К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 2

Гость
0 - 24.03.2012 - 20:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 2
СообщениеНовая тема.
Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1



Гость
361 - 02.04.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
У него уже есть девочка, хорошая охранница, хочет еще мальчика, что бы охраняли в паре (видимо есть что охранять). Спросила про условия, сказал, что говорить ничего не будет, сами увидите, понравиться. Завтра расскажу.
Ну, дай-то Бог! А вдруг мальчику повезет?! И будет сыт, любим и ...счастлив...))))
Гость
362 - 03.04.2012 - 10:14
Всем доброго дня!
А у нас из-за природных катаклизмов прошлых двух дней вчера пол ночи и весь день не было света. Я как дикий человек, без связи, сотовый сел. Воды нет, собирала в ведра талую воду с крыши, чтоб напоить зверинец... и было хоть чем руки помыть... Замерзли все как сволочи, котел то не пашет без света и холодильник поплыл... Про инет вообще молчу...
Илона,какая красивая новая орхидея! Прелесть! А азиатику такому шикарному не может не повезти! Пусть это будут самые лучшие руки!
Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
Сегодня мы гуляли в парке)))
Новые фото ЛЕТАЮЩИХ УШЕЙ! Малышка Персея чудесная! И так выросла! Как у них дела с Грушей? Не ссорятся?
Гость
363 - 03.04.2012 - 10:21
Света, поправляйтесь скорее с Бригуськой! Нам вас очень не хватает! Как рука?
А насчет того, что это было... набери в яндексе "вегетативный криз"... по мне так один в один этот случай... правда данных, что такое бывает у животных не нашла, но видела такое состояние у человека.. это нечто.
Гость
364 - 03.04.2012 - 11:25
373 У Рыжки такой взгляд уставший (( ну, главное, всё позади! Не болейте больше!
Гость
365 - 03.04.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Легри Посмотреть сообщение
373 У Рыжки такой взгляд уставший
Мариш, про "позади" говорить нельзя. Причина-то не ясна. Лопачу сутками нет...От ветов толку мало. Твердят в унисон: наблюдайте ((((((
Бригитта поактивнее сегодня. Даже пыталась садки на Снежку делать. А когда Снежа выразила недовольство, Рыжуха рявкнула. Глаза и вправду такие больные...Бедная девочка моя...
Гость
366 - 03.04.2012 - 13:03
Мариш, про "позади" говорить нельзя.- как раз таки нужно так говорить! Теория есть, что слова материализуються. Так то.
А вы рентген не делали?
Гость
367 - 03.04.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от ul4a Посмотреть сообщение
насчет того, что это было... набери в яндексе "вегетативный криз"... по мне так один в один этот случай... правда данных, что такое бывает у животных не нашла, но видела такое состояние у человека.. это нечто.
Уля, час от часу не легче...((( УЖАС!!! У меня уже мозг взрывается...((( Вопрос "Что делать?" остается без ответа. А также вопрос "Кто виноват?", а в переводе "В чем причина?" Чем больше читаю, тем больше ужаса...(((
Гость
368 - 03.04.2012 - 13:08
Легри, решили пока оставить Бригитту в покое. Каждый визит в клинику, как и визит врача на дом - это УЖАСНЫЙ стресс для нее. Пусть отдыхает и набирается сил. Конечно, потом пройдем все: и рентген, и ЭКГ и кровь пересдадим...Пока, видно, нельзя ей...
Гость
369 - 03.04.2012 - 14:25
Света, ужас - это когда стоишь летом во многокилометровой пробке за Горячим Ключом и там, где нет ни одного населенного пункта, у мужа за рулем случается ТАКОЙ приступ. А у меня на руках месячная дочь. И сотовый дозванивается только на краснодарскую скорую. Не знаю каким чудом мы дотелепались еще полчаса до съезда к поселку. Спасло только то, что съехали с трассы в Мирный, там женцина дала кофе и вызвала бригаду из Горячего по домашнему телефону, ну и скорая, которая ехала по встречке. Это было 10 лет назад, реально как в страшном сне и повторилось вчера. А врачи могут только сказать НАБЛЮДАЙТЕ... и поменьше стрессов...
Гость
370 - 03.04.2012 - 15:23
Уля, нет слов...(((
Да что же ЭТО ТАКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
371 - 03.04.2012 - 16:38
Стресс, однако... Девочки, не нервничаем, бережем нервные клетки, они не восстанавливаются... Спокойствие, только спокойствие :)
Гость
372 - 03.04.2012 - 16:45
Ох-ох!!! Как же! Сбережешь их, блин!!! ((((((((
Я в каком-то ступоре: то плачу, то смеюсь...Не могу выйти, чесслово!!!НИЧЕГО не помогает...(((((((((((((
Гость
373 - 03.04.2012 - 16:50
ul4a,ну ничего себе!
Гость
374 - 03.04.2012 - 18:43
Florida 404,супер орхидея:) Очень красивая:) Мои пока спят.. Я другой красотой любуюсь:)


pupply,тебе раскисать ни в коем случае нельзя!!! Ты нужна своей семье,и девочкам в том числе,здоровая и полная сил!
Гость
375 - 03.04.2012 - 19:47
Barbarris, Женя, какая красота!!! Что-то нереально обалденное! )))
Жень, я и стараюсь не раскисать...Но что-то не очень получается (((
Сегодня на вечернюю прогулку взяли Рыжее Солнце. Моя девочка! Шла с таким удовольствием, не тянула. Я ее постоянно нахваливала, мол, изумительно идешь, умница, красавица ))) Смотрела, чтобы НИКАКОГО возбуждения, никаких срывов. Такой альянс с собакой! Бригусенька шла и на меня смотрела. И улыбалась ))) Гуляли совсем мало, зато Бригитта была довольная. Спокойная и умиротворенная.
А у Снежки 14-й день течки. Но кобели, бедные, если и подбегают, то сразу, нюхнув, ретируются восвояси. Снежок даже "Ав!" не делает. Флюиды исходят какие, что ли )))Мол, думай, КУДА и К КОМУ лезешь! Не достанешь, во-первых, а если и достанешь, то потом можешь и не досчитаться...)))
Хозяйка знакомого йоркшира, увидев сегодня девочек, воскликнула: " Снежа, ты огромная, как холодильник!"
В общем, спасибо моим САО-девочкам: лечат меня, бедолагу нервную...)))
Гость
376 - 03.04.2012 - 20:26




Кто питомец, кто хозяин -
Это, знаешь ли, неважно,
Мы сидим на длинной лавке.
Сердце прыгает в груди.
Обнимаем. Прижимаем.
Просим тише мявкать, гавкать,
Чешем шею. Умоляем:
"Потерпи. Не уходи".

Гладим, гладим, утешаем,
По спине рукой проводим,
Прячем слезы в кулаке.
Кто питомец, кто хозяин -
Это, знаешь ли, неважно.
Но пугает ощущенье
Сердца голого в руке.

Превращаются минуты
В паутину, сеть, ловушку,
На кусочки режут вечность,
Издеваются часы.
Кто питомец, кто хозяин -
Кто всерьез, а кто игрушка -
Не ответишь. Не пытайся.
Жди. Надейся. Не проси.

Кто питомец, кто хозяин -
Непонятно и неважно.
На двоих - одно дыханье,
Пополам и страх, и боль.
Потому так много значит
Мимолетное касанье,
Еле слышное ворчанье,
Легче выдоха - мурчанье:
"Не волнуйся. Я с тобой".
Гость
377 - 03.04.2012 - 21:03
Свет,нереально обалденное называется цикломен,то есть горная фиалка:)
Стих классный.... Мы недавно с супругом разговаривали по поводу собак.. Я никогда не думала,что стану собачницей:) Я не могла представить,что у меня их будет сразу три,и все такие любимые))) Даже не могу сказать,что кого-то люблю больше или меньше. Буську люблю за ее хитрость и сообразительность,это проныра самая настоящая:) Никуська безумно нежная,упрямая,как осел,но само очарование,не растаять от ее взгляда невозможно. Симбус-сама преданность,ему нет жизни без полной семьи,без стен дома,он не собака,он человек,который может говорить глазами.. Все совершенно разные,но любимы одинаково:) Жизни без них уже не представляю..
Гость
378 - 03.04.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Barbarris Посмотреть сообщение
Все совершенно разные,но любимы одинаково:) Жизни без них уже не представляю..
ТОЧНО! Без них нет жизни... Я умирала вместе с Бригусенком ((( И теперь оживаю вместе с ней )) И про Снежкины болячки всегда думаю: лучше бы я вместо нее...
Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЖИТЬ без моих девочек! Молю только об их здоровье...
Дай Бог здоровья нашим питомцам! ))))))))
Гость
379 - 04.04.2012 - 07:06
Всем доброе утро!

Как здорово, что за эти два дня (пока мне было ооочень некогда:) новости у всех только хорошие! Света, немножко уже расслабься, Бригитта выглядит неплохо, на мой взгляд. А "прибитая" - это еще будет присутствовать, докторов и все медицинские манипуляции они долго помнят и боятся. Более того, вет наш мне говорил, что есть собаки (так же, как и люди) с нестабильной психикой (у людей мы это называем тонкой душевной организацией:)) Такие собаки подолгу помнят страшные для них эпизоды, и им нужно время для реабилитации. У нас Цейсик такой))) Даже не верится - такая громила, а чего-то может бояться:)

Илона, как здорово, что "головастик" нашел дом!!! Дай Бог, чтобы повезло мальчишке! Да и всем Вашим)))) Орхидея замечательная! Добро пожаловать в общество фаленопсолюбов:)

Наташа, Персея - ну просто пЭрсик! :) ТТТ на Вас!

Катя, Гренка - пошто сынку намордником наказала??? :) Фото "Обидели", точно))) Как здоровье у бобра?

Уля, как у Мазы лапа?
Гость
380 - 04.04.2012 - 09:46
Всем привет!
Ура! Шикарному мальчику перепали шикарные условия! Пусть он там приживется и будет любим!
Светочка, а фотки наверху свежие? Бригуська выглядит намного веселее! Молодчина! Уже и гулять выходит!
Маша, лапы лечим. Целое дело два раза в день все это почистить, обмотать компрессами, скотчем и носками.... И главное потом смотреть, чтоб она это не трогала, ну Мазочка умница, терпит все манипуляции.. иногда бывает не услежу, что-нибудь отколупает. А анализы еще не готовы, на днях будут, посмотрим...
Гость
381 - 04.04.2012 - 09:50
Илона, очень красивые кустики! Как освежают интерьер! А орхидеи они крепкие и еще долго будут радовать цветами :)
Гость
382 - 04.04.2012 - 10:04
Илона, какая красота!!! Здорово! Я тоже люблю зелень, много у меня всего объемного))) Когда в дом заселялись и я озеленяла пространство, муж говорил - "джунгли" :))
Мазочка - умница! Поправляйтесь скорее!
Гость
383 - 04.04.2012 - 10:22
Сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у ИЛОНЫ.
Илоночка, от всей души поздравляем! Здоровья Вам крепкого-крепкого, благополучия, везения, удачи во всем. Чтобы бездомных собак становилось все меньше, а для Ваших подопечных ВСЕГДА находились добрые, любящие и заботливые хозяева. Пусть Вас в жизни окружают только хорошие, светлые люди. То, что Вы делаете для животных, не поддается никакой оценке. Счастья и успехов ВАМ!

Гость
384 - 04.04.2012 - 10:35
Флорида,какая красота!:)
Очень рада за азиатика,пусть ему хорошо живется в новом доме:)
Гость
385 - 04.04.2012 - 10:36
Илона,поздравляю!
Гость
386 - 04.04.2012 - 10:37
Илона, с Днем Рождения!
Пусть у Вас у Ангела Хранителя краснодарских потеряшек всегда всё задуманное получается! Здоровья Вам, счастья и удачи!!!
Гость
387 - 04.04.2012 - 10:46
Ура!!! Илона, от всей души поздравляю Вас!!! Пусть здоровье не подводит, удача не покидает, а хорошее настроение навсегда поселится в сердце!
Гость
388 - 04.04.2012 - 11:44
Гость
389 - 04.04.2012 - 18:06
Гость
390 - 04.04.2012 - 18:43
Florida С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Гость
391 - 04.04.2012 - 23:29
Илона, праздник удался! Как здорово, что Зидан нашел семью! Просто песня :)))) И головастик молодец, расположил к себе хозяйскую дамочку! Очень рада за них!!!
Гость
392 - 05.04.2012 - 07:49
Илона, самые лучшие подарки у Вас, действительно!!! Очень рада за Вас, за собачьи души, которым Вы подарили второй шанс, и за их новых хозяев - они обрели надежных друзей в "лице" спасенных Вами САОмордочек:))
Гость
393 - 05.04.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
Мне сейчас звонил новый хозяин головастика. Оказыватся, головастик знает все основные команды, даже "фас" и голос. Хозяева приятно удивлены, я то же.
Вот это да... И такого кобеля никто не искал??? Удивляюсь я... Правильно сказал кто-то великий: чем больше я знаю людей, тем больше люблю собак.
Гость
394 - 05.04.2012 - 17:46
Илона,с прошедшим Днем рождения!!!!!
Гость
395 - 05.04.2012 - 17:53
Бадик передает всем привет!
Гость
396 - 05.04.2012 - 17:57
дресс сказал привязывать бобра минут на 10 на прогулках,вот что из этого получилось)))



Гость
397 - 05.04.2012 - 20:20
Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...

Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.
Гость
398 - 05.04.2012 - 21:58
Катя, Бадян классный! Первую фотку в рамочку и на стену, такая солнечная и позитивная))))
Кать, а сколько Бадику?
Гость
399 - 05.04.2012 - 22:28
Надо позвонить ей завтра... Да просто занята чем-то, наверно, не будем думать о плохом.
Гость
400 - 06.04.2012 - 08:55
Девочки! Спасибо за беспокойство ))) Я просто "выпала" немного...Давление очень низкое, стресс, видать, сказывается...Слезы все время...(((
Бригитта потихоньку восстанавливается. Гуляем понемножку...Обследовать ее пока не буду. Главное девочке - отсутствие стрессов.
Снежка совсем взрослая стала и большая умница. На прогулке стала ладить с собаками. Не швыряется, не рявкает. Или играть начинает, или отходит, если пес не нравится. За Бригусенком бдит все время. Умница моя...))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены