К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:06
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах
СообщениеХочу задать несколько вопросов о крысах, так как, увидев вчера маленьких крысят, моё сердце растаяло. Но есть некоторые сомнения.
1. Насколько силен запах от крыс? Самок? Самцов?
2. Как часто надо убираться в клетке, чтобы запаха не было вообще?
3. Учитывая, что мне нужно очень общительное и минимально пахнущее животное, лучше самец или самка?
4. Часто ли они кусаются и при каких обстоятельствах? Можно ли спокойно давать облизывать, обнюхивать руку крысе, или же есть вероятность укуса?
5. В каком возрасте лучше всего брать крысёнка, чтобы он как можно сильнее привязался к человеку?



Гость
521 - 13.01.2013 - 19:41
Caracule какая красавица!!!
А мы сегодня таки сходили к вету, Анфиса здорова, парфирин уже значительно меньше выделяется, а спит много наверное скорее потому что прохладно у нас, я ей сейчас делаю теплый домик...
Гость
522 - 13.01.2013 - 20:26
519-Katss >520-Arina2778 >521-муsi пуsi > спасибо большое - мы все раздулись от гордости :)
Белла привыкла) уже вместе грызут мне наволочки, воруют еду и спят друг на дружке. Иногда, конечно, что-то не поделят (особенно вкусности), но это нормально - сильных драк не бывает.

Кстати, я обнаружила, что клетка у нас не такая уж и большая, когда посмотрела на размеры - 59-36-52, в 3 уровня. Мне почему-то бОльшей казалась) но девочки вроде бы помещаются.

А до скольки месяцев может меняться окрас? Мне кажется Бетти светлее, чем была на фото у заводчицы всего 2-3 недели назад..
Гость
523 - 15.01.2013 - 09:02
Caracule, по фото вообще не просто ориентироваться с окрасом. Как ни фоткай, все равно искажение есть. Так что возможно дело не в биологии, а в технике)))
Гость
524 - 15.01.2013 - 16:17
513-Katss >)) все правильно, я такими ковриками несколько лет уже пользуюсь и сем знакомым советую ))
Гость
525 - 15.01.2013 - 16:19
515-Caracule >)) то, что с этими козявками не скучно, это точно!!! интересная у Вас девчушка!!!
Гость
526 - 15.01.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
уже вместе грызут мне наволочки, воруют еду и спят друг на дружке.
))) общее дело объединяет!!!!! )))
Гость
527 - 15.01.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
А до скольки месяцев может меняться окрас?
у меня был беркшир серебристый, так всю свою жизнь "седел" - серебристых волосков постоянно равномерно прибавлялось ))
Гость
528 - 16.01.2013 - 21:42
Сегодня заходила в зоомаг, и зашла туда девушка, из ее разговора я услышала что у нее дома живут голые крысы, поинтересовалась, она мне показала на телефон этих созданий... и все....мир перевернулся)))) У меня столько эмоций, я видела голых котов и голых свинок, но когда увидела КРЫС!! вообщем они меня поразили))) Она сказала что в хорошие условия может отдать мне одну девочку... И вот пришла я домой..и теперь не есть ни пить не могу... показала фото муж, он сказал ужас-ужас)))) Но тем не менее говорит: Если прям так с первого взгляда то бери) Незнаю...ругайте меня тут не ругайте что беру непонятно откуда, или что беру не то, но ответственность понимаю, условия у меня хорошие, клетка большая и просторная, корм я уже научилась подбирать, ветеринар всегда под боком...все таки пойду я на такой шаг и рискну взять такое животное..вот
Гость
529 - 16.01.2013 - 21:58
528-муsi пуsi > я очень люблю кошек-сфинксов, но вот крысы вселили в меня легкий ужас ) (свинки тоже.. немного)) я крысок тискаю, обнимаю, целую - очень приятно, что они мягкие и пушистые (особенно Лиза!)) но если запало в душу - съездите домой к девушке, посмотрите на всех животных, условия содержания и берите, если ничего не смутит.
Гость
530 - 16.01.2013 - 22:01
528-муsi пуsi > вот такие? http://ic.pics.livejournal.com/nm_ph...78/978_900.jpg или http://www.all4pet.ru/thumb/notice-o...0970630109.jpg :)
Надеюсь, что хотя бы такие http://ratpages.ru/gosti/g27/007.jpg )))
Гость
531 - 16.01.2013 - 22:11
А вот лысые морские свинки у нас тут невероятно популярны! Они, конечно, забавны (http://www.zoosibirsk.ru/files/obj/photo/50216043.jpg) но я пока еще не адаптировалась к мысли о таких зверушках)
Гость
532 - 16.01.2013 - 23:17
528-муsi пуsi > у сфинксов самая слабая сторона это глаза, надо постоянно следить и если что капать. Также их самки как правило не способны выкормить потомство. В остальном это вполне обычные крысы, только лысые.

А я себе фазза хочу. У них к счастью нет тех проблем что у сфинксов, и внешне симпотнее)
Гость
533 - 17.01.2013 - 07:18
муsi пуsi, берите конечно. Любовь с первого взгляда это здорово)))Я вчера на Авито малышню свою пиарила и видела продают сфинксов и с ушками дамбо - такие красавчики )))Удачи в приобретении малышки!!!
Гость
534 - 17.01.2013 - 08:00
Caracule, не, эти какие то страшненькие))) А те красивые))) Без складочек, гладкие и ушастые)))
SouthRat, я почему то думала что у лысых животных проблем в двое больше)) Если только глаза то это еще терпимо. Кто такие фаззы?
Arina2778, а это наверное они и есть!!!!))))
Гость
535 - 17.01.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
увидела КРЫС!! вообщем они меня поразили)))
))) если позволяет клетка, конечно надо брать!!! выше писали про глазки - это правда, надо все время наблюдать за их состоянием, и смотреть, чтобы реснички внутрь не заворачивались. если вдруг что - сразу к врачу. и еще нужен мягкий гамачок, чтоб крысуня не мерзла, а так - конечно берите!!! фотки потом покажите нового ребенка? ))
Гость
536 - 17.01.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Без складочек, гладкие и ушастые)))
)) даже если появится немножко складочек, они все равно будут добрыми очаровашками!!! надо брать!!!))
мне фаззики тоже нравятся (у них только подпушек, смотрятся, как бархатные), одного в инете увидела - в Москве отдавали мальчика русского голубого, такой классный...но он был уже взрослый, да и у меня тогда жил "терминатор" - никаких других крыс на его территории быть не должно )).
Гость
537 - 17.01.2013 - 08:09
alisa08, вот про гамаки тут уже был разговор, после него я вешала еще 2 гамака, но они не прожили дольше 2х дней, Анфиса усиленно их сгрызает, начинает с завязочек а потом и вовсе дно проедает((( Но я уже продумываю как сделать ей теплое "гнездо")) А еще я думаю, не помешает ли им настенный обогреватель? В доме прохладно, Анфиса комочком спит, а лысик так вообще наверно бедная замерзнет.. Я вот и подумываю что б повесить сзади клетки...
Клетка позволяет еще пару крыс вселить)))) Я ж заводчик поссумов, и клетки у меня поссумячьи))) т.е. оргромные) Анфиса всеми хоромами не пользуется, лежит на одном этаже, и переодически вниз спускается покушать, +она у меня девушка миниатюрная)))
Гость
538 - 17.01.2013 - 09:33
537-муsi пуsi > я полностью всю клетку накрываю полотенцем толстым - оставляю только фасад открытым (у нас не жарко. А ночью закрываю полностью - девочки так лучше спят и дают мне выспаться. Полочки в клетке тоже полотенцем закрыты.
Гость
539 - 17.01.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от alisa08 Посмотреть сообщение
а это наверное они и есть!!!!))))
Здорово!!! Поздравляю!!!
Гость
540 - 17.01.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от alisa08 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Caracule Я тоже пытаюсь травку вырастить, а я до травки не довожу - я им чуть набухшие зерна пшеницы даю. на ночь в бинте замачиваю, а с утра и в течение дня даю.
Я тоже пророст даю. У меня муж для птиц делает. Отличный витаминный прикорм. Но это витаминки, а выросшая травка- развлекалочка.))
528-муsi пуsi > Мне тоже нравятся и лысики, и фаззы. Да, и вообще, не только крысы, но и другие животные. Они такие "резиновые" на ощупь и тёплыеее.)
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
537-муsi пуsi > я полностью всю клетку накрываю полотенцем толстым - оставляю только фасад открытым (у нас не жарко. А ночью закрываю полностью - девочки так лучше спят и дают мне выспаться. Полочки в клетке тоже полотенцем закрыты.
У меня дочка один раз накрыла клетку полотенцем... В результате полотенце оказалось наполовину затянутым в клетку и проеденным в нескольких местах. )))
Гость
541 - 17.01.2013 - 16:34
540-AnnaM > ну у меня тоже) я его отдала им съедение - уже все кружевное. Зато сквозняков нет)
Гость
542 - 17.01.2013 - 19:19
Ну что, забрала я детку..детке 2 мес всего) Она лапочка такая...НО, моя Анфиса настоящая КРЫСА! не хочет пускать ее в дом, кидается на нее, грызет ее((( Бедная детка падает на спину и визжит(( Пересадила ее пока в маленькую клетку( Что делать? как помирить девочек?
И еще, сегодня наш последний крысенок Тайсон уехал в новый дом) Теперь он живет в тату студии на Красной) В очень дружной компании, и главное в море внимания!)
Гость
543 - 17.01.2013 - 19:48
Я сегодня купила своей магазинной девочке двух подруг из одной краснодарской гадюшни, где их продают сами знаете кому за копейки. Ну капец блин, они обе кажись беременные. В Москве хорошо, если есть деньги, можно простерилизовать. У нас это анриал. Так что скоро будет у меня куча инцестных крысодетишек. *Рукалицо*

542-муsi пуsi > менять клетками, держать малую на наполнителе или тряпочках (или что там в клетке) старшей, знакомить на нейтральной территории. Я завтра буду тоже подселять мелочей пузатых (в буквальном смысле) к старшей. Погляжу какой метод поможет.
Гость
544 - 17.01.2013 - 19:51
я в принципе так и сделала, решили с мужем попробовать поссумячий способ примирения, взяли клетку поменьше, пересадили туда Алису а в ее дом запустили крошку. И потом маленькую клетку поставили в большую.. Вот посмотрим чего будет.
Гость
545 - 17.01.2013 - 21:19
542-муsi пуsi > поздравляю :) покажите фото - хочу видеть милую лысую крысу!
Дайте девочке пока привыкнуть к вам и вашему запаху, приучите к рукам. Через время ставьте клетки рядом, после запускайте мелкую к Фисе в клетку, а Фису к маленькой, чтобы привыкли к запаху. Познакомьте где-нибудь на нейтральной территории (ванная , например, подойдет, только слив закройте)). Они могут и драться немного, главное, чтобы не очень бурно.
Потом хорошо вымойте большую клетку, чтобы не оставалось запахов и можете поселить их вместе, если страсти улягутся. Не торопитесь, лучше на пару недель растяните знакомство.
Гость
546 - 17.01.2013 - 21:21
Я крыс брала в выходные всегда, чтобы дома быть и следить за ними первые дни - ночью вставала проверить, все ли в порядке))) но Белла довольно приветливая, иногда чуть цепляют друг друга, но не сильно - после моего "ШАШ!", - прекращают.
Гость
547 - 17.01.2013 - 21:24
Кто-нибудь дает крысам консервы для котят? Я мясо почти не ем и не готовлю, а что-то мясное хотелось бы давать им (корм так и не едят). А местные крысоводы советуют консервы кошачьи..
Вообще они объявили бойкот полезное еде - корм отказываются есть, даже если день ничего не давать (больше не рискую), брокколи проигнорировали, тыквенные семечки разве что прячут...
Гость
548 - 17.01.2013 - 21:45
Мне в свое время очень помог этот сайт - http://www.anfiska.biz/razv/sodob.htm
Достаточно разумно и внятно расписаны важные вопросы.
Гость
549 - 17.01.2013 - 21:45
547-Caracule > я даю кошачьи консервы, и кошачий сухой корм тоже даю. Вроде всё нормально. И у меня жрут всё, приучены не привередничать. Правда сушку даю хорошую, обычно импортную.
550 - 17.01.2013 - 21:56
муsi пуsi, поздравляю! :))) Теперяче показывай и лысика своего ;)
Гость
551 - 17.01.2013 - 22:00
548-Caracule > омг, нет цензурных слова.
Пара цитат с этого говносайта:
"В одном помещении могут жить несколько самок с потомством разного возраста и 1—2 взрослых самца. " - какие нафиг самки и самцы вместе???

"Однако помните о том, что для одной крысы необходим аквариум вместимостью 38 л как минимум." - Крыс нельзя держать в аквариуме!!!

"Полезные продукты:
макароны, зеленый чай" - угу, макароны особенно полезны крысам.

Вот сайты, информации с которых можно верить!
http://ratmania.ru/
http://ratforum.ru
http://rat.ru/
Гость
552 - 17.01.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Кто-нибудь дает крысам консервы для котят? Я мясо почти не ем и не готовлю, а что-то мясное хотелось бы давать им (корм так и не едят). А местные крысоводы советуют консервы кошачьи.. Вообще они объявили бойкот полезное еде - корм отказываются есть, даже если день ничего не давать (больше не рискую), брокколи проигнорировали, тыквенные семечки разве что прячут...
Можно и кошачьи,можно и собачьи. Желательно те, где меньше жирность и белка не очень много.Поэтому можно не для котят, а для взрослых животных. И лучше, наверно, собачьи. Все- таки крысы не плотоядные животные, им белка не очень много надо. Разве что в период роста. Можно просто вареную птицу,говядину.
А по-поводу привередничать... Если не хотят полезную еду, значит получают много вкусной, но не полезной. И сыты. Вывод делайте сами.
Гость
553 - 17.01.2013 - 22:20
551-SouthRat > нормальный сайт, просто нужно еще и мозг включать и слегка фильтровать и обрабатывать информацию. Это касается любого ресурса. И еще можно читать не урывками, а внимательно, там все чудесно написано: Заводить парочку разнополых крыс рекомендуется только в том случае, если вы намерены заниматься их разведением.
Сырые макароны твердых сортов у нас здесь тоже рекомендуют давать крысам, чай зеленый у меня девочки пьют из чашки по-немногу и жуют чаинки.
Гость
554 - 17.01.2013 - 22:24
552-AnnaM > неполезного не ем ни я, ни они... только овощи, фрукты немного, каши (овсянка, гречка), редко мясо, творог или йогурты белые, яйца. Из корма с первого дня выбирают только воздушный рис, а гранулированный вообще игнорируют. Со вчерашнего вечера им ничего не давала - оставила в клетке сухой корм и немного брокколи. Считайте, почти 20 часов прошло - ни то, ни другое не тронуто. Пришла - дала им овощей и йогурта - нормально поели.
Гость
555 - 17.01.2013 - 22:32
553-Caracule > надо включать мозг сразу при выборе ресурса. потому что ни на одном нормальном форуме вообще не предложат держать разнополую пару, ага. но нет же, новичков так и тянет собирать информацию на мелких дерьмосайтиках.
Гость
556 - 17.01.2013 - 22:33
551-SouthRat > а про макароны написано и на одном из рекомендованых вами сайтов :)
Насчет аквариумов расписаны за и против, что также повторено на одном из ваших сайтов.
Помягче с критикой. Нормально все общаются, но с вашей стороны то про карцер, то про г***сайты. Здесь у всех мозг есть, сами думать можем, не стоит за идиотов держать. Не разбрасывайте ваш негатив на других.
Гость
557 - 17.01.2013 - 22:35
554-Caracule > Ну, Вы же сами написали. что полезную не хотят. Вывод- хотят не полезную.) Конечно, в том,что они едят, нет ничего вредного. Но для крысы зерновые все же основа рациона. Для нормальной работы желудочно- кишечного тракта, а из его здоровья вытекает и все остальное. Соответственно все остальное должно даваться в намного меньших количествах. И, поверьте, ни одно животное не умрет от голода при полной миске.
Гость
558 - 17.01.2013 - 22:39
557-AnnaM > ну так хочется сбалансированно их... питать) а получается фрукты и овощи едят, молочку едят, а корм нет. Вот и выходит неполезно..
Гость
559 - 17.01.2013 - 22:52
Caracule, я своим даю детское питание.Овощное и мясное. 100% качественный продукт. Всякую ерунду туда гарантированно не положат. А крысики его очень любят. Насчет кошачье - собачьего корма читала и слышала разное, но рекомендуют его не многие.
Гость
560 - 17.01.2013 - 23:16
Я очень много лет кормлю своих кошек и собак готовыми кормами. Все живы и здоровы.
Если почитать разные форумы (и специализированные темы по кормлению, и просто дневнички, где опытные люди рассказыват о житье- бытье своих крысок), то можно сделать вывод, что кормят и кормами, и макаронами. И нет в этом ничего страшного. Если рассуждать логически, то макароны- это , в основном, пшеница + яйца + вода. Все это по- отдельности мы даем крысам. Почему нельзя дать в смешанном состоянии?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены