К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фигаро. Преданность, красота и сила. И это все о таксе

Гость
0 - 23.08.2009 - 18:29
Пора и нам, таксятникам завести свою тему.


Гость
801 - 05.07.2010 - 15:37
up :-)

две девочки джут владельцев:
ИНГЕБОРГА ИШТАР / INGEBORGA ISHTAR
датская царица + богиня плодородия и плотской любви, войны и распри, астральное божество, олицетворение планеты Венера; ассоциируется с ночью с пятницы на субботу; сокращённо Инна, Инга, Ориша...
ИОЛАНДА ЧЕН / IOLANDA CHEN
портсменка, легкоатлетка, рекордсменка мира, телеведущая; сокращённо - Лана, Линда, Оля...
Гость
802 - 11.07.2010 - 20:25
Добрый день! Зашли себя показать и собов посмотреть, зовут такса Эндорфин ему почти 2 года, заболели выставками ездим везде и зарабатываем титулы, а вообще то нам нужна невеста
Гость
803 - 11.07.2010 - 20:30
Гость
804 - 11.07.2010 - 20:34
Гость
805 - 11.07.2010 - 20:36
Гость
806 - 11.07.2010 - 20:36
Добрый день! Зашли себя показать и собов посмотреть, зовут такса Эндорфин ему почти 2 года, заболели выставками ездим везде и зарабатываем титулы, а вообще то нам нужна невеста
Гость
807 - 12.07.2010 - 06:49
803-sergey198 >Привет, Эндорфин! :-)
Гость
808 - 12.07.2010 - 14:14
А теперь играем в прятки... Найди меня!!!

Гость
809 - 12.07.2010 - 20:45
Продаётся подрощеный миниатюрный гладкошёрстный парень. Торг вполне уместен
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...002749&all=all
Гость
810 - 13.07.2010 - 10:57
-Happy > Почитала ветку. Резковато Вы обходитесь с простыми таксами:) Все же наверно, не стоит называть их не пойми чем, по мне это два разных понятия порода и породность. Ни чего страшного не вижу в том, что первая собака не высокопородна, ровно как и первый автомобиль не представительского класса, раз Вы провели такое сравнение. Такса не столь «габаритна» и всегда найдется место второй даже в однокомнатной квартире. Лучше побольше рассказывать о преимуществах и достоинствах породных представителях , нежели постоянно указывать на недостатки, замете хоть и простых, но уже самых любимых.
Гость
811 - 13.07.2010 - 13:12
808-Morgan > да таксы тут не при чём! Тут в людях всё дело. Ради Бога, пусть будут собаки без бумаг, если бумаги кажутся ну совсем лишними. Но и не надо позиционировать таких собак, как абсолютно беспроблемных. Не надо позиционировать их, как породных (только бумаг нет)и не надо их так усердно использовать в разведении(размножении). Вот и всё. А пока дело обстоит совсем наоборот...Поверьте, у меня богатый опыт общения с собаками и их владельцами, чтобы так писать!
808-Morgan >по мне это два разных понятия порода и породность.
Нет. Порода и породность заключают в себе не только внешние признаки принадлежности, но и породные особенности, типы ВНД, рабочее предназначение и т.д.
"Порода - , породы, ж. 1. Разновидность домашних животных, отличающаяся особыми признаками от других животных того же вида."
"Породность - , породности, ж. (с.-х.). Принадлежность животных к потомству определенной породы, чистокровность." т.е., несущие в себе те же самые особые признаки.
Гость
812 - 13.07.2010 - 13:36
809-Happy >Но и не надо позиционировать таких собак, как абсолютно беспроблемных - даже у оч. породных животных с документами бывают проблемы и заурядные щенки могут появиться и у чемпионов.
808-Morgan > Вы правильно заметили) Эта тема далеко не позитивная, поэтому и новенькие здесь особо не задерживаются.
Гость
813 - 13.07.2010 - 14:14
810-meednight >даже у оч. породных животных с документами бывают проблемы и заурядные щенки могут появиться и у чемпионов.
Прально! Вот именно это я и писала где- то в теме! Целенаправленное, продуманное разведение не даёт 100% гарантии, а уж о спонтанном и говорить нечего! Об этом и талдычу.
Эта тема далеко не позитивная
А какой позитив тут должен быть? Если о чём- то спрашивают по уходу, по содержанию- им всё все объясняют.
На вопрос много или мало 6 кг для 6-ти мес. КРОЛИЧЬЕЙ таксы никто, включая меня, не написал выбросьте и забудьте! Но ответили без особого позитива. Что купили, то и растёт. Или надо было кивнуть гривой и сказать, что всё в норме??? Всяких охов- ахов хватает абсолютно на всех форумах, но все тут взрослые люди и пора научится смотреть правде в глаза, даже если она и не всегда нравится...
Гость
814 - 13.07.2010 - 14:26
Ой ребятки об чем спор??!! Если вы не согласны в чем то, то можно просто не отвечать Happy или другим заводчикам!Ваших собак не пытаются принизить, ведь главное все же кто они для вас!! У меня тоже без "бумажек" пес, но мне все равно что о ней тут скажут (хотя ничего плохого не говорили), а вот по поводу вопросов о породе, уходе и воспитании мне подсказывали... А собственно что еще нужно!
Гость
815 - 13.07.2010 - 14:57
809-Happy >Пусть будет так!:) - это всего лишь вопрос терминологии (порода и породность ), суть то не меняется, такса останется таксой хоть и с экстерьером оставляющем желать лучшего. Позиционировать таких собак как «Лучше и не надо» конечно не правильно в этом я согласна с Вами на все 100. Я так же возмущаюсь, когда речь идет о ротвейлерах. У меня на протяжении 15 лет были достаточно средние собаки, местного разведения, без претензий на звездность имеющие документы РКФ и стабильно получающие Оч.хориков. Последняя собачка из этой категории, ей сейчас 2.5 года, переплюнула всех. Экстерьер слабенький, психика просто беда. взяли мы наше горе в возрасте 6 месяцев и повели на площадку, вот там и произошло знакомство с НАСТОЯЩИМ Ротвейлером. Теперь у меня 9 месячный красавчик отборного разведения с золотым характером и со здоровой психикой. Вот такой был у меня долгий путь –длинною в 15 лет:) . Хочется только сказать огромное спасибо владельцам питомника Ротфарт, за то что не оттолкнули в свое время, не повели себя надменно. Так и здесь нужно найти правильный подход к людям любящим такс. Кстати я одна из них. У меня на диване простой четырех летний мальчик, но я зрею еще на одного, но теперь только на самого лучшего!
Гость
816 - 13.07.2010 - 16:37
Немного позитива:))Давно фото на этом форуме не размещала. Попробую
Гость
817 - 13.07.2010 - 16:44


Гость
818 - 13.07.2010 - 16:55
812-uma > спасибо! Вот где позитив!!! :)))
813-Morgan > нет у меня цели вести себя надменно! Как я уже писала, на форумах и без меня хватает "розовых соплей". Просто хочется оградить людей от глобальных ошибок. Одно дело, когда человек идёт на это осознанно, а другое- когда дилетант начитается всякого про то, что собака без бумаг- это супер гуд, даже лучше чем с бумагами...
Я так же возмущаюсь, когда речь идет о ротвейлерах
Вооот!
Теперь у меня 9 месячный красавчик отборного разведения с золотым характером и со здоровой психикой.
Теперь есть, с чем сравнивать. Разницу видите?
Вот тут ваша темка есть и ваши родственники http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...606119&page=17
Гость
819 - 14.07.2010 - 20:39
ЧЕМПИОН
Гость
820 - 16.07.2010 - 10:14
798-happy> Спасибо за совет. Но это всего лишь косметическое решение проблемы. А вот как бы его совсем отучить метить? Судя по всему,наш мальчик именно из-за этого расстался со своими предыдущими хозяевами. По его поведению ясно,что он знает-так делать нельзя. Он у нас уже сам в тюрьму идет,если напакостил))) И это точно пометки,а не месть. У нас просто еще таксодама живет.
Гость
821 - 16.07.2010 - 11:23
Мамка новые трусялики купила...ночные)))

Гость
822 - 16.07.2010 - 11:25
Все ровно догоню и залижу!!!!

Гость
823 - 16.07.2010 - 11:58
818-Uroboros >не за что!
Но это всего лишь косметическое решение проблемы
Не факт! Если какое- то время в поясе он метить не будет, то потом может и без пояса передумает. Сила привычки сработает.
Если вы считаете, что отказались от него из- за этого, то Вы просто ещё больше спровоцировали, взяв в дом к таксодевочке.
Гость
824 - 16.07.2010 - 14:16
Скорее всего из-за этого. Уж больно отработаны все виноватые ужимки)) А девочка у нас стерилизованая. Что касается пояса,то мы песыча перебинтовываем, когда уходим. Но пока не помогает. Раз забыли и он тут же воспользовался нашей оплошностью(
Гость
825 - 16.07.2010 - 14:17
Скорее всего из-за этого. Уж больно отработаны все виноватые ужимки)) А девочка у нас стерилизованая. Что касается пояса,то мы песыча перебинтовываем, когда уходим. Но пока не помогает. Раз забыли и он тут же воспользовался нашей оплошностью(
Гость
826 - 16.07.2010 - 16:26
822-Uroboros >А девочка у нас стерилизованая.
Ну, она от этого девочкой быть не перестала...
Гость
827 - 21.07.2010 - 10:39
Почитал темку, в целом приятная. Особенно радуют фотки такс, не взирая на породность и общение владельцев. Портят тему только комментарии "специалистов", в одном из которых (Happy) я узнал руководителя породы из клуба "Защита животных", которая смотрела помёт, из которого мой щенок. Видимо, плохо смотрела. У нас, наверно, такая же беда, как у собаки аленок. Ветеринары сказали, что это черный акантоз, что это наследственное и не лечится. Что не надо было вообще сводить этих собак. Помочь могут только гормональные средства. Облегчение временное.Собака чешется, шерсть под мышками и на груди выпадает, а кожа темнеет. Сам уже задумываюсь, нужна ли нам была собака с документами:( Лучше не суперпорода, но здоровая. А ведь покупали по рекомендации "специалиста":( Хотели, как лучше, да видно не в породности счастье:(
Гость
828 - 21.07.2010 - 10:57
825-Иvan И > Что ж, все ошибаются, это не повод "клеймить"!!!
Желаю вашему дружку здоровья и Вам терпения!!!
Гость
829 - 21.07.2010 - 11:38
825-Иvan И >
А как Вы себе представляете я должна была определить чёрный акантоз у полуторамесячных щенков??? По глазам? Да и кто Вам сказал, что я ветврач?
Родители...Так, наверняка, на момент вязки они не были покрыты вонючей чернотой!!! Собаки были- жили повязались, все же знают, что вязки "укрепляют" здоровье! Родились щенки, "здоровья" у суки прибавилось и через время начались проблемы...мне надо было это всё предугадать?
Ветврачи. Когда заболела моя сука, кстати сказать после вторых родов, я носилась по всем клиникам и ни в одной мне не сказали диагноз! Вернее, я говорила- акантоз, а на меня смотрели, как на дуру, и спрашивали" это ты сама придумала и тебе кто "умный" подсказал? И вообще, ни в одном ветсправочнике такого диагноза нет! И лечили нам и аллергию, и грибы, и всё подряд, а воз и ныне...
Наследственное. Не подтверждено! Как же тогда болеют собаки, рождённые от здоровых родителей? Всё больше и врачи, и заводчики склоняются к тому, что чёрный акантоз является следствием крайне низкого иммунитета (что случается частенько после родов), после стресса...На фоне "рухнувшей" иммунки может много чего появиться!
Если можете, напишите мне клички родителей Вашей собаки и кто именно, отец или мать, болен, чтобы в дальнейшем, действительно, не допустить в разведение. А в остальном претензии к матери- природе.
Я актирую помёт в 45 дней и пишу то, что вижу именно в эти 45 дней, а дальше жизнь распоряжается по- своему.
Удачи![img][/img]
http://www.xvoct.ru/Smileys/kolobok/cheesy.gif
Гость
830 - 21.07.2010 - 12:29
825-Иvan И >На сколько мне известно Черный акантоз это следствие нарушение работы надпочечников т.е. гормональное нарушение. Диагностировать это заболевание в щенячем возрасте при помощи визуального осмотра просто нереально. Прогрессировать болезнь начинает к двум годам. Я встречала собак страдающим этим недугом, но их хозяева убеждены, что это обычные мозоли:(
827-Happy >Это наверное одна главных из причин по которой людям все больше и больше плевать на бумажки- недобросовестность заводчиков. Если с акантозом не все так просто и очевидно, то у меня случай еще бессовестней. Мне продали щенка с изломом хвоста. Именно по этой причине я не стала менять щенячку на родословную.
Гость
831 - 21.07.2010 - 13:38
828-Morgan >Черный акантоз это следствие нарушение работы надпочечников т.е. гормональное нарушение.
С чёрным акантозом всё очень непонятно...Говорят все по- разному, от этого становится ещё страшнее!
Диагностировать это заболевание в щенячем возрасте при помощи визуального осмотра просто нереально
Да человеку просто крайнего нужно найти :)
встречала собак страдающим этим недугом, но их хозяева убеждены, что это обычные мозоли:(

Тут тоже не всё однозначно! Я встречала собак, у которых, действительно, были натёрты подмышки, а их лечили от акантоза.
Это наверное одна главных из причин по которой людям все больше и больше плевать на бумажки- недобросовестность заводчиков
Да всё может быть...Но, опять же, бумажки- это НЕ гарантия здоровья, не гарантия звёздности, это документы о происхождении, которые облегчают работу с собакой в дальнейшем. Даже конкретно в этом случае- можно, хотя бы, узнать клички родителей/родителя.
Мне продали щенка с изломом хвоста. Именно по этой причине я не стала менять щенячку на родословную.
Залом хвоста- это породная беда. У меня тоже рождались такие щенки и они продавались дёшево с бумагами. НО! владельцы были предупреждены, а менять на родословную или нет- это желание владельцев.
Может Ваши неопытные заводчики даже не знали, что щенок с такой фигнёй!
Гость
832 - 21.07.2010 - 15:50
829-Happy >Да я с Вами согласна на все 100 при приобретении и для меня наличие документов обязательное условие. Ясно, что они не являются гарантией звездности или гарантией безупречного здоровья Но есть еще одна категория людей, которые приобретают собак по всем правилам, со всеми прибамбасами так сказать:) возлагают надежды , но посетив первые выставки начинают открываться глаза на своих «сокровищ от чемпионов»и наступает глубокое разочарование . Прячут они щенячки глубоко в стол, а собак в лучшем случае на диван. Я вижу такие ситуации практически на каждой выставке. Мой случай еще интересней: Заводчики моего Гуши, даже более чем опытные, знали обо всем. Мало того я очень долго переживала, думала, что мы сами сломали ему хвост( может прищемили дверью, может наступили) позвонила заводчице, ответ был таков: «Не волнуйтесь. Он таким родился, у его мамы точно такой же хвост!»
Гость
833 - 21.07.2010 - 17:31
830-Morgan >Он таким родился, у его мамы точно такой же хвост!»
Простите, что дёргаю за больное, но как же тогда оформлялись документы на щенков? Ведь нужны выставочные дипломы родителей, а хвосты на выставках прощупываются постоянно.
Заводчики более, чем опытные щенков рожать или эти заводчики посещали с этой мамой выставки?
Всё равно ничего не стыкуется...
Гость
834 - 21.07.2010 - 23:02
OFF
830-Morgan >
«Не волнуйтесь. Он таким родился, у его мамы точно такой же хвост!»
А Вы называйте имена в эфире.
Так честнее будет. ;-)

И быстрее в Краснодаре появится породное красивое здоровое поголовье такс. У нас южная столица страны, а такс, которые известны миру - ни одной. Если ситуация по 4 группе будет более прозрачней, чем сейчас, то все мы, владельцы такс, будем только рады друг другом общаться позитивней (uma - рекспект Вам!), общение будет плодотворней, конкуренция здоровой (спортивный интерес никто не отменял!), .. А за глаза, под вновь созданными никами с других айпишников об одном и том же да одному-единственному официальному человечку Happy можно долго мозги компостировать. Вот только напрасно: Наталья фанат породы, а это не лечится.
Гость
835 - 21.07.2010 - 23:16
:-) привет всем!
Приехали с морей, закупавшиеся до поросячьего визга со своим резиновям диском для фризби, приставал к каждому рядом лежавшему зрителю-тюленю-загорающему, переполошил пляж, даже с дикого пляжа нас собирались откудато взявшиеся собаконенавистные бабульки.. Приходили на одно и тоже место и, о аншлаг (! %-)), люди вновь и вновь играли с этим ненормальным апортировочным таксом. ..Может у всех такс такой принцип: чем быстрее и дальше кидаешь, тем больше такса заряжается и хочет ЕЩЁ? а?..)))))
В общем, больше всех устал муж, бегая между мной с ребёнком и приставающим к отдыхающим людям таксом, который, видимо, живёт не со мной, а на Чукотке, никогда не видел людей, солёное море, камни и вообще %-)...
...Больше всего волновалась, когда Дик, плавая с диском в зубах за мужем на длинные дистанции, перепутал мужа с другим пловцом (муж чемпион по плаванию). И почесал в сторону катамаранов (200 метров от берега). Я даже поседела наверное. А подводная лодка уплывала и уплывала...
Это был абзацЪ...

Так что берегите своих таксюль на море: 1.панамки, чтобы в голову очень весёлые мысли не влазили; 2.постоянный контакт глазами. Бо умерить максимализм этих существ нереально.
Гость
836 - 22.07.2010 - 09:50
833-Ev > Четко написано))))
У меня таксиха за мной как вшпарит по волнам - что и купаться толком не удается (переживаю же шь )!!! И камни(чем больше, тем лучше) из моря выносить на берег - это особенный ритуал!!!
А вот на людных пляжах отпускать не решаюсь... дети бегают, она за ними с веселым лаем))) А голос у нас совсем не женственный - пугает((
Гость
837 - 22.07.2010 - 12:32
831-Happy >Может не ту выставляли просто
832-Ev >Называть имена в эфире все же не стану. Не из вредности и даже не из-за срока давности. Как говориться после драки кулаками не машут. Ничего не изменится, он у нас уже есть. И он НАШ. Домашний любимец, полноправный член семьи. И помимо недостатков у него есть масса достоинств, мы его очень любим и балуем!
Гость
838 - 23.07.2010 - 10:58
Да много собак ,а твоя uma самая самая класная,мне неразбирающейся в породе очень нравится именно она.
Гость
839 - 23.07.2010 - 12:45
835-Morgan >а док- ты РКФ у ребёнка? Если да, то это подстава очень даже нефиговая и есть реальные меры воздействия на таких заводчиков.
Назовите имена не в эфире. Можете зарегистрироваться на форуме http://zoo23.com/index.php, там есть личные сообщения, напишите мне. Да и просто побродите по форуму, мож чего интересного найдёте, а может и на свою страничку созреете :)))
Гость
840 - 23.07.2010 - 12:57
836-Tais44 > Спасибо большое, очень приятно)))
Вот вам наше благодарное ГАВ!



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены