К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
441 - 10.07.2012 - 12:11
Гренка, Катя, по ссылкам уже ничего нет... просто новостной блок
Гость
442 - 10.07.2012 - 12:11
Всем приветище! Как поживаете?!
Гость
443 - 10.07.2012 - 12:13
О, Марина, давно не появлялась!! Поживаем ниче так))))
Гость
444 - 10.07.2012 - 12:14
443-марфарина > агась, расслабилась ))
Главное- не болейте!
Пошла читать что пропустила...
Гость
445 - 10.07.2012 - 12:14
Ямайка, Женя - Пайкарчик, как обычно, неотразим! То, что козлик - не знаю, а вот то, что горный - это точно:)))))
Гость
446 - 10.07.2012 - 12:39
445-марфарина > Спасибо.
Гость
447 - 10.07.2012 - 15:23
Для любителей породы
http://vimeo.com/45422529
Гость
448 - 11.07.2012 - 09:38
в Крымске осталась без дома руководитель клуба любителей собак,владелица питомника азиатов Таранова Татьяна,насчет ее собак точно не знаю,но вроде писали,что 2 САО не вернулись
Гость
449 - 11.07.2012 - 09:42
448-это Гренка
Гость
450 - 11.07.2012 - 09:55
Я в шоке!!! Представляю, ЧТО в Крымске! У меня в Дивноморске уничтожены ТРИ торговых точки (смыло из закрытых роллеттов даже столы, убытков - больше миллиона). Но это ерунда по сравнению с жуткой трагедией. Мне звонили из Крыма...Оказывается, у них за сутки до этого прошел дикий ливень, и наши метеорологи знали всю информацию....
Бедные люди!!!
Пы.Сы. Я только хотела про Таранову спросить...Так болит душа за ее азиатов...Роскошные собаки и сама Таня - душевный человек...
Я ПОКА выпала в связи со своими проблемами, но в плане помощи...постараюсь что-нибудь придумать. Сестра моя на работе организовала сбор средств. Постараюсь и я чем могу...Боже, КАК СТРАШНО! Если в Дивноморске столько погибших (у меня продавца МЧС спасло, слава Богу. Пока я ждала новостей, думала - поседею), то про Крымск и подумать страшно. КАК жить в таком Гондурасе???!!!
Гость
451 - 11.07.2012 - 10:07
Как это все ужасно..... Знаете, что местные говорят? Что погибших около 5 ТЫСЯЧ... Вчера там весь день была сестра мужа, она педиатр, делали прививки, осмотры и тд. Говорит, зловоние ужасное, запах разложения, трупы животных везде... Наша хорошая знакомая там живет, у них дом 2 этажа, первый был весь залит, выше окон. Так вот теперь, когда вода сошла, по окна ил...
Гость
452 - 11.07.2012 - 10:41
447- Женя, спасибо за ссылку! Великолепная передача! Какая психика у соб, отпад!!!
Гость
453 - 11.07.2012 - 11:04
Женя, присоединяюсь к Ульяне - замечательный фильм! Я ссылку на mychko.ru кинула.
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Какая психика у соб, отпад!!!
Да, Уля, это точно... Чтобы к моим собакам кто-то подошел - это ладно, с Честером, например, прокатит, но погладить и ПОЦЕЛОВАТЬ!!!!!
Гость
454 - 11.07.2012 - 12:25
Немного позитива)
Знакомьтесь: Байра, дома Марта:)))) Вот такая получилась замечательная щенуля с Честериной головой:))) Конечно, на фотках собаку особо и не видно, но я и таким весточкам от моих "деток" рада:) Живет в нашей станице, у моей коллеги.
Гость
455 - 11.07.2012 - 12:43
Маша, красивая девочка, мордень классная!

А мы про Крымск не знали, замотались совсем с ремонтом, в инет не заходили, а телека у нас нет... Про ужасную катастрофу сообщила мама по телефону....
Я не знала, что руководитель клуба занимается именно азиатами, очень жаль, что собаки пропали и всё разрушено... В Крымске была наша самая первая и единственная успешная выставка ((((((((
Гость
456 - 11.07.2012 - 14:06
Немного нашего позитива - привет от гриффошек)))
Малыши уже начали ходить, что очень забавно у них получается, стали играть, кусаться за уши и лапки, а пупс смешнюче "тявкает"
Гость
457 - 11.07.2012 - 14:54
Я разговаривала по телефону с Татьяной Леонидовной и с ее хендлером Юлей. Ребята, давайте поможем питомнику! Таня осталась без жилья, без машины...Из собак не вернулись два азиатика...((((((((((((
р.с. 639002309000675700. "Сбербанк". Просьба всем, отправившим деньги на счет, написать СМС по телефону 8 928 666 49 16. "Вео Виват", Виталий (его телефон).
Гость
458 - 11.07.2012 - 16:01
Уля, грифоши умильные))))) ТТТ на малявок!
Гость
459 - 11.07.2012 - 22:02
Маша, спасибо.
Соба в "розовой летней шубе" сегодня знакомилась с малышами. Прошлые попытки не увенчались успехом, она почему-то боялась "писклявых комочков")) Сейчас отнеслась с гораздо большим интересом, как-то разволновалась и долго нюхала малыша, потом не давала мне занести его в дом...
Интересно, как там малышата у Илоны поживают? Справляется ли Буля с кормлением такой оравы, да еще в такую жару...
Гость
460 - 11.07.2012 - 22:04
Вот наша "шуба", промухала фотку пока расписывала знакомство с гриффошками ))))))
Гость
461 - 11.07.2012 - 23:23
459-ul4a >Спасибо, малышата поживают хорошо, вот-вот начнут глаза открывать.
Я только что из Крымска приехала. Ужас! Если кто туда поедет ко всей прочей помощи берите корма для собак и кошек, а так же цепи для собак. У многих собаки привязяны на проводах и веревках, которые перегрызают, и заборов нет. Люди были очень благодарны за цепи, говорили, что их еще никто не привозил. ОЧЕНЬ много животных погибло, но есть и уцелевшие.Некоторые собаки вернулись домой, после того, как их унесло водой. Корма нужны ОЧЕНЬ, готовить еду не на чем даже людям. Выслушала много благодарности за корм и цепи, ну и конечно за все остальное.
Гость
462 - 12.07.2012 - 08:54
460-ul4a >
Гость
463 - 12.07.2012 - 09:17
461-Linda > Мы завтра рано утром едем. Везём корм собакам, чистяще-моющие и т.п. людям. Для собак и людей ещё просят всякие пробиотики, фунгициды, заживляющие средства, средства от комаров и маски. Маски и себе, и крымчанам. У них в аптеках масок уже просто нет. Сейчас побегу в аптеку ещё докупаться.
Гость
464 - 12.07.2012 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Корма нужны ОЧЕНЬ, готовить еду не на чем даже людям. Выслушала много благодарности за корм и цепи, ну и конечно за все остальное.
Илона, я тоже хочу отвезти корма и все, что нужно, в Крымск...Прорыдала вчера весь день...(((
А куда ТАМ все это везти? Или просто проехать по домам? И какие корма? Сухие или лучше консервы?
Гость
465 - 12.07.2012 - 09:23
464-pupply > Лучше сухие, и не надо дорогие, лучше дешёвые, но много. Без разницы - собачьи или кошачьи. какие будут, такие и везти. "Не до жиру", кошки едят собачьи, собаки - кошачьи. Очень плохая вода, плюс порезы-раны на животных, поэтому не лишними будут и соответствующие ветпрепараты. Если соберётесь ехать, я подскажу, к кому обратиться, тебе дадут адреса-телефоны нуждающихся в корме для животных. Можно развезти самим, можно назначить место сбора и отдавать там.
Гость
466 - 12.07.2012 - 09:25
465-belayamishka >+ Да, Свет, и маски, сказали, обязательно. Наши знакомые живут в центре, у них практически не затапливало, но дышать сейчас просто нечем.
Гость
467 - 12.07.2012 - 10:00
464-pupply > Светик, я тебе сочувствую по-поводу Дивноморска, то-то смотрю - долго не было тебя на форуме. Сама не могу равнодушно смотреть и читать всю инфу о трагедии, постоянно слезы наворачиваются(((
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
А куда ТАМ все это везти? Или просто проехать по домам?
Свет, в теме про помощь есть конкретные адреса, а также телефоны ребят местных из Крымска и Баканки, они наверняка знают, до кого помощь еще не дошла. Мы сами не ездили, передавали с Ларисой (несси), спасибо ей огромное, что поехали и раздали помощь людям. Я думаю вот что: корма, конечно, актуальны, а вот гуманитарка для людей - там на самом деле все завалено уже, а к выходным представляете что будет? Доедут фуры из Москвы, Питера, из более отдаленных городов, плюс наших краснодарцев одчень много рванет на выходных... Мне кажутся разумными советы немного подождать, поскольку такая гигантская волна помощи вскоре спадет и, возможно, останется много людей, до кого эта помощь так и не дойдет. Вот тогда адресно помочь нуждающимся будет как нельзя более актуально. К тому же, возможно, не все смогут получить денежные компенсации по-причинам "ненадлежащего оформления домовладения" (с), ну или еще каким-либо. Таким людям можно будет и деньгами помочь. Ну это так, мое ИМХО.
Еще, вызывает у меня легкое недоумение следующее: волонтеры пишут, что уже нужны генераторы, керхеры, строительные инструменты и проч. А МЧС что, не располагает такими средствами? Как я поняла, МЧС-ников в городе очень много, целые палаточные лагеря разбиты. Они без оборудования прилетели, что ли? Я вообще первый раз такое вижу и слышу - чтоб практически все мероприятия по оказанию помощи проводились В-ОСНОВНОМ! засчет добровольцев, простых граждан, желающих помочь! И ТАКОГО отклика, такой волны помощи - не припомню вообще никогда! Я просто горжусь, что живу рядом с такими отзывчивыми и неравнодушными людьми. Но раздражает то, что чиновники и этот людской порыв себе в зачОт поставят, и к бабке не ходи. Вчера в местных новостях показывали, как люди благодарили Евланова "за гуманитарку", он туда прибыл наконец-то. Там и без него уже все ребята организовали! Вот, высказалась, нечего, что в нашей теме? Как-то в темах про Крымск гундеть не хочется, ну а вы меня поймете, надеюсь)))
Гость
468 - 12.07.2012 - 13:58
belayamishka, Лиля, спасибо, обращусь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Собираюсь ехать на следующей неделе. На выходных куплю все... Не могу спокойно даже думать, не то что говорить...((
vito12, Оленька, спасибо тебе! Год у меня такой вот...не мой, словом...Ну, ничего! Как говорится, все, что не убивает, делает нас сильней ))) Если этому верить, то я уже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильная ))) Я всего лишь деньги потеряла (осложняет положение то, что бОльшая сумма взята в долг), но ...как-нибудь...

А что значит, "высказалась в нашей теме"?! Где поговорить, как не здесь?! Или будем старательно делать вид, что нас ЭТО не касается? Тебе респект за помощь пострадавшим )) Я повезу корма, ветпрепараты (подскажите, КАКИЕ) и средства гигиены (читала, что особенно женщины нуждаются).
Гость
469 - 12.07.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Я повезу корма, ветпрепараты (подскажите, КАКИЕ) и средства гигиены (читала, что особенно женщины нуждаются).
Света, насчет кормов и препаратов, а также узнать инфу о том, куда их лучше везти, можно позвонить Даше (Deya), она подскажет, я думаю.
Средства гигиены... прокладки... хм-м-м... судя по пустым полкам в сетях - прокладками женщины Крымска обеспечены на довольно длительное время, ну а там смотри сама, инфы очень много, причем противоречивой.
Гость
470 - 12.07.2012 - 15:24
Боже мой, как это все ужасно.............
Света, очень тебе сочувствую, могу представить подобную ситуацию... Что скажешь? Держитесь, не унывайте по возможности. Как говорится - посмотришь на людей, и свои проблемы кажутся такими незначительными...
Так много всего читаю, смотрю, пытаюсь анализировать... Мы тоже помощь передали, а сами решили поехать позже, когда пройдет волна гуманитарки, на следующей неделе, наверно... Я нахожусь в каком-то оцепенении, о многих своих делах просто забываю... Достоверно знаю, что в Нижней Баканке помощи в РАЗЫ меньше, к ним просто не заезжают, всё мимо везут. По поводу коммуникаций - в этом поселке даже столбы электрические смыло, какой там свет... Там люди еще не отошли от шока, плачут от бессилия, от того, что к ним только за фотографиями шокирующими в основном заезжают...
Гость
471 - 12.07.2012 - 15:32
470-марфарина > Машенька, точно знаю, что уже дня 3 про Баканку тоже не забывают, люди, с кем мы помощь передавали, именно туда и ездили, за ними еще 3 машины заехало, так что они не забыты. Просто, видимо, масштабы беды огромны, невозможно в одночасье все исправить и всем помочь. Но мне вот делается просто СТРАШНО, когда я думаю "а что, если бы не поднялась эта волна помощи, КАК пострадавшие вообще бы ВЫЖИВАЛИ, как?" И реально убивает такое количество столь разной и, подчас, диаметрально противоположной информации.
Гость
472 - 12.07.2012 - 15:59
470-марфарина >Маша, мы вчера в Баканку собирались ехать. Позвонили туда, а там нам координаторы сказали, что вчера с утра и у них выстроились в очередь машины с помощью. Так и сказали: "С утра нас уже завалили".
Гость
473 - 12.07.2012 - 17:03
Оля, Илона, ну слава Богу...
Гость
474 - 12.07.2012 - 18:18
В этой теме личные телефоны пострадавших (свои же обходят и уточняют кому что нужно):
http://cao.borda.ru/?1-10-0-00000676...0-0-1342104450
Были там вчера ночью.
Гость
475 - 13.07.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Tamirka Посмотреть сообщение
В этой теме личные телефоны пострадавших
Даша, спасибо за инфу )) Конечно, помощь лучше оказывать адресно ))

Я тоже, наверное, поеду, когда очередь из машин немного уменьшится. Не имею возможности терять время в пробках. Но поеду ОДНОЗНАЧНО!!!
Гость
476 - 13.07.2012 - 17:25
475-pupply > Света, через Славянск въезд в город совершенно свободен.
Гость
477 - 14.07.2012 - 20:17
belayamishka, Лиля, а как тебе позвонить?
Гость
478 - 15.07.2012 - 08:11
У моей Бригусеньки, Солныщка моего рыжего, сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Расти здоровой, счастливой, умненькой девочкой, моя Плюшевая Радость!

Коротенькая шерстка, обрезанные ушки...
Я знаю: ты вернулась -
Щенком забавным, плюшевым,
Доверчивым, наивным и ласковым - с пеленок,
Мое собачье чудо, мой рыжий Бригусенок!




[img][/img]

Гость
479 - 15.07.2012 - 08:13
Поздравляю от всей души нашу заводчицу и всех азиатиков "Ш" помета ))) Растите здоровенькими и радуйте своих хозяев )))
Гость
480 - 15.07.2012 - 12:07
Света, Бригусек, с днем рождения! Будте здоровы и счастливы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены