К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
361 - 02.07.2012 - 09:27
355-pupply >Света, да. Сутки от нее не отходила. Сама она не рожала, приходилось все время ее стимулировать.
Гость
362 - 02.07.2012 - 09:31
356-марфарина >Мамаша чувствует себя хорошо, в отличии от меня. Меня к щенкам подпускает, и вообще эта собака с изумительным характером, а вот имени у нее нет. Давайте придумаем, ведь ей еще долго жить у меня, надо же к ней как-то обращаться.
Гость
363 - 02.07.2012 - 09:50
343-Stepan, Мы с Пайкарчеком каждый день гуляем. Могу подъехать куда угодно. Можете Вы к нам. 8 918 46-47-411 Евгений.
Гость
364 - 02.07.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
не очень хорошие качества проявляет? Есть они у него вообще?
Один раз попробовал не отдать мне кость, получил волшебный пендель и больше так не делает. Еще, мне кажется, что он мягковат для волкодава. Хотя, я сам приложил все усилия, что бы он стал таким.
Гость
365 - 02.07.2012 - 10:06
Илона - ох, скоро у Вас веселенькое времечко начнется))) Все-таки малыши рождают такую нежность в душе)))
Свет, для Снежки Бригитта с возрастом становится все бОльшим конкурентом в еде, так, наверно? Значит, Снежа бОльший пищевик, чем Бригуська:)
Гость
366 - 02.07.2012 - 10:23
356-марфарина >Маша, о безответственном отношении людей к своим живот ным я могу говорить долго, для меня это больная тема, т.к. сталкиваюсь с этим каждый день. Вот вчера пришлось мне обманным путем забирать ранее пристроенную собаку от новых хозяев, из-за их безответственного отношения к ней. Подробней напишу позже, сейчас совсем нет времени.
Гость
367 - 02.07.2012 - 10:33
Илона!!!с пополнением в семействе!!!интересно,кто папа этих малышей... Извините конечно за вопрос,но зачем оставили всех щенков?суке тяжело будет,да и потом куда их?
Гость
368 - 02.07.2012 - 10:38
356-марфарина > Мы уже и друзьям доходчиво объяснили,что наши собаки-наши дети,кому не нравится,могут к нам не приходить. На днях подруга пригласила на день рождения сына,живет в Пятигорске,мне ехать нужно,но в начале месяца,а не в середине. Так вот она говорит,ну че,приедешь в пятницу,побудешь до 15 и уедешь:) Ну как? Две недели,у меня собаки:)) И тут столько обид сразу,ну это же день рождения моего ребенка,а ты с собаками своими:) Я не обращаю внимания даже,пусть дуются:)))
358-pupply > Да,за нас столько народа переживало,спасибо огромнейшее за это! Нам тоже один доктор сказал,что мы,наверное,оооочень хотели что бы Симбус жил!:) Я как вспомню этот ад,аш мороз по коже. Как было страшно брать ответственность на себя за его жизнь,потому что на операции настояла я,и гарантий никто никаких не давал,просто я чувствовала,что он выживет! А какой он благодарный,я таких собак не видела никогда,подойдет мордой уткнется и смотрит в глаза,и можно прочесть в них - "Спасибо",он только разговаривать у нас не может,очень умный ребенок получился:)
359-Linda > С пополнением! Может она удрала или потерялась уже повязанная хозяевами,и щенки будут не дворняжками,так пристроить будет легче конечно. В любом случае,Вам терпения и сил,а деткам хороших хозяев:)
ps Повязали мы нашу Буську,теперь будем ждать пополнения:) Очень на это надеемся:)))) Так хочется пласкоморденьких внучат:))))
Гость
369 - 02.07.2012 - 10:40
Женяяяяяяяя!!!а с кем повязали?где фото жениха?)))
Гость
370 - 02.07.2012 - 10:41
а Буське сколько уже?
Гость
371 - 02.07.2012 - 11:20
357-Linda > Первое время сидели вместе , правда были пара стычек, но все мирно заканчивалось. Сейчас у Хана новый вольер, днем сидит в нем, а ночью выпускают на охрану двора .А второго (помесь боксера с кем-то) стоит только выпустить, ему все заборы ни почем))) озорник не то слово
Гость
372 - 02.07.2012 - 11:22
366-Linda >красотень какая))) такие миленькие, когда маленькие))) здоровья им и хороших хозяев
Гость
373 - 02.07.2012 - 11:57
Гость
374 - 02.07.2012 - 12:01
367-Гренка >Папа, скорее всего дворянин, и родились хорошие метисы, с пристройством таких щенков проблем не возникает. Много их конечно, понимаю, что будет тяжело и собаке и мне. Многие советуют утопить половину. Может так было бы правильно. Но советовать легко, а вот придите и утопите.Я не могу.
Гость
375 - 02.07.2012 - 12:07
Илона,я бы тоже не смогла...рука бы не поднялась.Они бы мне снились потом
Гость
376 - 02.07.2012 - 12:26
Всем привет!
Илона, поздравляю с успешным рождением малышей! Здорово, что все обошлось без кесарева! Такие хорошенькие щенулики получились! Представляю каких сил это все стоило, мы с двумя запарились!!! А теперь всех вырастить да еще пристроить... Хоть бы выросли как сейчас выглядят, похожими на Булю. Мамочке побольше молочка, чтоб выкормить такую стайку, а Вам терпения, удачи и еще бы отдохнуть маленько надо :)
Гость
377 - 02.07.2012 - 12:29
Илона, я бы тоже не смогла... Вот дресс все время мне говорил, повяжи азиатку, оставишь штуки 4 и никаких проблем, а я понимаю, что не смогу так...
Гость
378 - 02.07.2012 - 12:36
368- Женя, так здорово! Будем ждать маленьких Бусят)))

А нашим плоскомордикам вчера было 10 дней. Наконец-то девочка открыла глазки, аж через почти 3 дня после малыша. Пофоткала их по этому случаю.. Вот такие букашки )))
Гость
379 - 02.07.2012 - 12:42
377-ul4a >Для этого к собакам надо относится как к шлакоблокам, как ранее писала Света. Я бы может была и рада к ним так относится, и жизнь бы моя стала намного проще и радостней, но к сожалению не могу.((((
Гость
380 - 02.07.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Свет, для Снежки Бригитта с возрастом становится все бОльшим конкурентом в еде, так, наверно? Значит, Снежа бОльший пищевик, чем Бригуська:)
Маш, да Снежка ООООЧЕНЬ переборчива в еде стала: и размер кусочков ее не устраивает, и овощи не ест, и кефир не пьет "Фи, маманя, ну,и гадость...!" Просто как-то, в чечку, у Снежки был зверский аппетит, ну, она Бригуська и "прессанула". Теперь Рыжульку сдувает, когда Снежана Алаевна трапезничать собираются )))
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
368- Женя, так здорово! Будем ждать маленьких Бусят))) А нашим плоскомордикам вчера было 10 дней. Наконец-то девочка открыла глазки, аж через почти 3 дня после малыша. Пофоткала их по этому случаю.. Вот такие букашки )))
Присоединяюсь! Здорово как? А жених кто?
Гость
381 - 02.07.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А нашим плоскомордикам вчера было 10 дней. Наконец-то девочка открыла глазки, аж через почти 3 дня после малыша. Пофоткала их по этому случаю.. Вот такие букашки )))
Карапузики какие очаровательные!!! ТТТ на малышню )))) Растите здоровенькими! ))))))))
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
дресс все время мне говорил, повяжи азиатку, оставишь штуки 4 и никаких проблем, а я понимаю, что не смогу так...
Та же песня! Он и мне то же самое говорил. Даже, что сам поможет ...избавиться от "лишних" щенков...Может, это и правильно, но...для меня невозможно.
Гость
382 - 02.07.2012 - 13:12
374-Linda > Вот, кстати, сейчас вылитые бульмастифы:) У меня были мастифы - эти щенки очень похожи. Те, что порыжее - окрас абрикос, те, что сероватые - палевый:))
Гость
383 - 02.07.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
374-Linda > Вот, кстати, сейчас вылитые бульмастифы:)
Лиля, Илона, так, может, это чистокровные псинки? )))))
Гость
384 - 02.07.2012 - 13:23
382-belayamishka >Не знаю, у меня никогда щенков мастифоф не было. Хорошо бы, что бы чистокровные, но не думаю, что мне так повезет. У некоторых из них белые пальчики на задних лапках и былые самые кончики хвостиков. Разве у бульмастифоф такое бывает?
Гость
385 - 02.07.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
Хоть бы выросли как сейчас выглядят, похожими на Булю.
Вот вам и имя мамочке! БУЛЯ )))))))))))))))))))
Гость
386 - 02.07.2012 - 16:38
Уля, какие сладенькие деточки!!! ТТТ на них! Пусть растут здоровенькими! Чудесная фотосессия))))

Женяяя! Значит, собралась стать бабушкой??? Уррряяя! Бум ждать)))
Гость
387 - 02.07.2012 - 17:43
369-Гренка > 380-pupply
Как родим,все покажу расскажу:)
378-ul4a > Да уж,мы уже ждем,три дня прошло:) Супруг заботится уже,прыгать ей нельзя,мяска надо дать,витаминчики,все дела:))) Ваши малюськи хорошенькие такие,затискала бы:)
386-марфарина > Собрались мы:) Буска не поймет,что за аттракционы невиданной щедрости и нежности мама с папой устроили:)))
Гость
388 - 02.07.2012 - 23:07
384-Linda >Белые пальцы и белые пятна на груди - запросто могут быть, а вот белые концы хвостов - сильно сомневаюсь:)
Гость
389 - 03.07.2012 - 09:39
всем привет! у меня возникла такая проблема. соседи вернее соседка вечно недовольна моей собай (азиат Айза) то она ей гавкает - спать не даёт, то какахи ей воняют (хотя за собакой убераетя своевременно, во дворе нечего не лежит так как дома маленький ребенок).
недавно соба моя отравилась, установить чем не удалось, но веты сразу определили + показала кровь. думали что соседка траванула, но потом обратила внимание как моя неноглядная девочка пьёт из унитаза, а там вечная химия, вот у меня и закрались сомнения с тем, что её отравили, а не она сама себя.
дело в том что у нас с дом на 2 хозяина ( дворы и входы разные)у неё 3 её окна выходят ко мне во двор, вот ей всё и слышно хорошо.Айзу я стораюсь на ночь загонять в дом (на веранду) чтоб милым соседям спать не мешала и выпускать часиков в 7-8 утра, в общем живу почти по закону ))). но ей и этого мало, она наверное хочет чтоб соба вообще молчала, так как если она днём подаст голос, (а собака у меня не из гавкучих) то сразу начинается ор заткнись, уберите собаку и всё такое.как быть в такой ситуации я уже не знаю, ругаться уже устала оно и бесмысленно.
может, что подскажите, посаветуете, буду очень благодарна.
Гость
390 - 03.07.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от mebesa Посмотреть сообщение
она наверное хочет чтоб соба вообще молчала, так как если она днём подаст голос, (а собака у меня не из гавкучих) то сразу начинается ор заткнись, уберите собаку и всё такое.как быть в такой ситуации я уже не знаю, ругаться уже устала оно и бесмысленно. может, что подскажите, посаветуете, буду очень благодарна.
Марина (правильно???), у нас та же проблема! Ничего, увы, сделать с соседями не можем...Мои собаки выпускаются из дома в 9 (!!!) утра, а загоняются зимой - в 7 вечера, а сейчас - в 9-9.30. Ну, гавкнут, конечно, в течении дня...И все равно они всем мешают. Понимаю вас...(((
А насчет отравления...Кровь что показала? У Бригусенка моего в марте случился ЖУТКИЙ приступ, после которого она три дня балансировала на грани жизни и смерти. В "Доверии" нам поставили отравление, предположительно крысиным ядом. И Резников (на Бабушкина) это же сказал...Сказал еще, что повезло Рыжику нашему: или мало съела, или мало дали...УРОДЫ!!! Я даже знаю, КТО это сделал, но предъявить ничего нельзя. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!
ПЫ.СЫ. Снежка у меня почти всегда пьет воду из унитаза, который тоже моется химией почти каждый день. Ну, не хочет она пить из ведра, хотя и там воду меняем утром и вечером.
Гость
391 - 03.07.2012 - 10:22
mebesa, здравствуйте!
А что здесь посоветуешь? Только компромисс может привести к мирному сосуществованию. Вот только как его достичь?.. По моему опыту, если с соседями возникло непонимание по поводу собаки, оно просто так не пройдет - либо соседи идут на более серьезные, чем просто ругань, меры (суд), либо собака вдруг по непонятным причинам умирает (упаси нас всех Боже!!), либо хозяева собаки меняют место жительства...
Попробуйте просто поговорить с соседкой, мирно, без ругани объяснить ей, ЧТО собака для Вас значит, какое место занимает в Вашей жизни и семье, что такую породу нельзя держать постоянно взаперти. Есть же в ней что-то человеческое? Может, и поймет?
п.с. Расскажите поподробнее о Вашей Айзе:) И покажите:)
Гость
392 - 03.07.2012 - 10:51
в том то и дело что собака мешает только одной соседке, все остальные её любят.
насчет отравления нам сказали, что чем собака отравилась можно определить только в первый день отравления по рвоте или посмертно ( вскрытием) а так как я сейчас в положении муж смог отвезти ее только на 3 ((( (был в командерокве).
моей Айзе 1г3мес хорошая собачка, уравновешенная весит около 50 кг рост в холке ~ 70см ))) фото её были выложаны в предыдущих темах, я к сожалению не умею их выкладывать, но если Вы не против я могу кому нибудь на тел скинуть , а Вы сюда уже P.S. Свет я потеряла твой номер(((
дапустим соседка подала в суд на меня, что дальше, как суд будет решать эту ситуацию???
Гость
393 - 03.07.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от mebesa Посмотреть сообщение
дапустим соседка подала в суд на меня, что дальше, как суд будет решать эту ситуацию???
Если ничего серьезного не произошло (собака ничего не испортила, никого не кусала), то скорее всего суд будет на Вашей стороне - предупредят о порядке проживания в смежных помещениях и все. А вот если есть серьезные жалобы, о которых я написала выше, то в этом случае придется отвечать. А соседка Вам судом угрожала?
Гость
394 - 03.07.2012 - 13:13
393-марфарина > Пока нет нарушения зафиксированного- о каком суде может быть речь? Днем шуметь не запрещается, тем более в своем дворе. Нам с соседями в этом смысле повезло, у все собаки, поэтому никто не жалуется))) а одни, наоборот, все время подкармливают через забор, в тихую от меня. Т.к. я не разрешаю.
Гость
395 - 03.07.2012 - 14:20
да нет не угражала она судом, это я так на всякий случай. а соба у меня добрая очень она вообще не знает наверное, что такое кусаться )))
Гость
396 - 03.07.2012 - 14:35
Марина, мой телефон 8 918 133 32 56.
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Только компромисс может привести к мирному сосуществованию.
Маш, конечно, бывает, что компромисс находится, но, увы, таких случаев мало...(( Я вот тоже пыталась рассказать, ЧТО для меня мои девочки. Это - в ответ на фразу :"Я от души желаю, чтобы ваши собаки сдохли..." Муж тогда ответил: "А я желаю тебе долго и счастливо жить. Та не ожидала и оторопела". Так метать бисер зачастую бессмысленно...
Гость
397 - 03.07.2012 - 14:40
mebesa, Марина, почта моя pupply @mail.ru. Можешь фотки скинуть, а я выложу. И, ИМХО, перемерь в холке. Я Айзочку, правда, давно видела...Неужели ТАК вымахала? )))))))))))))))))
Гость
398 - 03.07.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Я вот тоже пыталась рассказать, ЧТО для меня мои девочки. Это - в ответ на фразу :"Я от души желаю, чтобы ваши собаки сдохли..." Муж тогда ответил: "А я желаю тебе долго и счастливо жить. Та не ожидала и оторопела". Так метать бисер зачастую бессмысленно...
ужас.
Гость
399 - 03.07.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
Пока нет нарушения зафиксированного- о каком суде может быть речь?
Я думала, это и так понятно:) Суд, естественно, только после полиции.
Гость
400 - 03.07.2012 - 15:46
да и вообще собака нужна для охраны- т.е. лаять она обязана. посоветуйте своей соседке беруши купить)))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены