К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:06
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах
СообщениеХочу задать несколько вопросов о крысах, так как, увидев вчера маленьких крысят, моё сердце растаяло. Но есть некоторые сомнения.
1. Насколько силен запах от крыс? Самок? Самцов?
2. Как часто надо убираться в клетке, чтобы запаха не было вообще?
3. Учитывая, что мне нужно очень общительное и минимально пахнущее животное, лучше самец или самка?
4. Часто ли они кусаются и при каких обстоятельствах? Можно ли спокойно давать облизывать, обнюхивать руку крысе, или же есть вероятность укуса?
5. В каком возрасте лучше всего брать крысёнка, чтобы он как можно сильнее привязался к человеку?



Гость
561 - 17.01.2013 - 23:31
559-Arina2778 > пробовала давать мясное с овощами - размазали по миске и по клетке, но есть не стали (еще с Бейкой когда).. попробую другую фирму при случае.
560-AnnaM > собаки наши всю жизнь сушку едят за редким исключением - полет нормальный. Но они скорее как.. свиньи, простите) совершенно и абсолютно всеядны. Я пока не обнаружила продукта, который бы не пришелся по душе. А крысы привиреды..
Гость
562 - 18.01.2013 - 00:13
Нее, собаки - не всеядны. Они все-таки плотоядные животные, по своей физиологии. То, что они едят все еще не говорит о том, что это все усваивается. Овощи и крупы - это, в основном, балласт. Каши- источник углеводов, которые должны присутствовать в рационе, но в меньшем количестве, чем белки. А белки- это основа. А вот крысы из зерна (читай, круп) способны усвоить и белки, и углеводы, и витамины, и те минеральные в-ва и микроэлементы, которые там содержатся. У них организм под это заточен. И из фруктов, и из овощей тоже. А вот большое количество белка во взрослом состоянии ударит по почкам. А жиры им в любом возрасте нужны в очень ограниченных состояниях. А привереды это только наши любимцы. Они привыкли. что еду им преподнесут на блюдечке и бегать за ней не надо, и энергию на это тратить не надо. И на обогрев не надо. Они всегда в тепле. А следовательно можно повыкаблучиваться. Их дикие собратья вряд ли позволяют себе такую роскошь- быть привередами.)
Гость
563 - 18.01.2013 - 00:15
Прошу прощения, ошибка вышла. В предыдущем сообщении нужно читать "овощи и фрукты", а не "овощи и крупы".
Гость
564 - 18.01.2013 - 01:05
562-AnnaM > да это я конкретно о своих и с иронией :) им что не дай - все съедят, даже если не особо съедобно. Крысы же, видимо, наедаются полотенцем, которое прогрызают за день..)
Гость
565 - 18.01.2013 - 08:06
556-Caracule >560-AnnaM > сухие макароны можно. Но на том сайтике не уточняется что именно сухие, следовательно новичок может решить что годятся и варёные с масличком, кетчупом или сметаной.

Глядя на своих покупателей вижу что у многих напрочь отсутствует понятие можно-нельзя в отношении кормления животных. Так искренне удивляются, когда узнают что всеядную крысу нельзя кормить всем и вся со стола, или что кроликам и свинкам нафиг не нужна капуста.
Гость
566 - 18.01.2013 - 08:55
Ну что, всем привет! У нас прошла первая ночь)
Вчера когда я собиралась за деткой, муж сказал: Ты конечно ебри, но мне даже не показывай, такая гадость, они такие противные.. Потом я принесла крысуню, посадила в клетку. Вечером ушла укладывать ребенка спать, после захожу, картина маслом: лежит мой муж, на нем крысуня спит, прям на животе, он ее глааадит и сюсюкает с ней))) Что я вижу?))) Он говорит: это моя девочка, знакомься, зовут Бонита) Вот так она у нас и имя приобрела))) Теперь муж ее обхаживает) А я ..я даже незнаю, когда то моя собака была щенком, но даже к ней я так трепетно не относилась. Бонечка как ребенок у нас, мы ее кутаем, гладим, она такая беззащитная, худенькая (или мне кажется) и она не особо ручная, всего боится, может быть это конечно стресс из-за нового места, но Анфиса моя была совсем не такая, она хоть и отказница с зоомага но она сама шла в ручки, и целоваться. Вообщем будем девочку нашу приучать и к ручкам и новой соседке) Кушает Бонечка хорошо, а это главное)))) Фоточки сейчас скину)
Гость
567 - 18.01.2013 - 09:08
Вот она, наша лялечка)




А еще, я свободное время я делаю игрушки, хобби такое) Так вот, это моя бессменная помощница:

Гость
568 - 18.01.2013 - 09:59
Caracule, я чистое пюре тоже не даю. Добавляю в запаренные крупы. Туда же идут овощи кусочками или пюре. Такая смесь дается два раза в день понемногу. В остальное время сухой корм. Кашу любят, но и корм едят. Мясное даю в основном кормящей маме и подросткам. Взрослому крысу только два раза в неделю. Еще отвариваю говяжье сердце и курицу, режу кусочками и в заморозку. Перед кормлением грею и тоже в кашку. В качестве лакомств йогурт, гаммарус и гранулы для сомов(крупные).
Гость
569 - 18.01.2013 - 10:07
муsi пуsi, ой какая прелесть!!!А эти ушки!!! А мордашка!!! Чудесный ребенок!!! Я Вас поздравляю! А что худенькая, ничего. Моя после "заводчицы" тоже была как жертва концлагеря, а теперь уже кругленькая и гладкая.
Гость
570 - 18.01.2013 - 10:21
Arina2778 спасибо! Я ж говорю она прелесть!!!!
Полчаса назад соседка зашла, я говорю: Принесла вчера голую крысу! Она: Фу, какая мерзость, они ж страшные! А когда увидела: Какая она миленькая, я даже не думала что они такие лапочки))))Вообщем никто не устоит)))
571 - 18.01.2013 - 15:24
Девушки, я в ужасе... Просто пипец какой-то.... :((( При выборе новых владельцев для крысиков, стоит узнавать не только про наличие рептилий у людей, но и аквариумов с крупными рыбами....
У меня реально шок...
Простите, что за больное цепляю, но, блин, важный момент оказывается :(((
572 - 18.01.2013 - 15:25
муsi пуsi, Ян, девчонки милые какие! И хобби умопомрачительное!
Гость
573 - 18.01.2013 - 16:32
567-муsi пуsi > милая! :)
Гость
574 - 18.01.2013 - 19:00
Саванник, батюшки, еще и рыб кормят((( Новорожденными что ли?(
572, спасибо) в этом комке белой шерсти узнаешь знакомые черты?)
Caracule, спасибо)
Гость
575 - 18.01.2013 - 19:10
574-муsi пуsi > нет, большими уже. На смерть новорождённого особо не подрочешь. Гадюшники и им подобные ведь ради этого убивают, они же такой оргазм ловят глядя на мучительную смерть животных. Очень любят снимать на видео, чтобы поделиться кайфом с товарищами по разуму. Увы, в их случае поможет лишь лоботомия((

-
А я сселила всё-таки своих девок магазинных)
Гость
576 - 18.01.2013 - 19:24
Хоспидя...че та я не представялю как больших крыс рыбы едят((( но лучше и не буду представялть..
Мои девочки тоже подружились) Уже вместе жуют листик салата)
577 - 18.01.2013 - 19:30
муsi пуsi, Ян, лучше не смотри :(( Я искала ролики с одной красивой рыбой и нарвалась на эти ужасы...
Мы для своих (а ты их видела) выбираем всё же готовые проф.корма и морепродукты.
Гость
578 - 18.01.2013 - 23:15
Savannik какой ужас, бедные крысята(((( наживую топить по сути( Пойду поцелую своих девочек... Анфиса тоже могла пойти на корм, мне ж ее отдали что б я ее в зоомаг сдала((
Гость
579 - 18.01.2013 - 23:24
578-муsi пуsi > не все зоомаги зло) В краснодаре есть такие где могут отказать неадекватам. У нас в деревне тоже оказывается одни конкуренты отказывают, у других увы, на такое не хватает мозгов. Я тоже отказываю. Даже хомяков не продаю для таких целей.
Гость
580 - 18.01.2013 - 23:31
SouthRat ну на тот момент когда мне ее принесли и попросили сдать в зоомаг я готова была сдать ее куда угодно, и даже не спросила как они к этому относятся, я просто не думала об этом. Пошла бы и сдала в ближайший. Просто у меня не было времени этого сделать, а потом она уже как то прижилась... Вообще у мужа аллергий я некоторых грызунов, и мы еще с недельку смотрели за его реакцией, и уже только потом решились ее оставить. Если бы не все эти факты, Анфиса ушла бы в ближайший зоомаг.
Гость
581 - 20.01.2013 - 09:07
Мои детки начали уходит к новым хозяевам. Благодаря alisa08 удалось найти ручки для 15 малышей. Ни один не ушел в зоомагазин. Надеюсь они будут счастливыми и любимыми.
Гость
582 - 20.01.2013 - 13:46
567-муsi пуsi >миленькая
568-Arina2778 >а что такое гамарус?
571-Savannik >вот гады
576-муsi пуsi >мы скорее всего сегодня уже заберем Степку и будем знакомить с Пашкой.Надеюсь они подружаться.
Гость
583 - 20.01.2013 - 14:30
582-Katss> гамарус - это корм для рыб.Похож на мелких сушеных креветок. Напишешь как прошло знакомство?
Гость
584 - 20.01.2013 - 17:04
581-Arina2778 > а многие ли из них нашли ручки не в одиночное содержание и не в хомячью клетушку?
Гость
585 - 20.01.2013 - 18:36
584-SouthRat> Все попали в добрые ручки)
Гость
586 - 20.01.2013 - 19:18
585-Arina2778 > ну семерых малышей и их маму Оксана однажды в добрые гадолюбивые ручки уже пристроила. Так что я не была бы так уверена в судьбе малышей, если владельцем им помогала искать вышеупомянутая дама.
Гость
587 - 20.01.2013 - 20:20
Очень интересная история.Вот только хозяев малышам мы с ней искали вместе. И с каждым встречались лично. Кроме того, когда малыши только родились Оксана помогла и с клетками и с кормами. Она замечательный человек и я очень рада знакомству с ней. Так что лить грязь на нее не надо. И очень интересно будет посмотреть куда денутся Ваши малыши, когда родятся, в Ваш адекватный зоомаг?
Гость
588 - 20.01.2013 - 20:36
570-муsi пуsi > Cлавная детка.)) Пусть растет здоровенькой.
Гаммарус- это рачок такой. И довольно высокобелковая еда. Многим крысам нравится. А мои отнеслись спокойно. А вот зофобаса с руками отрывают. но его много нельзя. Он жирный.
Гость
589 - 20.01.2013 - 20:37
570-муsi пуsi > Cлавная детка.)) Пусть растет здоровенькой.
Гаммарус- это рачок такой.В сухом виде продается, как корм для рыб. В нем довольно много белка. Многим крысам нравится. А мои отнеслись спокойно. А вот зофобаса с руками отрывают. но его много нельзя. Он жирный.
Гость
590 - 20.01.2013 - 20:51
Зофобас это класс! Мои тоже его обожают!Хотя тоже даю очень редко. Хорош тем, что усваивается легко и без остатка.Думаю его приболевшим и ослабленным крысюшкам хорошо давать.
Гость
591 - 20.01.2013 - 21:05
А я попробовала дать девочкам пророщенную люцерну.. кажется они думают, что я над ними издеваюсь)
А пророшеннный нут можно? Фасоль мунго, как понимаю, нельзя (это у меня смесь для салатов), а вот насчет нута не нашла информации...
Гость
592 - 20.01.2013 - 21:14
587-Arina2778 > омг, исчо одна поклоняющаяся Святой Оксанке))) Хотя да, она умеет подлизаться и втереться в доверие. Помню тоже когда-то была наивной дурочкой, свято верящей этой лицемерке(

Интересно, какие мои малыши? Если те что от пары предположительно беременных девочек, то да, расти они будут в зоомаге. Так меньше вероятность что я к ним привяжусь и захочу оставить кого-то себе.
Гость
593 - 20.01.2013 - 21:24
Может хватит ругаться, а? Неприятно же тему читать.
Гость
594 - 20.01.2013 - 21:37
Каждый имеет право на свое мнение. Я свое составила и об Оксане и о Вас.
Гость
595 - 20.01.2013 - 21:41
AnnaM спасибо) Бнечка уж откушалась и сама идет на ручки) Узнат меня по голосу, правда немноо обрасла на холке кучерявой шерсткой.
Та, что такое гамарус я знаю, как нибудь куплю..а вот зоофобус...у меня есть фобус и мучник, что можно дать крыскам??? Просто мучник маленький и легкоусвояемый, мы его даже бельчатам даем, а вот фобус он же большой и куается...Его точно можно???
Гость
596 - 20.01.2013 - 22:22
583-Arina2778 >588-AnnaM >Спасибо,за инфу. Куплю при случае и дам попробовать пацанам.
587-Arina2778 >593-Caracule >не кормите нашего троллляля :) Не отвечайте на ее провакации.

посадила Степку в клетку к Пашке.У Пашки похоже была паника.Он наверное подумал,что теперь его не любят и притащили кого-то на замену.Обнюхали они друг друга.Потом Степка залез на нижний уровень,сел в углу и уснул.А Пашка все суетился по клетке.Я ему сказала ,что мы его очень любим,а это его новый друг.Он как буд-то все понял и сразу успокоился.Потом через время я выпустила пацанов на диван и мы вместе поиграли.Степка только тогда освоился и разигрался.Потом я их посадила в клетку.Сейчас Степка залез в домик пашки и спит,а степка зарылся на полке в тряпочку.Пока драк не было.Клетку поставила недалеко от своей кровати,чтоб если что вмешаться.Мужу очень понравился Степка!Особенно его окрас.Дети вообще в восторге,особенно старшая.Я ей сказала,что мы привезли Пашкиного братика.И теперь у Пашки есть братик младший,как у нее есть младшая сестричка.Так она когда привезли Степку,сразу побежала к Пашке и в красках с такими эмоциями рассказывала ему,что приехал его братик :)))
Гость
597 - 20.01.2013 - 22:53
596-Katss> Cпасибо! Так приятно читать про малыша)))
595-муsi пуsi> голову ему отрезать и вперед!
Гость
598 - 20.01.2013 - 22:56
596-Katss > класс! :) поздравляю с новым хвостом в доме!
Мои девочки жутко "прилипчивые" ) когда беру к себе на кровать, то не отходят ни на минуту. Белла требует, чтобы ее чесали или лезет целоваться, лизать руки, а Лизкин ничего не требует, но обязательно присутствует рядом со старшей) чай попить невозможно - обе на руках виснут.
Гость
599 - 21.01.2013 - 07:25
598-Caracule> такие девчушки ласковые!)))
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
чай попить невозможно - обе на руках виснут.
Это правильно, а вдруг чего вкусненькое, а они не в курсе)) В чашку еще не ныряют?
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
а вот насчет нута не нашла информации.
Самой стало интересно, но тоже ничего не нашла, ни за, ни против. Наверное лучше не давать, на всякий случай.А травку они и у меня не едят, только чуть чуть проклюнувшееся(суточное) зерно.
Гость
600 - 21.01.2013 - 08:39
Позавчера, благодаря Арине, стала счастливой обладательницей белой Юленьки:) Первые несколько часов крошка не вылезала из переноски, которую я положила прямо в клетку. Ну а потом началось скалолазанье)))Любимое дело взгромоздиться на голову)))Очень любит спать в гамаке. Ручная, в клетку возвращаю с трудом:)Вот ушла на работу и мысли все - как она там...... Спасибо, Арина) И здоровья вашим крыскам:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены