К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:06
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах
СообщениеХочу задать несколько вопросов о крысах, так как, увидев вчера маленьких крысят, моё сердце растаяло. Но есть некоторые сомнения.
1. Насколько силен запах от крыс? Самок? Самцов?
2. Как часто надо убираться в клетке, чтобы запаха не было вообще?
3. Учитывая, что мне нужно очень общительное и минимально пахнущее животное, лучше самец или самка?
4. Часто ли они кусаются и при каких обстоятельствах? Можно ли спокойно давать облизывать, обнюхивать руку крысе, или же есть вероятность укуса?
5. В каком возрасте лучше всего брать крысёнка, чтобы он как можно сильнее привязался к человеку?



Гость
81 - 30.11.2012 - 13:54
вот мой Васьмасечный дуэт:


Ваську я забрала через инет. у него нет кусочка хвоста, но это ему совсем не мешает в жизни. год назад это был крыс-истеричка, всего и всех боящийся, с кровоточащим хвостом, сейчас - это крыс-интеллигент, добрый, ласковый, замечательный амберчик.
Масяня - это вообще отдельное дело )). он самый молодой, куплен у заводчика, очень ответственного. это наше чудо-чудное, диво-дивное, шилопопое создание, которое своими глазюками сражает всех наповал, а эти уши ну, конечно, же никогда ни в чем не виноваты ))
Гость
82 - 30.11.2012 - 15:00
Масин брат Плюша.

Рататуич-крысочеловек.

Крысочеловечий сын Лосяш(справа) с папой расправляются с десертом.

Крысочеловечий сын Жихарь полжет к папе под бочек

Ну, а это просто Плюша. Стеснительностью отродясь не страдал, поэтому вот так и ведет себя...непосредственно )))

Гость
83 - 30.11.2012 - 15:22
Такие классные у вас пушистики!
Гость
84 - 30.11.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от alisa08 Посмотреть сообщение
65-AnnaM > ))) это здорово (что все подобрано)! спрашивала я не просто так. очень не хочется, чтобы такая красота вдруг попала абы кому в плохие руки или порода испортилась. но, конечно, когда-то надо и у нас начинать заниматься породами (хоть у крыс и считается, что существуют только разновидности, для меня - это все равно породы). я, честно говоря, побаиваюсь этим заниматься, смелости не хватает ))), хотя у меня сейчас живет шикарный генофонд дамбо (надо будет фото поставить). не дает покоя мысль, что будет с детками. у нас еще пока не очень просто их продать и пристроить. но, будем надеяться, что ситуация изменится и у Вас все получится! а мы будем Вам как-то помогать, если нужна будет наша помощь!))
Ну, плохие руки не нужны никому. Ни "породистым", ни обыкновенным. Они все живые и достойны того, что бы их любили. У меня есть животные с документами, есть- без. Люблю я их одинаково.
Я то же надеюсь, что получится.)) С собаками вроде получается, разберемся и с крысками. Не Боги горшки обжигают.))

Плюша- просто чудо! ))
Гость
85 - 30.11.2012 - 18:55
Обосрали, так обосрали. Нехорошо врать то, взрослые ведь тётеньки)

Начнём Оксаночка с твоего "ценного генофонда дамбо". Чегож ты не рассказала как он с детства хронически болеет респираторкой? Ах да, его брат также болеет. И мать загнулась после полутора лет. На днях Эйтану делала рентген, было подозрение на пневмонию. На снимке обнаружилось нечто подозрительно похожее на злокачественную опухоль, и это в 10 месяцев! А твой вдобавок невероятно жирный. Офигенно ценный генофонд, что тут сказать)
И кстати нафига ты так кормишь крыс? Ожирение даёт колоссальную нагрузку на сердце. Этих тоже хочешь похоронить после полутора лет как бедного Босю?
Остальной бред даже комментировать не хочется.
Но заметьте что это у меня а не вас живёт питомниковая крыса, мне то не лень немного пошевелиться ради этого, а вам как типичным обитателям кубани всё халявушку подавай)) Кстати Кристина ни разу не заводчик и никогда ним не будет.

зы: Для всех кто считает алису, вт и ксюндру таким чудесными и ответственными крысоводами почитайте эту тему:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39419.0

Такая вот была неудачная попыточка заняться разведением дамбиков на кубани)

Выползайте уже из своего мирка на крупные форумы, а то так ничему и не научитесь(
Гость
86 - 30.11.2012 - 19:06
Ах да, Оксаночка, не забудь всем рассказать как ты год назад выкупила по объявлению крысу с малышами и отнесла её в зооюг, разводящий крыс на корм. И как потом всех малышей кроме вышеназванных Лосяша и Жихаря продали на страшную смерть ещё до трёхнедельного возраста. А саму самочку потом плодили до полного изнеможения прежде чем заменить на новую смертницу и тоже продать на корм. Геройский поступок, что уж ту сказать. А ты ведь знала что такое зооюг и я тебе много раз говорила что они такое.
Гость
87 - 30.11.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от SouthRat Посмотреть сообщение
Выползайте уже из своего мирка на крупные форумы, а то так ничему и не научитесь(
Хоспидяяя...вот до чего человек гадюшный!Куда бы не влезла-везде такую атмосферу создаст, что туда больше заходить не хочется. Может найдешь себе занятие по жизни полезнее? Оставь ты уже Оксану в покое,ОСТОЧЕРТЕЛО ВЕДЬ!Дай людям спокойно общаться.
Гость
88 - 30.11.2012 - 19:56
87-BT > да нет, если я промолчу то в ваш бред поверят и в то что вы такие святые тоже. а какие полезные советы могут дать те, кто не вылазиет со своего розовенького закрытого форума? правда отрицать не буду, как крысовод ты самая адекватная в вашей компашке. но не могу сказать тоже самое о тебе как человеке, как-то гонора и агрессии многовато(

и не забудьте что вы первые словно стая шавок на меня накинулись) мне ведь всего-то стало смешно что такой неуч как оксана пытается поучать более опытных людей)
Гость
89 - 30.11.2012 - 19:57
87-BT >))) это смысл ее жизни ))). она ж сама признавалась, что является троллем...Бог ей судья...
Гость
90 - 30.11.2012 - 20:09
84-AnnaM >Абсолютно с вами согласна!))) я их тоже люблю всех одинаково. дело не в породе, а просто в любви к животному )).
когда в прошлом году ушел мой Босянчик, пустота в душе была неимоверная. как-то случайно вышла на людей, у которых в хомячиной клетке жили мама, папа крысы и 9 новорожденных. причем это были вторые роды подряд. всех продавали...сказали, что прошлый раз пришел добрый дядя и купил сразу всех мелких всем своим родственникам. сказать, что мне стало плохо, ничего не сказать. я попросила их пока никуда крысок не девать...в общем, все получилось и решилось так, что папу я забрала сразу. это Рататуй - обалденный, ручной крыс!!! а маму я забрала, и как раз по совету Юли о том, что это вроде нормальный магазин, отнесла туда с огромной надеждой, что кто-то да сможет попасть в хорошие руки. тем людям я заплатила за всех крыс-и папу, и маму, и деток. в магазине накупила маме корма хорошего, а потом еще и мы выкупили двух мелких. в общем, из того семейства спасти удалось только этих троих(((.
кстати у Рататуевичей 4 декабря день рождения!!!! им будет уже годик!!!
Гость
91 - 30.11.2012 - 20:10
мдя..мне вообще как человеку со стороны все это читать не особо приятно((
Кстати к теме о детях) вот наш малыш:

Все детки такие , с голубой спинкой, и только один красавчик белый с тоненькой полоской по позвоночнику)
Гость
92 - 30.11.2012 - 20:12
89-alisa08 > да нет, сейчас я серьёзно. так что там про "шикарный генофонд дамбо"?
Гость
93 - 30.11.2012 - 20:12
82-BT >мальчишки замечательные!!! целуй их всех от нас обязательно!!! Рататуй на фотке, как царь-лев! самый старший в крысосемье и умудренный опытом)))
Гость
94 - 30.11.2012 - 20:14
88-SouthRat >)))
Гость
95 - 30.11.2012 - 20:15
90-alisa08 > не ври. я никогда не скрывала что зооюг плодит крыс как живой корм, а нормальным магазином называла зообум. немного разные названия, не находишь?

91-муsi пуsi > хасочки у вас)
Гость
96 - 30.11.2012 - 20:16
91-муsi пуsi >!!!!!! такая креветочка маленькая!!!!)))а маркировка уже хорошо видна ))) как там мамка поживает? наверное, вся в заботах и делах?
Гость
97 - 30.11.2012 - 21:25
alisa08, мамочка наша чудо! Такая ласковая, постоянно с детками сидит, даже кормлю ее с ложечки, что б она от них не отходила. Сегодня вот первый раз выпустила ее погулять, отдохнуть от них, пока она гуляла мы как раз деток рассматрели, она была не против)
Гость
98 - 01.12.2012 - 08:38
Выложу-ка я пару фото своих несчастных крыс)

Пацаны позируют на фоне вожака)


Поцелуйчики


Близнецы))
Гость
99 - 01.12.2012 - 16:38
97-муsi пуsi >)))Она своим доверяет )). Конечно, ей нужно погулять, размять косточки и немножко отдохнуть от забот! ))если будет возможность сфоткать мелких, поставите потом сюда? интересно за ними наблюдать, как они меняются, когда растут ))
Гость
100 - 01.12.2012 - 17:31
Девоньки, то что вы сделали это настоящий детский сад) Я уже три месяца работаю в зоомаге и гадюшниками меня не удивишь. Могу послать вежливо, могу сразу на все три, но всё-равно пошлю. А через часик-другой уже забуду что такое мимо пробегало)
Для тех кто не в теме, эта гоп-компашка разместила в инете объявление о продаже кормовых крыс с моим номером. Взрослые тётки за 40 лет, а шалости как у младшеклассников. *Рукалицо*
Гость
101 - 01.12.2012 - 19:27
100-SouthRat >Дамы, как гадюшник со стажем скажу: шутка удалась, хоть и не очень хорошего тона... От души повеселили (я, видимо, первый позвонил :-))
Гость
102 - 01.12.2012 - 19:59
101-Щорс > бррр, так вот кто это был. Я просто растерялась, обычно я намного грубее с теми кто наслаждается убийством животных-компаньонов. В следующий раз просите телефон Оксаны (алиса08), она любит крысят на смерть пристраивать, а нормальных людей беспокоить не надо(
Гость
103 - 01.12.2012 - 21:19
102-SouthRat >:-):-)Дайте телефон
Гость
104 - 01.12.2012 - 21:51
102-SouthRat > если вы про мой то избавьте пожалуйста от своего общества, мне таких и на работе хватает. Если чей-то ещё, то у того человека и просите.

Или вы хотели предложить мне кормового питончика недорого?)
105 - 01.12.2012 - 22:05
82-BT > Очень нравится эта мордолицо.:))) Такой очаровашка Плюша!
Когда-то тоже держала крыс, они чудесны. Один минус - уж слишком мало живут.:(
Одна мамочка поставила рекорд - принесла приплод сразу пятнадцать! деток. Следующие помёты были тоже многочисленны, но поменьше - 13, 14 штучек.:)
Гость
106 - 01.12.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Бэткин Посмотреть сообщение
82-BT > Очень нравится эта мордолицо.:))) Такой очаровашка Плюша! Когда-то тоже держала крыс, они чудесны. Один минус - уж слишком мало живут.:( Одна мамочка поставила рекорд - принесла приплод сразу пятнадцать! деток. Следующие помёты были тоже многочисленны, но поменьше - 13, 14 штучек.:)
Да уж,Ваша правда,литСо у них очаровательное ;) Глазья бесхитростные и т.с. невинные. Сгрызет чего нить, а глаза прямо говорят: Ты чо,хозяйка! Разве я мог такое?! Не,такое литСо не может лгать.
Что мало живут-вот это прямо беда.Ну хоть бы лет 7-8,но и того мало было бы.Всегда мечтала о животинке,которая бы всю жизнь(и мою тоже) жила со мной. Но,увы...
А по деткам: у знакомой крысюня сейчас только докормила 15 деток.Ужас,бедная крысомамочка.Это же не только накорми-еще и умой,протуалеть, научи и воспитай. И все личным примером)))Прямо жаль их становится.
Гость
107 - 01.12.2012 - 22:22
Сначала в теме появился гадюшник, теперь плодильщица. Какая прелесть)))
Гость
108 - 01.12.2012 - 22:47
:)
109 - 01.12.2012 - 22:50
106-BT >Так как у нас это был первый приплод, я была просто поражена, увидев как крысы обращаются с детками своими. Когда мамка отправлялась гулять, то её место занимал папашка - ложился возле крысяток, умывал их. Удивительно! Крысы социальные животные, им хорошо, когда они живут хотя бы вдвоём, с компаньоном одного пола. Это мы поняли и больше не совершали такой ошибки, т.е. больше никогда не содержали вместе самца и самку. Уж очень хлопотно пристраивать деток.
Гость
110 - 01.12.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Бэткин Посмотреть сообщение
106-BT >Так как у нас это был первый приплод, я была просто поражена, увидев как крысы обращаются с детками своими. Когда мамка отправлялась гулять, то её место занимал папашка - ложился возле крысяток, умывал их. Удивительно! Уж очень хлопотно пристраивать деток.
Ух ты! Я про папашек крысиных таких расказов не встречала еще.Видимо принято мамочку накануне родов отсаживать сразу и до повзросления малявок и не видно участие папы. А ваш крысопап сразу воспринял креветочек не как объект для охоты, а как своих,за которыми ухаживать нужно?
111 - 01.12.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от BT Посмотреть сообщение
А ваш крысопап сразу воспринял креветочек не как объект для охоты, а как своих,за которыми ухаживать нужно?
В том то и дело, что он их грел, ложился как мамка вокруг деток. Я не ожидала, что так будет. Мы ж не знали, когда детки должны появится, в один прекрасный день увидали кучу-малу.:))) Может это особенность этого крысака была, кто знает. Крысы были самые обычные, которых продают на рынке, раньше, лет пятнадцать назад, и пород-то особо не было у нас в городе, продавались белые и плащевые. Мамка была плащевой, ну или чёрно-белой, а самец чисто белый.
Гость
112 - 01.12.2012 - 23:26
110-BT > как бэ принято самку разово сводить с самцом (при условии что родители пригодны для этого по размеру, здоровью и возрасту), а вместе их вообще не держать. чтож вы все тёмные такие, жесть какая-то.
113 - 01.12.2012 - 23:39
112-SouthRat > Да, вот такие мы! Крысы вообще-то были подарены сыну, которому на тот момент было 10 лет. Он мечтал о крыске, вот и надарили ему. Одни подарили девку, а другие гости задарили пацана. Вот и пошёл процесс.
Гость
114 - 02.12.2012 - 11:36
111-Бэткин >))) Надо же, какой у Вас папа был заботливый! Молодец мужик!!!!!
Вы правы, раньше у нас были только капюшоны, плащи и альбиносы ))). Сама удивлена, как за такое относительно короткое время появилось столько разновидностей! Вот перевели бы их еще в породы, вообще было здорово! А то немного обидно за крысонаселение...
Гость
115 - 02.12.2012 - 18:58
114-alisa08 > погугли разницу между разновидностями и породами, а то смешно читать твой бред.
Гость
116 - 03.12.2012 - 07:08
SouthRat )))
муsi пуsi крохотулька такой ))) Мамочка просто умница.Не все бывают такими ответственными мамашками)))
ВТ Плюша-это чудо просто))) Моська такая недовольная "Типо хватит тыкать фотиком в меня )))
Гость
117 - 03.12.2012 - 09:17
я бы прям поверила в то, что тут написано южной крысой, если бы лично не знала Оксану (alisa08), ее отношение к крысам (не только своим, но и чужим), если бы не видела ее переживания по поводу КАЖДОГО крысо-малыша. Она пристраивает ВСЕХ, уж как я не знаю, мне она подарила Боню вместе с огромной 2-х этажной клеткой, пакетом семечек, огурцов и гамаками. Всегда интересовалась его здоровьем, просила фотки. Даже после смерти Бони (который замечу умер в 3 года от старости, а не от ожирения, опухолей и тд и тп), мы не теряли связь и Оксана предлагала мне новых найденных малышей. Не буду говорить о том, как и сколько она рыдала после смерти своего Боси, моего Бони. Всегда предлагала мне помощь в передержке Бони, пока я уезжала заграницу. Этот человек подарил мне моего любимого мальчика, и этому человеку я бы доверила любое свое животное, доверила бы лечение и передержку.
Гость
118 - 03.12.2012 - 09:31
117-fuckersha > привет)))
Подписываюсь под каждым словом.Оксана- очень добрый человечек,которая по мере своих сил помогает всем животным)))Ну а крысы-это наше всё)))
Гость
119 - 03.12.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
я бы прям поверила в то, что тут написано южной крысой, если бы лично не знала Оксану (alisa08),
Я тоже на все 100% могу подтвердить, что Оксана-человек-душа.Да еще с ангельским терпением и еще большим трудолюбием.Всегда поражалась: откуда столько сил находит: работа в НИИ,написание книги,дом,свои и чужие животинки,да еще и на форумы зайти успевает! Но дело то в том,что "южная крыса" сама Оксану хорошо знает.И эта сторона вопроса её мало интересует.Главное: разрушить,обгадить,переругать,разогнать,не дать общаться и остаться на руинах дерьма и осколков гордой южной крысой.Никаких других интересов по жизни видимо не наблюдается.Жуткий нрав вкупе с проблемами здоровья.Это не первый сайт и не последний.И здесь такое будет продолжаться до момента,пока (если) местное модераторство не примет меры.Очевидно,нужно всем по этому вопросу к руководству обращаться.
Гость
120 - 03.12.2012 - 11:40
117-fuckersha >, 119-BT >, 118-ksundra25 > ))) Спасибо, девочки! ))) Мы-то знаем, что мы все нормальные и адекватные ))). И нас таких - большинство!!! )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены