Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2. (http://forums.kuban.ru/f1121/veterinarnaya_pomosh-_vopros-otvet_chast-_2_a-2209601.html)

Marina_rus93 13.09.2012 15:59

здравствуйте! Хочу взять щенка немецкой овчарки для охраны частного дома. Если взять его сейчас, то к зиме ему будет примерно полгода, не опасно ли ему будет жить зимой во дворе в утепленной будке? Заранее спасибо.

Остров свободы 15.09.2012 09:19

Раздел собаки
Тема Нужна помощь сабачников
Сообщение Мадератерам просьба не сносить тему
срочно посоветуйте хорошего вед врача, который поможет в лечении водянки у бардоса
заранее всем благодарен

hjylf 17.09.2012 11:22

961-Egelena >Кормите только кормом. Доза написана на пакете.

hjylf 17.09.2012 11:24

963-Marina_rus93 >Берите щенка, который содержится на улице. Думаю проблемы не будет.

hjylf 17.09.2012 11:26

964-Greenpeace > Вам ни кто не вылечит. Животное протянет при интенсивной терапии некоторое время. Если вы имеете ввиду асцит(водянку)

osenwesen 20.09.2012 01:25

964-Greenpeace > О! Интересно! Кто поставил диагноз,какие обследования проводились,сколько лет собаке?Есть ли в наличии истощение и большой живот,любит ли он или она пить холодную воду?

Cиамочка 20.09.2012 15:26

Здравствуйте!У нас кот не породистый,шерсть средней длины,возраст 5 лет,не кастрирован,но и не гулял никогда,живет в квартире-на улице не бывает.Раньше кормили его сухим кормом Фрискис и Перфект фит,мягкий вискас,трава всегда есть-каждый день кормим,ну еще страсть -крабовые палочки.Примерно месяца полтора назад начались запоры-кот пытается сходить по большому,тужится но не получается,делает подходов 7-8,потом его тошнит,потом отходит как бы пробка и потом уже основная масса кала-вначале твердая сухая и в конце уже жидкая совсем...Кот мучается ужасно,тяжело дышит открытым ртом...Вобщем ужасно все это и страшно...Купила как-то ему Роял Канин от запоров-пока кушал этот корм-ходил в туалет,корм закончился-опять запор...Что можно сделать?Кормить ли его дальше этим кормом постоянно?Даем ему сметану-примерно столовую ложку в день-вроде легче,но если дали не во время-опять проблемы...Помогите пожалуйста...Ситуация уже повторялась раз 5...Сейчас отняли всю еду,чтоб очисился немного,залили Дюфалак в него,купила еще пасту от комков-дала.Спасибо!

hjylf 20.09.2012 19:11

Бедный кот. Довели. Срочно роял интестинал.и пока (долго) только его. Будем надеятся, что расширения прямой кишки
нет.

Cиамочка 20.09.2012 19:16

970-Марианна Михайловна >Я купила Роял Фибре-он от запоров вроде...Тут совпало что муж поменял ему корм Фрискис на Дарлинг,а еще он подсел на витамины Омега которые-вот грешим на корм и витамины....

vet7 20.09.2012 23:14

971, кормите только "Файбр", и больше не экспериментируйте над животным.

hjylf 21.09.2012 08:29

972-vet7 > полностью согласна

Гренка 21.09.2012 17:53

подскажите пожалуйста!у собаки начал гнить кончик когтя.Слоится,стал мягкий,похоже как гниет.Чем можно намазать?

vet7 21.09.2012 18:33

974, пока просто обрабатывайте хлоргексидином. буду надеяться, что "пронесет".

evpatoria 21.09.2012 21:40

Добрый день!
Посоветуйте мышиного ветеринара, пожалуйста! У песчанки (самец, 10 мес.) на животе появилась опухоль на запаховой железе. Куда обратиться за помощью? Спасибо!

Birdie 22.09.2012 12:26

Здравствуйте! Ночью у щенка (спаниель 3 месяца) случился аллергический приступ(отекла морда, красные пятна на животе и зуд). Сразу повезла к ветеринару. Сказали, что это реакция на укус насекомого(последнее кормление было за 6 часов до приступа и его исключили). Собственно вопрос: может ли это быть аллергия на травяного клопа? Других насекомых в квартире не обнаружили, а на улице щенок не гуляет еще. Боюсь, что ее опять цапнут, а меня дома не будет(

WildHeart 23.09.2012 08:46

977-Birdie > не исключайте комнатные растения, многие из них ядовиты и могли вызвать мгновенную реакцию при контакте, и бытовую химию.

delovaya 23.09.2012 12:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, щенок немецкой овчарки уже второй день не встает на задние лапы. Что это может быть? Ему 3 месяца. Подскажите клинику и врача, к кому лучше обратиться в Краснодаре. Спасибо!!!!

Галю 25.09.2012 18:32

Задам сюда вопрос, кот у нас живет третий день, взяли у людей из частного дома, по виду подросток. Он не пьет воду. Молоко лакает, "мягкий" корм ест, а вот к миске с водой не подходит. Это вообще критично или не обращать внимание. В лоток писяет ну по наполнителю видно, комком становится.
Спасибо.

shustik 25.09.2012 22:13

здравствуйте! такая проблема, собака беременная, примерно 35 дней, второй день жидкий стул без примесей, крови, питается натуральным кормом: говядина, курица, рубец.еда была свежая, не испорченая. температуры нет, аппетит хороший, поведение собаки не изменилось. надо ли что то делать? или это может быть из за беременности? заранее спасибо.

shustik 25.09.2012 22:22

и еще, посоветуйте пожалуйста жидкие витамины для беременных собак, так как в таблетках она не ест.

Lololo 26.09.2012 20:19

Добрый вечер! Хорьку 5 лет, на шее вздулась шишка.. Первый раз шишка появилась зимой. Показали в ветлечебницу "Доверие" там произвели прокол, шишка стала меньше. Сегодня опять нашли шишку в том же месте. Что это может быть? В первый раз ничего внятного не сказали. Врач затруднился ответить точную причину.

Рассветка 29.09.2012 22:11

собаке 1 г и 4 мес. ещё не пустовала, у её матери пустовка 1 раз в год. недавно заметила "сопли" прозрачные из влагалища,сейчас чисто. когда ждать пустовку, или бежать на узи и анализы?

Male4ik 30.09.2012 18:19

здравствуйте. моей собаке 5 лет. 5 лет она жила в частном секторе, но не во дроре а в доме, она выходила только погулять и в туалет. 2 месяца назад мы переехали в квартиру, в другой город, после чего она перестала быть активной и мало кушает, отказалась от сухого корма, и полноценной пищи. не есть мясо, может вообще весь день не есть.от молочных продуктов она полностью отказалась. врач мне сказал что у нее стресс. ей нужно его пережить. давали витамины, врач особо и не сказал как ей помочь, он сказал что она сама адаптируется. ну прошло уже 2 месяца, и нет ни каких изменений. она уже скинула пару кг, я очень переживаю, может я могу ей как то помочь в этом?

hjylf 01.10.2012 08:11

985-Male4ik >сдайте анализы.(биохимию), паразитарные.Надеюсь с вакцинацией всё в порядке. исключите патологии. Если всё в норме, то только время.

hjylf 01.10.2012 08:14

980-Галю >Если кал нормальный и мочеиспускание в норме, то не критично. Но не понятно что за влажный корм. И для чего молоко???

Jhbufnj 01.10.2012 09:58

Не знаю что делать, вначале кошку (уже в возрасте) лечили от аллергического дерматита, вроде прошел, где то через месяц кошка стало больно есть, пошла к врачу он обнаружил язвочки во рту (в конце зубного ряда) сказал что это ауто имунное заболевание, свойственно пожилым животным и уколол гормоны. Прошло 5 дней она явно плохо себя чувствует, все время лежит, ест мягкое, пьет нормально. Что делать, и может ли это быть кальцивирусная, температуры, выделений из глаз нет.

hjylf 01.10.2012 12:00

988-Оригато >стоит сдать на калицивироз анализ. калинина 15

Jhbufnj 01.10.2012 12:06

989-Марианна Михайловна >Мне непонятно, почему врач сразу исключил кальцивирусную инфекцию.

hjylf 01.10.2012 13:59

990-Оригато > мне тоже.

Milashka_BU 02.10.2012 16:48

Добрый день! Помогите мне плиз с советом, я просто не знаю что мне делать!!!! У меня котик породы корниш-рекс, мальчик 1 год, вот уже как 5 месяцев мы не можем полностью избавиться от ушного клеща и глистов, делали уколы, давали таблетки, каждый раз разные потому что ничего не помогает. Я уже просто не знаю что делать, мне безумно жалко кота, который постоянно дерет себе уши и какает(извините за подробности) одними глистами.Кушает только сушку Acana, сырое мясо не ест, на улице не гуляет. Соскоб в клинике делали,сказали ушной клещ. Помогите плиз советом, может есть что очень эффективное от этих паразитов!

amaterasu1 02.10.2012 22:24

992-Milashka_BU >за 5 месяцев вы не можете сдать кал на анализы?! и посетить нормального врача который диагноз поставит и назначит лечение???

yakiinna 02.10.2012 22:43

Прошу совета,где грамматно могут обследовать кота.Лечимся 3 года чере каждые 2-3 месяца.Специалисты проконсультируйте какой лаборатории вы доверяете?На Бабушкина диагноз-демодекоз.Улучшение почти небыло!на Онежской-трихофетия.Лечили и вакдермом,потом микродермом получше.Купаем в имавероле.Кот выдерает шерсть.

hjylf 03.10.2012 08:45

994-Инна Георгиевна >Демодекоз кошек – явление очень редкое. Кошечьих демодексов – два вида. Демодекс кати – демодекс, который проявляется сильным зудом и начинает размножаться у кошек, только если у кошки так же большие проблемы с иммунитетом. Например, кошка заражена вирусом иммунодефицита кошек. Второй – демодекс гатой. Заразен опять же только для кошек, встречается очень редко(Московский сертифицированный по европейским требованиям дерматолог сталкивалась с таким клещом только 6 раз). обратитесь к другому врачу!

hjylf 03.10.2012 08:47

992-Milashka_BU > позвоните мне ( 8-918-99-108-74) и мы попробуем разобраться, в чём ошибка . 993-amaterasu1 >а за чем кал на анализ. если результаты каждый день в лотке!

yakiinna 03.10.2012 09:24

Марианна Михайлов спасибо за ответ.Есле можно я у Вам позвоню.И Вы нами займетесь.Я поняла,что у кота проблема с иммунитетом.С уважением И.Г.

Люсек 03.10.2012 10:03

992-Milashka_BU >а у вас только один котик в квартире живет, других животных нет?
У нас тоже обнаружили ушного клеща, в воскресенье почистили ушки, укололи укольчик, на холку покапали стронгхолд, ушки драть перестал, в первые же сутки вышли глисты (хотя до этого глистогонное давали и потом в стуле все было "чисто"). Но у нас живет еще одна кош и ее подвергли такой же экзекуции (чистка ушек, капельки на холку).

Вопрос по ушкам: чем чистить? В ветеринарке капнули в ухо какие-то капельки и затем чистили палочками, в домашних условиях рекомендовали просто палочками, смоченными в теплой воде. Я вот думаю, может какие капельки применять или лучше не стОит?

amaterasu1 03.10.2012 11:27

996-Марианна Михайловна >эм для того чтобы выявить кто именно там и назначить правильное лечение. а то прям пять месЦев не могут глистов вывести?!

amaterasu1 03.10.2012 11:30

998-Люсек >купить лосьон доя чистки от Beaphar .он без атб и прочей дряни. чистит прекрасно. а водой))))ну это прям рассмешили с утра))

Люсек 03.10.2012 11:34

1000-amaterasu1 >дык в ветеринарке так говорили, я ж не вет :) Я просто спросила как лучше чистить ушки, потому как "налет" в ушках такой, что сухой палочкой не вычищается, вот мне и сказали, что в теплой водичке палочку смочить можно и чистить. За совет про лосьон спасибо, попробуем.

vito12 03.10.2012 11:46

Уважаемые врачи! Прошу вас высказать свое мнение о препарате Римадил. Если можно, конкретная статистика по количеству побочных эффектов от его применения. У собаки подозрение на ДТС, через неделю рентген, знаю, что назначат Римадил, т.к. альтернативы, как я понимаю, просто нет. Чего ожидать от этого препарата? Заранее благодарю за ответы.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.