К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
121 - 18.06.2012 - 21:32
сходили мы все же на капельницу,решила перестраховаться,ставили р-р рингера, контрикал,рибоксин,эуфилин и преднизалон.
Пришел поел немного.
Как он боялся в клинике,караул,никогда такого не было,аж стол ходуном ходил от его трясучки((((
для почек сказали можно подавать "Здоровые почки" фитоэлита
Гость
122 - 18.06.2012 - 22:02
Гренка, Катя, правильно сделали! Интоксикацию быстрее снимут, выведут гадость, поджелудку-печень-почки-сердце поддержат...))) Выздоравливайте!!!
Гость
123 - 18.06.2012 - 22:05
Катя, Бадику сил побольше для борьбы с бякой! Поправляйтесь поскорее! И молодцы, что настояли на капельнице.
Гость
124 - 18.06.2012 - 22:07
на меня вот наехали на боксерском форуме по поводу преднизалона.Для чего его поставили?Кто знает?
Гость
125 - 18.06.2012 - 22:20
ИМХО: почки, и противоаллергическое действие...
Гость
126 - 18.06.2012 - 22:30
Света,спасибо,а то меня там монстром каким-то считают,что я собаку залечиваю
Гость
127 - 18.06.2012 - 22:35
124-Гренка >Увлекаться им не стоит, но однократно, при пероплазмозе, его делают. Снимает возможную аллергическую реакцию на препараты, да и собака бысрее в чувство приходит, начинает есть.
Гость
128 - 18.06.2012 - 22:36
Илона,да я сама гормоны и не колю,знаю что может плохо кончиться( Сказали,если завтра будет кушать и бодрый,то на капельницы не надо.
Гость
129 - 18.06.2012 - 22:37
в клинику такого симпатягу беленького приводили,ммм....САО кобель) Ухи чистили
Гость
130 - 18.06.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
в клинику такого симпатягу беленького приводили,ммм....САО кобель) Ухи чистили
А хозяева не могут сами уши собаке почистить? Я своим каждый день или через день. У Снежки такие лопоухи, но уши ВСЕГДА чистенькие. А Сёнку она вылизывает )))))
Гость
131 - 18.06.2012 - 22:59
Свет,у него воспалилось ухо,болит(((вот и привезли
Гость
132 - 18.06.2012 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Свет,у него воспалилось ухо,болит(((вот и привезли
Ну, тогда конечно...
Гость
133 - 18.06.2012 - 23:19
Илона,а Мишке что вводили в капельницу?и сколько дней капали?
Гость
134 - 18.06.2012 - 23:32
133-Гренка >Примерно тоже, что и Вам. Ему один день капали,т.к на следующий он кушать начал.
128-Гренка >Правильно сказали. Думаю, что завтра у Вас уже все наладится, но, хотя бы препараты для печени надо продолжать.
Гость
135 - 19.06.2012 - 09:34
Илон, вот нашла из веттечений по вопросу пиро

Комплексная профилактика пироплазмоза собак
Колесников З.И., ветеринарный врач, Смоленская область

Проблема пироплазмоза собак в г Москве, Московской и Смоленской областях является весьма актуальной. В большинстве случаев профилактические мероприятия сводятся к использованию различных инсектоакарицидов (противопаразитарных ошейников, аэрозолей и пр.), т.е. защите собаки от нападения иксодовых клещей. К сожалению большинство инсектоакарицидных средств не гарантирует 100% защиту собак от нападения клещей. При анкетировании владельцев собак в п. Изварино (г.Москва) установлено, что из 95 собак, владельцы которых использовали противопаразитарные препараты (ошейники, аэрозоли, и тд.), 38 подверглись нападению иксодовых клещи, а в Новодугинском районе Смоленской области из 215 собак нападению иксодовых клещей подверглись 81 животное. Из этого следует, что одного применения инсектоакарицидов явно недостаточно для эффективной профилактики пироплазмоза собак.
Некоторые исследователи предлагают с профилактической целью вводить животным с профилактической целью противопаразитарные химиопрепараты (азидин, верибен и д.р.). Недостаток этого метода определенная токсичность указанных препаратов. Мы решили изучить возможность профилактики пироплазмоза собак путем применения иммуностимуляторов в сочетании с защитой инсектоакарицидами. В настоящее время методы специфической профилактики пироплазмоза отсутствуют. Иммунопатогенез заболевания также недостаточно изучен. Согласно сообщениям ряда авторов и нашим наблюдениям при лечении пироплазмоза оказывают стойкий терапевтический эффект интерфороногены и стимуляторы фагоцитарного, гуморального и клеточного звена иммунной системы. Исходя из этого мы разработали схему профилактики пироплазмоза. Она включает применение инсектоакарицидов и стимуляторов звеньев иммунной системы, которые участвуют в иммунопатогенезе пироплазмоза.
Животным опытных групп в период с апреля по 1 декаду июня и со вторй декады августа по 30 сентября 1 раз в 10 дней вводили циклоферон в дозе 2 мл. Одновременно в корм добавляли иммуностимулирующий комплекс в состав которого входят АСД-2, морские водоросли, тыквенное масло в количестве 3-8 г на голову В опыте использовали 15 среднеазиатских овчарок (питомник п Изварино гМосква) и 25 собак пород восточноевропейская кавказская овчарка, ротвейлер, колли, доберман, лайка (п.Новодугино Смоленская [*****]), в группу контроля включили собак владельцы которых, согласно анкетированию применяли противопаразитарные защитные средства
За период опыта у 8САО (п.Изварино г.Москва) было обнаружено 2,3,1,4,6,2,1,3 клещей.
У бти собак опытной группы (п.Новодугино) обнаружили 2,3,3,2,3,1 клеща.
Из собак опытной группы в п. Изварино пироплазмозом не заболела ни одна, тогда как в группе анкетировенных животных 6 собак заболели пироплазмозом, из них 2 пали.
В опытной группе п. Новодугино у одной из опытных собак (ротвейлер 1 год) хозяин наблюдал недомогание в течении суток, темное окрашивание мочи. За ветпомощью не обращались При исследовании мазков (окраска по Романовскому) обнаружены пироплазмы. У 1 собаки опытной группы в п. Новодугино был диагносцирован пироплазмоз (клинический диагноз подтвержден исследованием мазков). Собаке ввели верибен в дозе согласно наставлению, на 2й день состояние улучшилось, исчезло темное окрашивание мочи, температура нормализовалась. В группе контроля заболело 18 собак, 8 животных пало.
Таким образом заболеваемость в опытных группах составила в п. Изварино О и%, летальность 0%, тогда как в группе контроля соответственно 15 и 33%. Заболеваемость пироплазмозом собак группы опыта в п. Изварино (Т-Стьюдента 7,97, Р 0,05) статистически достоверенно ниже, чем в контроле.
В п. Новодугино заболеваемость опытных животных составила 16.4%, летальность 0%., в группе контроля 22 и 44%. Таким образом установлено, что применение интерферонов, стимуляторов фагоцитарного, клеточного и гуморального звеньев иммунной системы в сочетании с защитой инсектоакарицидными средствами повышает устойчивость собак к заражению пироплазмами.
Изучалась возможность профилактики пироплазмоза собак методом сочетанного применения инсектоакарицидных и иммуностимулирующих препаратов (интерфероногенов и стимуляторов фагоцитоза, клеточного и гуморального звеньев имунной системы) - иммуноактивного комплекса, в состав которого входят АСД-2 .морские водоросли тьпсвенное масло, витамин С.
В период нападения иксодовых клещей собакам 1 раз в 10 дней вводили циклоферон и ежедневно скармливали иммуноактивный комплекс. Установлено, что заболеваемость пироплазмозом животных опытных групп подвергшихся нападению клещей составила 0,16,4,% летальность 0% тогда как в контрольных соответственно 15 , 22%, летальность 33 и 44%.
Таким образом установлено, что предлагаемая схема применения иммуномодулирующих препаратов повышает устойчивость собак к заражению пироплазмозом.
Гость
136 - 19.06.2012 - 09:51
Илон, и вот еще.... Хроническое течение. При хроническом течении все перечисленные симптомы смазаны. И не всегда сразу можно установить причину заболевания. После переболевания пироплазмозом 80% собак являются носителями пироплазм (депо в селезенке), клинические признаки отсутствуют. Стойкого иммунитета против пироплазм не вырабатывается, поэтому животное может вновь и вновь заболевать. Известны случаи, когда, например, собака два года подряд болела пироплазмозом и получала лечение, на третий год было лабораторно вновь подтверждено заболевание.
Боюсь, это Ваш случай...
Гость
137 - 19.06.2012 - 09:55
Сейчас существует две вакцины от пироплазмоза: -Пиродог (Мериал) - и новая: Нобивак Пиро (Интервет): click here Если почитать. что написано о них в инете, то становится понятно: на первом месте всё равно остаётся обработка собаки каплями или спреями...Наши врачи выставили сейчас цену за Нобивак Пиро (Интервет)-1600 руб. Если их надо сделать 2 с интервалом в 3 недели и вакцина действует в течении 6 месяцев...поговорю со своими ветами, что они о ней скажут, может прививать Михаила два раза в год, но цена вопроса(((
Гость
138 - 19.06.2012 - 10:05
Нет, сказали ерунда, защиты не дают, просто легче протекает симптоматика
Гость
139 - 19.06.2012 - 10:47
138-ovchar >Тогда конечно. А то, что легче симптоматика протекает, так это скорее минус, чем плюс. Его и так-то не всегда распознаешь, а если еще и симптомы будут смазаны...
Оль, спасибо большое за информацию.
Гость
140 - 19.06.2012 - 11:06
Девочки, про хроническую форму нам тоже говорили, когда Снежа заболела пиро- при минус 18. Одни врачи отрицают, другие - подтверждают...Но гадость эта остается проблемой № 1. И нет от нее спасения...(((
Гость
141 - 19.06.2012 - 11:40
135-ovchar >Из прочитанного сделал вывод, что у собачек есть шанс в будущем приобрести иммунитет от пиро.
Гость
142 - 19.06.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
иммуноактивного комплекса, в состав которого входят АСД-2 .морские водоросли тыквенное масло, витамин С.
Интересно бы пропорции знать, все ингридиенты в свободном доступе, может можно самостоятельно такую добавку подавать? А циклоферон вроде вообще без побочки...
Гость
143 - 19.06.2012 - 15:20
a кто знает,что означают кресты при анализе на пиро?
Гость
144 - 19.06.2012 - 15:26
ловила сейчас кобеля немца на Ягодина,убежал со двора,а хо3яину не давался,играл с ним в салочки)а ко мне подошел спокойно,стал ластиться,такой пёс хороший!взяла за ошейник,передала хозяину,а он вывернулся и опять ко мне) пришлось вести за ошейник домой.
Гость
145 - 19.06.2012 - 16:15
Гренка:))))))))))
Гость
146 - 19.06.2012 - 21:00
бобер ест,урррааааа!!!!
Гость
147 - 19.06.2012 - 22:40
Ветеринар посоветовала подавать для почек фитоэлита Здоровые почки,это на травах,кто-нибудь давал такое?
У нас сегодня прогулка была веселенькая 3 драки за полчаса
сначала на бобра кинулся ни с того ни с сего вест хайленд терьер,готов был сожрать его,ладно,разняли,успокоились,прогулка продолжилась.Потом пришел йорк,стал играть с Бади,потом начал на него нападать,рычит,кусает его за уши,прыгает на него,а Бади таких маленьких не трогает,стал уворачиваться от него.Видя всё это дело,срабатывает стадный инстинкт у других собак,и на йорка налетает пекинес,началась заварушка,прибежал бассет,сеттер,и я когда забирала оттуда Бадяныча за задние лапы (это чтоб мне никто руку не продырявил),к нему полез бассет,и ему досталось
Потом привели эрделя,сначала всё было тихо мирно,пока не пришел местный агрессор вельш корги он был на поводке,но начал рычать и кидаться на эрделя.Эрдель не долго думая,побежал к нему,вельша хозяин схватил зачем-то на руки,ну и пострадал из-за этого от эрделя,ухо ему зацепили потом уже в конце прогулки эрдель стал доставать Бадяныча,ходить за ним,пытаться ставить на него лапы,а он этого очень не любит,сразу драка начинается еле успела его схватить за ошейник.
сегодня видимо магнитные собачьи бури какие-то
Гость
148 - 20.06.2012 - 08:41
147->Гренка, Не фига себе! А где такие страсти то разгораются? Никогда не понимала хозяев, которые не пресекают агрессивное поведение собак. Моя знает точно, что проявление беспочвенной агрессии и рык в сторону собак просто так- это пилюль!
Гость
149 - 20.06.2012 - 09:50
148-op sa >Я тоже пресекаю, но они все равно будут драться. Такова их природа. К нам на дрессировку приводили мастино, ему 7 мес, а ростом и весом уже больше Пайкара. Так Пайкар решил, что нашел достойного соперника и все время пытался с ним сразиться.
Гость
150 - 20.06.2012 - 09:52
147-Гренка >Ничего себе, какой-то отважный пикинес. :)
Гость
151 - 20.06.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
147-Гренка >Ничего себе, какой-то отважный пикинес. :)
Женя, а они вообще в этом плане безбашенные))))) Наш вет неоднократно рассказывал, как подшивал пекинесам веки, штопал скальпы после драк с... кавказцами!!! Это ж что надо о себе думать (ну, или вообще не думать:)), чтобы к такой грозной громиле лезть драться?!?
Гость
152 - 20.06.2012 - 11:11
Катя, хорошо, что Бадик не пострадал! Вообще, драки закаляют собак, особенно кобелей, но главный минус драк - ранения, а то и похуже, - перевешивает все положительные моменты... Мои, когда дрались по-молодости, потом ходили ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!! Не рассказать:) Конечно, они, дурашки, и не понимали, что, если бы их во-время не растаскивали, радовался бы кто-то один... Но на мордах было написано: "Вот оно - мое предназначение!!" Мне вообще кажется, что это у них самый сильный инстинкт. Ну, по крайней мере, у моих:)
Гость
153 - 20.06.2012 - 11:35
151-марфарина >Понятно, будем держаться от них подальше. Хотя, Пайкар мелких не воспринимает.
Гость
154 - 20.06.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
147->Гренка, Не фига себе! А где такие страсти то разгораются? Никогда не понимала хозяев, которые не пресекают агрессивное поведение собак. Моя знает точно, что проявление беспочвенной агрессии и рык в сторону собак просто так- это пилюль!
да это у нас на школе в кмр.Мой может только рычать за палку или игрушку,и фиг его от этого отучишь!
Гость
155 - 20.06.2012 - 11:37
мне вот иногда становится интересно,как надолго затянется драка если не разнимать,ну например,с далматином?или с тем же вельш корги?
Гость
156 - 20.06.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
мне вот иногда становится интересно,как надолго затянется драка если не разнимать,ну например,с далматином?или с тем же вельш корги?
До тех пор, пока бобёр не доберется до горла соперника. :)
Гость
157 - 20.06.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
151-марфарина >Понятно, будем держаться от них подальше. Хотя, Пайкар мелких не воспринимает.
Женя, если эта шмакодявка бросится Пайкару в морду острющими зубами-иголками, то, думаю, начнет воспринимать:)) Не будет же он терпеть такое беззаконие:)))))
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
мне вот иногда становится интересно,как надолго затянется драка если не разнимать,ну например,с далматином?или с тем же вельш корги?
Кать, драка будет длится до те пор, пока кто-то не подчинится, не признает другого сильнее - бахнется на спину лапами кверху. Ну, или пока кто-то кого-то не убьет. Тогда уж и ежу понятно, кто главнее...
Гость
158 - 20.06.2012 - 12:12
У меня Пайкар дерется чисто символически. Придавит корпусом и лежит сверху. Если соперник начинает активные действия, то Пайкар наносит удар зубами и опять, просто лежит на противнике оскалившись. Один раз погнал бродяжку средних размеров, даже кусать не стал. Загнал в угол, рявкнул сверху так, что та залилась лаем в истерике, и пошел гордо подняв голову. :)) У меня метисик такой был, пока его 3 собаки чуть не убили. после этого стал рвать по настоящему.
Гость
159 - 20.06.2012 - 13:13
149 оно то понятно, что драться будут. Я имела ввиду, когда собака беспочвенно нападает на других, а хоз стоит и спокойно на это смотрит. Вроде смотрите все какой у меня песик молодец и он тут самый сильный и красивый - ваших всех порвет.
Гость
160 - 20.06.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от op sa Посмотреть сообщение
хоз стоит и спокойно на это смотрит. Вроде смотрите все какой у меня песик молодец и он тут самый сильный и красивый - ваших всех порвет.
Ооооо, я бы таких хозов сама бы загрызла, блин! Да дело до этого не доходит)))))) Обычно хватает слов:))))) Вот не так давно стали одни бабушкИ выгуливать своих пекинесов возле наших ворот:) Честер (он охраняет парадный вход) с ума сходит, забор ломает, хрипит от возмущения - а бабушкИ умиляются: как их мальчики не боятся ТАКОЙ грозной собаки!! И так несколько дней подряд. В 6-7 утра. Ну, муж и сказал, что еще один раз, и он Честера спустит... Больше возле нас не гуляют:) Понятливые оказались:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены