К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4

Гость
0 - 14.06.2012 - 14:42
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 4
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...572457-17.html



Гость
241 - 22.06.2012 - 16:13
Привет всем!!!
Как то я совсем выпала из темы... "Жаркое" выдалось начало лета... Столько всякого навалилось! А вчера "к праздничку" гриффошка преподнесла нам подарочек - это мои первые щенулики! Так трогательно, не могу на них наглядеться!
Гость
242 - 22.06.2012 - 16:17
241-ul4a > Поздравляю с пополнением!)))
Гость
243 - 22.06.2012 - 16:48
Света, по поводу рубца:
можно им кормить ПОСТОЯННО. Главное, не в больших количествах, иначе можно спровоцировать расстройство желудка. И, конечно, не только одним рубцом, такое меню не совсем сбалансировано. Для взрослых собак не так критично, а вот щенки, особенно крупных пород, могут слабеть в пястях.
Гость
244 - 22.06.2012 - 16:55
Уля, поздравляю тебя с детками!!! Сфотай, а? Покажи малявок:))
Гость
245 - 22.06.2012 - 17:25
241-ul4a > Поздравляю с пополнением!))))
Гость
246 - 22.06.2012 - 17:32
с прибавлением в семействе домовят!фото ждёмс!Света,сеструху зовут юка,возле ккб живет.Рубец малопитательный,вызывает расстройство.но богат ферментами
Гость
247 - 22.06.2012 - 17:59
Девочки, я рубцом кормлю каждое вечернее кормление, а утром - либо куриные запчасти с костями, либо обрезь, либо кисломолочка. Ну и все с овощами (кроме молочки) разумеется. Нас от рубца вообще не слабит, наоборот на выходе - лучше всего получается))) Правда, рубец имеет одно нехорошее свойство: быстро заканичвается)))
241-ul4a > С пополнением! Фот-ки, фот-ки (скандируем)))
234-Guusha > Наташ, Персея - просто ЧУДО!!! Как она мне нравится! И Груша тоже, классные собаки, хочууу такуууюююю...
217-Гренка > А позитивней Бобра я вообще не встречала, "скромненкий синий платочек" ему оччень идет))). Как его здоровье, поправляется?
Гость
248 - 22.06.2012 - 18:29
vito12 Спасибо!!! Так надо заводить))) Братик Персика еще ждет своего хозяина. Рыжик)))
Гость
249 - 22.06.2012 - 18:32
Девочки, спасибо!!
Наши домовеныши-головастики : )
Гость
250 - 22.06.2012 - 18:36
249-ul4a > ыыыы,какие хорошенькие! ТТТ на вас! И папашка принимает участие в воспитании детей?))))
Гость
251 - 22.06.2012 - 19:11
Это не папашка :) У нас две родные сестрички гриффошки. Обе "воспитывают" по полной программе ))) Хорошо два дитятка, а то одного бы не поделили )))
Гость
252 - 22.06.2012 - 19:19
251-ul4a > Здорово! Молодцы сестрицы:) Тоже я хочу уже стать бабушкой:)))
Гость
253 - 22.06.2012 - 19:19
249-ul4a > Какие клаааассные малыши! Растите здоровенькими!
Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
Так надо заводить))) Братик Персика еще ждет своего хозяина. Рыжик)))
Угу... Мне тогда в полях палатку нужно ставить, ибо из дома выгонЮт...
Гость
254 - 22.06.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Девочки, я рубцом кормлю каждое вечернее кормление, а утром - либо куриные запчасти с костями, либо обрезь, либо кисломолочка. Ну и все с овощами (кроме молочки) разумеется. Нас от рубца вообще не слабит, наоборот на выходе - лучше всего получается)))
Оль, у нас та же история. Рубец - каждый день,вечером. Причем, с месяца. Снежку НИКОГДА вообще не слабил, а Бригусенка - иногда бывало )) А утром - говядина, иногда - обрезь (без жира) с овощами. Но Блонда стала овощи "отбраковывать". Выросла, барышня, наелась ))

УЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Щенульки - очаровашки! А я только мужу говорила, что,чувствую, у Ули - щеночки, раз совсем в темку не выходит ))) Интуиция, АднАкА ))))
Гость
255 - 22.06.2012 - 20:00
марфарина, Маша, спасибо ))))
Гость
256 - 22.06.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
251-ul4a > Здорово! Молодцы сестрицы:) Тоже я хочу уже стать бабушкой:)))
Жень, так за чем дело стало? )) ЖОниха найдите и - ....))) Ой, будут такие плюшевые толстячки!!! Давайте уж!!! ))))))))))
Гость
257 - 22.06.2012 - 20:55
256-pupply > Да есть у нас все,осталось дело за малым-поженить:)))
Гость
258 - 23.06.2012 - 11:21
Я с вопросом, нет, с двумя.
У норы опухли молочные железы как при ложке, но течка была в феврале. От чего так, ума не приложу, из препаратов колола гамовит и все, корм не меняла, витамины и добавки не давала. Почему так может быть? И есть ли такой вариант(хотя я очень сомневаюсь) что это связанно с появлением котят в доме?
Второй вопрос... Как назвать мини рысь? Он у меня уже 3 дня без имени, а у меня фантазия не работает
Гость
259 - 23.06.2012 - 11:35
258-Kot0pes > У Буськи после течки через два месяца в тот раз увеличились молочные железы,я думала,что где-то что-то пропустила,Симба же тогда еще был не кастрирован,даже к врачу возили,ох и перетрусило меня тогда:) А потом когда мелкая появилась,тоже Буся решила стать мамой,но та ее и сосала правда,назначали препарат какой-то от ложки,но я не давала,само прошло. Так что возможно,что твоя и котят решила усыновить:) Но я бы все же врачу показала на всякий случай..
А котенка можно Рысиком и назвать:)
Гость
260 - 23.06.2012 - 11:57
259-Barbaris > То что через 2 месяца, это я знаю, у Брайты, как течка, так через 62-64дня ложка, я с ней первое время поездила по врачам, но колоть ее отказалась, т.к.большинство ветов не советовали гормонами пичкать, сказали, что если она будет нервной, агрессивной и вещи охранять, то только тогда стоит колоть. А так большой риск вызвать всякую гадость, думала стерилизовать, но все думала и думала. но у соседей стаффка, стерилизована, и ложка раз в год. А за Нору прям даже не знаю... может и правда котята...
Гость
261 - 23.06.2012 - 12:07
260-Kot0pes > А она за котятами ухаживает? Если да,то точно материнский инстинкт проснулся,а если нет,тогда я бы точно свозила к врачу,ибо ложка как бы исключается..
А интересно,соседской собаке яичники оставили или нет? Потому что если нет яичников,то и ложки вроде не должно быть..?
Гость
262 - 23.06.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А интересно,соседской собаке яичники оставили или нет?
Удалили ей все. Мне один вет.вр. объяснял что если эндокринная система "пляшет" с молодости, то остановить у большинства сук можно родами, у некоторых-гормонами,а у некоторых стерилизацией(последние 2 варианта, у 70% развивается рак).
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
я бы точно свозила к врачу,ибо ложка как бы исключается..
А на гормоны где нибудь собакам анализы делают?
Гость
263 - 23.06.2012 - 16:27
Вроде бы на гормоны нигде не делают.. У Мазы была такая штука с месяц назад, с течкой осенней связи никакой, разве только с загулом недавним гриффошек... Грядки были припухшие, выделялось молоко. Ну это все само собой прошло..
Гость
264 - 23.06.2012 - 18:20
Ну и я со своими проблемами в тему. У меня собака собралась рожать, никак не разродится. Сказали,что если до утра ни один щенок не родится, везти на кесарево.(((((((
Гость
265 - 23.06.2012 - 21:35
Илона, а кто рожает? Там нельзя пощупать предлежание? А то до утра долго ждать... У нее уже потуги идут? Тогда к утру совсем измается бедная... Надо разобраться, что там: крупный плод, неправильное предлежание, может два вместе втиснулись или слабая родовая деятельность?
У нас тоже трудные роды были.. Висит полпузыря и никак ничего уже и тужиться почти перестала, оказалось рядом шел первый малыш, а второй своим пузырем мешал... плюс первые роды и малыша всего два, огромные головастики, мордень застряла, пришлось помогать...
Гость
266 - 23.06.2012 - 21:52
254- Света, да я все время в темку заглядывала, почитать быстренько, фотки поглядеть, просто конец учебного года плюс всякие отчетные концерты по танцам у дочек, да еще в поход со школой ходили, короче навалилось всего куча.. Это я сейчас дочек на море к деду отправила, а сама "отдыхаю" на хозяйстве, вот и разгулялась маленько ))))))) И потом у нас никаких новостей не было и выставки-дрессировки накрылись совсем, ибо машину у меня забрали, я теперь безлошадная... А кстати кто-нибудь занимается в такую жару? Как собы переносят? Наша так вообще ничего делать не хочет, из тенька в вольере не выкисает, может даже весь день до вечера в будке ныкаться :)
Гость
267 - 23.06.2012 - 22:15
Бульмастиф у меня рожает.

Нашла ее недели три назад, ничего не заметила. Пока пыталась пристроить вымахал живот, теперь вот нянчить придеться. А в клинике мы сегодня вечером были. накололи ее и сказали ждать до утра. Если за ночь ничего не родиться, то в девять утра будут кесарить.
Гость
268 - 23.06.2012 - 22:45
На днях на заправке подобрала. Никому не нужен? Все время улыбается.

Гость
269 - 24.06.2012 - 01:35
Илона,надеюсь,все обойдется\ без кесарева!!!
нашла нестандартные окрасы собак,такие смешнючие есть,на 4 странице очень берн понравился с белой головой http://www.nashgorod.ru/forum/viewto...f=200&t=211432
Гость
270 - 24.06.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
А она за котятами ухаживает?
немного, сказать что прям мамашка, нельзя.
264-Linda > Нуууууу, Вы как всегда не скучаете.(((( Как там все прошло?
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Сказали,что если до утра ни один щенок не родится, везти на кесарево.(((((((
Вот мне интересно, почему если возникает какая то проблема, то сейчас у ветов сразу- кесарево? Нет, я конечно понимаю, что в некоторых случаях это необходимость, но всегда же, хотя может я и ошибаюсь.
Лет 17 назад, у нас был доберман,и на роды мы вызвали женщину(из клуба,без.вет.образования), помогать. Собака рожала больше суток, щенки выходили с большим промежутком по времени. Так она ей массажики дела, залазила во внутрь и что то там поправляла, а последнего мы очень долго ждали, она и укол ей сделала, не помогло. В итоге, мы пошли с собакой "ходить" по ступенькам,только вверх,а женщина шла сзади с полотенцем, с первого этажа по девятый, мы сходили два раза, и последнее чудо тогда вылезло))) Конечно для меня, 10ти летней весь процесс был шоком, и первые 2дня я видеть не могла щенков,жалко мне собаку было. Зато потом, все это мне пригодилось и не раз)))
Гость
271 - 24.06.2012 - 10:58
269-Гренка > А мне лабры серебристые(голубые) понравились.
Гость
272 - 24.06.2012 - 10:59
270-Kot0pes >не Ольгой ли её звали?
Гость
273 - 24.06.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
не Ольгой ли её звали?
Я не помню, это было оооочень давно))) даже внешне не помню.
Гость
274 - 24.06.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Kot0pes Посмотреть сообщение
Как там все прошло?
Вика, ничего еще и не начиналось. Это я рано запаниковала. Сегодня нас из клиники домой отправили, сказали рано еще, ждите, может еще все обойдется.
Гость
275 - 24.06.2012 - 14:08
Похоже потуг еще близко не было.. У нас прошло больше суток с момента начала схваток (они не видны почти совсем, заметно было только по дыханию, копанию подстилки и нервному поиску логова) до начала именно потуг.
269- Гренка, классная подборка разноцветиков! Глянулись черно-белые боксер и ризинка, черно-серебряный РЧТ и ризен, а дворик - сиамец это же просто моя мечта! Любимый окрас...
Гость
276 - 24.06.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Сегодня нас из клиники домой отправили, сказали рано еще, ждите, может еще все обойдется.
Лучше рано... Конечно было бы не плохо, чтоб у нее самостоятельно все получилось, собака не маленькая, в смысле размера(часто слышу, что маленькие тяжело рожают),так что должно обойтись))))
Гость
277 - 24.06.2012 - 17:35
немного наших погуляшек с хасями))






Гость
278 - 25.06.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А кстати кто-нибудь занимается в такую жару? Как собы переносят? Наша так вообще ничего делать не хочет, из тенька в вольере не выкисает, может даже весь день до вечера в будке ныкаться :)
Уля, мы не ходим НИКУДА. У дресса машина сломалась. Да мы бы и не ходили...Ездить в такую жару -это собак замотать совсем.
Мы гуляеть выезжаем после 7-ми вечера.Снежка носится и Бригусенка дразнит. А так, девочки больше спят...)))
Уля, почаще показывай малышей. Такое чудо!!! )))
Гость
279 - 25.06.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
А так, девочки больше спят...)))
Везет же некоторым:) У меня Ника маленькая слоняра целыми днями носится,как угорелая. Откуда в этом шарике столько энергии,я не знаю,она с утра просыпается и начинает бегать по кругу,точнее на улице разгоняется,а в доме по плитке катится,как на коньках,тормозит о стену,отталкивается и опять на улицу,и так раз 10,потом выпивает ведро воды,полчаса на одышку и все заново,так целый день.. Если Никочка не бегает и не спит,значит она что-то поскудит:)))) Вот так весело мы живем:) Буська теперь дама взрослая замужняя стала,играться не хочет,Симба уже тоже без фанатизма бесится,зато младшенькая за всех играет и шкодит...
Гость
280 - 25.06.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
А кстати кто-нибудь занимается в такую жару?
Да уж, какие занятия... Мы только часов в 7 утра с пуллером немного побегаем - через 20 минут язык на плече, а вечером так и вообще после 8-ми во двор выходит. Окрас черный, тяжело солнце переносит. Стараюсь днем дома загрузить интеллектуальными занятиями какими-нибудь. Вот книжку скачала "101 трюк", будем изучать)))

Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
на улице разгоняется,а в доме по плитке катится,как на коньках,тормозит о стену,отталкивается и опять на улицу,и так раз 10,потом выпивает ведро воды,полчаса на одышку и все заново
Ой, я "пацталом", представила эту картину))) И правда, откуда столько энергии? И компания ей не нужна!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены