заболеванием?
Спасибо!

hjylf 18.04.2013 13:55

1619-Ekaterina > Для начала вам нужно было уже давно решится на операцию ! Возраст кошки не такой уж критичный и конечно не плохо многое сделать, но... Успешно оперируются кошки и намного старше, с развившейся пиометрой. По поводу второй проблемы: Трихофетия чаще это вторичное заболевание. Постарайтесь выяснить первопричину,

wooggy 18.04.2013 13:59

1620-Марианна Михайловна > спасибо! Не совсем поняла, если не плохо многое сделать, почему бы это не сделать? Только вот что именно?
А что касается трихофитии, я даже не могу предположить, в какую сторону копать. Кошка абсолютно здорова внешне, кроме одного расчеса на затылке+сезонное выпадение шерсти на пузе, хвосте и пятках, что я связываю с гормонами. А чему может сопутствовать трихофития?

saimons 18.04.2013 14:16

1621-один раз занесете на кожу,всю жизнь грибок будет прекрасно жить на теле животного,просто проявляться не будет если не будет благоприятной среды.Поэтому и вакцинацию проводите ежегодно так же как и против вирусов.Причину ,,грибка" ищите в не правильном кормлении и содержании(например_частые купания),написано об этом много.Не страшен этот вид грибка для человека,но и не приятен для животного.

hjylf 18.04.2013 14:18

1621-Ekaterina > Чаще аллергии. И чаще это от не правильного питания или эктопаразиты. Кошки очень переживают, когда их выносят из дома, И ЭКГ, даже если вы найдёте где его проводят, может быть не достоверное. Достаточна биохимия и осмотр с аускультацией сердца, сбором анамнеза опытного врача.

wooggy 18.04.2013 14:21

1622-saimons > страсти какие:(( да, кормим неправильно, не ест ничего, кроме всяких вискасов и т.д, исключительно в консервах. Пробовала пересадить на роял, слишком накладно выходит. Сухой гипоаллергеник ни в какую не ест.

1623-Марианна Михайловна >спасибо! Но все равно операция будет на моей совести, поэтому хочется подстраховаться.

hjylf 18.04.2013 14:24

1624-Ekaterina >Извините конечно, вы её убиваете Вис-м и так щепетильно подошли к операции. Так у вас Трихофетия и не пройдёт ни когда и очень странно, что по биохимии всё нормально.

wooggy 18.04.2013 14:38

1625-Марианна Михайловна >ну так а чем мне ее кормить? сухие она не ест, пробовала и размачивать и смешивать, а консервы роял по 60 рублей,минимум 180р/день=6 тыс в месяц( я, к сожалению, не могу себе этого позволить.

PHENIX 20.04.2013 11:20

У кошки плоскоклеточный рак в ротовой области. Течет слюна. Провожу курсы ронколейкина периодически, не знаю сколько раз эти курсы можно проводить. Чем еще помочь животине, она не мучается, аппетит хороший. При ухудшении колю дексаметазон 0,2. Есть ли вообще противоопухолевые препараты, которыми можно как-то приостановить проблему?

alf1809 21.04.2013 09:45

1548 - Маринна Михайловна
место жительство у нас постояное и кошка его не меняет, просто иногда ездием в гости к родителям, отдавать кудать все равно что везти с бобой она кроме нас никого не признает и будет тот же стрес мы пробовали! А оставатся больше чем на две ночи она сильно скучает даже если к ней приходят кормить друзья! Вообщем выход один брать с собой! Поможет ли фоспасим и надо ли его давать за ранее?

Стани 21.04.2013 10:39

Подскажите пожалуйста, где можно сделать снимки для РКФ на дисплазию? В Доверии уже не делают :((

Amaterasu 21.04.2013 11:03

1628-alf1809 >вот как раз таки кошку лучше дома оставлять! Скучать или стрессовать это бооольшая разница. стресс по сердечку ох как бьет.

alf1809 21.04.2013 11:37

1630- ну не всегда есть возможность оставить дома, если есть то оставляем и за ней приглядывают, в этот раз едим надолго с 1-го мая по 13-е, она сама та долго не сможет, она и через три дня орет от того что скучает, неужели это не понятно что для кошки без нас тоже плохо, поэтому надо брать с собой, у меня вопрос про фоспасим был или это лекарство никто не знает?

alf1809 21.04.2013 11:42

1630- и что получается если она скучает одна сильно это не является для нее стрессом? она от такого скучания даже линять начинает так что я думаю это для нее не меньший стресс! Стараемся конечно ее меньше таскать но два три раза в год все равно ездим в гости не на пару дней и ее никак не оставить одну. Вот и хочу услышать чем ее можно успокоить, снять стресс чтоб не так на сердце действовать и чтоб ей было лучше!??! И чтоб не вредное лекарство было! Пока из гомеопатии нашла только фоспасим, хотелось бы узнать давать ли его курсом или разово в день поездки?

Amaterasu 21.04.2013 13:19

1631-alf1809 > не собираюсь вам что то доказывать. ваша кошка. но дома в родных стенах кошкам лучше. и уж сильно не обольщайтесь)) спят они когда им делать нечего и не с кем. уж сутками на окне не сидят и не ждут хозяина))
а насчет фоспасима. ну попробуйте потом расскажете))) и да, его надо давать хотяб за недельки две и потом еще.. вообще конечно инструкция есть. как чего и сколько)))

alf1809 21.04.2013 14:52

1633-Amaterasu
:-) ну наша кошка наверно исключение, т.к. она как раз сидит на окне и скучает, это было замечено когда ее оставляли на неделю с родителями. Кстати после последнего и в принципи нашего единственного долго расставания она стала совсем боятся куда то выезжать, думает что опять оставим наверно :-(. А про фоспасим к сожалению в инструкции не написано именно про лечение боязни поездки и как давать, указана разовая доза, а конкретно 1-2 раза в сутки по 10-15 капель до исчезновения признаков заболевания. либо курс 7-14 дней. Вот и не понятно когда же в нашей ситуации начать давать лекарство. поэтому и хотела услышать мнение специалистов как справится с конкретной проблемой. Ну похоже помочь никто не сможет :-(. Кроме как сказать оставте дома.

Сардина 22.04.2013 07:57

здравствуйте! вопрос про волнистого попугайчика. Знаю, что специалистов по ним нет практически. Но может кто-то подскажет. У меня живут 2 попугайчика. Девочка и мальчик. Мальчик уже несколько дней вялый. Сидит большую часть времени на жердочке и спит склонив голову на бок. Причем голова склонена не естественно, раньше он так не спал.Я вижу что он иногда ест, пьет. Ночью спит как раньше, повиснув на решетке. Второй попугай бодр и весел.
Подскажите что можно сделать? или куда повезти попугайчика чтобы помогли?
заранее спасибо.

Liviti 23.04.2013 16:26

Сегодня внезапно умер мой кот. Подскажите, что могло стать причиной, можно ли избежать подобного ужаса со следующими животными?
Возраст 3 года, шотландский короткошерстный, в 11 мес кастрирован.
Чувствовал себя замечательно, бегал, играл, потом внезапно упал, захрипел и за минуту умер.... Возможно, у него был лишний вес, но и порода то довольно крупная.
Ел только сухой корм, борьба ввести в рацион другую еду ни к чему не привела. Мог ли подорвать здоровье? (проплан для кастрированных в основном)
Спасибо, если ответите.

Amaterasu 23.04.2013 17:54

1636-Liviti >а что в краснодаре вскрытие нынче не делают???

Liviti 23.04.2013 19:10

1637-Amaterasu >Не знаю, че-то и мысли о вскрытии не возникло. Подумала, что симптомы характерны для вет.врачей. Быстренько "похоронили" и на работу...

Amaterasu 23.04.2013 19:39

1638-Liviti можно просто предположить. а так необходимо делать вскрытие...

Liviti 24.04.2013 10:31

1636-Liviti >
Почитав разные форумы, пришла к выводу, что это или аритмия или тромбоэмболия. И то что у этой породы (британы, шотландцы) часто бывает генетическая патология гипертрофическая [filolog]кардиомиопатия[/filolog].
И правда, о внезапных смертях в основном сообщают заводчики британов...
Вот так вот... :(((

СуслиГ 24.04.2013 22:05

Люди подскажите, в Елизаветинской есть ветеринар ? нужно кошке прививку сделать. ни где инфу не нашел... (кошка машины не переносит:) проблематично:)

СуслиГ 24.04.2013 22:07

.... в город везти


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.