К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 2

Гость
0 - 24.03.2012 - 20:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 2
СообщениеНовая тема.
Предыдущая тут:
Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 1



Гость
1 - 24.03.2012 - 20:56
С новосельем)
Гость
2 - 24.03.2012 - 21:38
ага))) Всех с новой темкой! Писатели мы отменные - так держать! :)
Света, ты сама лучше меня знаешь, что НЕ строить азиата НЕЛЬЗЯ. Просто тебе выпала эта роль))) А вообще, если без смеха, мое мнение - лучше в отношениях с азиатом ПЕРЕжать, чем НЕДОжать. По крайней мере, я стала в этом уверена с момента появления у нас Сорбоны. Ее постоянно нужно держать в тонусе, постоянно. Напоминать без устали, кто здесь главный, кто может не дать чашку и сделать больно. И теперь, когда ей уже почти 4, я даже не уверена, что такие отношения с ней - плод плохого воспитания. Немаловажную роль играет и характер этой суки. Да, если бы она со щенка впитывала эти правила, она бы научилась не высовываться так часто, как сейчас бывает. НО! Характер при этом никуда не делся бы:) Поэтому, Света, жми))) и строй)))
Гость
3 - 24.03.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
лучше в отношениях с азиатом ПЕРЕжать, чем НЕДОжать.
Полностью согласен.
Гость
4 - 24.03.2012 - 21:56
Ну, вот и к полнейшему консенсусу пришли )))
Девочки дома ведут себя достойно. А как иначе? Снежка у нас с месяца, Бригитта - с полутора. А вот на улице, на прогулке - бывает "мама не горюй!" То за кошкой рывок делают, то еще что интересное привидится ))По этому поводу ругаюсь с мужем регулярно: ему,видимо, нравится анархия, а я по жизни не переношу хаос. Наверное, ОКД нужно начинать проходить сначала с мужем ))) И не факт, что сдаст )))
Гость
5 - 24.03.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Наверное, ОКД нужно начинать проходить сначала с мужем ))) И не факт, что сдаст )))
Свет, не обижай Сашу))))) Кстати, тут муж мой ему привет передает:)
Гость
6 - 24.03.2012 - 22:50
5-pupply > Тут срабатывает инстинкт стаи,мои пласкомордики дома золотые дети,меня они вообще не напрягают ничем,за исключением постоянной уборки,и порчи имущества в наше отсутствие. Но если их выводить гулять втроем-у меня под конец срывает крышу,контролировать и что-то доказывать-бесполезно,глохнут напрочь,и хоть убей,ничего не слышат:((( Дамы летят за мужчиной,а мужчине всенепременно нужно бежать впереди.. Поэтому коллективные прогулки свели к минимуму,потому что у мну нервы не выдерживают из-за них,еще и супруг ругается благим матом:)))) Вот тебе и прогулочка... А когда по отдельности,милое дело) Буська рядом ходит,может отойти на метр пописать,а Ника вообще всю дорогу в глаза заглядывает,не отходит ни на шаг,ну с Симбой посложнее конечно,тот один не гуляет совсем,обычно с Никой их вывожу,с Буськой тоже не вариант,исключение,если мы с мужем вместе идем,тогда и он может пойти,и ведет себя,как самый примерный мальчик на свете:)))))
Гость
7 - 24.03.2012 - 22:52
Упс,с ника мужа написала:)
Гость
8 - 24.03.2012 - 23:15
Мы ооочень давно (когда только Сорбонку взяли) гуляли вдвоем с мужем, и у каждого по собаке. Двух кобелей, естественно, не брали, а вот Сорбонку поочередно то с одним, то с другим очень даже классно получалось. Надо возобновить как-то...

А вообще, чет нам с Филей не спится)))
http://s004.radikal.ru/i208/1203/80/f453e6f55d12.jpg
Гость
9 - 24.03.2012 - 23:16
Гость
10 - 24.03.2012 - 23:19
А еще у меня-таки появилась Моя Первая Орхидея))))
На самом деле она ярко-розовая, а на фотке получилась какая-то нереально фиолЭтовая)))
Гость
11 - 25.03.2012 - 13:48
Привет в новой темке!
Маша, фаленопсис шикарный, просто отпад!!! Не останавливайся на одной. Красота! И по фэн-шую вроде хорошо, когда в доме 2 орхидеи :)
Гость
12 - 25.03.2012 - 14:15
Две дрессировки подряд тяжеловато получилось.. Вчера так здорово позанимались, а сегодня не хотели собы работать вообще.. Да и было всего 4 собы... Скоро организаторы мероприятия могут остаться в гордом одиночестве, если можно так выразиться про 3 человека :)
Гость
13 - 25.03.2012 - 15:00
Уля, да, два "прессинга"подряд -тяжеловато...Бригитта ВООБЩЕ ничего не хотела делать. Сонная муха лучше работает...
Гость
14 - 25.03.2012 - 15:05
марфарина, Маша , Баграму- тоже большущий привет))) А с Сашей у нас разноглассия по поводу ОКД уже давно. Он, как любящий " папа", считает, что его " дочечки" самые умные и нке нуждаются в " дополнительном образовании" ))))))
Маша, орхидея - вышка!!! СУПЕР!!!
Гость
15 - 25.03.2012 - 18:57
А у нас во дворе...

Плющит )))




Гость
16 - 25.03.2012 - 19:00
Здесь врагу заслон поставлен прочный...



Гость
17 - 25.03.2012 - 19:03
Ну, и еще...


Гость
18 - 25.03.2012 - 19:13
18-pupply >Бриуска "хомячек" такой с ляшечками "окорочками", не вздумай худить)))), да и Снежка подналилась. Выросли девчата....
Гость
19 - 25.03.2012 - 19:53
Рыжий Дог, Ленусик, СПАСИБО!!! Да, деффки действительно "подналились", особенно Снежка (играй, гормон, наверное. Жрем-с))) Позняя барышня, однако...
Бригусек сейчас в отличной форме: такая ладненькая, не худая,но и ничего лишнего.
Леночка, твое мнение как заводчика, в т.ч азиатов, ОЧЕНЬ важно для меня. ПАСИБ ))
Гость
20 - 25.03.2012 - 20:03
Снежок немного "раздалась" в грудине. "Развалилась", как говорит наш дресс ))



А это на дрессуре. Ну, и ветер, однако...

Гость
21 - 25.03.2012 - 20:05
Рыжая хоррроша!)))))а у Снежки мося смешная)
Гость
22 - 25.03.2012 - 20:06
а это немного посмеяться)
Продолжение маршруточной темы.
На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке
заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу – 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень
наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за ру*ля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает
Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!".
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала:
"Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.
Гость
23 - 25.03.2012 - 20:07
20-pupply >Светик, не за что.... я аж засмущалась...)))))
Гость
24 - 25.03.2012 - 20:12
23-Гренка > Ктюха, ржу до икотки, муж заглянул в комнату, осведомился все ли со мной в порядке...
Спасибо развеселила)))))))
Гость
25 - 25.03.2012 - 20:20
Рыжий Дог,всегда пожалуйста))))
Гость
26 - 25.03.2012 - 20:28
у моего бобра что-то случилось!в клетку сам никогда не заходил,а тут приехали из Крымска,я его искупала капитально,накормила,он САМ зашел в клетку и лег там спать...Мистика.
Гость
27 - 25.03.2012 - 20:42
Гренка, Катяаааа! Ржу до икоты ))))))))))))))))))Завтра мужу прочту )))))
Гость
28 - 25.03.2012 - 20:50
Рыжий Дог, Лен, мы,по ходу, вместе икаем ))))))))))))))))
Гость
29 - 25.03.2012 - 21:27
Всем добрый вечер!
Света, фотки шикарные! Какой у Бригитты подвес...миммм)))) Ладненькая вся:) Фотка "почешите, мамо, пузо" - просто отпад))))))) Снежа с такой мордашкой шкодной! Вот уж точно - собака-праздник! Вот ток не понятно - что за "фонарь" у охранницы под глазом???
Все спасибо за похвалы моей орхидейки! Уля, бум количество до двух догонять)))
Катяяяяя)))))))) разве можно на ночь ТАК, простите, ржать??? валяюсь))))))
Гость
30 - 25.03.2012 - 21:35
16-pupply > Хороши девицы:)
30-марфарина > Классная орхидея,столько много цветов на ней:) Я такие люблю)) Только теперь вряд ли ты на двух остановишься:)) Заразное дело,даже заразнее,чем с собаками:)
Я я в последний раз,что фотку выкладывала,своей новой орхидейки,она у мну только неделю простояла и завяла:(((
Гость
31 - 25.03.2012 - 21:41
марфарина, Маша, СПАСИБО!
Это только не "пузо чешите", это Бригитта ТАК спала, реально )))) Мы ждали Сашу, чтобы ехать на прогулку. Ждали-ждали и...захрапели...)))
Синяк у Снежки...это утром с бродяжками сцепилась. Вырвалась у Саши возле калитки и бросилась в атаку. Я чуть мужа не убила. Буря, скоро грянет буря...))
Гость
32 - 25.03.2012 - 22:31
Барбарис, Женя - спасибо)) Вот, хотела спросить: отцветет, и че делать с ней? Поливаю по Вашему совету - в тазик с водой до половины горшка.

Свет, ну хорошо, что просто такой маленький синячок... Могло и хуже закончится... И за что мужа убивать?:) Отвечать должна виновница)))) А вообще, я просто не представляю - СКОЛЬКО силищ у ваших девочек, что они ТАК могут рвануть??? Я вроде тоже не особо сильна в руках, но кобелей выгуливала... Видимо, дело в молодости, девчонки кровь с молоком, как грицца))) Или просто мои так не дергают... Свет, а по морде (по попе:)) вы не пробовали за рывок куда не надо? Мож, запомнят: рывок - по морде - больно:) И уже так сильно не будут. Попытки, конечно, предпримут, но не так рьяно. Ну, это ИМХО, конечно.
Гость
33 - 25.03.2012 - 22:36
Маш, в этом-то все и дело! Мужа-то я убить хочу за то, что он девок безнаказанными оставляет. Я с ними утром не гуляю - сплю. А он - пацифист, блин. Бригиита - та после моего ОКД не побежала за Снежкой к собакам, а вернулась и села у калитки. Потому как вечерком, накануне, по мордасам от меня получила за то, что за кошкой попыталась рвануть...
Гость
34 - 25.03.2012 - 22:38
Когда-нибудь убью мужа, точно! Сил моих уже нет! На мои возмущения он тупо отвечает:"Гуляй сама!" Вот гад!!!
Гость
35 - 25.03.2012 - 23:11
35-pupply >вечная проблема-отцы и дети......))))
Гость
36 - 25.03.2012 - 23:42
33-марфарина > Главное с поливом не переусердствовать:) У меня стоят на подоконнике,там тепло от батареи,я чаще,чем раза в неделю не поливаю. Так что,наблюдайте)) Проверяю так,если листья стали менее упругие,тогда купаю их:)
ps мы вроде на "ты" перешли?:)
Гость
37 - 26.03.2012 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Barbarris Посмотреть сообщение
мы вроде на "ты" перешли?:)
упс))))
Женя, с поливом поняла, а после цветения что делать с цветоносами? Обрезать?
Гость
38 - 26.03.2012 - 10:25
38-марфарина > Я не всегда обрезаю,жду неделю-две,цветонос часто выпускает боковые веточки и опять цветет,у мну так белый фалинопсис процвел почти два года без перерыва,и потом дал деточку на этом же цветоносе:) Но так не всегда бывает,если после цветения цветонос начинает подсыхать,тогда обрезать,на см 5-6 от ствола.
Гость
39 - 26.03.2012 - 10:25
Маша, я обрезаю цветоносы не полностью, а верхнюю часть(где крепились цветочки) над мощной пазушной почкой, из которой позднее вылезает новый столбик с цветками :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены