К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 2

Гость
0 - 24.03.2012 - 20:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 2
СообщениеНовая тема.
Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1



Гость
81 - 28.03.2012 - 10:17
Кто использовал капли Практик от клещей?взяла на пробу,но мазать еще рано наверное,холодно,в городе спят клещи
Гость
82 - 28.03.2012 - 10:36
Катя, я уже много лет пользуюсь "Барсом". Всегда была довольна! Только вот в прошлом году пришлось "Барс Форте" из-за огрооомного нашествия тварей...
Гость
83 - 28.03.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Кто использовал капли Практик от клещей?взяла на пробу,но мазать еще рано наверное,холодно,в городе спят клещи
Катя, клещи не спят!!!!! За городом холоднее на пару градусов, уже успела снять с кота неделю назад штук 5(вовремя не обработала), а девок еще в первых числах марта обработала Барс форте, Норе нормально, а вот Брайта почему то чешется(предположительно от капель, а может на нервной почве). Практик пробовала на Брайте, не понравился как и Адвантикс, работает от блох 2-3 недели. Но это за городом...
Гость
84 - 28.03.2012 - 11:20
75 -pupply> сезон "нездоровых лап" какой то((( Я Норе еще долечиваю. А Бригитта может попрыгала неудачно?
Гость
85 - 28.03.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
Кто использовал капли Практик от клещей?взяла на пробу,но мазать еще рано наверное,холодно,в городе спят клещи
Катя, 2Практик" - ни о чем. После первого пиро- и "Фронтлайна" купила их. И что? Через месяц у Снежки опять пиро-...Я обработала "Барсом" еще 7 марта. Пиро- свирепствует уже вовсю! Срочно "капай" Блондина...
Гость
86 - 28.03.2012 - 11:51
Света, как Снежа переносит течку?
Гость
87 - 28.03.2012 - 12:22
Всем привет! Вчера коняшку мою отвезли жить в лес к знакомым)) Абшеронский р-н. И вот какая охрана там проживает - Лорд и Эльза. Понравились детки))

Лордик



Гость
88 - 28.03.2012 - 12:26
Эльза!


Гость
89 - 28.03.2012 - 12:52
Ой, какие классные охраннички)))))) Лорд огроменный... А Эльза молодая еще, да?
Гость
90 - 28.03.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Света, как Снежа переносит течку?
Маш, на удивление великолепно (ТТТ). Петля маленькая, еле заметная...Выделения, правда, уже обильные. Только вот жор напал на Снежочка нереальный )))) ПОСТОЯННО голодная. Это при том, что Снежа - не пищевик. Поведение не изменилось:активная и жизнерадостная. Бригитта только достает, садки делает, за лапы хватает...Снежка аж рявкает от возмущения.
Гость
91 - 28.03.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Florida Посмотреть сообщение
89-pupply >Света, как расческа? Годится?
Илона, спасибо! Уже опробовали ))) Сначала этой расческой, а сверху, для "шлифовки"- пуходеркой. И девочки - суперчистенькие. Снежке нравится )))
Гость
92 - 28.03.2012 - 13:19
Лина, классные азиатики! Эльза- щенок, наверное?
Гость
93 - 28.03.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Ой, какие классные охраннички)))))) Лорд огроменный... А Эльза молодая еще, да?
Да, Лорд здоровый! К нему так и не решилась подходить знакомиться) Фефочка более сговорчивая, но мы с ней тоже через оградку пообщались)) Охраняют не по-детски, молодцы)
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Лина, классные азиатики! Эльза- щенок, наверное?
Им по 1,5 годика обоим, братик и сестричка. Но у Эльзы ещё мося детская совсем, классная деваха. Замуж выдавать её скоро хотят)
Гость
94 - 28.03.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от angelina9191 Посмотреть сообщение
Им по 1,5 годика обоим, братик и сестричка. Но у Эльзы ещё мося детская совсем, классная деваха. Замуж выдавать её скоро хотят)
Ну, вот! И сразу замуж...А почему если брат с сестричкой, то имена на разные буквы? Собаки без доков? Или просто дома их так называют?
Гость
95 - 28.03.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Ну, вот! И сразу замуж...А почему если брат с сестричкой, то имена на разные буквы? Собаки без доков? Или просто дома их так называют?
дааа сама малява ещё, а уже мужа ищут. Ну хозяин барин) Про доки не спрашивала, клички скорей всего домашние. Но то, что эти медведи из одного помета, это точно)
Гость
96 - 28.03.2012 - 16:39
Илона, Света, а что за расческа? Аж интересно стало, мои, смотрю, к линьке готовятся...
Гость
97 - 28.03.2012 - 17:14
Это вы тут за фурминатор говорите? Что-то не увидела,про что именно разговор:) Я вот сегодня с Фили вычесала пакет шерсти о_О Мои пласкомордики вроде сейчас не так активно сыпятся,можно уже мыть полы раза 3 в день,а не 10:))) Но я все равно хочу этот фурминатор,никак руки не дойдут до покупки:))
А я тут загорелась красивым зеленым двором,свои цветы комнатные больше выносить не буду,слишком много во дворе вредитей,которые так и мечтают что нибудь откусить,поломать:( Вот хочу посадить плющ в деревянные горшки по над забором и розы в горшках,и петуньи развесить,водный ирис и много всего:))) И самое главное,хочу вырастить свой бонсай,только вот не знаю,какое дерево выбрать для этих целей? Никто не увлекается чем нибудь подобным?:)
ps сорри за офф:)))
Гость
98 - 28.03.2012 - 18:44
Эх, осталась дома поработать, а муж сам на тенировку поехал, сижу теперь дергаюсь - никакая работа в бОшку не лезет, сердце колотится. Девочки, Света, Уля - отпишитесь как все прошло, из Славы подробностей не вытянешь.
Гость
99 - 28.03.2012 - 22:18
В первую очередь, хотелось бы выразить Славе огромную благодарность, что помог мне с уборкой площадки! У Светы прийти сегодня не получилось, Бригитта незадолго до занятия упала с припадком :( Еле вычухали..
Так что убирались вдвоем.. Ну получилось вполне прилично :) Несмотря на то, что наши собы очень нервничали, привязанные к деревьям, типа "что эта тетка машет дубинкой(граблями) возле папки" и "а чего это чужой мужик крутится около мамы - непорядок"
А вот сама тренировка прошла на ура! Адам и хунд Яр очень продвинулись, прогресс налицо, еще какой! И с социализацией есть подвижки. Адам вел себя гораздо лучше! Это только дело времени, чем больше тусуются, тем спокойнее себя ведут. Маза сегодня меньше нервничала даже впервые стала брать "вкусняшку". А то раньше была вся в слюнях и в стрессе....
Гость
100 - 28.03.2012 - 23:11
Раз расческа для тримминга, значит не фурминатор.. другая приспособа. У нас все проще Маза короткошерстик, фурминатор самое то.. тоже аж просвечивалась вся после линьки :)

Света! Как Бригусенок? Приступов больше не было?
Гость
101 - 28.03.2012 - 23:14
Илона, классная штука похоже и размерчик "наш".
Гость
102 - 29.03.2012 - 07:23
104-ul4a > Ульяна, спасибо! А я тут нервничала, рисовала себе всякие страшные картины швыряний собак друг на друга. Ну ничего, еще пару-тройку тренировок и будет получше, я думаю.
Свете - поскорее разобраться с диагнозом Бригусенка, надеюсь, что ничего страшного. Что же это мог быть за приступ? Выздоравливайте!
Гость
103 - 29.03.2012 - 08:37
Всем доброе утро!
Хотя, не такое уж... Света, как Бригитта?? Да что ж за напасть-то... Ужасно переживаю за вас...

Все большие молодцы, что продолжаете тренировки! Рада за все ваши успехи! Продолжайте в том же духе))))

Илона, спасибо за подробное разъяснение по расческе. У меня для всех собак нужны разные, т.к. Сорбонка короткошерстная и очень набитая, у Честера шерсть чуть длиннее, но тоже с ооочень развитым подшерстком. А вот Цейс самый проблемный в этом плане - шерсть длинная, и вроде бы не очень густая, но вычесать пух после зимы всегда БОЛЬШАЯ проблема! Все путается, пуходерки простые без толку. В общем, спасибо, попробую такую штуку найти у нас.


Цитата:
Сообщение от Barbarris Посмотреть сообщение
Я вот сегодня с Фили вычесала пакет шерсти о_О
ОООО! Мне такое НАДО!!!! Женя, фурминатор, говоришь? А то шерсть белая достала уже просто везде.... А он еще, гад, в постели лезет, мама дорогая....Пытаюсь объяснить Филе, что весна пришла, пора на улицу! :))) Не понимает пока)))) Продолжаю дрессировки)))
Цитата:
Сообщение от Barbarris Посмотреть сообщение
Вот хочу посадить плющ в деревянные горшки по над забором
Женя, а какой плющ хочешь посадить? Если простой лесной, то имей ввиду - он долго "разгоняется", только на 3-4 год пойдет зелень массой. Или какой-то у тебя "быстрый"? Расскажи мне, пожалуйста, а то я тоже "стрельнутая" зеленью во дворе))) Про бонсай, к сожалению, ничем не помогу...
Гость
104 - 29.03.2012 - 09:26
112-марфарина > Нету у мну фурминатора,я его чесала варежкой с резинкой,вот такой

Вычесала полный рублевый пакет о_О,откуда в нем стооолько шести,не пойму,кошка так не линяет. Он же у мну типа британский,шесть плюшевая и до кожи не добраться..
А фурминатор все хочу купить...
По поводу плюща,я не знаю,какой лесной,а какой не лесной:))) У мну его еще нет))) У нас в общем дворе бесхозный растет,хочу с него отростков надергать,вот такой

Еще очень нравиться дикий виноград,но говорят,что зимует он не очень,а если учесть,что земли у меня нет совсем во дворе,и придется сажать все в горшки,то этот вариант отпадает совсем:( А то что растет не очень быстро,то понятно,но начинать растить его когда-то надо?)) В следующие выходные хочу поехать в садовый центр,посмотрю,что там имеется.. Хочу,что бы было красиво:)))
Гость
105 - 29.03.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от angelina9191 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера коняшку мою отвезли жить в лес к знакомым)) Абшеронский р-н. И вот какая охрана там проживает - Лорд и Эльза. Понравились детки)) Лордик
жить?насовсем чтоль?
Гость
106 - 29.03.2012 - 09:54
Свет,что с Бригиттой?
Гость
107 - 29.03.2012 - 09:58
бобёр мерзляк)))))включила ему обогреватель,т.к. лежал жался на диване,улегся возле него довольный)
Гость
108 - 29.03.2012 - 10:05
116-Гренка > Кать,а что отопление в квартирах уже отключили? о_О
Гость
109 - 29.03.2012 - 10:05
нууу...у нас такое отопление и такие окна,что обогреватель спасал всю зиму)))))
Гость
110 - 29.03.2012 - 10:10
Женя,а вы к кинологу своему не обращались по поводу лая и воя Амура?может он посоветует
Гость
111 - 29.03.2012 - 10:18
119-Гренка > У кинолога он сидел в закрытой комнате почти 3 месяца,вякал первую неделю,потом видимо ему доходчиво объяснили,что так делать нельзя. У нас он тоже молчал первую неделю,а щас опять.. АД! Кинолог пользовался палочкой-воспиталочкой,у нас такой нет.
Гость
112 - 29.03.2012 - 10:21
он его лупил чтоли?
Гость
113 - 29.03.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
жить?насовсем чтоль?
да, на ипп. больше нет возможности его содержать(( Буду приезжать кататься, у них там табун молодых есть,ещё необъезженных. Думаю помогать буду лошадок работать. Как потеплеет, возьму нужную амуницию и туда...к коныкам))
Гость
114 - 29.03.2012 - 10:29
angelina9191,тьфу ты!я думала,что собаку отвезла жить))))
а лошадь где у тебя стояла?
Гость
115 - 29.03.2012 - 10:29
Гость
116 - 29.03.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от angelina9191 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гренка жить?насовсем чтоль? да, на ипп. больше нет возможности его содержать(( Буду приезжать кататься, у них там табун молодых есть,ещё необъезженных. Думаю помогать буду лошадок работать. Как потеплеет, возьму нужную амуницию и туда...к коныкам))
и я,и меня туда!помогать буду)))
Гость
117 - 29.03.2012 - 10:31
123-Florida > Вот мне он нравится тоже больше,чем плющ,но переживаю,что померзнет он в горшке:( Да и хватит ли ему места для корней,не известно. А плющ живет везде:) Он может и в бетоне отлично расти:)
Гость
118 - 29.03.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
angelina9191,тьфу ты!я думала,что собаку отвезла жить)))) а лошадь где у тебя стояла?
на ипподроме!) Орсик мой тоже временно на передержке, т.к. стал усердно жрать тетин дом, бабушкину квартиру мы уже понадкусывали. А в квартру родительскую уж точно теперь не пустят. Вот такие дела((((
Гость
119 - 29.03.2012 - 10:34
а может Орсику клетку купить большую?а где на передержкке?
Гость
120 - 29.03.2012 - 10:35
а сколько на ипподроме за постой платила?может в Южный можно было поставить?там дешевле гораздо.Или в Елизаветку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены