К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:06
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах
СообщениеХочу задать несколько вопросов о крысах, так как, увидев вчера маленьких крысят, моё сердце растаяло. Но есть некоторые сомнения.
1. Насколько силен запах от крыс? Самок? Самцов?
2. Как часто надо убираться в клетке, чтобы запаха не было вообще?
3. Учитывая, что мне нужно очень общительное и минимально пахнущее животное, лучше самец или самка?
4. Часто ли они кусаются и при каких обстоятельствах? Можно ли спокойно давать облизывать, обнюхивать руку крысе, или же есть вероятность укуса?
5. В каком возрасте лучше всего брать крысёнка, чтобы он как можно сильнее привязался к человеку?



Гость
1 - 13.11.2012 - 19:14
1. Самочки пахнут меньше, но и самцы не воняют если часто чистить клетку. Мне как-то отдали взрослого самца, нормально все было, не вонял он.
2. Вот уже не помню. Я уже девять лет крысок не держу. Часто. Но это настолько просто и быстро, что особо и не напрягает.
3. Мне кажется самочку лучше. Вот сколько были у меня и у мамы, самочки общительные шкодные обаяшки )) А самец был угрюм по натуре и сам по себе. Но может это от характера зависит, конечно, но самочки были общительными все.
4. Меня за все время только один раз укусил самец. Да и то наверное потому что я для него чужая была.
5. Всех брали маленькими. А одну из самок мама вообще а улице в траве у собаки отняла. Видно сбежала от кого-то. Все с контактом нормально было.
Гость
2 - 13.11.2012 - 20:46
Я больше люблю девок, просто чисто визуально мне не нравятся самцы крыс. У нас были только самочки, у папы моего жил крыс по кличке Крис)))
Крысы очень хорошо дрессируются, знают своих членов семьи. Убирала в клетке каждый день, времени на это уходило минут 5...Убирала старые опилки, засыпала новые, меняла воду. Поправляла гамачок)))Крысы очень любят спать в гамаке.
Один очень большой недостаток - живут мало. Только начинаешь с ней душа в душу жить и ...конец.
Гость
3 - 14.11.2012 - 08:58
1. если не убирать, то запах оч сильный от клетки, а не от животного. От моего крыса пахло приятно мускусом всегда. купала 2 раза за всю его долгую жизнь)
2.я убирала раз в день стабильно, но иногда и по 2 приходилось, чтобы не пахло.
3.были и девочка и мальчик-девочка была необщительной и шугливая, а Боня обожал меня. они очень привязываются к хозяину, очень умны и общительны. я бы еще раз взяла мальчика)
4. Пацан не кусал меня ни разу за всю жизнь, только облизывал. дев-ка кусала часто, видимо просто она не выбрала меня хозяйкой))
5. берите прям малышками, и желательно не из магазина, а с рук, от домашних крысок. т.к. они уже привыкшие к рукам, людям, не забиваются в домики и не кусаются.
как они спят в гамаках наблюдать одно удовольствие)
согласна с daldon: живут мало очень. мой 3,5 года прожил с младенчества-считается, что даже 3 года-это много
Гость
4 - 14.11.2012 - 11:13
Да, мои жили 2,5-3 года. И согласна, что нужно брать домашних крысят,индивидуально выращенных, а не выращенных на "фабриках" на продажу, где они и рук-то человеческих не знают. Придите домой к продавцу и посмотрите как они живут.
Гость
5 - 15.11.2012 - 09:40
0-Lenusik >кому покупаете?
Гость
6 - 15.11.2012 - 19:47
4-daldon > Полностью согласна!
Гость
7 - 16.11.2012 - 23:01
Ура, наконец-то крысолюбители активизируются!
У меня 3 девки, запаха от них нет, самцы могут пахнуть, но совсем даже приятно, они не вонючие сами по себе, но когда выпускаещь погулять, могут метить территорию.
Запах лечится уборкой! Крайне не рекомендуется держать крыс (и любых других животных!!) на наполнителе из опилок, это ОЧЕНЬ вредно для звериков и сокращает срок их жизни. В Краснодаре продается наполнитель "Лео", он кукурузный, плюс спец абсорбент, запаха нет до 2 недель вообще никакого! И еще: чем меньше клетка, тем чаще нужно убирать. Клетка для крыс должна быть литражом не менее 60 л на 1 животное (т.е. не аквариум, конечно, но чтобы посчитать В-Д-Ш). Крысы - животные общественные, страдают в одиночестве, поэтому их рекомендуется держать однополыми парами! Так что планируйте покупку 2 животных!
Покупать крысят можно от возраста в 5 недель, до этого времени они должны находиться с мамой! Причем, брать желательно из домов, идеально - питомников, т.к. купив в зоомаге или на рынке девочку, вы рискуете получить ее "с начинкой", т.к. размножаться крысы могут уже с месяца, а плодильщики и зоомаги не разделяют животных по полу! Плюс заводчики отбирают животных с хорошим характером, здоровых, с интересным окрасом, да много чего еще... Я своих 2 девок купила аж в новосибирском питомнике, о чем совершенно не жалею! 1 приехала 2-месячной, а другая почти взрослая - 6 мес. Ни о каких проблемах в поведении вообще даже намека нет! А уж тем более о покусах! Нежные и ручные животные. К моей подруге приехали оттуда же 2 парнишки, такие же ручные и нежные зверики... Плюс мы выбрали интересных окрасов: у меня младшая - черноглазая сиамка рекс с ушами дамбо, старшая - минк-беж, носительница домбоухости, а парни - дамбо бурмизы. Ищем энтузиастов, хотим организовывать клуб или что-то в этом роде...
Гость
8 - 16.11.2012 - 23:19
7-Smart_tomboy >а фотки красавиц?
Гость
9 - 16.11.2012 - 23:41
Это малышка рексочка, тут ей около месяца, отметины только начали прокрашиваться.


Иветта - минк-беж, Ульрика - сиамка.

А тут они втроем с 3-летней капюшонкой Дашей валяются в гамаке
Гость
10 - 16.11.2012 - 23:45
Даша - наша первая крыска, ужасная лизуха, обожает целоваться в губы, лижет руки, прям как собачка :))
Гость
11 - 18.11.2012 - 00:30
7-Smart_tomboy > Крайне не рекомендуется держать крыс (и любых других животных!!) на наполнителе из опилок, это ОЧЕНЬ вредно для звериков и сокращает срок их жизни. В Краснодаре продается наполнитель "Лео", он кукурузный, плюс спец абсорбент, запаха нет до 2 недель вообще никакого
Очень правильные рекомендации!!!У кого крыски живут, отнеситесь с умом к подобору наполнителя, опилки в любом случае выбросить!
Гость
12 - 18.11.2012 - 23:50
Это ко мне мальчишки приехали из Новосибирска. И у одного из них 17 числа был День рождения. Ему исполнилось 3 месяца. В этот же день исполнилось 3 месяца и девочке- сиамочке, которая приехала ко мне из Самары. Дружная компания у нас собралась. Детки умненькие и любвиобильные. На прогулках, не смотря на свою шилопопость и стремление везде засунуть свой нос, постоянно стараются подбежать к тебе и подставить бочок для почесушек. И просто млеют когда их гладишь.))
Хотя наполнитель "Лео" в Ростове сейчас не продается, я приобрела его прямо у производителя и получила с транспортной компанией. Надеюсь, что этот опыт покупки хоть был первым, но не последним. Потому что разница между этим наполнителем и опилками- огромна.
Гость
13 - 19.11.2012 - 12:34
нсли не можете купить Лео,можно подстилать обычную бумагу (не газеты!), туалетную бумагу, салфетки, бум. полотенца.
Гость
14 - 20.11.2012 - 22:02
А крыски дамбо у нас есть в продаже в Краснодаре?
Гость
15 - 22.11.2012 - 17:28
Можно подстилать и бумагу, но запах она не держит и убирать придется 2-3 раза в день. И крысы любят бумагу рвать и сгребать в одно место. В результате часть дна клетки останется без покрытия.
А вот такой у нас именинник ))

SIT
16 - 24.11.2012 - 00:05
Было 6 крыс.
1. Запаха н будет, если клетку убирать.
2. Зависит от количества наполнителя. В среднем 1 раз в 2 дня, если одна крыса.
3. Были и самцы и самки. Запах примерно одинаковый.
4. По первой будут кусать, если пальцы в клетку совать, когда привыкнут кусать не будут.
5. Чем раньше тем лучше.
У крыс 2 минуса : они грызуны, будут портить вещи прогрызая в них маленькие дырочки.
И второе - живут они мало, от года до 2-х в среднем.
Гость
17 - 24.11.2012 - 08:45
15, какой красивый крысик)) Дамбики очаровательны)
Гость
18 - 24.11.2012 - 20:18
Ни одна моя крыса не кусалась. Все абсолютно ласковы с первого дня проживания в доме.
Пацаны метят сильнее. Поэтому запах от них тоже может быть более сильным. Но совет один: уборка Вам в помощь.
Живут мало. Но 2 года- это нормальный возраст для крысы. После двух начинают стареть и дальше , как повезет (так же как у людей)- кто-то живет еще год и больше, а кто-то сгорает за 2-3 месяца.
17-муsi пуsi > Спасибо.) Это наш Тема (Тотем Сибирский).
А сегодня День рождения у нашего второго мальчика Тоши (Умай Отоко Сибирский). Ему тоже исполнилось 3 месяца.Вот так он любит маму.))

Гость
19 - 25.11.2012 - 23:23
Опачки, знакомые ростовские крысоводы в теме))) У меня кстати тоже есть девочка из Новосибирского питомника;)
14-муsi пуsi > Есть вероятность что в Краснодаре будут или уже есть дамбо, чего правда не хотелось бы (история тёмная). Если получится свяжусь с этой девушкой и узнаю всё. Надеюсь они вам не для разведения нужны?
Гость
20 - 25.11.2012 - 23:41
SouthRat, не не)) мне они совсем не нужны))) Мне просто стало интересно продаются ли они у нас, очень уж они милые)
У меня с недавнего времени поселилась крыса, как оказалось беременная...ну не выкидывать же теперь, родит пусть уж этих крысят, раздадим. Но больше мне животных не надо))))
Гость
21 - 25.11.2012 - 23:42
кстати как определить то беременная она или нет? А то мы беременную женщину даже доставать из клетки боимся)))а вдруг там и нет никого...
Гость
22 - 26.11.2012 - 00:46
21-муsi пуsi > сколько уже она у вас живёт?
Гость
23 - 26.11.2012 - 00:48
Кстати если собираетесь оставить девочку себе, нужно оставить ей дочку в компанию. Как уже сказано крысы не хомяки и в одиночестве страдают. Кроме того крысят нужно держать с матерью до 35 дней, а потом отсадить мальчиков отдельно.
Гость
24 - 26.11.2012 - 07:05
SouthRat, у меня она уже с неделю, но мне ее и принесли уже с пузиком, к тому же у нее набухшие соски...я вот и решила что наверно будут крысятки у нас))
Крысят продержим сколько нужно, потом надеюсь тут через форум найти им достойных хозяев) А можно не оставлять еще одну? Мне ее и так дали в небольшой клеточке, и к тому же она живет на кухне, где мы все постоянно находимся, и с ней все постоянно разговаривают и гладят ее, +ко всему у нас есть собака, и крыска нашла с ней общий язык))они друг друга вылизывают) вообщем полная идилия...но вторую я точно не потяну морально))))
Гость
25 - 26.11.2012 - 08:22
24-муsi пуsi > крысы полноценные животные-компаньоны, на уровне кошек и собак. если нет желания создать ей полноценные условия, то лучше отдайте. вы же не стали бы держать собаку в грязи на полуметровой цепи без общения? так почему крыса должна жить одна в маленькой клетке? минимальный размер клетки для крыс (двух!) примерно 60х40х50.

зы: и самих крысят при отдаче лучше не отдать в одиночное содержание, в разведение или разнополыми парами. если что могу помочь в отсеивании неадекватов (а их звонить будет ой как много, проверено). впрочем надеюсь вас пронесёт, пузик может быть и у небеременной крысы, особенно если её неправильно кормили и недостаточно выгуливали.
Гость
26 - 26.11.2012 - 08:39
мдя( клетку в которой мне ее дали скорее для хомяков, двухэтажная и размеры 40х32, придется купить другую....
Я сейчас сфотографирую крысюлю и покажу Вам пузико.
Гость
27 - 26.11.2012 - 09:27
вот
и сейчас пока фотографировала ее заметила что она расчесала глазик до крови, протерла его водой. Что с этим делать? Пройдет само, чем то помазать или к вету сходить?
Гость
28 - 26.11.2012 - 15:11
Вопрос про глаз снимается, были у врача, сказали что это порфирин, то что выделяется у них из носика и из глазок... Я конечно такого знать не знала)))
Гость
29 - 26.11.2012 - 15:27
У меня чуть меньше года живёт крыска. Отдаю всвязи с тем, что часто и подолгу разъезжаю по Краснодарскому краю, ухаживать трудно за ним. Кому интересно, на авито висит моя тема: Крыска СРОЧНО ищет хозяина, который будет её постоянно тискать и носить на плече. Зверю 1 год. Ни разу никого не укусил! Гуляет по квартире без попыток скрыться от человека, лазиет по диванам. На 100% домашнее животное, абсолютно ручное, даже засыпает на шее. Ночует в клетке. Забирайте с 10 до 02:00, телефон напишу в личку. Клетки нет!
Гость
30 - 26.11.2012 - 15:34
20-муsi пуsi >Поверьте, разницы в содержании между одной и двумя крысами практически нет. А крыски лучше чувствуют себя в компании и наблюдать за их отношениями очень интересно.)
А дамбики будут обязательно. Не сразу и не много (потому что сейчас дети еще и правила разведения крысок присутствуют), но будут и хорошие, я надеюсь. С хорошим экстерьером и характером. Мы хотим сделать так, что бы люди, держащие крыс, на вопрос :"Кусаются ли крысы?" однозначно отвечали "Нет".)
Гость
31 - 26.11.2012 - 17:02
AnnaM, ладно, когда я поменяю клетку я подумаю о подружке для нашей Анфисы)
Кстати у меня ни разу не возникло вопроса кусается ли она..она изначально была как тряпочка, ее можно тискать и она только пальцы облизывает)))) Может потому что в предыдущем доме, где от нее отказались ее просто затаскали, и она уже не сопротивляется))))
Гость
32 - 26.11.2012 - 17:04
а вот Анфиса и Лися вместе)
Гость
33 - 26.11.2012 - 20:39
27-муsi пуsi > на этом фото беременной не выглядит)

7- Smart_tomboy > ваша минк-беж случайно не Иветта?
Гость
34 - 26.11.2012 - 20:53
ой ну и хорошо))) просто кушаем мы на отлично значит)))
Гость
35 - 26.11.2012 - 21:19
34-муsi пуsi > ну я бы не стала расслабляться раньше времени, та может быть небольшой срок или малое количество детишек. Самый верный способ узнать точно - выследить течку или подождать до 3 недель с момента её появления у вас.
Гость
36 - 26.11.2012 - 21:24
так...
*на календаре отметила и ушла читать про течку у крыс..
Гость
37 - 27.11.2012 - 18:06
А это наша девочка Гоша.



А так мы любим почесушки.))

Гость
38 - 27.11.2012 - 18:14
А это именинник Тоша. Ему исполнилось 3 месяца.



Гость
39 - 28.11.2012 - 08:13
ну что сказать.. будут у нас роды онлайн, только что родился один розовый крысенок, я купила мамашке мясное детское пюре, дала овощей. Что еще делать? Она из туалетной бумаги свила там гнездо и сидит в нем.
И еще, есть желающие на крысят? или куда их можно будет в будущем сдать? а то я уж совсем не знаю что делать со всем этим добром((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены