К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
4321 - 01.12.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от сергей sigma Посмотреть сообщение
а вообще вы маньяки.
да да мы такие!!!!!
Гость
4322 - 01.12.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Синий Змий, составь пожалуйста парапланерную карту, чтобы все лётные места были на ней переименованы.
- готово: http://www.naletai.info/forum/8-204-1
Гость
4323 - 01.12.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
...от чайническо-медленнолётного снаряжения побывавших в нём лётчиков...
Это да. Для бризовых полетов предпочтителен быстрый аппарат практически вне зависимости от уровня пилота, главное, чтобы дружил с головой и умел стартовать и приземлятся. В принципе не вижу ничего криминального в борзой цешке для учлета с 5 часами налета. Но такие птицы в нормальной термической активности может и не помрут, но удовольствия вряд ли получат, а уж адреналин в штанах обеспечен. Лично я хочу летать в удовольствие в том же Чегеме, Лабинске и не боятся своего крыла. Поэтому 1-2 до тех пор пока не буду уверенно улетать с лабинского старта и спокойно ходить треугольник Зинки-Пирамида-Рыжая.
пысы: хотя иногда посещает мысль приобрести какой-нить с\д с перегрузом в 10 кг именно для бризовых дульников когда мой относительно медленный 1-2 тупо не пробивает ветер.
Гость
4324 - 01.12.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Мне тут любопытно стало, увеличатся ли продажи новых парапланов, шьющихся в России, с связи с падением цен на нефть? Или них, потому что скайтекс, авизент и стропы один хрен из пиндосии привозится?.. Кто знает?
Я знаю :) В зависимости от глубины опы с нефтью и ценовой политики фирм производителей.
Гость
4325 - 01.12.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Я знаю :) В зависимости от глубины опы с нефтью и ценовой политики фирм производителей.
- не знаете.
Гость
4326 - 01.12.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
увеличатся ли продажи новых парапланов, шьющихся в России,
Все оборудование,производимое хохлами, москалями уже давно продается за еврики, и платить евриками за новый запорожец, извиняйте, лучше за эти деньги немного б\у Мерседес......
4327 - 01.12.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Тучеград - Анапа
Не согласен. Гелиос - значит Солнце.
4328 - 01.12.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Ереванская - Тбилисская
Ну и наоборот:
Тбилисская - Эриванская.
4329 - 01.12.2014 - 20:30
Ну и Новороссийск очевидно Старопиндосск.
Синий Змий живет в Старопиндосске.
4330 - 01.12.2014 - 20:31
В связи с предстоящей путаницей лётных мест предлагаю коммерческие услуги переводчика-дешифровальщика.
Гость
4331 - 01.12.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Все оборудование,производимое хохлами, москалями уже давно продается за еврики, и платить евриками за новый запорожец, извиняйте, лучше за эти деньги немного б\у Мерседес......
http://www.paraavis.com/paraplany/paraplan-joy.html цены в рублях. Как минимум месяц не менялись.
Гость
4332 - 01.12.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
http://www.paraavis.com/paraplany/paraplan-joy.html цены в рублях. Как минимум месяц не менялись.
- 1300 евро при курсе 1:65. Балансировочную скорость не напечатали. Если бы я покупал этот параплан размер L, то загружен был бы под самый верх вилки.
Очень много вариантов цветов. Весьма любопытный парапланишко!
Гость
4333 - 01.12.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Ну и Новороссийск очевидно Старопиндосск. Синий Змий живет в Старопиндосске.
- в Старопиндосске нет ни одного парапланного старта.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Ну и наоборот: Тбилисская - Эриванская.
- не годится. Ереванскую тогда могут перепутать со впадиной Гениальность.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Не согласен. Гелиос - значит Солнце.
- если по созвучию - так и есть. Если по антонимам - Тучеград. Или Овраговгиппия тогда уж...
4334 - 01.12.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
в Старопиндосске нет ни одного парапланного старта.
Зато есть посадка под 6-тью штилями.
4335 - 01.12.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Овраговгиппия
Как, как, Профессор??
Гость
4336 - 01.12.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Как, как, Профессор??
- Горгиппия - Овраговгиппия. Или Ямгиппия...
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Зато есть посадка под 6-тью штилями.
- не-а, не канает. Посадки есть везде. Тогда придётся придумывать псевдонимы каждому пятачку территории Карсного Дарского края.
Гость
4337 - 01.12.2014 - 22:11
весело тут у вас!!!

А я забрала машинку из ремонта, осталось резину переобуть и развал-схождения сделать!!!
Тем кто не равнодушен к моей ситуации, отписываюсь..
- Ремонт вышел мне в 35000тр и диск 3000тр и того 38000... я немного а....ла... но что поделаешь!!!
Сегодняшней разговор с Вячеславом закончилася сомнительным обещание получив зарплату 10-15 декабря, возместить мне ущерб... но ребятки уже прошёл месяц, и мои доводы что мне деньги нужны завтра, так как реально ситуация накалилась до предела мои кредитные выплаты должны были поступить ещё 29 ноября а это не мало не много 18000тр, я уже молчу про все остальные нужды.... его не убедили...
Вот сижу я сейчас на попе ровно и думаю, понятное дело что своя жопа ценнее, но ни ужели понятий человеческих не осталось???? или это только у меня такой взгляд на жизнь - Накосячил лезь из шкуры вон, а вину загладь и не заставляй человека сожалеть о встрече с тобой.............мдяяя
Гость
4338 - 01.12.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
цены в рублях. Как минимум месяц не менялись.
Ну это им наверно каждый день цены изменять впадлу. Ради интереса можешь письмо написать.
Даже по этим ценам копия Ментора-2 Джой размерера М стоит 80.500р У Фила ( https://paraplan.ru/forum/post/1080280 ) продается Nova Mentor 2 M 90-110 2011г. - c логотипом BlueSky - идеал сост/ 5-7 полетов-53 000
Ну так что??? Что лучше купить : "Мерседес" за 53.000 или его аналог "Запорожец" за 80.500 ???????????
Гость
4339 - 01.12.2014 - 22:36
- подать в суд? Угон автомобиля, езда в бухом виде, причинение ущерба при отягчающих обстоятельствах - неслабый букет получается.
Гость
4340 - 01.12.2014 - 22:48
Вячеслав, было бы справедливо занять и отдать девушке деньги. Хотя бы, частично. Для начала.
Поставь себя на ее место.
Месяц - это уже слишком.

Синий Змий, суд, я думаю, перебор, свои ж люди, договорятся.
Гость
4341 - 01.12.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Синий Змий, суд, я думаю, перебор, свои ж люди, договорятся.
- так-то оно так, но "с помощью доброго слова и пистолета можно добиться большего, чем с помощью доброго слова". Из суда заявление всегда можно забрать. Как замаячат не просто расходы в несколько десятков тысяч рублей, но и уголовное дело - глядишь, человек начнёт соображать намного быстрее.
Гость
4342 - 01.12.2014 - 22:58
Свидетелей - хоть отбавляй, кстати. Голубицкая в тот день была полна пара-народу.
Машинку запирать надлежит ВСЕГДА. Даже в Чегеме из палатки упокойного Паши Смольянова (Ленина) украли приборы под шумок.
Гость
4343 - 01.12.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Синий Змий, суд, я думаю, перебор, свои ж люди, договорятся.
я не падла поэтому решать вопросы буду почеловечески!!! но огласка будет пока вопрос не решится, для дальнейшего точного понимания с кем мы имеем дело, летая и общаясь бок о бок!!!!
Гость
4344 - 01.12.2014 - 23:24
Предлагаю по "человечески".
На ближайших полетах кто встретит Славика, отобратьу него его тандем и передать Катюхе. Если он в ближайшее время не вернет деньги, выставить его на аукцион, кто за сколько возьмет ( в счет уплаты части долга) остальное будем "выбивать" уже лично при каждом его появлении.
Другого выхода не вижу в создавшейся ситуации.
Гость
4345 - 01.12.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
отобратьу него его тандем и передать Катюхе
я согласна взять Тандемом!!!!
Гость
4346 - 01.12.2014 - 23:58
Слыхал про отжимание автомобилей в 90 годы на трассах.
Отжимание тандемов на стартах- свежая струя.
Русский стиль :)
Гость
4347 - 02.12.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
я согласна взять Тандемом!!!!
Катюха, тандем Славика, в состоянии котором он сейчас находится, если только половину его долга сможет возместить. Так что будем "прессовать".....
4348 - 02.12.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Предлагаю по "человечески". На ближайших полетах кто встретит Славика, отобратьу него его тандем и передать Катюхе.
Готовится ограбление. Каждый кто о готовящемся преступлении знает - обязан заявить в органы.
Гость
4349 - 02.12.2014 - 09:20
Я за рулём много лет и около 1,5 млн.км. пробега. Славика в данной ситуации не оправдываю (сам пол года ждал пока он долг вернул), но я хотел бы задать вопрос тем, кто в этот день там был:
Кто нибудь видел как и главное куда он въехал на машине, чтобы нанести ей за одну поездку ущерб на такую сумму? Ведь в конце концов это нива, а не мерседес. Что надо сделать машине? Спуститься вниз с верхнего старта? Пол дня крутить жучка в терновнике? И все просто смотрели? Или никто ничего не видел? Отпишитесь пожалуйста кто хоть что нибудь видел, попробуйте восстановить хронологию происшествия.
Гость
4350 - 02.12.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Отжимание тандемов на стартах- свежая струя. Русский стиль :)
- угон автомобиля по-пьянке (отягчающее, кстати), разбитие его и последующее кидалово с ремонтом - вот это О-ОЧЧЕНЬ по-русски.
Марсианка, не забудь включить в счёт на оплату грабительские проценты по кредитной карте.
Гость
4351 - 02.12.2014 - 10:09
о, из постов стало ясно, что Марсианку зовут Катя и она водит Ниву. Если это Шнива и была этим летом на Юце то Кате конкретный привет из Красноярска, если неправильно догадался то просто всем привет :)
Гость
4352 - 02.12.2014 - 10:13
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Что надо сделать машине?
- для нанесения описанных Марсианкою повреждений достаточно наехать задним ходом на приличной скорости на бетонное или стальное препятствие, надёжно торчащее из земли. В 90-х годах я видел, как бухой майор-однополчанин наехал задним ходом на ЗАЗе на забетонированный 40-литровый баллон. Результ - ЗАЗ пошёл на металлолом. И не напечатать, чтобы скорость была бешеная, но у ЗАЗа там мотор...
4353 - 02.12.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
вот это О-ОЧЧЕНЬ по-русски. Марсианка, не забудь включить в счёт на оплату грабительские проценты по кредитной карте.
Мне кажется это Марсианка разводит Славика чтобы его ограбить. Женщины настолько коварны, что всё могут сделать так, что комар носа не подточит. Я вижу что Марсианке уже несколько человек заплатили деньги! Просто так заплатили "за Славика". Я тут выяснил что у Марсианки дом трехэтажный больше моего строящегося, а в доме встроенный ночной стрип-клуб С ШЕСТОМ! Кто может исключать. что Марсианка ранее кинула десяток-другой парней и отжала у них имущество на миллионы. Не подтверждено, но и исключить нельзя! Славик, тебя по-моему разводят на деньги!
4354 - 02.12.2014 - 10:28
Тем более что Славик не помнит как катался на Ниве. Славику внушили гипнозом что он виноват.
4355 - 02.12.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Тем кто не равнодушен к моей ситуации, отписываюсь.. - Ремонт вышел мне в 35000тр и диск 3000тр и того 38000...
Это она намекает чтобы все скинулись беззащитной девушке и помогли.
Гость
4356 - 02.12.2014 - 10:41
[quote=legion;: Кто нибудь видел .... хронологию происшествия. [/quote]
Андрей, могу с уверенностью сказать, что после такого объёма выпитого спиртного, врядли кто что толком вспомнит.
А Славик был самым "стойким", кто ещё
мог управлять авто, (они и моей дочке, втихаря от меня стакан водки предлагали).
И Славика за рулём Нивы в этот уже вечер видели все кто там был.
Да и Славик, если бы был уверен,что это не он рассекал в тот вечер и ночь на Ниве, давно бы поставил все точки в этом деле. А он как нашкодивший кот, прячется под лавкой, и пытается включить дурака, мол ничего не помню, это я не мог сделать......
Гость
4357 - 02.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Тем более что Славик не помнит как катался на Ниве. Славику внушили гипнозом что он виноват.
Ну заодно загипнотизёровали и всех остальных кто был в этот день в Голубицкой и видели Славика рассекающего на Ниве
4358 - 02.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну заодно загипнотизёровали и всех остальных кто был в этот день в Голубицкой и видели Славика рассекающего на Ниве
Ах какая талантливая Марсианка! Кашпировский в юбке.
4359 - 02.12.2014 - 10:56
Так оно и есть. В гугле поиск кашпировская Екотерина выдает фото Марсианки!

https://www.google.ru/search?q=%D0%9...Q&ved=0CC0QsAQ
Гость
4360 - 02.12.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ппк Посмотреть сообщение
Кате конкретный привет из Красноярска
Это я ПРИВЕЕЕЕЕЕТ огромнейший)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены