Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

uruk_04 18.01.2013 10:06

Здравствуйте! Кот ~ 8 мес, обычный дворовой короткошерстной рыжей породы. Был подобран на улице в возрасте ~ 1 мес. Обработан Stronghold и накормлен чем было в тот момент.
Спустя какое то время начал активно чесать до крови «затылок». Осмотрели в ветеринарной клинике решили, что аллергия на корм. Кололи противоаллергические препараты. Порекомендовали Сменить корм на ROYAL CANIN для котят. И надели пластиковый воротник. Корм сменили, Stronghold обработали еще раз.
Как только рана заживает и «воротник» снимается – в течение дня опять расчесывает «затылок» до крови. Пробовали кормить HILLS, такой же результат.
Ветеринар у которого лечили кота, ничего «плохого» не находит. Уже не знаем что делать. Кот уже вырос, а все в «воротнике ходит. В какую сторону думать не знаем. Помогите пожалуйста.

chesterS 18.01.2013 10:51

1363-Сурэль > в уши смотрели?

uruk_04 18.01.2013 11:05

chesterS
1364 - Сегодня - 11:51
Неделю назад были у ветеринара. Уши протирали тампонами. Наверно это было "смотрели".

chesterS 18.01.2013 11:08

1365-Сурэль > обратитесь к другому врачу. например в Доверие Долгова Наталья Сергеевна.

uruk_04 18.01.2013 11:11

1366-chesterS> ОК, спасибо.

2Бармалей 19.01.2013 18:09

Добрый вечер. Такой вопрос. Восточно-европейская овчарка, сучка. Начала щениться, это у нее первый раз. Металась, не находила места и показалось, что первого щенка хотела съесть. Вода стоит рядом. Забрали щенка, уже второй. Решили пока все не появятся, подержать их в тепле, отдельно от неё. Правильно ли мы сделали или нет? Когда их нужно будет подложить обратно и не съест ли их она?
Вот еще думаю покормить их молоком коровьим с яичнным желтком или потерпят?

belayamishka 19.01.2013 18:31

1368-Бармалей >Написала в личку.

2Бармалей 19.01.2013 20:04

1369-belayamishka >ок, ответил в личку.
Всем спасибо, вопрос закрыт :)

Dezi 21.01.2013 16:26

добрый вечер. Вопрос такой. У моей мамы живет кот, вот уже пошел 3й год. Начинает "гулять" и ходит орет. Раньше метил территорию, теперь нет, когда приводили кошку он их бил и прогонял. Сейчас позвонила мне мама и говорит что кот напал на неё, покусал исцарапал, короче закрыли его в коридоре - кот находится в невменяемом состоянии. С другими животными не контактировал короче домашний. Что с ним сейчас делать? Что посоветуете?

Amaterasu 21.01.2013 18:32

1371-Dezi >еще подождать пока кот совсем не одуреет от гормонов..

Dezi 21.01.2013 18:49

я вообще то серьезно. Он с кошками по моему не знает, что делать. Сейчас успокоительные дали.

Amaterasu 21.01.2013 19:11

1373-Dezi >у вас племенной кот? ценный породный экземпляр?

Dezi 21.01.2013 19:21

Я понимаю к чему вы ведете). Но не хочет мама его кастрировать, точнее боится, что может что-то пойти не так, он чистопородный, кошка есть той же породы, ждем пока загуляет... принесем на знакомство. Может посоветуете как коту помочь в данной ситуации? И как его к кошкам подтолкнуть? Или всё же кастрация лучше?
А вдруг поведение не измениться...

Amaterasu 21.01.2013 19:41

1375-Dezi >все правильно понимаете) кастрация самый лучший выход. оставьте заниматся разведением, людям знающим, что делать) а в кастрации нет ничего страшного.
помочь коту повязать кошку наврядли получится....

Dezi 21.01.2013 19:48

Ну что ж... Буду дальше подготавливать маму к тому, что это самый верный вариант. Она же его можно сказать вынянчила как ребенка, вот и жалко ей его, боится осложнений.

Amaterasu 21.01.2013 19:58

1377-Dezi >это все понятно. но от несчастных случаев никто не застрахован к сожелению.....в любом случае ждать дальше вам точно не стоит. ....одно дело спокойное животное у которого гормоны не так бушуют. другое дело у вас. мало того что самому коту плохо. так он еще и на людей кидаться стал....а кошки хищники. не забывайте.

kristy440 21.01.2013 21:27

Марианна Михайловна, здравствуйте! У моей кошки рак верхних дыхательных путей (диагноз поставили в клинике на Бабушкина на основании биопсии). Ей 15 лет, стерилизована два года назад по медицинским показаниям (рак матки). Два месяца назад сделали операцию, опухоль частично удалили. Какое-то время кошка дышала нормально, но сейчас опухоль растет, ее душит. Животное при малейшем волнении начинает дышать с трудом, втягивая через рот воздух. В клинике раз в неделю ставим укол (гормональный препарат, не знаю названия, он снимает отечность (так говорят врачи)). Подскажите, что еще можно предпринять? Как продлить ей жизнь и избавить от мучений? Я ее люблю, как ребенка. Схожу с ума при мысли, что придется усыпить... Помогите!

Nisa 21.01.2013 21:33

Добрый вечер. Нужна консультация невролога. И пройти обследование, которое невролог назначит? Можно ли это сделать в вашей клинике. Или подскажите, пожалуйста.
Мы наблюдаемся в Новороссийске, наш лечащий врач советут обратиться к неврологу. Порекомендовать никого не может, так как в Новороссийске неврологов нет.

hjylf 22.01.2013 08:09

1379-kristykristy >Здравствуйте. К сожалению прогноз очень не благополучный. Вам какое-то время будут помогать только препараты снимающие отёк лёгких.(что я так понимаю, вам сейчас и делают.) Как правило в лёгких это уже метастазы-вторичные очаги. Извините.

angel_or_demon 22.01.2013 08:11

Очень важно знать! Кошке, после стерилизации, важно ли проколоть весь курс уколов, или на 4-й день не смертельно, если перестанем колоть?

hjylf 22.01.2013 08:13

1377-Dezi > Мама боится осложнений, а они уже начались из-за того, что мама боится ! У меня был примерный случай. и хозяйка решилась на кастрацию, только после того как попала в реанимацию с порваными венами на руках и ногах. Женщина была в возрасте. всё очень тяжело заживало, но ... Могу предложить кастрацию на дому. Подумайте.

hjylf 22.01.2013 08:15

1382-angel_or_demon > Послеоперационное лечение назначает только Врач, который оперировал. !!! Не ищите проблем.

angel_or_demon 22.01.2013 09:28

Спасибо!

Dezi 22.01.2013 11:33

Марианна Михайловна - Спасибо за совет. Проблема только в том,что они живут 200км от нас, может если она боится,то я попробую его себе забрать, но пока сложно с этим сама с температурой лежу. А вы можете в личку написать сколько это будет стоить? Буду вам признательна. И вопрос ещё такой, мог ли кот попросту от ревности набросится? Пройдет ли это поведение после кастрации? Я мало того что не могу маму уговорить начать действовать, так ещё и успокоить её не могу, только начинаю говорить что везите его ко мне, так она плачет, боиться. Ну короче проконсультируйте меня в этом вопросе пожалуйста( в смысле операции)

Amaterasu 22.01.2013 11:36

1386-Dezi >кстати если есть возможность кота себе на время взять, то может и не говорить вовсе о дефабержировании?))
Набросился он из-за гормональных всплесков.

GalinaMB 22.01.2013 12:11

Пишу за консультацией.
Купили у меня собаку, сейчас ей 6 мес, был стул с кровью, сдали кал, обнаружили простейшие. Врач сказал владельцам, что это чуть ли не смертельно.
Насколько это опасно по Вашему мнению?
долго ли лечить этих паразитов?

hjylf 22.01.2013 12:38

1388-GalinaMB >ответила в личку.

hjylf 22.01.2013 12:42

1386-Dezi > Ответила в личку.

Nisa 23.01.2013 05:07

Марианна Михайловна, доброго времени суток!
Вы, почему-то, не ответили на мой вопрос.
Вот мой текст, немного отредактированный:

"Добрый вечер. Нужна консультация невролога. И необходимо пройти обследование, которое невролог назначит. Можно ли это сделать в вашей клинике? Или подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре это можно сделать?
Мы наблюдаемся в Новороссийске, наш лечащий врач советут обратиться к неврологу. Порекомендовать никого не может, так как в Новороссийске неврологов нет."

Спасибо.

hjylf 23.01.2013 08:09

1391-Nisa >Извините, я не ответила так как не знаю неврологов в Краснодаре. Это не значит, что их нет, я просто живу здесь не давно.

chesterS 23.01.2013 09:33

1391-Nisa > вы бы проблему описали, может не нужно невролога искать.

Nisa 23.01.2013 12:05

Опишу проблему. У меня собака маленькой породы. Вес 5 кг. Возраст 11мес. Проблемная по здоровью. Мы уже 4 курса антибиотиков перенесли, отиты постоянные, лимфоузлы увеличенные. Два раза энтеритом переболели.
В общем, в декабре скрутило ее. Сначала отит. Пролечили у ветеринара, нам делали блокаду, укол в районе уха. И заказывали капли, прописанные врачом. Вроде все прошло. А потом, возможно, замерзла, было очень холодно на улице, и сильный ветер, хоть мы и надевали комбезик. Или дома полежала в лежачке при открытом окне. Стоит и ходит криво. Шейные лимфоузлы увеличены.
Лечимся у врача в Новороссийске, врачу я доверяю. Было проведено: курс а/б и нпвп. Затем перерыв. И сейчас начали уколы преднизолона. эффекта почти нет. Врач говорит, что без должного обследования здесь только стандартная терапия.
Как я поняла, обследования, которые нам нужны, это рентген с окрашивающим веществом, которое надо предварительно уколоть в позвоночник. И МРТ. И что-то еще, что назначит врач. Ничего этого у нас не делают. Все обследования, которые она посчитала нужным, мы сделали.
Она говорит, что по анализам нас можно выписывать.
А по симптомам не похоже на онкологию или травму, вывихи. Воспаления по крови нет.
Она считает, что нужен специалист невролог.

noa_perle 25.01.2013 08:45

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Котик, почти 2 мес, у нас 3й день, шотландец. Первый раз сходил у нас в туалет через сутки (по-большому имею ввиду), попа стала похожа на "розочку" - выступает и красная. Крови нет, стул довольно твердый. Вытираю водой и мажу человеческим кремом, снимающим воспаление, как ребенку. В принципе краснота быстро сходит, а вот попа все равно как-то выступает над уровнем тела. Я не знаю, как должно быть у котят. В остальном котик нормально, адаптируется, играет. Как определить, это воспаленное анальное отверстие или выпадение прямой кишки(начиталась в интернете).

Ivan and Yuliya 26.01.2013 16:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в г. Краснодаре специалист офтальмолог для животных?

Иpиcka 26.01.2013 17:53

Здравствуйте. У кота резко стал сальный хвост. Еще вчера не было, а сегодня просто кусок сала! Скоттиш-фолд, 1,7 мес.не кастрирован,не развязан. Что делать? На сколько это опасно для кота?

Romahca76 26.01.2013 20:32

Уважаемые врачи! Пожалуйста помогите разобраться.
У меня двое безумно любимых мопсов, старшему сейчас 11мес.
А в щенячем возврасте после плановых прививок Нобивак, в четыре мес была вакцина от бешенства Нобивак Рабиес.
И после нее началась одышка, Зевота, может зевать по стоянно,
Это пугает, и так по сей день. На, что повлияла вакцина, что могло произзойти с организмом? Вес по соотношению к росту в норме.
Это одна из нескольких наших проблем.
Очень прошу ответить.

С Уважением, Наташа

Zimba 28.01.2013 21:33

Добрый день, пожалуйста подскажите, что делать в нашей ситуации. Моя собака, йорик, беременна, срок 30 дней. Сегодня у нее произошел вывих коленной чашечки, раньше за 2,5 года такого не было ни разу, вероятно это связано с увеличивающейся массой тела. К вечеру ситуация немного улучшилась, хотя все еще хромает, как обезопасить ее лапку, пока она не родила, очень переживают, беременность и без этой проблемы протекает тяжело

angel_or_demon 29.01.2013 07:46

Подскажите, пожалуйста! У кошки после стерилизации (вчера сняли швы, одиннадцатый день) на месте шва шишка, и довольно большая. Врач вчера снял швы и сказал, что это нестрашно. Подруга-кошатница сказала, что это скопление лимфы. Но мне неспокойно, потому что в прошлом у меня были кошачьи смерти. Я лучше перестрахуюсь, надо мне что-либо предпринимать? Спасибо.

hjylf 29.01.2013 08:00

1400-angel_or_demon >Не переживайте. Это нормально и скоро всё пройдёт.

Strateg 29.01.2013 18:43

Подскажите, пожалуйста! Нашей кошке назначили кантарен в таблетках. Но в аптеках говорят, что его уже месяц как нет. Дали для инъекций и сказали, что можно внутрь(написали сколько и как часто). Собственно вопрос в том, можно ли?


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.