К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фигаро. Преданность, красота и сила. И это все о таксе

Гость
0 - 23.08.2009 - 18:29
Пора и нам, таксятникам завести свою тему.


Гость
521 - 08.04.2010 - 21:35
518-ТАНЮШКА >Пожалуйста, оставьте номер телефона или почту, у меня маленький ребёнок, вдруг хендлер нужен будет, я к Вам обращусь. (У меня стандартная такса)
Гость
522 - 08.04.2010 - 23:05
Еv>мой номер 89298281029 или 89182676944 Таня.Буду рада,если понадоблюсь:)
Гость
523 - 09.04.2010 - 13:51
520-ТАНЮШКА >
Гость
524 - 18.04.2010 - 23:08
Поздравляю Блэки и Владимира с отличным дебютом (CW, CAC в открытом классе), МОЛОДЦЫ!
Жалею, что не могла присутствовать.

Натали, Лена, Оля, делитесь впечатлениями, знаю, гладкий стандарт судил совсем не португалец (из-за вулканической активности и накрытием пеплом всей Европы, закрыты многие аэропорты), а Дмитрий Друца (Ростов-на-Дону), очень хочется узнать впечатления. Был ли Шерлок (Шнурок) с Владимиром, Шериф (Маджахед) с Еленой, Елена с Мими?.. Что в Ваших породах творилось?..
Гость
525 - 19.04.2010 - 11:38
та делиться особенно нечем...В роли Руи Оливейра- Д.Друца. Судил вполне логично и адекватно, чем меня приятно удивил. Из твоих видела Блэка и в каталоге одну или двух девчонок. Но каталога у меня нет, посему, кто был зарегистрирован и кто выставлялся, сказать не могу. САС!В в гл. стандврте получил Русский Ассортик Любимчик и САС!В, ВОВ Хармони Теккел Риана. Всё так, как и должно было быть( без иронии). Группу взял Кинчвиль Цецино Мамбо Джамбо- тоже очень прально...
Ленки и Ольги не было.
Гость
526 - 20.04.2010 - 04:49
Но каталога у меня нет, - :-(
ну вот, опять двадцать пять с этими каталогами
Ленки и Ольги не было.
дождь, видимо, напугал.. если б не обстоятельства.. я мылилась весь день, новый фотик приготовила..

Натали, спасибо за инфу!
Гость
527 - 25.04.2010 - 12:54
Короче, нас можно поздравить с первым позорным трофеем...
Вчера в 12 ночи выпустила нашу "звезду" в сад, так на ч-з 5 минут пришащила свеже-придушенного соседского кота. Сломала она ему шею.((((
Жил себе кот 8 лет и не тужил... пока в соседском дворе не появился "миленький" щеночек таксы... Я ее наказала, сама наревелась и устроила коту почетные похороны. Жалко зверя, хоть он и шкодничал и у всех соседей со столов воровал, натура у него такая была воровитая ...
А наша "звезда" как ни в чем не бывало явилась домой и играется с нашими кошками. Они у нее самые любимые. Особенно маленький трехмесячный сиамчик.
Спят вместе. Этому наглому синеглазому типу она даже спать у себя на пузе разрешает)))
Гость
528 - 25.04.2010 - 18:10
525-Гадость Обыкновенная > надо ж с чего-то начинать) хотя, с такой крупной, матёрой и совсем нечестной добычи.. жалко пенсионера.
Некоторым плюшевым (и не плюшевым) диванным валикам и такой возможности выхода инстинктов не дают, увы.
Гость
529 - 25.04.2010 - 19:01
У нас девица только спит в доме. Весь день фиг загонишь. В саду уже выловила всех ящериц и капустянок. Была еще одна добыча-крот. Сосед-охотник на нее постоянно смотрит "влюбленными" глазами))) И причитает: Какие задатки... Ее бы на охоту)))
Гость
530 - 10.05.2010 - 11:51
А сегодня у двух такс и их таксомам Лен праздник - первый день Рождения у сестрички Маруськи и брата Бегемота ))))

Леночка, поздравляю вашу семью и сестру *Лимузина* с этим днем ))) желаю быть ей здоровенькой, умненькой собаченей, чтобы был всегда у нее чуткий нос, острый слух, крепкие зубы, хороший аппетит, толстый хвост, чтобы cпала всегда *без задних лап* и росла длинненькой колбасенечкой ))))
и чтобы коты у нее были только такие ))))))))))))
Гость
531 - 10.05.2010 - 11:52
ну и так, для поддержания праздничного настроения http://www.youtube.com/v/YEFvcfQBUgU&hl=ru_RU&fs=1&
Гость
532 - 13.05.2010 - 09:43
Доброго дня всем владельцам самых очаровательных собак в мире, а именно ТАКС! Моему таксу Фредерику в сентябре уже годик будет, скажите пожалуйста, когда можно начать дрессировать его, чтобы потом на охоту можно было пойти, и какие школы можете посоветовать.
Гость
533 - 13.05.2010 - 22:43
Нет школ по дрессировке! Есть притравочные станции. Хутор Ленина, Тимашевская..
Гость
534 - 14.05.2010 - 08:16
Happy благодарю за ответ. А с какого возраста стоит начинать?
Гость
535 - 14.05.2010 - 11:53
531-Happy >А где в Тимашевске поконкретнее не знаете?
Гость
536 - 14.05.2010 - 14:52
532-wal com >не за что.
А с какого возраста стоит начинать?
Уже давно пора было...Если успеете, то сейчас галопом нужно начинать притравливать, потому как лето начнётся, жара и время уходит..
533-uma >
А где в Тимашевске поконкретнее не знаете?
На пальцах не объясню. Надо телефон нормастера искать.
Гость
537 - 14.05.2010 - 15:02
534-Happy >Ясно, я просто часто в Тимашевске бываю...
А примерно какой район хоть?
Гость
538 - 15.05.2010 - 03:06
535-uma > я фотографировала дорогу, может Вам поможет:
1. держитесь права от "центра" по этому указателю

от кольца дорога направо
и 2. развилка на мкр. Заря, "Прогресс", Тимашевское РОООР



поворачиваете

3.далее


поворачиваете направо

4. через время, вдоль бетонного забота, за которым будут видны теплицы, слева, "в заборе", будет въезд (не пропустите)

5.въезжаете

справа будет речка


6. приехали



a здесь вывеску хорошо видно

...
Гость
539 - 18.05.2010 - 13:40
536-Ev >Ой Спасибо огромное!!!!!Я знаю эту обводную дорогу и прогресс))))
Очень все понятно - бязательно найду!!!а работают они в определенное время?
Гость
540 - 19.05.2010 - 03:01
537-uma >на здоровье)
Да, работают в определённое время. Нам назначали на выходные до 12. Ягдистам - по четвергам... Но это было давно.
Приезжайте туда в выходной день и берите телефоны нор-мастеров, потому что, скорей всего, придётся именно созваниваться, договариваться о будущих притравках.
Гость
541 - 19.05.2010 - 15:02
528-Potest Ba >С опозданием)))
Леночка, спасибки за поздравления!!!
Братишке быть умным, здоровым и послушным парнем)))
Гость
542 - 26.05.2010 - 06:53
Potest Ba
ткните меня носом, плиз- где Бенькины фото?!
А то Вы тут пишите со скоростью звука!
Гость
543 - 26.05.2010 - 09:17
подскажите пожалуйста, вопросы накопились...
1.Сколько раз в день вы гуляли с полугодовалой таксой, вернее сколько к этому возрасту она уже может терпеть часов между прогулками?
2. После кожной болячки у нас на лбу белая шерсть выросла( это пройдет со временем, или так останется?( уже пару месяцев так)
3. чистите ли вы собакам железы анальные?
4. когда началась первая течка?
5. весим 6 кило, для кроличьей таксы не много в нашем возрасте?

извините, накопилось))
Гость
544 - 26.05.2010 - 09:31
Извините, что не в тему влезла, НО! Таксятники, помогите, может, слышали, кому надо - задержался у нас алиментный щен! Рыжий, 2 мес., с прививкой, мордатый - супер просто, мать рабочая, сам не промах.
Гость
545 - 26.05.2010 - 09:33
541-Брыльянт > Моей 8 месяцев)))
1.Мы гуляем часа 2 в день точно(основное время - вечером), но дома если ей оч захочется в туалет - есть горшок!
2. - ?
3.Не чистила, если был запах неприятный - ограничивала питание и ставила свечки и ихтиолом (врач прописал)сейчас запаха уже не было оч давно, но знаю что многие чистят!
4.еще не началась (8 мес. и неделя нам)))))
5.У меня карликовая весит 7 кг, но я думаю для вашей кроличьей девочки это уже прилично... Нам на выставке(мы были зрителями) сказали - больше набирать не нужно!!!
Гость
546 - 26.05.2010 - 09:39
543-uma > спасибо за ответ,
по поводу прогулок мне интересен именно промежуток между ними, мы гуляем через каждые четыре часа днем, последний раз в 11 вечера, утром в семь, вот думаю, может уже надо увеличивать время между прогулками..

а на площадку ходите дрессироваться куда нить?
Гость
547 - 26.05.2010 - 10:04
541-Брыльянт > 1) То есть Вы 5 раз в день гуляете? на мой взгляд, вполне можно перейти на 4-х разовые прогулки, и вечером гулять часов в 10 последний раз. Вечерняя прогулка обычно длиннее, чем утренняя, а утренняя длиннее, чем дневные. Т.е днём можно выходит просто минут на 15, чтобы сделать "дела". Утреннюю я бы посоветовала оставить так же, в 7 утра.
2) Белое пятно, скорее всего, останется, посмотрите после линьки.
3)Железы не чистим практически никогда - не требуется. Но если есть запах или воспаление - то чистить надо.
4)Первая течка - вещь индивидуальная. Обычно начинается в возрасте от 6-ти месяцев до года.
5) 6 кг для кролика много даже во взрослом возрасте. Скорее всего, у Вас будет миниатюра. Ну, если она не толще в 2 раза, чем положено:) Померяйте ещё объём груди, у "кролика" он не должен быть больше 30 см в 15 месяцев. Значит, у Вас уж точно не должен быть больше. К полугоду такса практически набирает вес взрослой собаки. Что делать, у такс не всегда угадаешь размер взрослой собаки по размеру щенка.
Гость
548 - 26.05.2010 - 10:40
545-belayamishka > ага, 5, иногда и 6)) я просто панически боюсь луж на ламинате) ээээ а мниатюра это разве не меньше кролика? ли я чего та путаю? она у нас без доков, но покупали, как кроличью, хотя понимаю, что никто гарантию не даст. Объем груди 35.. мда) у меня стандарт, что ли, товарищи?))
Гость
549 - 26.05.2010 - 10:55
546-Брыльянт > кролик меньше карлика))) А стандарты они до 15 кг бывают вроде...
Мы в 9 выходим и вечером с 7-мидо 9-ти примерно(по возможности).Иногда терпит днем , иногда на горшок сходит(салфетки для животных впитывающие)...они в ванной на кафеле - за паркет не боюсь))
Гость
550 - 26.05.2010 - 11:00
547-uma > пеленки нам не пошли категорически(( она с ними играется( дербанит зубами, я уже жду не дождусь когда гулять хотя бы раза три, мне все время кажется что она не утерпит и дома наделает) буду проводить эксперимент...
Гость
551 - 26.05.2010 - 12:27
548-Брыльянт > а вы прямо в лужу ее пеленку тыкните - с запахом мочи ей не захочется играть - я так делала - помогло!Но я с 1,5 месяцев к горшку приучала..
Гость
552 - 26.05.2010 - 12:41
546-Брыльянт > Ну, если без документов, то может быть и бассет:) А на самом деле, видимо, это был недокормленный щенок миниатюры (карлика) или стандарта (что скорее всего). Даже у щенков с родословной, и со стабильными кроликами-предками нельзя 100% быть уверенным, что вырастет кролик, процентов на 80%:) Я не думаю, что у Вас она будет весить больше 7-8 кг в нормальной кондиции. А 35 см - похоже, что стандарт:)Так что с мечтой о кролике придётся распрощаться:) А насчёт прогулок - смотрите по обстоятельствам, но должна бы уже 4 раза терпеть, тем более, что за вечернюю длинную прогулку они успевают пару раз сделать лужи:)Попробуйте перед новым временем прогулки "погулять" с ней на кухне или в коридоре полчасика - если и сделает лужу - не критично.
547-uma > Они-то бывают:) Но в стандарте стандартной таксы:) твёрдо написано: "до 9 кг". Так что - не должны. На деле 10 кг таксы нередки даже на выставках, но 15 явно перебор:)
Гость
553 - 26.05.2010 - 12:46
550-belayamishka >Кошмар, столько источников уже перечитала - везде разное! например 35 см в груди - это карлик!!!
Гость
554 - 26.05.2010 - 13:13
551-uma > Карлик вообще-то ОТ 30 ДО 35 см:) Так что, 35 см подходит куда угодно:) И ясно, что, если у Вашей собаки 36 или 38 см, то на выставке вряд ли будут перемерять, но Вы-то знаете:) А иногда и перемеряют, если уж явно бросается в глаза:) А источник один - стандарт породы такса ФЦИ (РКФ). И если в полгода эти 35 см уже есть, то, конечно, с возрастом их станет только больше, т.к. в весе 6-ти месячная 6-ти килограмовая такса прибавит где-нибудь 1-1,5 кг, но грудь ещё см на 5 раздастся точно к полутора годам. У меня сейчас 11-ти месячные стандартные длинницы: одна явная стандартница, а другая внешне вполне "сойдёт" за миниатюру, но весит 6,5 кг и объём 2 месяца назад был уже 38 см. Думаю, что меньше 40 у неё не будет. На выставке у судьи сомнений в том, что она стандарт, тоже не было.
Гость
555 - 26.05.2010 - 13:53
550-belayamishka > спасибо за Бассета)) они мне нра конечно, но наша больше на таксу смахивает)) были щас в клинике, когти подрезали, железы почистили(сказали свечи повставлять пять дней с бализом каким-то, интересно в аптеках людских есть такие?), и еще мимоходом спросила чего она кашляет иногда, напугали нас возможным инфекционным заболеванием и сказали сдать кровь, сдали, ждем)
ни у кого не было кашля?? что бы это могло быть...

Гость
556 - 26.05.2010 - 14:02
553-Брыльянт >Был)))
Кололи антибиотики 5 дней!А в первый еще и Глобкан укололи(сыворотка белковая) - была страшная аллергическая реакция..... кошмар мы пережили и собачкой!!Вот я темку про это писала: http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...7&pf=8&all=all
Так что осторожнее, чтобы не залечили!!!
Гость
557 - 26.05.2010 - 14:08
554-uma >блииин, хорошо, что у вас все обошлось, я теперь боюсь.. мы в доверии тож кровь сдали.
Гость
558 - 26.05.2010 - 14:11
553-Брыльянт > Врачу, конечно, виднее. А как она кашляет:часто? давно? Если раз в неделю (грубо говоря) после того, как деревяшку погрызёт или траву поест - это ничего страшного - это у всех бывает, а если периодическое покашливание (кхе-кхе, кхе-кхе)- это я так понимаю, кровь на дирофилляриоз(это паразиты такие)взяли? А если кашляет, будто подавилась, целый день подряд, и внезапно - это третье, это как раз таки инфекционное. Эти "бяки" обычно лечатся без проблем. Ну и ещё, может всякая гадость быть, но мне так кажется, что всё остальное к вам вряд ли относится, судя по тому, что явных проблем со здоровьем у вас, похоже нет. А анализ крови не помешает. Вообще-то, конечно, на форуме мы можем много чего предполагать, но лечить собаку надо только у врача:), вживую всегда виднее.
Гость
559 - 26.05.2010 - 14:21
556-belayamishka > кашляет будто подавилась, ага. Мы ее забрали из гостиницы позавчера( меня в городе не было месяц( так что как давно кашляет не знаю, звонила им узнать, трубку не берут, но раньше такого не было. кхыркает так раз по пять на дню... а вообще у нас уже чего только не было, и глисты какие то мудреные, и кожное и цистит, все лечили..
Гость
560 - 26.05.2010 - 14:33
557-Брыльянт > Ну, на питомниковый кашель (аденовироз, бордетеллез) смахивает, конечно, но это меньшее из всех зол, уверяю Вас. Обычно лечится и проходит без последствий, это что-то вроде гриппа у людей. Осложнения вызывает только у ослабленных или особо восприимчивых собак.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены