К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
4561 - 06.12.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Стрёмная нынче тема, милиционеры лютуют.
- не видел ни одного. Разве что вертик сегодня летал над Семью ветрами.
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Не известно ли какой силы был ветер по факту? И что прямо в склон?
- известно. До обеда 8-10, после обеда 7-8, точно в склон. Летали Красноперец, Грачёв и учлёт.
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
Ага! поди где-то летают! один я всё пропарил.
- ты них не пропарил. Летают в Лобинске, ночью пропечатаются. Завтра кое-кто собирается попытаться полетать в Мысхако или Южной Озереевке при дующем слева вдоль склона ветре. Кое кто собрался в хутор "Чёрный", где будет ветер восточный 5-7 м\с.
Гость
4562 - 06.12.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ValeriyV Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=cBPqFk1Vfqo
Валера, населенный пункт в долине эт не Адербиевка случайно..
Гость
4563 - 06.12.2014 - 20:19
Друзья пилоты))) Лабинск сегодня ЛЕТАЛ))) вау вау.... понравилось, вставило!!!! у меня три полёта и один из них (крайний) приземление на поле под горкой..потому что успело скиснуть))) были [*****], кто то даже крутил... а мне и крутить не пришлось пЁЁрло везде))) отрабатывала по полной, два полёта от 20 до 40 мин, больше руки колели, сопли текли, и от постоянного напряжения сводило мышечный корсет всего тела)))... кое кто свил гнездо (не я) кое кто просто прлипал к деревьям, приходилось ломать веточки... народу было мало, но все улетались в ХЛАМ!!!!
А кое кто упёрся даже не попрощавшись, подозреваю с надеждой на скорую встречу)))
УХ....Хорошо., прививка удалась!!!!
Гость
4564 - 06.12.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Марсианочка, посвящаю тебе эту песенку: http://www.paraplan2.ru/1.mp3
Женечка послушала песенку - спасибо!!! проанализировала наши отношения)) мы с тобой как молодожёны - ещё не притёрлись!!!! Где там смазка (лебёдка) давай я готова!!!
Гость
4565 - 06.12.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ValeriyV https://www.youtube.com/watch?v=cBPqFk1Vfqo Валера, населенный пункт в долине эт не Адербиевка случайно..
Видео бомба на вершину Монблана сели высота 4800 м.
Гость
4566 - 06.12.2014 - 20:49
Марсиянка после полётов всегда добрая очень сильно. А потом может и врезать, если полётов долго не буит...
Гость
4567 - 06.12.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Марсиянка после полётов всегда добрая очень сильно. А потом может и врезать, если полётов долго не буит...
ахахах....НУ Да!!!! а чё....я сегодня прививку получила... Отличную!!! всех люблю!!!
Гость
4568 - 06.12.2014 - 21:17
Пора покупать отцепку
Гость
4569 - 06.12.2014 - 21:38
4568-flogi >Не вздумай!!! Лебёдка - грех!!!
Гость
4570 - 06.12.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
4568-flogi >Не вздумай!!! Лебёдка - грех!!!
ахаххах ща умру со смеху...... блллл.... это как ЭКО)))
Гость
4571 - 06.12.2014 - 21:42
Ну как же так!!!
На двойках летать-грех.
Лебёдка-грех!
В лёгких подвесных системах летать-грех!

Куплю отцепку и всё тут.
Гость
4572 - 06.12.2014 - 21:44
Лебёдка - смертный грех!!! Всё остальное можно)))
Гость
4573 - 06.12.2014 - 21:57
Кисляковская 6.12.14г.: http://youtu.be/IQklTsP5HsQ
Полетал в Кисляковке... ну не Блага2 это точно. Ребята со мной не выехали (крепко держали диваны, в смысле работа), кроме одного счувствующего. Но он худенький, всё равно не вытащил бы в случае чего, так что я и не рисковал понапрасну. Ветер был предельный, стартовал с низу, штырило и телепало везде вплоть до разгрузок крыла, но всё вполне отрабатывалось. Зато как пёрло... особенно на ложках и оврагах, как будто ты в термике. Но выбираясь выше перегиба начинало запирать. Эксперементировать насколько выдует я не стал (орлы висели фонариками метрах на двухстах), аксель и уши спасали хорошо. К тому-же вчера ставил бандаж на порваную стропу задней кромки и после взлёта обнаружил что как лошара допустил перехлёст со стропой третьего ряда, средний участок левой паловины крыла оказался поджат. Полетав минут 5-7 пошёл на посадку, а после и вовсе раздуло. Завтра будет чуть потише, может удастся снова вырваться. Думаю улёты с этого места возможны, термичка по лету там ядрёная. Ну вот и всё, видео прилагается.
Гость
4574 - 06.12.2014 - 22:22
4570-Марсианка >
Цитата:
Сообщение от flogi Посмотреть сообщение
ахаххах ща умру со смеху...... блллл.... это как ЭКО)))
15 лет летаю - лебёдкой не разу не грешил, пассивкой было дело затягивал, а вот самому на лебёдке затягиваться - не люляльно это. Я артодоксальной веры придерживаюсь - лебёдка от нечистого)))
Гость
4575 - 06.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
летая невысоко, игнорируйте пролетающие над головой истребители :)
Ах да, истребители не летают в субботу, воскресенье и кажется в среду. Информация по Приморско-ахтарску, эта зона Кущёвского авиа гарнизона, но думаю у них всё одинаково. По крайней мере сегодня ни одного самолёта не видел.
4576 - 06.12.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Женечка
Не называй меня Женечка! Я Великий Моцарт.

Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
мы с тобой как молодожёны
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Где там лебёдка давай я готова!!!
Ты доверишь мне свою жизнь???
Я сомну в тряпочку твой параплан в полёте, натерпишься в полёте негатива, и после этого я затяну галстук в бабочку, и будешь ты падать, и парашютирование тебе не поможет, а после этого я устрою тебе разбор полётов, вот кадры с обучения СИВ-курсу в школе Моцарта вот так:







Это реальные кадры СИВ-курса Моцарта на Юце.
Гость
4577 - 06.12.2014 - 22:58
Моцарт Женечка
Может и приклеиться )))
Женечка
Гость
4578 - 06.12.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Моцарт Женечка Может и приклеиться ))) Женечка
Женечка Шутит Мальчик наш милый))))))))
4579 - 06.12.2014 - 23:08
Еще раз назовешь меня Женечкой - я затяну тебя на километр при 900-метровом тросе! :-Е
Гость
4580 - 06.12.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Еще раз назовешь меня Женечкой - я затяну тебя на километр при 900-метровом тросе! :-Е
Женечка затяни меня на километр...Женечка, Женечка Женечка!!!!
4581 - 06.12.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Женечка послушала песенку - спасибо!!!
Какая хорошая песенка:

Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
До чего он в себе уверен сукин сын.
Как же он достал меня почему его я не убила.
Я ему еще устрою.
Летала с Ним, а просыпалась одна.
Болью боль мою утешить сможет только Антигейша.
И ни слова о дальнейшем.
4582 - 06.12.2014 - 23:44
Марсианка, ну как у тебя теперь настроение?
Чувствую, что суперско!
Эти сопляки решили тебе сочувствовать. Твоей нелегкой судьбе...
Чем больше они с тобой были галантны и нежны, тем сильнее тебе хотелось плакать.
А после моей терапии из тебя изошел весь гнев, и осталось только хорошее. Уверен, ты сейчас себя чувствуешь идеально.
Каждый человек (я раньше писал) - точный безошибочный биоробот.
Все проблемы человек получает извне в виде накапливающихся стереотипов - ставших результатом ожидания обмана при оптимизации мозговой деятельности.
Любого человека можно избавить от этого комплекса стереотипов только способом безжалостного вышибания (метод Антигейши). Если довести процесс до конца, человек снова становится кристально чистым и меч прошлых невзгод больше не довлеет над ним.
До этого даже Великий Доктор Терекс не додумался. А я понял.
Гость
4583 - 06.12.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
А я понял.
о великий и нерушимый Моцарт....ты бог, божее нет тебя
4584 - 06.12.2014 - 23:52
Так. Марсианку в сторону. К кому бы еще пристать. Кто - следующая моя жертва?
4585 - 06.12.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
о великий и нерушимый Моцарт....ты бог, божее нет тебя
Я же Вам сказал - Вы уже выздоровели и выписаны из психбольницы Моцарта. Не приставайте к Профессору!
Гость
4586 - 07.12.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Алексей Филиппов Посмотреть сообщение
не разу не грешил
Лёха, чё там с карточками?
Гость
4587 - 07.12.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от flogi Стрёмная нынче тема, милиционеры лютуют. - не видел ни одного. Разве что вертик сегодня летал над Семью ветрами
Мужики, будьте аккуратнее - вертолетчики рассказывали, что несколько раз они выходили из облаков на Семи ветрах и в Анапе и видели перед собой парапланы.
Перед сбой - это не в 100 метрах. Но они летят 190 км/ч и не ожидают увидеть кого-то. Вертолетов сейчас много (только в Краснодаре больше 20-ти), пилотов еще больше и не все знают о наших летных местах. А ориентируются на инфу от диспетчера.
В Геленджике, та же картина (как раз над хребтом трасса. Но там редко полеты.
Знакомым рассказываю, но знаю 3 - 4 пилота.
Гость
4588 - 07.12.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий Змий Цитата: Сообщение от flogi Стрёмная нынче тема, милиционеры лютуют. - не видел ни одного. Разве что вертик сегодня летал над Семью ветрами Мужики, будьте аккуратнее - вертолетчики рассказывали, что несколько раз они выходили из облаков на Семи ветрах и в Анапе и видели перед собой парапланы. Перед сбой - это не в 100 метрах. Но они летят 190 км/ч и не ожидают увидеть кого-то. Вертолетов сейчас много (только в Краснодаре больше 20-ти), пилотов еще больше и не все знают о наших летных местах. А ориентируются на инфу от диспетчера. В Геленджике, та же картина (как раз над хребтом трасса. Но там редко полеты. Знакомым рассказываю, но знаю 3 - 4 пилота.
Нормальные вертолётчики летают в комфортных условиях в 300-500метрах от берега ,не опытные суются в динамик ,и на изменчивый рельеф местности (это по Анапе )
Гость
4589 - 07.12.2014 - 13:18
А как ты опыт определяешь ? :)
Они летают там официально, подав заявку и план полета. И, как правило, от него не отступают.
А мы - нет. По крайней мере в пространстве "С". А Там везде С.
Гость
4590 - 07.12.2014 - 17:48
кто был сегодня в Озереевке? отпишитесь что да как?
Гость
4591 - 07.12.2014 - 18:13
ВНИМАНИЕ
Сегодня один пилот (одиноко, потому как остальные летали в Мысхако) летая в Ю.Озереевке вдруг обнаружил к своему удивлению в полете раскрученную полностью молью. Когда приземлился, проверил остальные, которые легко откручивались руками. Поэтому настоятельно рекомендую:
1 раз в пол года пласкогубцами или ключем проверять и при необходимости закручивать гайки на мольях, куда крепятся стропы!!!!!!
Гость
4592 - 07.12.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
1 раз в пол года пласкогубцами или ключем проверять и при необходимости закручивать гайки на мольях, куда крепятся стропы!!!!!!
Кстати я недавно у себя тоже обнаружила такой казус... потом позакручивала все гайки...брррр
Гость
4593 - 07.12.2014 - 19:53
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Это реальные кадры СИВ-курса Моцарта на Юце.
На фото в черном шлеме, это Моцарт ?

Народ, на вторник-среду полеты планируются ? На этой неделе похоже все летные дни про..ал.
Гость
4595 - 07.12.2014 - 21:30
В любой день готов ехать куда угодно, летать хочу, сегодня весь день работал и смотрел на погодку.
Гость
4596 - 07.12.2014 - 21:38
Добрый вечер! Мне на почту пришло несколько сообщения относительно Моцарта. Сообщения с просьбой забанить данного товарища. Извините ранее сообщения не могла прочитать, не было доступа к инету.
Что скажите?
Гость
4597 - 07.12.2014 - 21:39
Никого не нужно банить.
Гость
4598 - 07.12.2014 - 21:46
[quote=Дева Озера;37390277...... Сообщения с просьбой забанить данного товарища. Извините ранее сообщения не могла прочитать, не было доступа к инету. Что скажите?[/quote]
Это "Женечка" явный ТРОЛЬ. Забанить его для этого форума. Пусть тролит в курилке или у себя на парапла-2....
Гость
4599 - 07.12.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мне на почту пришло несколько сообщения относительно Моцарта. ... Что скажите?
В Баню урода !!!
Гость
4600 - 07.12.2014 - 22:00
Между прочим, основная масса пилотов, которые уже давно летают, в Большей части из за "нашего" Женечки сюда не заходят. Из за него такой срач, что часто форум вообще читать не хочется.
Гость
4601 - 07.12.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Между прочим, основная масса пилотов, которые уже давно летают, в Большей части из за "нашего" Женечки сюда не заходят. Из за него такой срач, что часто форум вообще читать не хочется.
Кстати, ДА! Почитав некоторых флудильщиков данного форума чувствуешь что ты здесь вроде как лишний! Никакого желания ввязываться в их перепалки совершенно нет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены