К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:06
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах
СообщениеХочу задать несколько вопросов о крысах, так как, увидев вчера маленьких крысят, моё сердце растаяло. Но есть некоторые сомнения.
1. Насколько силен запах от крыс? Самок? Самцов?
2. Как часто надо убираться в клетке, чтобы запаха не было вообще?
3. Учитывая, что мне нужно очень общительное и минимально пахнущее животное, лучше самец или самка?
4. Часто ли они кусаются и при каких обстоятельствах? Можно ли спокойно давать облизывать, обнюхивать руку крысе, или же есть вероятность укуса?
5. В каком возрасте лучше всего брать крысёнка, чтобы он как можно сильнее привязался к человеку?



Гость
161 - 11.12.2012 - 22:03
Гость
162 - 12.12.2012 - 14:15
муsi пуsi, что сказал на это песа?

У меня такого панибратства уже не получится- нос буле отъедят без разговоров.)))
Гость
163 - 12.12.2012 - 14:27
ВТ, наша бульдожка просто млеет от крысят) С Анфисой они давние подружки уже, друг другу вылизывают носы))))
Кстати из свободных остался один крысенок, мальчик)
Гость
164 - 12.12.2012 - 21:10
К сожалению Кузьму не довезли. В машине стало очень плохо. И через пять минут его не стало. Спасибо всем за участие.
Гость
165 - 12.12.2012 - 21:39
лесер, очень жаль крысеныша(((( Соболезную...
Если хотите, можете забрать одного крысеныша у меня.
Гость
166 - 13.12.2012 - 00:57
163-муsi пуsi > Фото отличное!
Гость
167 - 13.12.2012 - 00:59
164-лесер > Жаль малыша.((
Гость
168 - 13.12.2012 - 07:44
164-лесер, очень жаль Кузьму:.(((
Гость
169 - 13.12.2012 - 07:45
161-муsi пуsi > фото просто класс.с Вашего позволения сохраню себе его)
Гость
170 - 13.12.2012 - 09:43
164-лесер >соболезную...держитесь...всегда тяжело, когда уходит друг...((
Гость
171 - 13.12.2012 - 09:46
161-муsi пуsi >фото просто супер!!!!! нос к носу ))) люблю собак, а особенно с такими носами. у нас пекинес был, так забавно храпел во сне))
Гость
172 - 13.12.2012 - 11:56
to 165: Яна, сколько будет стоить Ваш крысеныш? А то дочка "загорелась" крысами, а где взять достойного не знаем? rusbor@rambler.ru Руслан.
Гость
173 - 13.12.2012 - 13:36
ksundra25, спасибо! Сохраняйте конечно!!!)))
alisa08, спасибо! Наша собака храпит не только во сне)))) Она постоянно издает храпящие звуки)))
rusbor, крысенка то я подарю, покупать Вам придется ему большую клетку, поилку, миску, корм. Лучше все подготовить заранее. Ну и конечно, если ребенок маленький то будьте готовы что забота о крысенке ляжет на Вас)
Гость
174 - 14.12.2012 - 11:32
Детишки сегодня начали открывать глазки!!! Кто-то почти уже открыл, а кто-то только начал, в любом случае сегодня вечером они переезжают уже в бооольшую клетку вместе с мамой!!!
Гость
175 - 14.12.2012 - 12:44
174-муsi пуsi >Поздравляю!!! целое событие в крысосемье!!! теперь вокруг все такое интересное, везде надо будет носик засунуть, все проверить!!! так здорово! )))
Гость
176 - 14.12.2012 - 19:11
муsi пуsi, вот теперь у детей начнется полноценная жизнь во "взрослом " доме. А самое веселье начнется,когда малышня научится по решетке взбираться. Нафотаете исторические кадры?Очень уж потешны малыши,хочется увидеть.
Гость
177 - 17.12.2012 - 10:53
Итак, дети переехали с мамашкой в большой дом. И...ужас...она бегает от них, по этажам, а они не успевают( Попробовала дать им фрукты-овощи, но они еще не кушают сами, понюхали, попробовали облизать грушу и все( Пришлось вернуть в маленькую клетку, там она их покормила и потом я пересадила обратно в хоромы. В целом все хорошо, дети тоже активно бегают по этажам клетки) Им нравится)) Сегодня попробую сфотографировать все семейство в новом доме. Правда не обещаю что выложу сразу фотки, у меня ребенок болеет(
Гость
178 - 17.12.2012 - 10:54
И да, о самом главном: ВСЕ ДЕТКИ НАШЛИ ДОМ!!! Теперь только ждем пока они подрастут и начнут сами кушать (кстати в каком возрасте их лучше отдавать?)
Гость
179 - 17.12.2012 - 12:12
на сколько я помню, груши не особо желательно крыскам давать..
Гость
180 - 17.12.2012 - 12:18
fuckersha, да? а я не видела инфу про груши(( видела про грибы, огурцы, помидоры.. но груш в том списке не видела.. а что еще не желательно давать?
Гость
181 - 17.12.2012 - 13:06
фрукты-овощи можно давать, если они с вашего сада огорода)), а купленные в магазинах, турецко-египетского происхождения, лучше не надо
Гость
182 - 17.12.2012 - 13:42
муsi пуsi, по наказанию Оксаны, помню, что строго-настрого нельзя допускать к комнатным растениям)))) тут ссылка была на сайт девчонок, там написано подробно) Мой Бонито был лишен только колбасы, груши ограничено, хлеб не давала вообще. словом поддерживала его физ форму)
Гость
183 - 17.12.2012 - 14:08
Ох, с комнатными растениями я как то не дружу, не приживаются они у меня. Теперь видимо к счастью))) Колбасу я не давала даже и мысли не было, хлеб тоже...а вот грушу конечно вчера от души нарезала(( ну да ладно, будем знать)
Джессика, с нашего огорода у меня остался только арбуз))))
Гость
184 - 17.12.2012 - 14:14
183-муsi пуsi >пускай будет более однообразное питание, чем разнообразное, но напичканное химией))
Гость
185 - 17.12.2012 - 17:34
183-муsi пуsi >ну вот...писала тут писала, а инет - раз и выключился...грушу им лучше не давать - пользы от нее никакой. яблоки, бананы, огурцы (только проверенные). арбуз можно давать совсем чуть-чуть, а вот семечки от него идут за милую душу! я сейчас цитату про питание поставлю:
Крысы относятся к грызунам, однако нельзя ограничивать их только растительным кормом. Их питание должно быть разнообразным. В идеале крыскин корм должен состоять из 20-25 % белков, 5-10 % жиров и 50-60 % углеводов.
Основные правила кормления крысок:
1) Продукты должны быть всегда свежими!
2) Крыска может прожить без воды и пищи только 2 дня!
3) Из холодильника давать еду крыскам противопоказано!
• В первую очередь у крыски всегда в миске должен быть насыпан сухой корм. Его можно купить в магазине, а можно и составить самим. Основную его часть может составлять просо, которое крыски с аппетитом лопают. Добавлять нужно семена подсолнечника, овес, пшеницу, кукурузу, немного риса. Иногда добавлять семена тыквы неочищенные. Крыскам очень нравится очищать их самим. Обязательно рядом с кормушкой должен находиться кусочек минерального камня, который можно приобрести практически в любом зоомагазине, чтобы у вашего питомца в рационе был кальций.
• Вода в клетке должна быть всегда!!! Можно повесить ниппельную поилку, но мы считаем, что вода должна быть еще и в небольшой глубокой мисочке, так как крыски не только пьют воду, но и очень забавно умываются.
• Ежедневно можно давать крыскам кусочек свежего огурца, различные каши, сваренные на воде или молоке: гречневую, рисовую, пшеничную, овсяную. Овсяные хлопья можно давать и в сухом виде.
• Также 3-4 раза в неделю можно давать отваренные макароны, фундук, магазинную сметану, творог, сыр, кисломолочные продукты (но не йогурты), молоко, яблоко, кусочки отварной говядины, курицы, помидора, банана. В рацион можно вводить зелень – петрушку, уроп и листовой салат. Также многие крыски очень любят детское фруктовое питание типа «Фрутоняни». Картофель надо давать только в отварном виде. Хорошей добавкой служат проваренные печень, сердце. Все эти продукты не обязательно давать в один день, их нужно чередовать, чтобы рацион у вашего питомца был разнообразный.
• Пророщенную пшеницу и овес едят не все крыски, но это можно попробовать предложить вашему питомцу. Требуемая величина проростков - 1-2 мм. Старайтесь не дожидаться появления зеленого оттенка ростков. Некоторые крысоводы проращивают семена в опилках, но по своему опыту мы знаем, что через 2-3 дня на такой благодатной среде очень интенсивно развиваются плесневые грибы, поэтому предлагаем сделать эту процедуру на мисочке с использованием обычного бинта.
Тонкие свежие веточки березы, чисто вымытые тоже могут порадовать крыску. Главное, убрать потом ветку, чтобы крысуня не поранилась об нее.
• Можно давать по небольшому кусочку обычного «квадратного» печенья в качестве лакомства. 1 раз в неделю можно дать кусочек сливочного масла размером с половинку горошины.
• Из своего опыта: лучше не давать крыскам продукты детского питания, кроме фруктовых пюре (например, мясные консервы с добавлением круп и без), т.к. сейчас в них добавляют крахмал. Употребление таких продуктов может вызвать у крысок диарею, что приводит к гибели зверька.

По данным Московского клуба декоративного крысоводства приводим данные о некоторых полезных и вредных продуктов
для крысок:
Полезные продукты (могут оказать помощь в специфических проблемах):
Свойства антибиотика: банан, чеснок, слива, малина, чай из эхинацеи, баклажан, лук, желтая горчица.
Антивирусные свойства: клюква, лук, слива, земляника.
Противоартритные свойства: имбирь, чеснок.
Противоопухолевые свойства: брокколи.
Продукты, используемые как лакомство: воздушный рис или кукуруза, виноград, морковь (в большом количестве может вызвать диарею), несоленый арахис.
Эти продукты никогда нельзя давать крыскам: шоколад, сырые бобы фасоли, любые газированные, в т.ч. алкогольные напитки, сырой картофель, сырая белая, краснокочанная капуста, сырая брюссельская капуста, кочанный салат, сырые артишоки, зеленые бананы, сырой тофу (соевый творог), проросший картофель и глазки, шпинат, груша, колбаса, маринованные, острые блюда. Многие комнатные цветы являются ядовитыми для крыс, поэтому лучше не пускать зверюшек к цветам. Также не советуем давать крыскам арбуз, т.к. это сильное мочегонное средство, и концентрация пестицидов в арбузах может быть очень высока.
Продукты, которыми нужно кормить с осторожностью: свекла, миндаль, ревень.
Ядовитые для крысок растения: агава, азалия, амариллис , бегония, диффенбахия, гвоздика, герань, гортензия, гиацинт, комнатные калы, конский каштан, крокус, листья вишни, листья картофеля, листья табака, листья томата, ландыш, люпин, молочай, мирт, нарцисс, олеандр, омела, папоротники, паслен, плющ, рододендрон, тис, тюльпан, цикламен.
Гость
186 - 17.12.2012 - 17:36
178-муsi пуsi >поздравляю Вас с пристройством!!! отдавать деток можно только в 5 недель. это очень важно для их физического развития и морального состояния ))
Гость
187 - 18.12.2012 - 02:47
183-муsi пуsi > Маленьким крысятам, которые интенсивно растут, и маме, которая их кормит, необходимы белки. Это мясо, курица, творог, яйцо, отварная рыба. На "ура" идут детские пюре( мясные, можно с овощами, только без соли и других добавок) и творожки. Творог можно сделать самим, если в закипающее молоко влить хлористый кальций. Такой творожок содержит повышенное количество кальция, что будет полезно растущим организмам. Это продукт "2 в 1"- и белок, и кальций. Можно сварить перепелиное яйцо и разрезать его вместе со скорлупкой. Приблизительно штучку на четыре мордочки. Мои крыски груши летом уплетали с большим удовольствием, никакого вреда здоровью это не принесло. Деткам будут полезны и яблочки, и морковка, и тыковка и другие овощи, кроме белокочанной капусты. Это витамины. Хорошо давать запаренные крупы: гречку, кукурузную, рис. И должна стоять мисочка с сухим кормом, что бы дети учились грызть и его, т.к. для взрослых крыс- это основная еда.
Гость
188 - 18.12.2012 - 02:49
180-муsi пуsi > Хорошо, что детки уже при родителях. Счастья им и самых ответственных ручек.))
Гость
189 - 18.12.2012 - 09:28
ой, спасибо большое за такой подробный ответ! Я не знала что им можно кашки) Каждое утро варю дочке, вот как раз и крысосемье перепадет))) Крысяткам по утрам даю творожок, но пока они не особо то едят, они пытаются лизать, но терпения у них не хватает)))
Гость
190 - 18.12.2012 - 09:41
Можно давать по небольшому кусочку обычного «квадратного» печенья в качестве лакомства. 1 раз в неделю можно дать кусочек сливочного масла размером с половинку горошины.
печенье лучше не давать, там много сахара и там много вредных химических добавок,
исключение:
печенье для диабетиков,
диетические печенья (типа галет),
печенье для собак (оно полностью сбалансировано, без сахара, с витаминами и микроэлементами)
Т.к. в основном сейчас сливочное масло это завуалированный маргарин, то лучше обойтись без него.
Гость
191 - 18.12.2012 - 09:42
прошу прощение за повторение там много
Гость
192 - 18.12.2012 - 11:59
а вот еще вопрос, ничего страшного если я ей дам например консервы для котят? Я утром даю собаке, и один раз Анфиса залезла в ее миску и с восторгом облизывала остатки этих консерв, я ее тогда оттащила, но мысль меня не покидает..можно будет порадовать крыску то?
Гость
193 - 18.12.2012 - 12:41
192-муsi пуsi > можно, но лучше премиум или суперпремиум класса. Я даю регулярно, но как минимум феликс, а чаще вообще леонардо.
Гость
194 - 18.12.2012 - 13:50
SouthRat, ну собака у меня ест про план. Но для крысы я думаю что собачий навряд ли подходит, лучше тогда что-нибудь мягче, для котят напрмер...Конечно речь идет не о Вискасе, а о корме хорошего качества.
Гость
195 - 18.12.2012 - 15:16
194-муsi пуsi > Кашу нужно давать не соленую и без сахара. Консервы можно и собачьи , и кошачьи. Когда научаться грызть, то можно и сухой корм. Лучше собачий. он менее жирный и белковый. А творожок можно развести детским кефиром, что бы крысятам было легче его слизывать.
Загляните на форум "Крысиный бум" или "Ratmania". Там очень много информации собрано. Думаю Вам будет интересно.))
Гость
196 - 18.12.2012 - 16:10
AnnaM, спасибо!! Развела творожок немного кефиром, дети начали есть!!!!!! УРА!!)))
Кашку конечно даю без соли и сахара, утром вот давала кукурузную, но чего-то Анфиса не оценила... Зато сейчас дала ей кусочек Про плана собачьего (сухого) вцепилась в него с восторгом)))
Спасибо, форумы почитаю)
Гость
197 - 18.12.2012 - 16:16
Вообще я так уже привыкла к этим деткам, и мы так их полюбили, что была б моя воля я б вообще их всех себе оставила))) Они у нас уже получили "рабочие" имена))) У каждого свой характер и свои повадки, кто-то постоянно спит, кто-то от мамы ни на шаг, кто-то по клетке носится))) Буду отдавать короче со слезами деток))
Вот поэтому я и не развожу никаких животных, потом с этими щенками-котятами-крысятами так тяжело расставаться(((
Гость
198 - 19.12.2012 - 10:59
Добрый день! Прошу прощения если вопрос не в тему. Две недели назад купила в зоомаге трех крысок. Они уже большие были, месяца по четыре, и продавец собирался продать их по дешевке на корм. Один оказался мальчиком а две девочками. Дома рассадила по разным клеткам. На следующее утро одна из девочек стала мамой. Вторая похоже тоже на подходе. Подскажите пожалуйста можно ли приручить их в таком возрасте, так как они немножко диковаты. Я стараюсь пока не очень им навязываться, не знаю как правильно все сделать. И еще, как поступить с малышами? Где лучше поискать им хозяев? В зоомагах я разочарована. Спасибо.
Гость
199 - 19.12.2012 - 12:11
Arina2778, крыска которая попала ко мне тоже была без хозяина, ей как мне сказали 4 мес, на руки ее никто не брал, но она оказалась очень ручной))) А с детками, почитайте со 2 страницы мои посты, сама оказалась в такой же ситуации, но все дети притсроены, и еще есть даже 2 желающих)
Гость
200 - 19.12.2012 - 13:13
198-Arina2778 > приручить можно конечно. Я так выкупила летом дикую слепую старушку с двумя младенцами. Ничего, сейчас она бежит общаться наравне с дочкой и внучкой, которые у меня с мальства росли. Я её просто часто брала в руки чтобы она привыкала и всё. Но ваших пока что трогать нежелательно (кроме парня), не стоит девочек сейчас стрессовать лишний раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены