К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:06
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах
СообщениеХочу задать несколько вопросов о крысах, так как, увидев вчера маленьких крысят, моё сердце растаяло. Но есть некоторые сомнения.
1. Насколько силен запах от крыс? Самок? Самцов?
2. Как часто надо убираться в клетке, чтобы запаха не было вообще?
3. Учитывая, что мне нужно очень общительное и минимально пахнущее животное, лучше самец или самка?
4. Часто ли они кусаются и при каких обстоятельствах? Можно ли спокойно давать облизывать, обнюхивать руку крысе, или же есть вероятность укуса?
5. В каком возрасте лучше всего брать крысёнка, чтобы он как можно сильнее привязался к человеку?



Гость
41 - 28.11.2012 - 08:25
)) Зашла случайно и была приятно удивлена, что появились-таки опять крысолюбы на форуме, а то тема давно-давно забыта и заброшена. Нас несколько человек перешли на другой сайт-форум, там и общаемся, делимся, ведем дневнички. Вот и дамбики с сиамами появились, это здорово!
39-муsi пуsi > вы сейчас ей просто не мешайте. если все идет без осложнений, мама-крыска сама справится. после родов ей будет нужно усиленное кормление, конечно.
Гость
42 - 28.11.2012 - 08:27
39-муsi пуsi >http://okna-krisiki.ru/index/beremennost_i_rody/0-44

зайдите, почитайте, может вам пригодится эта информация
Гость
43 - 28.11.2012 - 08:33
0-Lenusik >у меня живут сейчас 3 пацана, все разные по характеру, но одинаково любимые. они намного крупнее девочек, но запаха от самих животных нет, наоборот они пахнут "вкусно и аппетитно"))). убирать в клетке нужно обязательно, и чем старше крысюхи, тем чаще. у взрослых крыс полную уборку клетки надо делать не реже 1 раза в неделю, а каждый день нужно проверять - где-то наполнитель заменить, где-то бумажки убрать, поменять тряпочки. тогда запаха в помещении не будет никакого. к рукам приручаются все крыски, главное их не пугать громкими звуками. Васька попал ко мне в 3-х месячном возрасте с отгрызанным хвостом и истеричным поведением. через месяц он стал поцелуечным, ручным и ласковым. сейчас и не скажешь, что когда-то у нас были проблемы )).
руку для обнюхивания давать, конечно, нужно. иначе как же крысюха запомнит ваш запах. главное, чтобы рука не пахла едой или парфюмом, а так - проблем не будет.
Гость
44 - 28.11.2012 - 08:34
0-Lenusik >http://okna-krisiki.ru/forum/24
http://okna-krisiki.ru/index/praviln...s_krysami/0-22

может быть эта информация вам тоже пригодится))
Гость
45 - 28.11.2012 - 08:38
alisa08, спасибо, статью прочитала) Жаль что папу мы не знаем) Кыска попала ко мне с других рук, а те купили ее в зоомаге уже видимо беременную.. Этаж убрала, мамашу не трогаю пока, одним глазом видела что детей уже 3.
Гость
46 - 28.11.2012 - 08:39
39-муsi пуsi > Подождите, вот разродится полностью, детки подрастут, а потом можно и пристраивать.А так, ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением ))))
Гость
47 - 28.11.2012 - 09:11
ksundra25, спасибо)) правда тут не знаешь то ли радоваться то ли плакать)))
Детей уже 5! надеюсь она на этом остановится)))))
Гость
48 - 28.11.2012 - 11:03
47-муsi пуsi > хаски коварные))) вот только на днях питомниковая хасочка с маленьким пузиком и привесом родила десяток, а мы там дружно гадали беременна ли она вообще. обычно перед родами как колобки бегают) а эти архивирует чтоли детей? О_о

крысят теперь растить и пристраивать через объявления. если есть желание, могу рассказать какие вопросы задавать желающим и на что обращать внимание. не спорю что у вас может быть опыт пристройства котят и щенков, но последних реже пытаются взять на корм или поиграться. также могу забрать часть крысят после 5 недель для пристройства в своём городке через зоомаг где работаю. но только часть, адекватов здесь маловато, а отдавать дебилам не хочу.
в краснодарские зоомаги сдавать нельзя! только зообум в меге и некоторые магазины сети "барсик" цивилизованно относятся к животным и не поощряют убийство компаньонов! и только некоторые продавцы зообума пытаются отговорить от приобретения разнополой пары.
Гость
49 - 28.11.2012 - 11:34
SouthRat, да мне пожалуйста всю инфу в личку, потому что я очень трепетно к этому отношусь, сама являюсь заводчиком сахарных поссумов, и 2 мальчика у меня сидели целых 5 мес! пока я отметала желающих на них, вчера они наконец уехали в нормальный дом) теперь я счастлива))))
Крысят будем пристраивать через авито и сландо, будущих владельцев будем так же избирать)))
Зоомаг у меня тут есть прям под боком, открыли магазин Природа,(на КП) была в нем, понравилось, и животные все чистенькие и накормленые. Крыски сидели только мальчики. Сначала была мысль в будущем детей туда отправить, но лучше уж я сама буду контактировать с будущим хозяином.
И еще, мамашка наша больше не рожает, наелась, спит, дети кушают) Вопрос: есть вариант что она еще будет рожать????
Гость
50 - 28.11.2012 - 11:39
49-муsi пуsi > в природу нельзя отдавать, они поощряют гадюшников. инфа 100%. тем более на КП косоглазая админша которая люто ненавидит крыс и не воспринимает их как полноценных животных. инфа тоже 100%(

если закончила то больше рожать не должна) деток много?
Гость
51 - 28.11.2012 - 11:47
все понятно. бум сами пристраивать!
Деток всего 5
Гость
52 - 28.11.2012 - 13:01
51-муsi пуsi > ну 5 не проблема, особенно если расцветкой не подведут) А мамочке советую оставить одну дочку в компанию)
Гость
53 - 28.11.2012 - 13:13
SouthRat, мы задумываемся над этим))
Кстати я не особо разбираюсь в определении пола у крыс, но посмотрела деток..по моему все мальчики..
Гость
54 - 28.11.2012 - 13:48
53-муsi пуsi > через 4-5 дней у девочек можно будет рассмотреть сосочки на пузике, а у мальчиков маленькую припухлость на месте яичек. а в первый день только опытные заводчики могут определить пол и то порой ошибаются.
Гость
55 - 28.11.2012 - 14:43
SouthRat, ну слава Богу! А то я уже думаю, куда ж мне всех этих пацанов?)))))
Только что пришла к ним, дала мамашке творожка, молочка и мяско с баночки, она накинулась на это все как будто ее не кормили))) Дети спят, просвечивается белое молочко у них в животике))) Крыска сама вроде неплохо себя чувствует, на руки идет, кушает. Думаю можно сказать что роды прошли удачно)
Гость
56 - 28.11.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Думаю можно сказать что роды прошли удачно)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Крепкого здоровья и хороших ручек деткам!
Гость
57 - 28.11.2012 - 18:27
Поздравляю с прибавлением! Крепкого здоровья малышам и хороших и заботливых ручек!!!

А вы не знаете случайно, у кого можно найти песчанку мальчика, возраст 1,5-2 месяца? У меня годовалый песчан остался один, ищу ему товарища и друга....
Гость
58 - 28.11.2012 - 18:33
ksundra25
evpatoria
спасибо!! Одного крысенка уже забронировали хорошие ручки!)
Гость
59 - 28.11.2012 - 18:35
Дорогие добрые любители крыс. Пристрою в хорошие заботливые руки и доброе сердце молодую крысу. Белого цвета с небольшими светло-рыжыми пятнышками. Крыска добрая и очень умная. Отдам так же корм, клетку, поильник. Причина пристроя- ремонт, вследствии которого ее некуда поставить, где б маленький ребенок недокучал крыске. 8918-244-13-13 Галина, 8918-66-33-242 оЛеся. Забирать КОМСОМОЛЬСКИЙ микрорайон, остановка Симферопольская или Гидрострой (по договоренности)
Гость
60 - 28.11.2012 - 18:36
БЕЗВОЗМЕЗДНО
Гость
61 - 28.11.2012 - 20:07
60-Дом навсегда > лучше хотя бы за клетку денюжку просить, иначе может забрать одна известная перекупщица ради клетки. и советую не отдавать первому же позвонившему и главное не стесняться задавать вопросы, ну это если вам не безразлична дальнейшая судьба вашего зверька. а то настораживает когда мелких грызунов пристраивают за пару часов.
Гость
62 - 29.11.2012 - 03:33
58-муsi пуsi > C прибавлением! И самых лучших владельцев деткам!))
Гость
63 - 29.11.2012 - 09:47
51-муsi пуsi >Поздравляю с малышами!!! Это даже хорошо, что их всего 5 )). Действительно, легче будет пристраивать! И при разговоре, конечно, же не надо стесняться задавать вопросы, знают ли люди вообще, как ухаживать, как кормить, что крыскам запрещено и т.д. Нормальные адекватные люди не буду обижаться на такие вопросы))
Гость
64 - 29.11.2012 - 10:05
37-AnnaM >красивая девочка!!!! а может и папу для крысят такого же окраса подобрать? если папа другого окраса, неизвестно, как пойдет расщепление в потомстве
Гость
65 - 29.11.2012 - 18:54
64-alisa08 > Уже все подобрано. ))ТТТ Будут у нас и сиамы, и бурмизы. И дамбики. С сиамским окрасом в этом отношении несколько проще, чем с другими.
Гость
66 - 29.11.2012 - 19:11
64-alisa08 > девушки из ростова контактирует с профессиональным заводчиком, так что наверно не стоит учить их какого там подбирать папу;) кстати надеюсь своего масю вязать не планируешь? всех крыс из этого помёта размножать нельзя!
Гость
67 - 30.11.2012 - 10:00
66-SouthRat >во-первых, не груби людям намного тебя старше; во-вторых, не тебе это писали; а в-третьих, я не ты - я не выписывала себе девочку издалека, чтобы сводить ее со своим крысом и не покупала здесь другую, чтобы получить потомство от Вани. говоря руссккой поговоркой "чья б корова мычала..."
Гость
68 - 30.11.2012 - 10:10
65-AnnaM > ))) это здорово (что все подобрано)! спрашивала я не просто так. очень не хочется, чтобы такая красота вдруг попала абы кому в плохие руки или порода испортилась. но, конечно, когда-то надо и у нас начинать заниматься породами (хоть у крыс и считается, что существуют только разновидности, для меня - это все равно породы).
я, честно говоря, побаиваюсь этим заниматься, смелости не хватает ))), хотя у меня сейчас живет шикарный генофонд дамбо (надо будет фото поставить). не дает покоя мысль, что будет с детками. у нас еще пока не очень просто их продать и пристроить. но, будем надеяться, что ситуация изменится и у Вас все получится! а мы будем Вам как-то помогать, если нужна будет наша помощь!))
Гость
69 - 30.11.2012 - 10:12
Только б эта тема не превратилась в разборки заводчиков((((
Давайте о хорошем?)
Наши детки сегодня обрели так называемсый окрас: некоторые из них стали с голубой спинкой как у мамы)) Остальные пока такие же розовые))
Гость
70 - 30.11.2012 - 11:29
муsi пуsi пишет:
"Только б эта тема не превратилась в разборки заводчиков((((
Давайте о хорошем?)"

Не-не-не! Вот заводчиков в этом деле не наблюдается! Что у alisa08, что у меня проживают крысы одного пола. Мы-крысолюбители,превращаться в заводчиков пока не планируем.Давно уже создали свой ресурс,где довольно уютно общакемся как в виртуале,так и в реале.
А вот особа под очередным своим ником "SouthRat"-довольно широко известна в узких кругах ((( Успела перескандалить на многих форумах: и на московском, и на новосибирском, и на нашем.Везде внесла полной чашей негативу.Во многих местах её просто забанили на недостойное поведение. Но это- не проблема, правда,Юля? Перерегистрация через время и вперед! Удивляюсь как тут уже несколько дней продержалась без мата и хамства. Я тебе на "Крысках" уже писала, что с таким отношением к людям, а тем более к животным( странная ненависть к собакам,котам(вплоть до убийства)просто несовместима с выбранной тобою профессией(будущий ветврач). И крайне показателен твой поступок с крысой Наночкой,которую эта "грамотиня" вбрасывала в клетку к крысомальчикам в воспитательных целях.Хорошо, что девочку,которая по словам SouthRat была агрессивной и дикой, забрала другая владелица. Доступа к дневничкам на том сайте у SouthRat больше нет,поэтому передаю тебе привет от Наночки здесь.Крыска выросла просто чудесная: человекоориентированная и ласковая.
Юля, а хочется поинтересоваться: как твои успехи как разведенца( не путать с понятием заводчик!)? Помнится,ты все крыс отовсюду собирала,что бы получить сверхкрупное потомство... Как там поживает братишка-однопометник наших Маси и Плюши? Никуда не годный материал? Уже проверила?
И Оксана правильно тебе написала-не хами и не груби людям(не только старшим) Тебя ведь мы столько времени терпели, жалели даже: ну как же,у девочки непорядок с нервной системой,она такие сильные препараты принимает...У девочки проблемы в семье с родными- они её не понимают,бедную...А девочка просто лживая скандальная лицемерная хамка оказалась.
Так что контактировать с тобой просто вредно для здоровья собственного и опасно для жизни питомцев.
Гость
71 - 30.11.2012 - 11:45
70-BT >
Ух ты! Прочла всё на одном дыхании! Подписываюсь под каждым словом!!!
Гость
72 - 30.11.2012 - 11:48
Добрый день всем! Очень сожалею, что в новой теме пришлось отписаться с такого негатива,но, с такими людьми разговаривать приходится с их же позиций.
Очень рада, что возобновился интерес к нашим хвостатым любимцам. Хорошее известие о благополучных родах.Искренне желаю найти всем креветочкам хорошие добрые ручки.И ждем подробных репортажей о новой многодетной крысосемейке.Хотелось бы еще и увидеть по возможности.)))
Для тех, с кем не знакомы.Вообще проживаю совместно с крысами с 2005 года.Были и девочки, и мальчики ( раздельно в разные периоды).Разводить никогда не планировала- слишком большая ответственность и риски. А так люблю и тех,и других,кого больше даже не знаю.К девочкам правда как то поболее нежности испытываю. Привязываешься к ним неимоверно-когда в поездке,в голове постоянная заноза: как там мои малявки? Крысы бывали за эти годы всякие: и кусачие с характером, и ласковые, и совсем нелюбители ручек.Зато какое умиление,прямо счастье испытываешь, когда недоверие к человеку наконец истаивает и эта мелкая вредина сама тихонько вползает в ладошку: на, гладь,чеши меня!
В данный момент проживает 4 крысаРататуй(стандарт голубого окраса),его два сына Лосяш(папина копия) и Жихарь(стандарт капюшон топаз) и Плюша(рекс дамбо блэк) Содержатся на свободном выпасе( получилось создать условия) по необходимости водворяются в клетку.С собакой дружить не дружат,но и не враждуют, а собака настроена к ним абсолютно лояльно, видимо как к членам семьи. Вот только крысы категорически не дружат с растениями,пришлось все горшки убрать из помещения,где крысонарод тусуется.Позже попробую несколько ознакомительных фоток вставить.
Гость
73 - 30.11.2012 - 11:54
Цитата:
Сообщение от ksundra25 Посмотреть сообщение
70-BT > Ух ты! Прочла всё на одном дыхании! Подписываюсь под каждым словом!!!
Привет,Оксанка! Сто лет не виделись-не слышались! Как ваши крысиные ( и не только) дела?
Гость
74 - 30.11.2012 - 12:00
ООО!!!! Я тебе завтра позвоню, расскажу всё.У меня всё кувырком!!!!
Гость
75 - 30.11.2012 - 12:16
ВТ, 70, я в шоке((( про убийства котов и кошек просто нет слов(((((
Я конечно далека от крысиного мира, и вообще все это получилось так нежданно негаданно, вроде приютила брошеную крыску а тут вот вам и подарочек))) Ну да я думаю что с вашей помощью вырастим этих крысят, пристроим)
Гость
76 - 30.11.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Я конечно далека от крысиного мира, и вообще все это получилось так нежданно негаданно,
Ну вот и у меня все началось неожиданно и случайно.Подарили сыну на 23 февраля.Зима,холод, сыну уезжать (жил отдельно в другом городе)...ну как тут отдавать малёху такую в дорогу? Осталась Шнюрочка у нас на "подращивание".А вырастила её-куда тем более уже свою дитюшку отдавать? так по сегодняшний день вся в крысах и пребываю )))
Гость
77 - 30.11.2012 - 13:26
BT, у меня помимо крыс еще есть собака и поссумы, которые тоже сейчас все в детях))))
Кстати о крысиных детках: все детки у нас будут в маму) У всех голубые спинки)
Гость
78 - 30.11.2012 - 13:39
75-муsi пуsi >)) конечно, будем помогать с пристройством ))). найдем добрых и заботливых хозяев! я всегда была кошатница - собачница, и сейчас очень люблю и кошек и собак, но держать их мне пока не позволяют условия.
Гость
79 - 30.11.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
BT, у меня помимо крыс еще есть собака и поссумы, которые тоже сейчас все в детях)))) Кстати о крысиных детках: все детки у нас будут в маму) У всех голубые спинки)
)) красуньчики будут!!!
Гость
80 - 30.11.2012 - 13:45
хочу в кратце рассказать о своих мальчишках. начну с самого последнего, который у меня оказался. от Шунечки отказалась хозяйка, у которой он прожил 1,5 года, другой хозяйке он тоже оказался не нужен, так он появился у нас. сейчас ему 2 года, более доброго крыса я еще не встречала. он сильно болеет, каждый день пьем лекарство, а иногда и брызгаемся, но при всем этом он очень ручной, общительный и ласковый. как его могли предать, до сих пор не укладывается в голове. живет он у меня в отдельной клетке, выделила ему целое кресло )). хочет - зайдет в клетку, хочет - по всему креслу гуляет. вот наш ангелочек:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены