К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
321 - 29.06.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
Кто где гуляет со своими питомцами, или может существуют организованные прогулки форумчан - владельцев САО?
Здравствуйте! Организованные прогулки имели место быть, когда наши САО были щенками до года ))) Знакомили, выгуливали, выезжали...)))
У меня, гапример, две девочки: одной два года, другой - скоро два. В компанию к себе принимают ТОЛЬКО Пайкара (вл. Ямайка). Кобель очень адекватный, послушный. Вам бы с ним тоже можно попробовать погулять. Женя (Ямайка) выйдет в тему и, думаю, отпишется )))
А Вы покажите нам свою девочку...)))))Мы всем рады, а САО - в особенности. Кстати, я - Света )))
Гость
322 - 29.06.2012 - 21:43
320-а Вы в каком районе гуляете?
Гость
323 - 29.06.2012 - 22:31
Stepan, у нас в темке, в основном,у всех суки. А сука с сукой - сами понимаете...Кроме Пайкара есть еще Тёма. Но его хозяйка будет только ближе к осени. А может, Вас не только азиаты устроят? Кобели других пород вполне адекватны )))
Гость
324 - 30.06.2012 - 13:33
pupply, добрый день, очень приятно, я - Степан, как Вы уже наверное поняли из ника )) Устроят конечно не только азиаты, такой задачи нет )) хотя по моим наблюдениям, на собак других пород моя бывает даже не реагирует - делает морду кирпичом и проходит мимо ))
Гренка, район - Дубинка (улица Димитрова-Майкопская, в общем район КГУ)
А вот и наша девчонка, зовут - Сарпа, собака из питомника Ларисы Бардадым. Фото пятимесячной давности, свежих сейчас нет под рукой.

Гость
325 - 30.06.2012 - 15:58
Степан, очень приятно! ))) Сарпа у Вас - просто красавица ))) Узнаваемая девочка! Типичная для Ларисиных собак ))) Мы с Ларисой дружим, бываем у нее в гостях. А однопометницу Вашей Сарпы я знаю - черно-белая Сиатанга. Глазки у Сарпы необыкновенные...))))
Гость
326 - 30.06.2012 - 17:14
Всем добрый вечер!
Степан, добро пожаловать в нашу стаю:))) Я - Маша, у меня два азиата и кавказец:) Сарпа - красавица!! Такой внимательный взгляд. Фотографируйте Вашу девочку и нас радуйте:)
Гость
327 - 30.06.2012 - 18:05
Всем привет! Сегодня, с Пайкаром гуляли в лесу. Попали под дождь, промокли..... Этот соб не перестает меня удивлять. Сегодня, аки козлик забрался на гору, подъём очень крутой. Спуститься не может. Да и я испугался,спуск крутой, корни торчат, ну думаю переломается точно. Пайкар, было решил спуститься по прямой, но я его остановил. Поднимаюсь к нему и рукой показываю траекторию- сюда, вот сюда, и сюда. Так он запомнил около пяти указанных точек и спустился четко по указанной траектории.
Гость
328 - 30.06.2012 - 19:33
327-Ямайка >Женя, молодец Пайкар, по другому быть и не могло.
А я сегодня двух девчонок-азиаток пристроила. Ура!!!
Гость
329 - 30.06.2012 - 20:52
Всем привет!
Илона, классные новости! Удачи девочкам в новых семьях! Как там буля не родила еще?
Сарпа - красотка! Такая же розовенькая, как моя Маза в летней шубе :)
Гость
330 - 30.06.2012 - 21:04
324-Stepan > Гулять надо выезжать за город. Мы с Пайкаром готовы составить компанию.
Гость
331 - 30.06.2012 - 21:09
328-Linda >Так много азиатиков находишь! Почему они чаше других на улице оказываются? Непонятно.
Гость
332 - 30.06.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
328-Linda >Так много азиатиков находишь! Почему они чаше других на улице оказываются? Непонятно.
Жень, да как раз понятно...Люди (уроды, блин) заводят такую замечательную породу, сажают ее на цепь, обделяют общением, что для наших интеллектуалов хуже смерти, а когда собака пытается возмутиться, или ломают об нее черенок, или завозят (усыпить-то, дескать, негуманно). То бишь, собаку заводят, а что ней делать - не знают. Ну, еще, как вариант, азиаты легко берут высокие заборы, причем, с места. Кобели убегают за течными суками и пр.
Все-таки, ИМХО, большинство не отдает себе отчет, КАКУЮ породу они приобрели...
Гость
333 - 30.06.2012 - 21:31
332-pupply >Надо все-таки вводить всеобщую регистрацию и лик.без. перед приобретением собак.
Гость
334 - 30.06.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
332-pupply >Надо все-таки вводить всеобщую регистрацию и лик.без. перед приобретением собак.
Жень, так раньше и было ))) Я имею в виду ликбез и долгую беседу с потенциальным покупателем.
Я -"за"!!!
Гость
335 - 30.06.2012 - 22:01
334-pupply > Раньше за собаками очередь была,и ждали годами,и собаки были без доков только от внеплановой вязки,и то все это тщательно скрывалось,а то ведь и по "шапке" могли настучать за такое дело. А сейчас рынок ломится,и бОльшая часть собак без доков. Купил не за дорого,и выкинул без сожаления,потому что прикинул,что съест собака больше,чем она стоит и решил избавиться:( Хорошо,что есть такие,как Линда,но и они не в силах остановить это безобразие... У людей нет ни ответственности,ни совести,ни жалости. Заболела-на фиг лечить,легче выгнать. За течной сукой через забор перескочил,да и хорошо,баба с возу... У нас когда Симбус болел,мне очень добрые люди предложили усыпить,типа че собаку мучить,он же все равно не жилец,тем более кастрат,денег то на нем не заработать..посочувствовали короче. А то что эта собака член семьи,для людей-дикость! А Симбушка взял и выздоровел! Теперь эти же люди очень удивляются,типа ну надо же,как так?
Гость
336 - 30.06.2012 - 22:02
334-pupply >Как там рыжик? Я с вами на прогулки не напрашиваюсь, что бы Пайкар рыжика не провоцировал :)
Гость
337 - 30.06.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
334-pupply >Как там рыжик? Я с вами на прогулки не напрашиваюсь, что бы Пайкар рыжика не провоцировал :)
Мы сегодня вспоминали и тебя, и Пайкара. Снежке скучно, побегать не с кем. Она перед Бригусеной бегает, зовет играть...Надо все-таки встретиться. Может, Снежка с Пайкарчиком побегает. Да и не виделись давно...Хочется на "мужичка" посмотреть )))
Гость
338 - 30.06.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
У нас когда Симбус болел,мне очень добрые люди предложили усыпить,типа че собаку мучить,он же все равно не жилец,тем более кастрат,денег то на нем не заработать..посочувствовали короче. А то что эта собака член семьи,для людей-дикость! А Симбушка взял и выздоровел! Теперь эти же люди очень удивляются,типа ну надо же,как так?
Вот уроды! Хотя, чему я удивляюсь! Такая же песня с Бригусенком. Когда некто (не буду писать имя_ узнал, что у нее приступ, а мы в клинике, то сказал, что уже подобрал нам щеночка...Типа, собаки - это шлакоблоки. И к ЭТОМУ надо проще относиться. А я НИКОГДА не смогу к этому проще относиться...Мои девочки - как дети мне. И по-другому не будет.
Гость
339 - 01.07.2012 - 08:43
чей пес на выставке 28 апреля в Неберджае?
[img][/img]
Гость
340 - 01.07.2012 - 08:44
тьфу,вставила фото неправильно,вот нормальное
Гость
341 - 01.07.2012 - 08:46
видео с наших погуляшек
http://www.youtube.com/watch?v=Xks0KPdXtH4&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=Mi2K1O0-NN8&feature=plcp
Гость
342 - 01.07.2012 - 08:47
живая шляпа на стене)))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=922490Zp9aA&feature=plcp
Гость
343 - 01.07.2012 - 12:20
pupply,марфарина,ul4a спасибо большое.
Ямайка, за город также частенько выезжаем, хотя к машине до сих пор не привыкли, каждый раз затаскиваю чуть ли не на руках )) Когда у Вас планируется следующая прогулка?
Гость
344 - 01.07.2012 - 12:25
Гренка, какая у Вас разнородная команда )
Гость
345 - 01.07.2012 - 12:35
344-да))))есть все,кроме азиата))присоединяйтесь!мы на КМР
Гость
346 - 01.07.2012 - 13:02
http://www.dogster.ru/breed/162/
тут написано,окрас может быть серым!!!это как?ни разу не видела
Гость
347 - 01.07.2012 - 13:50
Гренка, в Краснодарзооветснаб на Онежской завезли корм Хилс, в больших упаковках, d/d и z/d, мне звонили,предлагали, так что если интересно звоните 231-00-13
Гость
348 - 01.07.2012 - 14:29
спасибо!!я заказываю пока на Уральской.Кстати хилс z/d он есть не стал!стоят теперь 3 мешка по 3 кг((((
Гость
349 - 01.07.2012 - 15:57
339-Гренка > Хоть бы знать, сука это или кобель:) Могу только сказать, кто был записан в каталоге под этим номером. № 93 - это Бархатный Булат Назар-Бай, кобель, промежуток, палево-белый, вл. Ковалёва, ст. Варениковская. О. Зауральский Медведь Шендал, М. Куввайт-Дайше Алтар. Под номером № 95 - щенок, бело-палевый. На щенка непохоже:) Только выставка была вообще-то в Крымске, за поворотом на Неберджай.
Гость
350 - 01.07.2012 - 22:02
331-Ямайка >Женя, Света, я думаю,вернее уверена, что азиаты , как и немцы, чаще других оказываются на улице не из-за каких-то особенностей своего характера, а просто потому, что эти две породы являются самыми многочисленными как во всей России в целом, так и в нашем регионе в частности.
Гость
351 - 01.07.2012 - 22:08
У меня новенькие. Сразу 10! ((((((((( Я в УЖАСЕ!

Гость
352 - 01.07.2012 - 22:35
351-Linda > вот это сюрприз! Одно радует, щенки вроде в маму пошли. Передавайте поздравления молодой маме)))
Гость
353 - 02.07.2012 - 08:12
Всем привет.
Гость
354 - 02.07.2012 - 08:14
это фото Хана, взяла у брата на страничке для Линды.
Оба найденыши))))
Гость
355 - 02.07.2012 - 09:00
Цитата:
Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
это фото Хана, взяла у брата на страничке для Линды. Оба найденыши))))
Катя, КЛАСС! Какой кобелище!!! АЗИАТИЩЕ!!! Ой, а окрас какой!!!
А второе чудо кто? )))
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
У меня новенькие. Сразу 10! ((((((((( Я в УЖАСЕ!
Илона, с пополнением! Вижу, мамаша одумалась и приняла деток? Малыши - очаровашки! А Вы - просто нет слов! Я так поняла, бессонная ночь...
Гость
356 - 02.07.2012 - 09:11
Всем доброе утро!
Илона, какая прелесть!!! Как мамочка себя чувствует? Вас пускает к щенкам? А как зовут Вашу новоиспеченную мамочку? Илона, держитесь:))

La Fiesta, мальчишки - красавчики! Вместе живут, не дерутся? Бакс - озорник, наверно? Глазки такие живые))) А этот томный с поволокой азиатский взгляд у Хана... :) Симпатичный азиатский муЩЩина!

Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Поднимаюсь к нему и рукой показываю траекторию- сюда, вот сюда, и сюда. Так он запомнил около пяти указанных точек и спустился четко по указанной траектории.
Женя, Ямайка, вот это Пайкар умница!! Вы с ним - продолжении друг друга:)) Такой юный, а мудрости - как у зрелого кобеля. Женя, а он вообще когда-нибудь свои не очень хорошие качества проявляет? Есть они у него вообще? :))))

Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А то что эта собака член семьи,для людей-дикость!
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Типа, собаки - это шлакоблоки. И к ЭТОМУ надо проще относиться.
Я когда такие слова слышу, мне хочется столько всего сказать таким людям... а вывод я сделал один - не общаюсь ВООБЩЕ с теми, кто так считает. И сейчас уже поняла - я не могу ни о чем разговаривать с людьми, которые не понимают нашего увлечения собаками, они как инопланетяне для меня. Единственное, что я пытаюсь уложить в своей голове, это отношение к уходу собаки... Пытаюсь относиться к этому проще... Пытаюсь уговорить себя, что если когда-то такое случится в моей жизни, она на этом не остановится.
Гость
357 - 02.07.2012 - 09:13
354-La Fiesta >Спасибо большое за фотку. А Бакс какой красавчик, такой нарядный окрас! Здорово, что собаки дружат, у азиатов это бывает не часто.
Гость
358 - 02.07.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Единственное, что я пытаюсь уложить в своей голове, это отношение к уходу собаки... Пытаюсь относиться к этому проще... Пытаюсь уговорить себя, что если когда-то такое случится в моей жизни, она на этом не остановится.
Маша, ты -молодец! А я вот не могу..Когда не стало Бригитточки моей, думала, умру сама...Жить не могла и не хотела. Многие не понимали этого, пальцем у виска крутили, видя, как я страдаю...(((
И когда Бригусенок чуть не ушла, я уходила с ней вместе.

Мне кажется, что и Симба, и Бригусенок "вылезли" еще и потому, что вся тема за них переживала, все желали им выздоровления, болели вместе с ними и за них...СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Гость
359 - 02.07.2012 - 09:23
352-Krasnodarian >Спасибо, поздравления передам. Для меня это действительно сюрприз, не скажу, что приятный, не ожидала такого колличества. Щенки,и правда, в мамку. Как ни странно, все одного размера, нет крупных и мелких. О том, на сколько они чистокровны судить не могу, но они все с темной маской на морде и темными ушками, одного цвета, но чуть разных оттенков, и одной конституции, и вообще сделаны как будто под копирку. Пока я их не различаю.
Гость
360 - 02.07.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Здорово, что собаки дружат, у азиатов это бывает не часто.
А у моих девочек все по-старому. Бригусенок также рычит на Снежку, отбирает игрушки. Ну, зато, когда я выношу миски, или когда Снежка ест (Бригусек не ест, а сметает пищу), Бригитта, не шевелясь, сидит и ждет. Миска - сначала Снежке ставится, а потом -Рыжику. Бригитта РЕАЛЬНО в такие моменты боится Снежану. А в остальном, все - по схеме )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены