К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
561 - 25.07.2012 - 11:24
Мы сейчас вообще с пласкомордиками не гуляем,хрипеть начинают через пять минут,не зависимо от того,утро это или поздний вечер. Пописать и домой бегом. Зато в самую жару все втроем,как по расписанию выходят на солнышко,и лежат загорают. Зачем это им нужно,не знаю. Но пока минут по 15 не полежат,домой не загонишь. Может требуются им солнечные лучи.. А вообще,второй день хорошо припекает,они у меня и под кондиционером сегодня с утра хрюкают. Низкую температуры не ставим,но мне и при 24 градусах не очень,не повернусь,не развернусь,спина болит,руки не понимаются:( Болею уже две недели:( Приходится терпеть из за собачек:)))) А Ам нормально жару переносит,видать в Аргентине еще не так припекает:)))) На прогулках конечно не так активен,как обычно,но это нашего папу даже радует:)))
Гость
562 - 25.07.2012 - 11:30
а чего фоточек Амура новых нет?пофотайте его на прогулке)
Гость
563 - 25.07.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Пол-дольки это, конечно, на один зуб, побалую при случае.
Оля, давай смело! Я даю своим по полной миске, причем уже второе лето. На "Стражах" читала, что арбуз ОЧЕНЬ собачкам показан. Мои хомячат на "ура!" )) Арбуз даю в жару, как третью кормежку ))
Гость
564 - 25.07.2012 - 14:03
У нас арбузик Сорбонка уважает ОЧЕНЬ))))) Цейс может схомячить, но немного, а вот Честеридзе вообще никакую хрукту-ягоду не ест и не понимает: "Шо Вы, мамо... Я не козел... Мяску дайте!" :))))))) В общем, за всех Сорбонка-бедняжка отдувается:))))
Наташа, у меня Югра ловила совят)))) Они у нас тут по близости проживают, она по ночам их каким-то непостижимым образом ловила и заигрывала до смерти)))
Женя, цветы - загляденье!!! А у меня сейчас ничего цветущего нет, орхидею пересадила, жирует, гадина, а цветоносов нету.
Илона, Барик красивущий!!!
Гость
565 - 25.07.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Оля, давай смело! Я даю своим по полной миске, причем уже второе лето. На "Стражах" читала, что арбуз ОЧЕНЬ собачкам показан
Свет, спасибо! очень уж мне хотелось разнообразить растительный рацион мальчику, теперь буду арбуз давать без опасений. Вот уж травоядный - все овощи-фрукты метет, что ни дай. Ну нет, вру, лук и лимон у нас не в фаворе))) А вот перец болгарский - это дааа: положит его перед собой и аккуратно откусывает по малюююсенькому кусочку, потом тщательно пережевывает - смакует, значит. Это вам не мясо - 800гр проглотил в секунду - и забыл)))
Гость
566 - 25.07.2012 - 15:26
564 - поблизости... ужас, уже пишу с ошибками:) это все жара!
Гость
567 - 25.07.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
А вот перец болгарский - это дааа: положит его перед собой и аккуратно откусывает по малюююсенькому кусочку, потом тщательно пережевывает - смакует, значит. Это вам не мясо - 800гр проглотил в секунду - и забыл)))
Ну, дает Адаманте!!! Мои овощи уважают, но не с таким "почтением" ))) Ух, молодец!!!
А в жару овощи-то - самое ОНО! Мои больше по помидорчикам: Снежка тоже смакует, мееедленно ест, причмокивая...))) Яблоки - не очень, грушки - получше. Когда абрикоски были, то мы и пробовать не успевали: деффки подбирали и чуть не дрались за них. А вот каши я исключила полностью (хотя давала всего пару-тройку раз). И так тяжело собакам в жару, да и непривычные мы к злаковым...Рацион остался тот же, что и зимой, только овощей раза в два увеличила.
марфарина, Маша, ты мало ошибок делаешь )) У меня "крыша" больше "плавится" )))
Гость
568 - 25.07.2012 - 22:27

всем спокойной ночи!
Гость
569 - 26.07.2012 - 09:21
Ай, Бадька, красотун)))))))))
Гость
570 - 26.07.2012 - 09:51
А я вчера успела запечатлеть, как папа мыл собакомордов:)) Обиженного Цейса застала уже в будке - выглянул недовольный на зов и обратно залез:)) Не очень он это дело любит, но, раз папа сказал "НАДО", знач надо...
Гость
571 - 26.07.2012 - 09:57
Сорбонка сначала уворачивалась, потом дулась, а потом ей понравилось! Свежевымытый бобик мой:))
Гость
572 - 26.07.2012 - 09:59
кайф пёсам какой!!!!!а мы в ванне обливаемся....
а им не жарко в вольере из металлопрофиля?
Гость
573 - 26.07.2012 - 10:01
Ну, а Честеридзе вообще это дело уважает:))) с утра до вечера бы мылся)))
Гость
574 - 26.07.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
а им не жарко в вольере из металлопрофиля?
Кать, там не глухие стены, щели и вверху, и внизу, сквознячок хороший, впереди решетка широкая, плюс плитка на полу - они кайфуют! Даже тот пес, кто гуляет, приходит в вольер охладиться:))
Гость
575 - 26.07.2012 - 10:09
марфарина, Маша, фоточки замечательные!!!
У Честика такая покорность на мордочке написана ))А первую фоточку с Честиком я бы назвала "Потрите мне спинку, пожалуйста..." ))
А Сорбона прямо в стоечке купается )) Но достоинства, как у королевы ))
Гость
576 - 26.07.2012 - 10:12
фото с Цейсом вообще ОТПАД! Такая морда!!! ))
Гость
577 - 26.07.2012 - 10:33
574-марфарина >Классные фотки!))))
Мой Барик раньше купаться не любил. Первые года 3 его жизни прятался, когда видел шланг с водой. Но в очень жаркую погоду я все же обливала его через "не хочу". А потом вошел во вкус. Сейчас купаться очень любит. Стоит взять в куки шланг, сам бежит и становится под воду. Не дает даже цветы полить, если перед этим его не искупать.
Гость
578 - 26.07.2012 - 10:35
Куки=руки.)))))
Гость
579 - 26.07.2012 - 11:04
Света, Илона, спасибо за отзывы))) Я и сама не ожидала, что фотки такие прикольные получатся - выскочила с фотиком в тапках, две минуты пощелкала, и в дом. Скопировала - а тут такая "ирония судьбы"))))))) Да, Свет, ты права - Честер разве что не говорит про спинку)))))
Гость
580 - 26.07.2012 - 11:16
Всем привет!
Маш,как вы клево купаетесь! А наша, только увидит шланг, уже в дальнем углу домика )))) И похоже от жары не особо страдает. Правда она всегда на северной стороне в тенечке...Но даже язык не высовывает... Вот малявкам очень плохо в жару, днем отсиживаются дома, где не особо легче, сплитов то нет... Лялечкам ставлю вентилятор, и то они с вываленными язычками стараются залечь на холодной плитке. Гуляют на травке утром и вечером, от чего получают неимоверное удовольствие... Чет мы никак не перейдем на министарт рояловский, клюют маленько и обратно на сисю. Жара похоже...
Гость
581 - 26.07.2012 - 11:33
Маша, еще расскажи, пожалуйста, про совят.. Они где-то рядом у вас живут и падают весной? Просто мы все ищем подходящий случай заполучить совёныша ) Но в продаже либо браконьерские, либо за бешеные деньги в Москве в питомнике...
Гость
582 - 26.07.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А наша, только увидит шланг, уже в дальнем углу домика )))) И похоже от жары не особо страдает.
Мои тоже, видимо, не страдают...)) Днем спят в "собачьей", а если я включаю кондиционер, тут же выбегают загорать. А Бригусенок - та вообще регулярно солнечные ванны выходит принимать. Морды я им умываю и пузики, а купать - нет, не рискую ))
Гость
583 - 26.07.2012 - 12:13
Уля, сказать честно - совы наши местные обитают (страшно сказать) у соседа на чердаке))))))) и еще видела в недостроенном доме рядом. По весне мелкие, еще плохо летающие, и попадались Югре. Больших регулярно видим - как стемнеет, вылетают и ухают. Никогда не видела в продаже ни у нас, ни где-либо по-близости...
Гость
584 - 26.07.2012 - 12:31
Большой соблазн наведаться на чердак к вашему соседу ))))) Тем более это скорее всего домовые сычи, то что доктор прописал! Они поменьше других сов, часто селятся на чердаках и ну очень шкодливые ))) В общем, если какая выживет лялька, буду очень рада прихватить, с меня магарыч ))))
Гость
585 - 26.07.2012 - 13:07
Да без проблем! Только вот не знаю, никто из моих после Югры такими делами не занимался. Но если где увижу - буду знать)))
Гость
586 - 26.07.2012 - 13:19
570-марфарина > У нас Ам тоже мягко сказать не любит купаться под душем:) Так же в будку прячется:)) Фоточки классные:) Блин,представляю,как таких коней купать,мы на своих пласкомордиков пол дня тратим,что бы накупать,потом полдня уборки:) Так что такие мероприятия планируем заранее. Симба с Бусей не очень в ванной любят купаться,зато мелкая родину продаст за воду,при чем даже за лужу,лишь бы куда усадить свой зад:))) И пока я кого-то купаю,она или на ванной висит,ждет,или истошно визжит под дверью,если не впустишь с собой,такая,компанейская девица..
581-ul4a >У меня супруг тоже болен совами,этот ролик,у него,самый любимый,включит и млеет:))))
http://www.youtube.com/watch?v=1p_FyQu7tzw
Гость
587 - 26.07.2012 - 17:27
Женя, я думала только наш папашка тащится от сов ))))) Посмотрела несколько совиных роликов, шкодные )))
Гость
588 - 26.07.2012 - 18:03
А вот я как-то равнодушна к совам,мне видимо попугайки хватает. Это ж поиграться здорово,а как убирать этот срач каждый день,так сразу-"это ж твоя птичка,и собачки твои")))) Поэтому от сов мы пожалуй воздержимся:)))
Гость
589 - 27.07.2012 - 14:18
Здравствуйте всем!
Скажите, как Ваши питомцы относятся к рыбе? Моя, например, морскую ест с удовольствеим, а вот речную почти не ест
Гость
590 - 27.07.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
Моя, например, морскую ест с удовольствеим, а вот речную почти не ест
И правильно делает! Речную рыбу давать не рекомендуется: возможна большая ее заглистованность. А морскую - пусть ест. Собачка, гыыы, лучше разобралась, что харчить...)))
Гость
591 - 27.07.2012 - 23:37
Всем привет! У меня азиатик новенький.
=http://www.radikal.ru][/URL]
Худой, одни кости. Прибился к гаражам. Когда приехала его забирать он лежал на земле, прямо на нем спали два котенка, а третий ел из его миски.))))) Жаль фотик с собой не взяла.
Гость
592 - 27.07.2012 - 23:43
А это уже моя малышня. Поели, упаковались в миску и уснули.
Гость
593 - 28.07.2012 - 11:40
Stepan, 589 - мы иногда речную даем, редко, но прежде замораживаем. И если крупная, то без ребер, эти кости очень опасны в крупной речной рыбе.
Илона, какие малыши сладкие))))))) вспомнила, как и мои вот так же, наевшись, засыпали тут же, не отходя от миски:)))) ТТТ на кракозябриков! Азиатик симпатичный, а глазки уставшие... натерпелся, видать, "сладкой" жизни...
Гость
594 - 28.07.2012 - 21:25
Илона, классный какой азиатик!!! )) А глазки, как всегда у подобрышей, грустненькие...Дай ему Бог хороших ручек...
Малявки чудесные )) Смешные )))))))))))))))
Гость
595 - 29.07.2012 - 02:46
Может кто-нибудь что сказать или рассказать по поводу пульта-ошейника для дрессировки собак. Как он, не причинит вреда питомцу?
Спасибо!
Гость
596 - 29.07.2012 - 08:35
zmei4eg, сходите на форум mychko.ru, там есть тема "ЭШО" или что-то подобное (воспользуйтесь там поиском, обязательно найдете), в ней очень подробно все описано. И самое важное, описано теми, кто сам, лично, использовал на своих собаках.
Гость
597 - 29.07.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от zmei4eg Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь что сказать или рассказать по поводу пульта-ошейника для дрессировки собак. Как он, не причинит вреда питомцу? Спасибо!
Знаю ТОЧНО,использовать ЭШО можно ТОЛЬКО опытному инструктору, иначе Вы можете причинить большой вред питомцу. И далеко не всем собакам он подходит. Наш дресс КАТЕГОРИЧЕСКИ против его использования.
марфарина права, почитайте и взвесьте все "плюсы"- "минусы" такого ошейника. Но, повторяю, не пытайтесь использовать его без опытного инструктора. Знаю много случаев, когда хозяева, не имея опыта, наносили непоправимый вред собаке. У одной из собак, например, при разряде, происходило самопроизвольное мочеиспускание...((
Гость
598 - 29.07.2012 - 10:07
595-zmei4eg > У нас был тяжелый случай,пес ну никак не желал подчиняться,на команду "лежать",проявлял агрессию. Мы отдавали его заниматься к кинологу. На сколько я знаю,начинал с самого маленького разряда,постепенно увеличивая. У нас результаты огромные,после воспитания таким методом,но сами бы мы на такое конечно не пошли,без знаний,вероятность нанести вред очень велика. Так что,лучше со специалистом,если ситуация безвыходная,а еще лучше посоветоваться с несколькими дрессировщиками и выбрать наиболее подходящий метод ОКД.
Гость
599 - 29.07.2012 - 12:01
Вот такая любовь:)


При чем Симба,единственный в нашей семье,с кем дружит птичка:))
Гость
600 - 29.07.2012 - 12:26
оо,нифига себе!!!!!освоился птиц))))
а чего Симба в зеленке?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены