К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
281 - 25.06.2012 - 11:50
Всем добрый день!
249 - Уля, какая прелесть! Малявочки сладкие!! Слошное умиление)))))) Пусть растут здоровенькими! ТТТ на кракозябриков!
Илона, как Ваша бульмастифиха? Надеюсь, все будет хорошо! А щенулик какой улыбательный)))) У меня родители совсем недавно взяли почти такого же, только черного - такие же глазки и выражение мордочки:)) Как он с Вашими питомцами уживается? На звание вожака не метит? )))))))
Катя, бобер, как всегда, неотразим!! И, по-моему, он поправляется? Хасы прикольные))))
Вика, ну как рысеныша назвала?
Женя, у вас, как всегда, плоскомордики скучать не дают))))))) Кстати, ковролин-то спасли?
Гость
282 - 25.06.2012 - 11:54
280-vito12 > Дурному не скучно и самОму:)))) С другой стороны,хорошо,что активная,ибо уже жиром заплыла.. Она у меня весит 34 кг,для сравнения,старшая сука всего 23,а кобель 31.. При том,что ростом она по колено мне с головой... Большоооой шарик такой:))))
Гость
283 - 25.06.2012 - 12:00
281-марфарина > Да,веселимся:) А ковролин не знаю,так и болтается на улице,супруг везти отказался,сказал выкинуть его и не позориться на мойке:( Вот каждый день выливаю на него по тонне воды,пока висит не воняет,чуть стоит перевернуть,запах имеется:( Сейчас залила его хлоркой,висит киснет. Дома опять срач:( Эта черная плитка меня выматывает,мою по 10 раз на день-толку нет. Еще как назло,после того,как я их натру,начинают по кругу ходить вынюхивать и распускать слюню,при этом специально раскидывают шерсть,когда чешешь столько нет:))) И все,через 5 минут уборки не видно,так и хожу с пылесосом и шваброй целый день. Понятно,что и на ковролине был срач,но не так видно это все,одного раза в день уборки вполне хватало,а теперь опять сарай:(
Гость
284 - 25.06.2012 - 14:02
283-Barbaris > Жень, попробуй помыть ковролин с каким-нибудь обеззараживающим средством из ветаптеки. У меня хорошо помогает "Экоцид" - запах убивает напрочь, пахнет лимоном. Стоит рублей 40 пачка, разводится на 5 литров воды. Полы можно протирать дня два, если не очень грязно:), действует, пока розовый. Но это - для обеззараживания, а просто для отбивания запаха можно и посильнее развести, я так думаю:)
Гость
285 - 25.06.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Дома опять срач:( Эта черная плитка меня выматывает,мою по 10 раз на день-толку нет. Еще как назло,после того,как я их натру,начинают по кругу ходить вынюхивать и распускать слюню,при этом специально раскидывают шерсть,когда чешешь столько нет:)))
Жень, а я вот так вот подняла руку, резко опустила, и сказала "да и хрен с ним"))) У нас наоборот плитка светлая, на ней черная шерсть ну просто прекрасно выделяется. И да - эти слюни, капающие при виде любой еды... потом пятна от слюней превращаются в грязные разводы на светлом полу...Эх, мечтала - переедем в свой дом, будет у меня везде чистота и порядок, ога. Ну да и ладно, теперь просто всем разрешаю на первом этаже в обуви ходить)))
Гость
286 - 25.06.2012 - 14:35
284-belayamishka > Спасибо! Попробую им еще постирать ковер:) А на плитку девочки не писают,им нравится видно "травка"))) Сучары! Я все таки эту выходку приписываю к течке,ну по крайней мере старшая не гадила раньше в доме..
285-vito12 > У нас второго этажа,к сожалению не имеется:( Щас забить и разрешить обутыми в кухне ходить,все будут переться и в комнаты и говорить,что забыли разуться:))) А в комнатах от птички срани хватает,еще и ботинки туда добавить грязные-меня паралич разобьет:))))
Гость
287 - 25.06.2012 - 16:41
281-марфарина >Бульмастифка моя рожать ,похоже, передумала. Сидит, как ни в чем не бывало. Ждем. А мальчишка улыбательный на передержке, на и будке и цепи. К сожалению других условий сейчас предложить ему не могу.((((((((
Гость
288 - 26.06.2012 - 08:25
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
эти слюни, капающие при виде любой еды... потом пятна от слюней превращаются в грязные разводы на светлом полу...
А у нас Снежа в машине не сидит сзади, как Бигитта, а лезет вперед. Заплевала все стекло, весь "фарш"...А если окна откроешь, то и машина снаружи в жутких слюнявых разводах. Уже не говоря о шерсти, которую даже пылесос не берет. Я в воскресенье решила помыть машину. Провозилась два часа, а толку - на полдня. Проще, как Оля, поднять руку и -........ )))))))))
Гость
289 - 26.06.2012 - 09:13
288-pupply >Света, я так и сделала.)))))) Мои родственники в шоке, от того, во что превратилась моя еще недавно новенькая и красивенькая машинка. А я уже смерилась. Мойки хватает на полдня. Вы вот только своих возите, и то машина грязная, а я, в основном, бездомных и состояние у них сами понимаете какое: ничесанные, не мытые, блохастые, часто с кожными проблемами или вообще в крови и грязи по самые уши. Ну что делать, если собак мне жалко больше, чем машину?
Гость
290 - 26.06.2012 - 09:56
Вот такого азиата "стащила" со ЗверЮги, это Анапа, 16-17 июня, региональная и всероссийская выставки собак, ранг САС. Чей такой красавец, никто не знает?
Гость
291 - 26.06.2012 - 09:57
Гость
292 - 26.06.2012 - 10:58


большой выбор-это еще хуже его отсутствия)))

Гость
293 - 26.06.2012 - 11:12
291-марфарина >В каталоге было всего 2 чёрно-белых собаки: 3-х летняя сука из КБР и 7-месячная сука из Цыбанобалки. Но я была около ринга во время судейства на регионалке Патриной юниоров-взрослых, чёрно-белой суки не было совсем. Так что, если это не местные пришли погулять:), то это щенок Лачетти. На регионалке ЛПП получил Бардадым Уялаш Таргыл (юниор), а ЛС - Аман Яр Елайна(промежуток). Как выставлялись на всероссийке, не знаю, но тот судья (Александров) меня не впечатлил. Полагаю, что Патрина всех правильно расставила:)
Гость
294 - 26.06.2012 - 14:56
[quote=belayamishka;25689221 На регионалке ЛПП получил Бардадым Уялаш Таргыл (юниор)[/quote]
Здорово!!! Уялаш пошел в гору! Классный вымахал кобель! Прав был Тяжельников, уговоривший Ларису купить месте с Уланом (Тиграшем) этого щенка. От всей души рада за "Бардадым" )))
Гость
295 - 26.06.2012 - 15:45
belayamishka,
спасибо за такой подробный ответ)))))
Гость
296 - 26.06.2012 - 17:08
294-pupply >Вот с Тяжельниковым они и были на выставке:) У Александрова ни Уялаш, ни Елайна должных оценок не получили, хотя обе собаки мне понравились. А кто получил - не знаю, потому что мы приехали позже. Мы даже на свой ринг опоздали, описывались вне ринга. Но по отзывам, народ был не в восторге от судейства. Мы получили "отлично" без титула. Но дело не в этом, а в отношении. Сначала я думала, что нас отсудили "спустя рукава", потому что вне ринга. Но оказалось, что это норма у этого судьи. Быстренько, не прикасаясь к собаке, с выражением на лице "Как вы все мне надоели".
Вот к Патриной пойду ещё, даже побегу:) Если даже и не получу у неё нужную оценку, зато получу внимательное качественное судейство с объяснением всех достоинств и недостатков и советами, что надо улучшить. И при этом уважительное отношение и приятное общение.
295-марфарина >Всегда пожалуйста:)
Гость
297 - 27.06.2012 - 11:20
Немного юмора...

**********ИЗ НЕ НАПЕЧАТАННОГО***************
***ИСХОДНЫЙ ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ЦИГЕЛЬНИЦКОГО***

....Предки фила бразильеро были завезены в Южную Америку португальскими конкистадорами. Это были:
- мощные мастиффы
- свирепые бульдоги
- неутомимые, упорные бладхаунды....


- быстрые летучие мыши


- и проворные кенгуру


Шерхан в шоке



(Спасибо Mastificator)
Гость
298 - 27.06.2012 - 11:33
Кто ходил на ОКД(груповые занятия) на 40 лет Победы пожалуйста,отпишитесь в личку есть пара вопросов.
Гость
299 - 27.06.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Кто ходил на ОКД(груповые занятия) на 40 лет Победы пожалуйста,отпишитесь в личку есть пара вопросов.
А где проходили занятия на 40 лет? Я лично не в курсе..
Гость
300 - 28.06.2012 - 09:33
Наверное имелись ввиду наши занятия на Московской...
Гость
301 - 28.06.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Наверное имелись ввиду наши занятия на Московской...
да я именно это имела ввиду.У меня организационные вопросы.У нас группа небольшая из щенков,хотим так же позаниматься.
Гость
302 - 28.06.2012 - 10:04
лучше на сормовской позанимайтесь
Гость
303 - 28.06.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
лучше на сормовской позанимайтесь
А я думаю может можно пригласить на район инструктора.
Гость
304 - 28.06.2012 - 11:18
проще туда приехать,по выхам с 9 занятия.и собакам разнообразие-зарядка для мозгов,новые собаки,новые люди
Гость
305 - 28.06.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
проще туда приехать,по выхам с 9 занятия.и собакам разнообразие-зарядка для мозгов,новые собаки,новые люди
Кать, для нас, например далеко...И жарко уже в 9 утра. Мы поэтому и бросили год назад.
Гость
306 - 28.06.2012 - 22:03
Свет,для вас да,а хотят то заниматься люди из КМР.Что им тут ехать,всего да ничего!а дресс хороший.
Гость
307 - 28.06.2012 - 22:45
306-Гренка > Катя, а у кого занимаетесь? Если не секрет? (Если секрет - можно в личку)))
Гость
308 - 29.06.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Свет,для вас да,а хотят то заниматься люди из КМР.Что им тут ехать,всего да ничего!а дресс хороший.
Да, мне Алексей нравится! У него занятия интересные. И на психику много упражнений. Мои девки его любят! Через год даже вспомнили, зацеловали, Снежка ужом вилась возле него. Он аж смутился...)))))) Осенью, думаю, будем ходить...Хоть раз в неделю.
Гость
309 - 29.06.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
У него занятия интересные. И на психику много упражнений
Свет, а вы в группу ходили или на индивидуалку?
Гость
310 - 29.06.2012 - 08:02
Мы именно к Алексею и хотим ходить.Жаль опыта с моей породой нет((
Гость
311 - 29.06.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Свет, а вы в группу ходили или на индивидуалку?
Оль, у него индивидуалка тоже есть, но мы ходили в группу. Как раз то, что нам надо. Социализация, прессинг в кругу (когда ходятся все собаки), хождение собак мимо друг друга, команды и пр. Не столько выполнение команд, сколько психическая нагрузка. Алексей сам видит, кому что надо. Снежке занятия ОЧЕНЬ нравились. Но - далеко нам...((
Гость
312 - 29.06.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Мы именно к Алексею и хотим ходить.Жаль опыта с моей породой нет((
Позвоните ему, поговорите. В разделе "Услуги" под ником "Хвост"
Гость
313 - 29.06.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Позвоните ему, поговорите. В разделе "Услуги" под ником "Хвост"
Звонила.Сказал через 2 месяца приходить.
Гость
314 - 29.06.2012 - 10:02
313-Катяка > Мы отдавали аргентинца в Елизаветку,но инструктор и сам выезжает даже на дом,зовут Александр. Если хотите,могу вечером номер дать. Молодой мальчик,но нам понравился. По крайней мере метод воспитания Алексея нам не подошел,а Саша справился с нашим чудовищем:),я не хочу сказать,что у нас теперь супер умная послушная собака,но результаты есть очень большие,не смотря на то,что у собачки нашей,как бы не грубо звучало-не все дома:)
Гость
315 - 29.06.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Barbaris
Спасибо.Но отдавать я не хочу,мне нужны именно групповые занятия.Я хотела у Алексея заниматься,и т.к. нас уже небольшая группа собралась,думала пригласить его приезжать.Соб у меня совершенно адекватный и безпроблемный,но ОКД ей лишним не будет.
Гость
316 - 29.06.2012 - 10:46
315-Катяка >Я не предлагала отдать,написала,что он и выезжает на дом,думаю от групповых занятий не откажется:) Он на самом деле хороший кинолог как для проблемных собак,так и для адекватных. Ну к кому водить,конечно же вам решать,я не настаиваю.
Гость
317 - 29.06.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Я хотела у Алексея заниматься,и т.к. нас уже небольшая группа собралась,думала пригласить его приезжать.
Так а в чем проблема? Пригласите его как говорится, "на выезд". Он мобильный, выезжает в пределах пригородов.
Гость
318 - 29.06.2012 - 11:12
Так проблем то нет.я же сюда и пришла спросить у тех кто ходил к нему на такие занятия несколько организационных вопросов.
Гость
319 - 29.06.2012 - 11:54
Катяка, если по оплате, то 400 руб - занятие. Это не секрет, думаю...Если что конкретное, пишите мне в личку.Почта под ником.
Гость
320 - 29.06.2012 - 21:30
Здравствуйте, владельцы среднеазиатских овчарок. Вопрос у меня следующий. Кто где гуляет со своими питомцами, или может существуют организованные прогулки форумчан - владельцев САО? Интересуюсь по причине того, что моя девчонка (год и пять месяцев) скучает, гуляя одна, а на районе владельцев САО не наблюдается. Спасибо за ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены