Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

amaterasu1 27.03.2013 16:54

1562-yulia_sha >не очень понятно, что значит скорее всего цистит?? анализы сдавайте и ставьте у грамотного врача диагноз! и лечитесь.

yulia_sha 27.03.2013 17:09

1563-amaterasu1 > Сапсибо за ответ. Но на самом деле, судя по поведению, у нее все-таки "течка". У нас нет определенного лечащего врача, мы просто ездием в клинику, поэтому я и обратилась сюда за советом

amaterasu1 27.03.2013 17:14

1564-yulia_sha >а мне, судя по тому как вы все описали, думается что вы не очень разбираетесь)) без обид. поэтому все же сдайте кровь и мочу. если вы кастрились в ветмощи то там уж понимают в этом толк....я таак думаю.

saimons 27.03.2013 18:28

1564-просто не качественно была проведена стерилизация,остаток яичника регенерировал,иногда так бывает,когда вет перестраховывается,и очень близко возле яичника перерезает связки,и яичник как хвост ящирице быстро восстанавливается.Нужна повторная операция,пока сальником не затянулась культя,но это уже к опытному вету.

yulia_sha 27.03.2013 21:44

1565-amaterasu1 >1566-saimons > спасибо вам за отклик! Сегодня съездили в клинику. Хирург, который нас оперировал, сказал что на узи видно не яичник или кисту, а именно кулютю. Сказал, такое бывает у кошек и пройдет со временем, сделал Вике укол и сказал, что через 2-3 дня все должно прийти в норму.

saimons 28.03.2013 07:11

1567-понятно,уколят какой нибудь гормональный препарат,и кошка месяца на 3-6 ,,успокоится".Вам бы не мешало поговорить и с другими ветами по этой проблеме.

Natali_R 28.03.2013 11:27

Здравствуйте.
У подруги собака - скотч терьер. В этом году рожала, при помощи кесарева. Собака племенная, с хорошей родословной.
Отсюда вопрос: через какое время собаке можно рожать снова (максимально-минимально) и есть ли надежда ей родить самой?

TATPIS 29.03.2013 12:46

Нашему коту 7,5 лет, стерилизованный. Нужно ли сейчас делать какие-либо прививки (ни одной не было до сих пор) и не повредят ли они ему? Хочу свозить к ветеринару просто на осмотр, но боюсь назначат прививки. Не сделать - плохо, а сделать- не знаю.. может и плохо, до сих пор же иммунитет его справлялся. Подскажите как правильно поступить?

saimons 29.03.2013 15:59

1570-а как Вы сами думаете?то что его больное бешенством животное не кусало,это тоже означает,что если его укусит скажем крыса больная бешенством,то его иммунитет тоже справится?Если серьезно,то просто Ваше животное скорее всего не столкнулось с инфекцией,или иммунитет хорошо выдерживает.Но все до поры до времени.У животных к сожелению нет врожденного иммунитета на вирусные и инфекционные болезни,и поэтому их прививают один раз в году,а в детстве или тех что не разу,дважды.Даже привитые животные пере болевают,но прививка смягчает течение болезни.А прививка от бешенства дает 100% защиту от болезни,и защитит и Вас как хозяина.В них(вакцинах) нет не чего страшного,если их делать клинически здоровому животному.Возрастных животных тем более надо вакцинировать,так как иммунитет понижается.Вакцинации можно делать и самим,если умеете колоть,лишний раз не носить в клинику,но в Вашем случае надо посетить врача,осмотр и термометрию.

Natali_R 31.03.2013 08:35

Здравствуйте.
У подруги собака - скотч
терьер. В этом году рожала,
при помощи кесарева. Собака
племенная, с хорошей
родословной.
Отсюда вопрос: через какое
время собаке можно рожать
снова (максимально-
минимально) и есть ли
надежда ей родить самой?
Ув. Ветеринары, Вы не видите мой вопрос или он слишком сложный?

saimons 01.04.2013 18:04

1572-я бы сказал,двоякий.Не кто не может гарантировать нормальные роды у собаки после кесарева,это как лотерея,и больше не в пользу новых родов.Если после кесарева собака восстановилась,Узи не показывает патологий,есть шанс родить нормально,НО,к сожиленею,у четвероногих все сложнее с реабилитационным периудом,после патологических родов,чаще бывают осложнения в виде эндометрита,что чревато при повторной беременности.Последнее слово за хозяином собаки,если собака племенная,то конечно надо от неё получить потомство,но после анализов и особенно УЗИ.По сроку новой беременности,это не вопрос,собаки течкуют 2 раза в году,а как правило вяжут их любящие хозяева один раз в год,про заводчиков не пишу,там все на максимальную выгоду,что изнашивает организм собаки.Т.е. пропустить одну течку,и только на вторую вязать,разумеется с кобельком одного роста,про породу сами понимаете.

Natali_R 01.04.2013 20:48

спасибо за полный ответ.
Про минимальный срок вязки все ясно. А максимальный перерыв не должен быть больше...
Сколько максимально, я слышала что не больше 2-х лет. Что после могут быть проблемы. Насколько это правда?

Aster1 02.04.2013 08:19

Добрый день, подскажите, у меня уличный кот, домой приходит только есть и поспать и то не всегда, недавно заметила , облазит хвост, полоска кожи без шерсти, что это и чем полечить? и еще, всегда с удовольствием пил молоко, но уже 3 раза после того как попил его рвет.Спасибо.

saimons 02.04.2013 09:29

1575-скорее всего это АКНЕ,на корне хвоста есть сальная железа,если кот не кастрированный,при ,,загуле" она интенсивно вырабатывает жир,который может раздражать кожу,в плоть до язв,садится пыль и постоянно цвет землянистый,грязный.Радикально,только кастрация,смывание моющими средствами только на время(и то можно отравить кота).Ну или второй вариант-грибковое происхождение,но тогдп не только там где грибок локализовался,но и по другим частям тела.И насчет молока(Ох!),пьют кошки его из за запаха,но пользы от него мало,если не сказать даже вред.Ну да ладно,Вы сказали что кот уличный,значит питается он не только дома,но и на улице,рвота характерна при кормовом стрессе,когда несколько видов белка в его рационе(возможно поймал мышу или воробья).Проще ограничить его в молоке.Кстати,кастрированные коты более аккуратны на улице,не вступают в бои ,,местного" масштаба,но также сложно проконтролировать их еду,если только животное не приручено есть дома и только определенный корм от которого он наедается.

Aster1 02.04.2013 10:07

1576-Спасибо за ответ, действительно, такое впечатление, что кот в пыли и грязи валяется, помою, орет как резаный, и через какое то время опять серый-вместо белых пятен. Как только гулена вернется, постараюсь хвост сфотать.Посмотрите????

saimons 02.04.2013 10:46

1577-Посмотрим! Но, все таки насчет кастрации подумайте,пусть даже не молодой.

PHENIX 02.04.2013 16:23

Нужна помощь невропатолога для щенка с сильным тиком. Подскажите что делать
[url]http://video.yandex.ru/users/persilk/view/8/[/url]

saimons 02.04.2013 17:48

1579-собака переболела нервной формой чумы? Обратитесь в ,,Доверие",попросите связаться с Аркадием,или там же есть ветеринар который стажировался в Питере по неврологии. Надо попытаться хотя бы сгладить ,,тик".

Diamond 02.04.2013 19:54

saimons, могли бы Вы прокомментировать мой пост 1560 и 1561, пожалуйста, по поводу анализа кошки?

Aster1 02.04.2013 20:11

1578 Пришол мой гулена, пока ел, сфотала облезший хвост, посмотрите, пожалуйста.[url]http://fotki.yandex.ru/users/aster65dar/view/679701/[/url]

PHENIX 02.04.2013 21:50

1580-saimons >причину тика мы не знаем. собачке сейчас примерно 4 месяца, тик уже давно, более месяца. Мне кажется, что если бы щенок в 2 месяца заболел чумой..не выжил бы. Более того, месяц назад в Медведице ему сдавали анализ на чуму, он не подтвердился. Ситуация очень сложная.

saimons 03.04.2013 05:38

1582-Нужен вет,для осмотра,лампой ,,Вуда" просветить для исключения микроспории,так может проявлятся и лишай(заразный для нас) и грибок Трихофетон(не заразный),возможно назначит вакцины против грибка.не исключаю и Акне(опять за кастрацию!).

saimons 03.04.2013 05:41

1583-В любом случае,это уже невралгия,и чем больше времени упускаете не обращаясь за помощью,шансов восстановить будет меньше.Прозерин назначают в таких случаях,но под контролем Вета,препарат тяжелый и по времени колоть долго+витамины группы В.

saimons 03.04.2013 05:46

С кровью не так все просто.По общему- идет воспаление,сахар завышен,но это может быть сдавали не на голодный желудок,Амилаза завышена-покозатель работы поджелудочной.Нужен курс терапии с антибиотиками,возможно метронид,витамины,и конечно ВЕТ.ДИЕТА.

saimons 03.04.2013 08:57

1586-извиняюсь,амилаза в норме,больше склоняюсь к инфекции,но на фоне кормового стресса.Нужно посещать клинику для терапии.

Aster1 03.04.2013 10:21

1584 - Спасибо за советы!!!!!

PHENIX 03.04.2013 11:56

1585-saimons > нам прописали церебролизин. Так в том и вопрос: где взять врача, специализирующегося на невролгиях. Аркадий известен всем давно, но он ортопед. Или квалификацию сменил? ))

saimons 03.04.2013 12:28

1589-к сожеленею у нас нет ,,чисто" невропатологов или ортопедов.Это и их компетенция тоже.В ,,Доверии" есть врач который специализировался в Питере по неврологии,но он так же по совместительству и ортопед.Вам сейчас нужно срочно от них получить компитентную консультацию.Иначе время уйдет.

saimons 03.04.2013 12:30

1590-и в до гонку,церебрализин на сегодняшний день слабый препарат,он только усиливает кровообращение.Еще раз повторяю обратитесь к названным врачам.

fey 03.04.2013 17:10

Добрый день! кошке (метис перса) поставили диагноз почечная недостаточность (отказывают почки) сказали что скоро умрет, колоть глюкозу и кормить насильно т.к. сама она от еды уже отказывается. Подскажите можно ли что-то делать еще, какие препараты поколть? врач сказала что бесполезно, но я все же надеюсь что может она поправится. Симптомы: не есть сама, обезвоживание, запор, сначало писала много теперь оч.мало, рвота, очень худая, живот иногда как барабан. диагноз поставили по эти симптомам и прощупали живот. Помогите советом пожалуйста! кол. еще гемобаланс, хотя врач сказала что бесполезно.

Steppe Stars 03.04.2013 19:44

[quote=saimons;29819218] ...собаки течкуют 2 раза в году,а как правило вяжут их любящие хозяева один раз в год,про заводчиков не пишу,там все на максимальную выгоду,что изнашивает организм собаки... Т.е. пропустить одну течку,и только на вторую вязать,разумеется с кобельком одного роста,про породу сами понимаете. [/quote]

[b]saimons[/b], прошу быть предельно корректным. Не надо провоцировать людей на споры в теме, которая для этого не предназначена. Тем более, что все заводчики, как, впрочем, и люди, РАЗНЫЕ! Не надо всех под одну гребёнку. Думаю, что на этом вопрос закрыт.

chesterS 04.04.2013 09:24

1592-Ангелина Петровна > для начала нужно сдать анализы крови (биохимию) и желательно идти к тому вету, который такие диагнозы ставит на основании анализов, а не "на глазок".

Nikki33 04.04.2013 22:52

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста какие анализы надо сдать котейкам, если гноятся глазки. И чем лучше всего лечить. Капала человеческий гаразон, практически прошло, потом опять усилилось "желеобразование" , промываю зверобоем (на выставке купила спец. Настойку), после нее не вижу эффекта, хотя меня так и предупредили, что травками дольше все лечится.котята привиты, кроме этой проблемы, все остальное в норме.

amaterasu1 04.04.2013 23:06

1595-Nikki33 >хм. либо гнойное либо желеобразное......а так сдать на мико и хлам.

amaterasu1 04.04.2013 23:08

1595-Nikki33 >причем теперь отменить препараты. выждать минимум две нелели. и сдатть

Nikki33 06.04.2013 00:59

Спасибо, так и сделаю. Кошке матери после их рождения все это проверяли- норма, но дети были дважды на выставках, могли инфекции и пробить прививки. Но из троих у одной чаще, у мальчика реже, а у одной совсем нормально, по идее вирус всех поражает, или от иммунки зависит.

Fitty 06.04.2013 13:31

Добрый день! Неделю назад кошечка родила 6-х котят. Сейчас заметила, что то ли у кошки пропало молоко, то ли они все высасывают и им его мало. Котята стали беспокойными, постоянно просят кушать. Хочу купить сухой заменитель. Подскажите, пожалуйста, какого производиеля выбрать и сколько раз в день их лучше подкармливать? Заранее благодарю!!!

amaterasu1 06.04.2013 14:58

1599-Fitty >роял канин например кормить и разводить строго по инструкции.

Fitty 06.04.2013 15:34

а как часто кормить, подскажите?

amaterasu1 06.04.2013 15:40

1601-Fitty там написано. нормы и дозы. а вообще каждые два часа. но все в совокупности кормит ли мать. как идет набор веса....возраст мелких.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.