Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

hjylf 24.07.2012 09:54

А пёс у нас кто? Порода, окрас?

MarusyaF 24.07.2012 10:00

Уважаемые ветврачи! Очень прошу вашей помощи, поскольку не знаю, что делать в сложившейся ситуации.
Кобель, английский кокер-спаниель, 9 лет. В апреле 2012 года заметили небольшое кровотечение из анального отверстия. Отвезли в клинику, почистили железы, после этого в течение двух недель закладывали свечи с ихтиолом, смазывали левомеколью и кололи антибиотики,т.к. по словам ветврача было сильное воспаление параанальных желез. Через неделю процедур на анальном отверстии появился нарост, который кровоточил и не заживал. Решились на хирургическое вмешательство. В ходе операции удалено около 70% анального отверстия, а также часть прямой кишки. Наркоз собака перенесла относительно хорошо, хотя имеет избыточный вес и брадикардию.По результатам гистологии "в 2-ух образцах из 16 ...обнаружены атипичные клетки... картина аденокарциномы анальной железы" К сожаление сейчас нет анализа на руках. После операции кололи антибиотик, свечи с бализом,противоопухолевый препарат (в составе три компонента)точно не могу сказать состав, покупали уже готовый в ветклинике. Курс на 2 месяца. Швы сняли через месяц.Делали УЗИ внутренних органов, видимых изменений, патологий не обнаружено. Лимфоузлы не увеличены. Примерно три недели назад обнаружили образование у входа в анальное отверстие размером со спичечную головку, возила к ветврачу, сказали наблюдать. В настоящее время образование примерно около сантиметра в диаметре, иногда кровоточит. Прямая кишка без уплотнений.Предлагают повторную операцию, но убрать только видимое поражения (без захвата здоровых тканей) поскольку и так уже вырезана большая часть. Я просто в отчаянии, собака веселая, подвижная, аппетит хороший. Уважаемые врачи, я понимаю, что лечение онкологии в ветпрактике возможно не так развито, но хочу услышать ваше мнение, что я еще могу сделать для собаки. Очень тяжело его потерять. Спасибо заранее за ответ

lyana 24.07.2012 10:07

Пес-немецкий белый шпиц, в январе 4 года, аллергик, антигистаминные-мильбемакс (раз в квартал), от блох-фронтлайн.

hjylf 24.07.2012 10:23

725-lyana >Понятно ,а в те года летом, такого не было? Что то поменялось в его жизни 4 июня.Не путайте антигистаминные- от аллергии препараты и и от эндопаразитов.

hjylf 24.07.2012 10:30

724-МарусяФ >Вам всё сделали правильно и профессионально! Можно посоветовать только [url]http://www.biocontrol.ru/nashi-vrachi/ximioterapevticheskoe-otdelenie/priznaki-onkologii-i-metody-ee-diagnostiki.html[/url] там на много больше возможностей, чисто технических. Но и статья расходов будет другая.

lyana 24.07.2012 10:33

От аллергии ничего не давали, в прошлом году тоже летом была такая бяка, месяца 2 лечили, но лизал только в одном месте и на другой лапе. А потом просто резко перестал, даже и не заметили. В жизни и в поведении ничего не изменилось. А что можно подавать от аллергии? Может и правда на что-то реакция.

hjylf 24.07.2012 10:42

728-lyana >Интересное кино. Экзему( извините), ну пусть Атопический дерматит как без антигистаминных лечили. АНТИБИОТИКАМИ????????

lyana 24.07.2012 10:51

Я незнаю, не врач, делали как прописали в клинике. В прошлом году вообще ничего не делали, только перевязки на ранке, в этом году антибиотики и курс Вакдерм, больше ничего не прописали. Рану обрабатывали спрей такой синий, если сильно разлижит, а последнии разы мазала Спасателем, когда уже корочка была. Сегодня опять забрызгала утром красноту.

alf1809 24.07.2012 11:07

Здравствуйте. Помогите у моей кошки такая проблема, сильная линька круглый год. Нет ни залысин, ни ранок, просто шерсть сыпется постоянно, даже после вычесывания фурминарором, результата нет. И еще у нее запоры с детства хронические, она ходит раз в 4-5 дней в туалет, а сейчас вообще раз в неделю, т.к. меняли еду возможно из-за этого. Сейчас она на натуралке. До этого с детства на натуралке, но 2-3 месяца была на корме гипоаллергенном роял канин. На нем она писала раз в два дня и стул был тоже раз в два дня. Но линька на корме сначала чуть утихла а потом опять началась, поэтому решила вернуть натуральное питание. Помогите что делать с запорами и линькой? Уже возили в две клиники, но кроме перевести на корм гапоаллергенный нам ничем не помогли, а он как я убедилась не выход.

hjylf 24.07.2012 11:10

731-alf1809 >Перевести на нормальный корм. Эукануба. Хилс.Натуралка это мясо и рыба? Доведёте кошку до резекции прямой кишки.

alf1809 24.07.2012 11:13

Натуралка это индейка, овощи, отруби, кефир. Так она на корме писает редко, не доведу ли я ее кормом сухим до мочекаменной болезни?

hjylf 24.07.2012 11:13

731-alf1809 > Обратитесь к вет. дерматологу -аллергологу.

hjylf 24.07.2012 11:17

733-alf1809 > Кормом премиум класса нет. если добавлять в рацион ничего не будете. Только корм и вода. И сколько отрубей и овощей она у вас съедает? Судя по стулу. очень мало! Не мучайте себя и кошку. Кормите правильно.

alf1809 24.07.2012 11:21

Ну на 40-50г мяса чайная ложка запареных отрубей и 1,5-2 чайные ложки овощей. Ну а акана нормальный корм? Я просто переживаю что она редко писает на корме, ведь раз в два дня это мало?

alf1809 24.07.2012 11:25

734- Марианна Михайловна. И где же его найти? И что это даст? какие нужно анализы сдавать? Возможна ли линька из-за запоров?

hjylf 24.07.2012 11:30

737-alf1809 >извините это не вам.

hjylf 24.07.2012 11:31

730-lyana >Обратитесь к вет. дерматологу -аллергологу.

hjylf 24.07.2012 11:33

736-alf1809 > Акана тоже подойдёт.Хотя это всё индивидуально. Переводите постепенно(5-7 дней), смешивая с натуралкой. Через какое-то время всё наладится и организм будет работать как часы.

alf1809 24.07.2012 11:36

738- Марианна Михайловна
Так а что же вы мне подскажете? Перевести на сухой корм, а если она будет продолжать писать раз в два дня? Что делать тогда? И что вы скажете про корм АКАНА?

lyana 24.07.2012 11:47

Марианна Михайловна спасибо, что выслушали, может Виктория Владимировна здесь появиться и что-нибудь посоветует.

alf1809 24.07.2012 11:48

740-Марианна Михайловна
Хорошо бы если б так, я очень боюсь что на сушке она заработает себе мочекаменную болезнь, она у меня стерилизованная :-(. Да и жалко ее на сухарях держать постояно, она мясо просит. А можно раз в неделю ей давать мясо грамм по 50?

hjylf 24.07.2012 11:49

О нём очень хорошие отзывы. У меня звери на Эуканубе. Очень довольна состоянием своих животных. Вот по этому и рекомендовала. Главное. чтоб стул был каждый день, И вы что все 2 дня сидите и смотрите сколько раз она в туалет сходила? Может это чаще происходит. Попробуйте покормить. потом обсудим результаты. Только повторю-корм и вода и ничего более!

hjylf 24.07.2012 11:51

743-alf1809 > Это не СУХАРИ. А сбалансированное питание!

alf1809 24.07.2012 11:59

Ну она у меня живет в квартире, на улицу не ходит и я чищу туалет сразу после того как сходит, и да я вижу когда она утром писает до того как я уйду на работу, и туалет до следующего утра чистый. Так что я точно знаю сколько раз она ходит по маленькому и по большему.:-). А где же можно приобрести корм в Краснодаре Эукануба? Я просто его не видела нигде, поэтому и думаю Акана или Хилс.

Kaktyss 24.07.2012 12:10

Второй год подряд одна и та же проблема! В дни жуткой жары у палевого лабра грибок. Выгрызает шерсть около хвоста и на спине в 2 местах выпадает шерсть.
Были сегодня в очередной раз у вета. Тот сказал, что все беды мол от плавания. Хотя купали в реке последний раз 1.5 месяца назад. Потом прививка, потом командировка.Что плескаться в воде этот тип собак как и все остальные должен максимум раз в 6 месяцев и под купание он не заточен. На мой вопрос "Ничего, что мы сейчас о Лабрадоре говорим?!!" Вет ответил то же самое, что и год назад. Не купать, разв 10 дней укол из витаминов и имуномодуляторов. Ну и естественно в воду не пускать.
Псу 2 года, живет в вольере.
Кто что посоветует?!! Неужели каждый год такая хрень будет?

MarusyaF 24.07.2012 12:23

[quote=Марианна Михайловна;26090715]Марианна Михайловна[/quote]Спасибо за ответ! Не сомневаюсь в профессионализме врачей, вопрос сейчас стоит в том, делать ли повторную операцию?

hjylf 24.07.2012 13:06

748-МарусяФ >Ни кто лучше них вам здесь не ответит.

hjylf 24.07.2012 13:08

746-alf1809 >Акана. Хилс или Эукануба, вам ответит кошка. Посмотрите какой корм ей подойдёт и больше понравится. В городе нет проблем с кормами. ветаптеки забиты ими.

hjylf 24.07.2012 13:09

747-Kaktyss >Эктопаразиты? Эндопаразиты? Состояние паранальной железы ?

Amaterasu 24.07.2012 13:13

Простите суперпремиум корм это сухари а отруби с овощами это для кошки самое то?! это не свинья. не надо выдумывать велосипед. если противники сухого качественного корма уж потрудитесь изучите интернет что такое натуральное кормление у кошек. сможете так заморачиваться вперед. респект и уважуха как говорится))

hjylf 24.07.2012 13:19

752-Amaterasu >ну я пыталась мягко. а взяли и всё испортили. 746-alf1809 > можете книжку приобрести-кормление кошек. Составить рацион с соблюдением всех продуктов до миллиграмма.

Amaterasu 24.07.2012 13:27

753-Марианна Михайловна >)))))не ну а че....

Kaktyss 24.07.2012 13:53

751-Марианна Михайловна >В том году грибок развился в экзему. А вот что с паразитами я так и не понял, пардон.

hjylf 24.07.2012 13:55

755-Kaktyss >От глистов и блох обработки когда и чем делали? Паранальные железы когда чистили?

hjylf 24.07.2012 13:57

"В том году грибок развился в экзему". это вам такой диагноз поставили?

alf1809 24.07.2012 14:04

752-Amaterasu
Ну спорить ни с кем не собираюсь, а вот отруби в натуральном питании нужны, особено при запорах "Отруби в рационе кошки, так же как и овощи являются источником клетчатки и поэтому рекомендуется их добавление к рациону кошки вместе с овощами или, заменяя их".
Я не противница сухого корма, я переживаю в первую очередь о том, что кошка на сухом корме реже мочиться. А на натуре редко по большему ходит. Вот и стает вопрос что же выбрать. А острить не нужно, я сюда обратилась с проблемой. Ну я уже поняла конечно что всем проще перевести на сушку, чем выяснить проблему, вот так и врачи в клиниках ни анализы сдать, ничего. Запор ну и ладно, может для нее это нормально, линяет ну бывает чтож теперь. Вот и врачи такие бывают. Я все же думаю что мясо для кошке лучше сухого корма, но если он нам поможет наладить здоровье, то конечно же согласна на него перейти.

alf1809 24.07.2012 14:08

753-Марианна Михайловна
Я составляла разное питание, по всем правилам и картина все та же. Запор! Он у нее с 3-х месячного возраста, как она ко мне попала. Стул был раз в 3-4 дня. Сейчас после перевода с сухого на натур стал запор больше. Вот я и пытаюсь понять что делать.

vet7 24.07.2012 14:14

lyana, заочно ничего не могу посоветовать. нужен прием и долгий разговор со всеми предыдущими результатами и анализами.
747, пусть купается. вероятен блошиный дерматит или атопия. или и то, и то.

hjylf 24.07.2012 14:15

759-alf1809 >Вам уже я написала. что делать. И уверенна. что при кормлении"сухарями" вы подкармливали индейкой или другим мясом. Толку тогда не будет ни какого! Покормите "Эукануба Интестинал корм для кошек при заболеваниях ЖКТ" месяц,пока всё нормализуется, а потом переводите на обычный корм супер премиум класса. Постепенно!

Kaktyss 24.07.2012 14:16

756-Марианна Михайловна >глистовали 1.5 месяца назад перед прививкой.
Диагноз ставил вет из клиники в Елизаветке. В том году назвал причиной грибка и последующей экземы пищевую аллергию на каши с мясом. В этом году по его мнению причина грибка - купание собаки в водоемах чаще чем 2 раза в год.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.