К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фигаро. Преданность, красота и сила. И это все о таксе

Гость
0 - 23.08.2009 - 18:29
Пора и нам, таксятникам завести свою тему.


Гость
1081 - 14.10.2010 - 15:49
[img_]_http://content.foto.mail.ru/bk/innys/5/i-71.jpg_[/img]
Гость
1082 - 14.10.2010 - 15:50
[img]http://content.foto.mail.ru/bk/innys/5/i-71.jpg[img]
Гость
1083 - 14.10.2010 - 15:51
Ура получилось, это называется -Не хочу гулять-
1084 - 14.10.2010 - 22:29
1078-Potest Ba >А мои девки терпят, приучены.:)
1081-Incha >Какая хорошенькая!!! А она кролица?
Вы на монопородку в декабре пойдёте?
Гость
1085 - 15.10.2010 - 08:58
1082-Бэткин > Да пойдем, уже записались, интересно же. Нет не кролик, чуть-чуть переросла - 4200 весим, а обхват груди пока 33 см, но нам же только 10 месяцев. Вы обещали тоже прийти на выставку, пообщаемся по-родственному -))))
Гость
1086 - 15.10.2010 - 10:20
1080-Incha > ох и взгляяяяяд )))))))
1087 - 15.10.2010 - 12:45
1083-Incha >Мы тоже собираемся на эту выставку, правда пока не записывались. Но ещё есть время, запишемся.:-)Встретимся у ринга.:-)))
Гость
1088 - 15.10.2010 - 13:40
1084-Potest Ba >да она еще та штучка у нас!!!
1085-Бэткин > буду очень рада!-)))
Гость
1089 - 16.10.2010 - 01:21
1044-Feel Good> И погрызухи всякие оставляем,и пол весь в игрушках. Все равно воет(( Я потому и спрашиваю, пройдет-ли это само со временем или придется радикальные меры принимать в виде специального ошейника((
Гость
1090 - 16.10.2010 - 14:22
1087-Uroboros >не знаю...если воет на протяжении уже пары лет, то, наверное, имеет смысл покупать ошейник.
Гость
1091 - 23.10.2010 - 21:25
Таксопарк:)
Гость
1092 - 29.10.2010 - 19:16
Всем привет)..

Пристраивается такса из Таганрога, копирую:

Мотя. Рыжая. Родила деток, деток уже разобрали, осталась одна, ищет добрые ласковые руки. Мотильда находится в Таганроге.
Фото:
Контакт: Лариса, 8 903 434-1619
Гость
1093 - 29.10.2010 - 19:35
1090-Ev >приветствие наше - вам:)А у меня встречный вопрос - какому именно Вы доверяете ветеринару? А то у нас, судя по всему, предстоит смена,так сказать, полюсов!
Гость
1094 - 29.10.2010 - 21:44
1091-Arsinoya >я тему ещё всю не читала (новенькое), если уже спрашивали, то прошу прощения за молчание.
Из ветов - Эльвира Григорьевна, "ВетПомощь". Но смотря что именно у Вас.. А так - у нас "Доверие" рядом, Плеских всегда поможет и не откажет.
Гость
1095 - 29.10.2010 - 22:10
1092-Ev >у нас ничего, слава Богу, но моя беременная, сегодня вот я запереживала-почему тяжело дышит и дрожит,а в БМ тишина-до вторника(по словам мадам на телефоне)врачей не будет, то есть если что-никому вы не нужны. ТТТ все хорошо, ложная тревога,но хочу подыскать грамотного ветеринара.
А ветпомощи телефон подскажите,плз
Доверие-это на Первомайской?
Гость
1096 - 29.10.2010 - 23:50
1092-Ev > Ирина Григорьвна....суперская! очень её люблю!
Гость
1097 - 30.10.2010 - 08:37
1093-Arsinoya > Перечисленные Вами в другой теме симптомы могут быть признаками эклампсии. Обычно она бывает после родов, но и на поздних сроках беременности тоже может быть,в основном, у мелких собак. У такс эклампсия случается. Возникает, в основном, из-за недостатка кальция или его плохой усваиваемости. Несильно выраженная эклампсия так и выглядит: беспокойство, повышенное сердцебиение, дрожь. При сильно выраженной - до судорог. Когда приступы проходят, собака чувствует себя совершенно нормально. Так что, подавайте ей, на всякий случай, витамины с кальцием. Вреда от этого не будет. И будьте готовы, что после родов, возможно, придётся вызвать врача для пары-тройки уколов препаратов кальция + успокоительных. Не собираюсь Вас пугать, это не очень страшно, при лечении эклампсия проходит без следа за несколько дней, а иногда после первого же укола, но к этому надо быть готовым.
Гость
1098 - 30.10.2010 - 11:12
1095-belayamishka > ну, вообще- то, при начавшейся эклампсии, витаминки- это как для мёртвого компресс. Вопрос решается только инъекциями глюконата кальция. Можно спокойно колоть самим на стандартную собаку 5 кубов подкожно... Я колю обычно до родов, после родов и после месяца кормления щенков.
Гость
1099 - 30.10.2010 - 12:23
1092-Ev >1094-Feel Good >Эльвира или Ирина Григорьевна?
1095-belayamishka >весь период беременности даю Polivit-Ca PLUS
1096-Feel Good >колите до родов за сколько дней?(часов)Так понимаю - не дожидаясь серьезных проявлений эклампсии?
Гость
1100 - 30.10.2010 - 13:41
1096-Feel Good > При начавшейся - да, но пока вопрос ещё не ясен, я не даю конкретных советов. Неопытным собаковладельцам всё же лучше посоветоваться с врачом, и даже подкожные иньекции лучше делать ветеринару. А иначе, так легко, например, спутать, и уколоть вместо глюконата кальция, его хлорид . Последствия будут чрезвычайно серьёзны.
1097-Arsinoya > Это хорошо, но может быть всё же у неё плохо усваивается кальций. Собаку, по-любому, показала бы врачу, а не ограничилась беседой по телефону. Рассказы насчёт "шевелящихся щенков" меня как-то не впечатляют. ИМХО.
Гость
1101 - 30.10.2010 - 15:51
1098-belayamishka >врачу обязательно покажу, собственно, для этого и тему создала, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СВОЕВРЕМЕННУЮ И НЕРАВНОДУШНУЮ РЕАКЦИЮ.
А тему создала (повторюсь),как раз для того, чтоб ветеринара найти стоящего, ибо с уровнем подготовки большинства - подкожные инъекции делать им не доверю,ИМХО. На Первомайской как - то моей прививку так засандалили, что попали в крупный сосуд,песа орала минут 10 уже в машине, белые брюки мои были в крови, стойка тоже в крови (ибо делали почему-то в коридоре)!Суть не в этом, но мне, как жене реаниматолога, это было видеть весьма грустно - "ветеринарами" часто называются мальчики и девочки с ручками не оттуда, откуда надо,а врачебный багаж - оставляет желать лучшего, поэтому хочется найти профессионала. P.S. хлорид и глюконат все-таки вещи разные.ИМХО.)
Гость
1102 - 30.10.2010 - 16:04
1099-Arsinoya > Это замечательно, что Вы в лекарствах разбираетесь:), просто я же Вас не знаю:), но видела такие случаи, и такие советы...Например, щенкам не то пита, не то стаффа (без документов) соседи по даче уши порезали ножницами в две недели!:( А потом позвонили мне посоветоваться, чем обрабатывать, это же ненормально! Ну что было не посоветоваться раньше?! И от хлористого, уколотого вместо глюконата, видела некротизированные раны. А всё потому что эти хозяева где-то, чего-то там услышали, но недопоняли, почитать поленились, а деньги пожадничали.
P.S. Если у меня возникает необходимость в ветеринаре, я или езжу в "Ветврач" на Коммунаров и Одесской к Тарану, или в "Ветпомощь" к Карягиной (она же Ирина Григорьевна:)) и к Борщу.
Гость
1103 - 30.10.2010 - 16:06
Таксокороль



хорош такой костюмчик к новому году, правда? ;-)

Гость
1104 - 30.10.2010 - 16:08
такие фотки у всех классные :)))
спасибо этим маленьким хоббитам, что они с нами!
Гость
1105 - 30.10.2010 - 16:12
1093-Arsinoya >ВетПомощь:
адрес: Краснодар, Калинина, 430 (Чкалова х Калининградской) с 9 до 20 без выходных, ethelp@mail.ru, т: (861)259-2184
..Да, "Доверие" на Первомайской:
адрес: Краснодар, Первомайская, 43 - КРУГЛОСУТОЧНО, т: (861)275-3928.
глав.врач: Плеских Сергей Александрович
стоматолог: Курилин Олег Фёдорович
ортопед: 918-466-9698, Аркадий Валентинович
И не упущу, скажу в сторону "доверия" по подбору персонала (если таковое за ними водиться) - негатив: Украинских Александр Викторович.. Не единожды.
Гость
1106 - 30.10.2010 - 16:14
1099-Arsinoya > ещё понравились врачи-девушки из "Айболита" - объяснят на пальцах что случилось и почему, либо на что подозрения, вдруг эти координаты Вам тоже пригодяться:
АЙБОЛИТ
Все виды ветеринарных услуг.
Вакцинация. Бесплатные консультации. Терапия. Хирургия. Вызов врача на дом.
адрес: Краснодар, Рашпилевская, 26 с 8.30 до 19.00 без выходных.
т: (861)274-7559.
Находятся напротив скверика со слоном.
Гость
1107 - 30.10.2010 - 16:21
Ирина - это для тех, кто не запоминает или путается с именем Эльвира)
Гость
1108 - 30.10.2010 - 17:30
1100-belayamishka >ну, приведенный пример - это, конечно, маразм со стороны хозяев, шитый белоснежными нитками. И жесть. Когда ягда у нас ощенилась (я тогда не в Краснодаре жила)-купировать хвосты приезжала жен. из клуба, она и бумагами занималась и все, как положено. Когда немецкая щенилась - тоже из клуба инструктора приглашали, на случай непредвиденного во время родов, но Шерка сама все делала и никого не подпустила, инструкторша из клуба по углам жалась от Шеркиного рыка((А сейчас у нас только Милюша-маленькая такса и мы с мужем с ума по ней сходим:)Уже сто раз пожалела, что когда мне ее подарили - я не распотрошила вопрос с родословной (до этого все собы были с родословной, а Шерка - та вообще королевских кровей из Киршеншталей (вот "Мухтар" сериал снимается, ее родственник). Но теперь у нас, повторюсь - это нереальное чудо, оставим себе ребенка-кобелька, но стерилизуем, уже решили.
Что касается "недопоняли, почитать поленились"-согласна, такой бред, к сожалению, со стороны "любящих" хозяев неединичен, но, к счастью, случай не наш, тут уж сказывается привычка - штудировать все по максимуму.
Еще вопрос: Таран Витя, если не ошибаюсь? Однокашник мужа, ветеринар, клиника своя была (есть?); муж, с тех пор,как вернулись в Краснодар,все говорил - надо Тарана найти...Но как-то надобности не было - прививки, по мелочи - на это клиник полно...Надо добраться до него!
По ветпомощи вывод сделала - все здесь хорошего мнения о Борще и Карягиной, буду иметь в виду.
А то не дай Бог что - и попрёшься к какому-нибудь "мяснику" - придурку (извините), который шприц не знает какой стороной втыкать(
1101-Ev >таксокороль обалденный:)
1103-Ev >огромное человеческое СПАСИБО от меня и нежный носомтык от Мильки:)


Гость
1109 - 30.10.2010 - 17:41
Вот, кстати, такой еще животрепещущий вопрос. В сети много сходной информации о том, что со второй половины беременности объем суточного потребления корма требуется увеличить до 2-х раз, а лучше перевести собу на корм для щенков. Меня очень интересует - не будет ли стрессом для организма собаки, живущей всю жизнь на Рояле, при берем-ти - перевод на корм для щенков? Стоит ли переводить или ограничиться увеличением дозы обычного корма (Роял Канин для взрослых собак мелких пород)+витамины (поливит-кальций+)...И если переводить, то какой объем корма для щенков давать ей и когда снова переводить на обычный?
Гость
1110 - 30.10.2010 - 18:10
1106-Arsinoya > Таран - Витя:) Напишите мне на почту, я Вам дам его сотовый и телефон клиники. По поводу операций, мы только к нему:)
Про сухой корм ничего не подскажу, мои, в основном, на натуралке.
Гость
1111 - 30.10.2010 - 19:44
1097-Arsinoya > Вообще, Эльвира, но я знаю её много лет и она даже представляется, как Ирина.
колите до родов за сколько дней?
За пару- тройку дней, раз в день ВО ИЗБЕЖАНИЕ оного. Один раз у моей суки начались приступы...было очень страшно, мне хватило.
1098-belayamishka > При начавшейся - да
А стОит ждать пока начнётся? Глюконат кальция беременной суки не повредит по определению.

Гость
1112 - 30.10.2010 - 20:17
1109-Feel Good >Благодарю, вероятно, Вы правы - не повредит. Проконсультируюсь со специалистом в любом случае. Спасибо!
Гость
1113 - 30.10.2010 - 20:20
1109-Feel Good >Кстати, по корму есть мнение? Или Ваши тоже на натуралке?
В сети много сходной информации о том, что со второй половины беременности объем суточного потребления корма требуется увеличить до 2-х раз, а лучше перевести собу на корм для щенков. Меня очень интересует - не будет ли стрессом для организма собаки, живущей всю жизнь на Рояле, при берем-ти - перевод на корм для щенков? Стоит ли переводить или ограничиться увеличением дозы обычного корма (Роял Канин для взрослых собак мелких пород)+витамины (поливит-кальций+)...И если переводить, то какой объем корма для щенков давать ей и когда снова переводить на обычный?
Гость
1114 - 30.10.2010 - 22:41
1111-Arsinoya > Мои на корме все.
Вариант 1. Если Ваша соба на Рояле, то и переводите на Роял для щенков. Не рекомендуется резко менять марки корма, а в этом случае марка одна. Я НЕ увеличиваю объём корма, я объём 2-хразового кормления делю на 4-ре кормления и ввожу в моцион много жидкости: молоко, кефир, ряженку, бульоны. При переводе суки на щенячий корм во время беременности, кормите им собаку весь период лактации.
Вариант 2. Можно не переводить на щенячий, но так же разделить 2 кормления на 4-ре+ витамины+ жидкости.
Гость
1115 - 30.10.2010 - 22:41
1106-Arsinoya >
Уже сто раз пожалела, что когда мне ее подарили - я не распотрошила вопрос с родословной (до этого все собы были с родословной,
а представьте, чтобы с ней было, если бы она попала не к Вам?.. иной раз думаешь "и щенки отличные и помощь всяческую окажешь при первом же вопросе", а щенок оказывается у чистых сволочей. Заводчик просто теряет свои труды. Так что привет Миле и её маленьким, которые обязательно будут :) (не могут не быть у таких владельцев!)
а Шерка - та вообще королевских кровей из Киршеншталей (вот "Мухтар" сериал снимается, ее родственник)
Обалдеть!..
Гость
1116 - 30.10.2010 - 23:34
1112-Feel Good >о, благодарю многократно, а то никто (в частности в БМ)подсказать толком не мог. Сейчас скопирую, завтра, в крайнсти в пн - куплю щенячий Роял. Думаю, еще не поздно его ввести в рацион, а ее привычный корм я и так разделила на 3-4 кормления, только больше все-таки даю, она вообще много не ест, а теперь с пузом, подходит, миской гремит - даю, что делать, думаю, раз просит - значит, требуется, ест-то не намного больше.
Еще (раз пошла такая тема))-такой вопрос: я ей в обычную порцию добавляю 1/4 пакетика Пэдигри (подушечки эти дебильные, что в соусе), совсем чуточку, для запаха. Я знаю, что смешивать корма нельзя, что вредно это, но так уж повелось-она мелкой была, мы переводили ее с прикорма-натуралки на сухой корм, она его не ела - мы начали добавлять - стала есть, после отменить уже не смогли, ибо ребенок 2 дня не ест, либо у меня, либо у мужа - сердце не выдерживает, добавим (не более 1,5 чайных ложек!)-ест.Так вот возник уже давно у меня такой вопрос (некому было задать) - а что если этот запаховый стимулятор заменить следующим. Сварить хорошую телятину. Порезать мелкими кусочками. Заморозить. И перед каждым кормлением размораживать те же 2 чайные ложки кусочков -и добавлять?Ведь это полезнее, вероятно, чем это дурацкое пэдигри? Или не стоит?
1113-Ev >нет, такого представить не могу:)Как погляжу иной раз в городе - при хозяине собы - а позвоночник торчит (думают так за "кролика/карлика" сойти что-ли?), ребра сосчитать можно, шерсть тусклая, спинка горбатая-явно не следили, когда росла-на каком уровне миска стоит и достаточен ли размер "места", вафки какие-то непонятные, проплешины...Несколько раз такое наблюдала(((
Спасибо на добром слове и за приветы:)
А Шерка-да...Гелла-Шерра вай руслэнд (это типа что из России) Киршеншталь, её дочу аж из Греции забирать прибыли).На 1 выставке (это не в Краснодаре было, в Севастополе)тетка чужая совершенно подошла и говорит: у вас девочка от Эстер, даже не говорите ничего.Ну и молчим мы:)права оказалась тетя).А норов у Шерки был-пипец. Только меня слушалась и мужа (она у мужа до меня появилась;)но меня приняла, как ни странно), а остальных...не агрессивная, но к себе НИКОГО не подпускала, не любила панибратства. Повязать смогли только в 3,5 года-до этого всех кобелй (и инструкторов)рвала (ненавидела, что чужие подходят и дотрагиваются в такой непонятный момент) - жесть, а потом Никор - такой проказник нашёлся, ушко лизнул, на спинку упал, повизжал, убежал, опять упал, подполз, ну и свершилось, растаяла наша снежная королева:)
Гость
1117 - 31.10.2010 - 11:55
1114-Arsinoya > Вы свою собаку лучше знаете- Вам решать. У меня суки мелкие и я увеличиваю объём корма только за счёт жидкости (малокалорийной), т.к. не хочу раскармливать щенков внутриутробно, иначе рожать моим барышням будет ой как тяжело.
А по замене Педигри...да фиг чем вы его замените. Варить Вы можете что угодно, но такого запаха не замените ничем. Лично я ничего против него не имею, этими пакетиками часто пользуемся в поездках- удобно, быстро, просто и собаки любят.
Гость
1118 - 31.10.2010 - 14:17
1115-Feel Good >молоко, значит, тоже можно. Кефир, ряженка - да она с ума сойдет от счастья:)
Спасибо Вам огромное-за своевременные и грамотные ответы!Эти вопросы у меня действительно(и давно)не находили адекватных откликов-со стороны ветов.
Насчет пэдигри-я тоже не думаю, что он особо вредный, но Вы окончатеьно меня успокоили. Еще раз - СПАСИБО!
Гость
1119 - 31.10.2010 - 18:49
1116-Arsinoya > молоко можно в том случае, если собака его РЕГУЛЯРНО получает или Вы точно знаете, что собака его воспримет нормально. Если на эти вопросы Вы ответить не можете, то не рискуйте, можете сорвать желудок и потом будете мучаться, останавливая диарею. Мои получают молоко постоянно, поэтому я даю уверенно.
Гость
1120 - 31.10.2010 - 21:05
1117-Feel Good > пожалуй, с молоком тогда воздержусь. Сегодня давала ряженку, соба передавала отдельную большую благодарность доброму человеку, поспособствовавшему таким приятным введениям в рацион:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены