К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЛ 2020/2021

0 - 02.08.2020 - 10:38
Начнем


321 - 25.10.2020 - 10:55
Если бы этот эпизод был в обратную сторону, то уверен судейка бы свистнул и гол отменил. Ну а тут же сам Федун хотел снять команду. Жаль не снял.
Гость
322 - 25.10.2020 - 11:34
321-1Michael > Я не рассматриваю прям детали эпзода,я.смотрю его общую канву. В течение любого матча есть моменты, когда толчки происходят руками явно прям толчки, когда толкают в спину, порой чутьчуть, но именно что в спину, походу движения того, кого толкнул. Ещё бывает, когда толкнули в плечо, но прям с разбегу, специально для этого соруппироыавшись. С Зальцбургом кто-то из локо так снёс сопляка тощего.
Так вот, в эпизоде с Понсе ничего из этого не было. Увы, да, руки в борьбе используются всегда в футболе при юорьбе. И увы, все эти руки имеют клеймо На усмотрение арбитра.
То есть судят их часто по правилам, но часто в разных случая одинаковые эпизоды в общем-то судья судит по-разному. Это проблема. Или у него сбитые ориентиры на такие случаи или он предвзят.
Гость
323 - 25.10.2020 - 11:44
321-1Michael >подойти к стенке, к ней боком почти вплотную , потом ближей рукой локтем или ладонью помогай корпусу активно толкать стенку). Вот, примерно это сидел Понсе. Это не прям.чессна, чуть по-борцунски, но тут не баскетбол.
На Рамосе вон дали против Барсы пеналем
какую-то дичь. Оба держат друг друга за Майки так, что рвутся-тянуться. Один падает - пеналь. Писец какой.. Вот там да,.можно.говорить, что Реал тянут за уши.. А тут..
324 - 25.10.2020 - 11:44
taras, на твой субъективный взгляд не было, на мой субъективный взгляд было и думаю многие болельщики Краснодара со мной согласятся. Все дело в великом клубе. Не смейте трогать великий клуб.
Гость
325 - 25.10.2020 - 11:58
324-1Michael > вот скрин..
я хз где тут в спину толчок.. борьба, да.. руками, да.. но не в спину толчок..
326 - 25.10.2020 - 12:08
taras, ты уже за Спартак стал болеть? Ты сделай все скрины, по кадрам.
Гость
327 - 25.10.2020 - 12:27
тебе же обьяснили уже..футбол это не балет-контактная игра, локти, руки в ход идут.. есть ограничение на их использование..
остальное решает судья..
ты как зритель можешь только пристрастно возмущаться..
Гость
328 - 25.10.2020 - 12:39
326-1Michael > так я сделал) Понсе подбегает сбоку, хватает дефа под руку ) этот скрин - через пару мгновений бега бок о бок под ручку)
Если я в чем-то не прав, делай скрины и выкладывай)
Я болею ток за одну команду в лиге, но даже в её матче я буду говориьь то, что вижу, и приводить этому доказательства)
Гость
329 - 25.10.2020 - 12:41
Если бы он его в спину толкал, деф бы мордой вперёд бы летел, а он вбок полетел)
Был бы опытнее, корпус влево довернул бы, как раз бы спину под руку и подставил бы..
330 - 25.10.2020 - 12:44
taras, ты хорошо читаешь? Я же написал, на твой взгляд нарушения нет, на мой есть. По крайней мере могли бы и ВАР посмотреть, но нет же.
Гость
331 - 25.10.2020 - 12:57
330-1Michael > ты пишешь про нарушение в связи с толчком в спину. Я не вижу толчка в спину и привожу свой пруф. Я не знаю, что может быть субъективного в скрине, на котором нет точка в спину. Если бы ты говорил за нарушение из-за актривной помощи иоиы руками, я бы скрин не приводил, ибо, признаю, что игра руками - не хорошо и порой судится поразному. А в части толчкп в спину нечего обсуждать - его не было. Пруф сверху.
Гость
332 - 25.10.2020 - 13:05
Я тебе скажу так. Меня подбешивают клоунчье-борцовские приёмы рамосов, вернбдумов, рахимичей.изза них я.не могу уважать этих людей как игроков, несмотря на все их достоинства и достижения. Я считаю, что дефов надо учить бороться чище на земле, в воздухе. Футбол все ж не регби. Но. Увы, футбол и не водное поло. Там свисти идут каждве 20 секунд. Своя специфика.
Я считаю, что Понсе этот гол не заслужил. Он как Рамос сработал грубо, налетел, захватил руку и помог рукой при толчке корпусом. По сути он сработал как сумоист.
Но я признаю, что даже с точки зрения ВАР - это на усмртрение судьи. Такое щас позволено, ибо контактный вид, ибо скорости, ибо в пользу нападения и т.п.
Это просто надо принять и спрашивать не за несуществующие точки в спину, а за двойные трактовки одинаковых эпизодов.
333 - 25.10.2020 - 13:33
taras, я тоже на скрине не вижу толчка,картинка статичная, а вот в динамике я его вижу. Но это мое сугубо субъективное мнение.
Гость
334 - 25.10.2020 - 13:35
333-1Michael >сделай скрин, чтобы был виден толчок какой-то частью тела именно в спину. Скачай обзор с ютуба, в плеере его запусти на медленном режиме и останови, когда увидишь толчок. И тащит сюда скрин.
Я не увидел толчка в таком режиме. Мож ты увидишь, покажешь.
335 - 25.10.2020 - 13:42
taras, какой скрин? Ты динамику смотри, динамику. А ты статику пихаешь. И потом, почему даже не стали эпизод пересматривать? В матче с ЦСКА Безбородов сразу пошел эпизод смотреть с Кучаевым.
Гость
336 - 25.10.2020 - 14:33
335-1Michael > я тебе написал, что в режиме замедленного просмотра я не увидел ни одного кадра, на котором бы какая-то часть тела Понсе толкал б сзади, в спину дефа.
Я предложил тебе просмотреть в режиме медленного просмотра весь эпизод и сделать скрин, где на спине дефа лежит какая-то часть тела Понсе.
Если такого кадра ты не отыщешь, то толчка в спину не было, ибо невозможно толкнуть в спину, не коснувшись её ни разу.
Просмотри и сделай скрин, там поговорим.
337 - 25.10.2020 - 14:41
taras, я за спартак говорит не буду. Для меня нарушение было. Так понятно?
Гость
338 - 25.10.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
я за спартак говорит не буду
Да мне класть вообще, Спартак, ЦСКА, БокаХуниорс. Я говорю за толчок в спину.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Для меня нарушение было.
Но самому себе и другим, доказать это ты не хочешь. Надеешься на интуицию. Так понятно, конечно.
339 - 25.10.2020 - 15:17
taras, для меня очевидно то, что момент спорный так судья посмотри. Никто ничего не смотрел. А там может и не в спину толчок, в динамике так видится. Спартак победил по делу, но судья своими действиями дает повод для слухов.
Гость
340 - 25.10.2020 - 15:19
Судья был предвзятый... что ут спорить?
1-й гол нельзя было засчитывать
2-й Гол Краснодара - тоже зря не засчитали...
Гость
341 - 25.10.2020 - 15:37
Кстате, Грулев сочинцу не разбтвал нос) даже не коснулся морды его, ухо в лучшем случае. Там борьба на земле была, хватали оба норм друг друга на развороте Грулев чуть ладошкой погладил ухо, высоковато руку поднял. В обзоре матчпрьемьера на. 49 минуте.
Гость
342 - 25.10.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
2-й Гол Краснодара - тоже зря не засчитали...
Правильно не засчитали. Там Мартын прям руку на. Плечо положил и уронил) глупо сделал)
Понсе хитро - приклеился, потом захватил и свалил. А Мартын прям сразу руку положил)
Гость
343 - 25.10.2020 - 15:49
Ну вот) накаркали)
===
В РФС возмущены судейством Владислава Безбородова в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Краснодаром».
Об этом «Чемпионату» рассказал источник в Российском футбольном союзе.

«В РФС разочарованы и возмущены работой Безбородова. Судейство в игре с «Краснодаром» было на низком уровне. Если эта судейская бригада позволит себе такую работу ещё раз, то могут закончить свои карьеры», – добавил собеседник.
Гость
344 - 25.10.2020 - 15:50
Ну, в принципе, пора. Он много лет уже судит, ошибки периодически вылетают ключевые, можна на вылет. Даже без пенсии.
345 - 25.10.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
«В РФС разочарованы и возмущены работой Безбородова. Судейство в игре с «Краснодаром» было на низком уровне. Если эта судейская бригада позволит себе такую работу ещё раз, то могут закончить свои карьеры», – добавил собеседник.
Да позволит не сомневайтесь
346 - 25.10.2020 - 17:32
345-ilyich > и не раз
а сколько скажут раз
Гость
347 - 25.10.2020 - 18:56
пиги в прошлом матче били левый пенальти...
теперь опять скандал с судейством в их пользу...
в прошлом сезоне у них было +8 очков благодаря судьям (и это при всех воплях, что их, бедных, засуживают)...
не пора ли гайки прикрутить до равномерного судейства?
а захотят опять сняться - пусть снимаются...
меньше позора в еврокубках будет...
Гость
348 - 25.10.2020 - 19:11
любопытно..сколько пеналей бил Локомотив в последнем сезоне.. ..и если к тому же посчитать, сколько очков это принесло, то Лига Чемпионов и второе место, ну никак не получилась бы..
вот вопрос, а эти пенальти, что, все были абсолютно 100центные..
также вопрос, почему не было такого резонансу..
не потому ли, что по ВАРу еще не договорились, как надо работать..
и отдельная благодарность в работе судьями начальнику клуба Локомотив Сухине Станиславу Валерьевичу, бывшему судье, с именем которого в свое время было связано немало скандальных историй во время судейства матчей чемпионата России..
Гость
349 - 25.10.2020 - 19:34
немного статитистики прошлого сезона..
Локомотив Москва- пробили 11 пенальти за сезон..столько же пенальти бил чемпион Зенит..
а почему так много пенальти, собсно? может быть Локо как и Зенит самая атакующая команда прошлого первенства..постоянно паслись в штрафной соперника, все время атаковали, вот вам и столько нарушений..
увы.лучший показатель атаки это забитые мячи.. и если Зенит забил аж целых 65 и тут вопросос как бы не имеется, то вот у Локомотива как то с атакой ни того..41 забитый мяч, а если отнять эти 11 пенальти, то всего 30..
так почему же так много нарушали правила соперники Локомотив, ежели Локомотив в атаке был не зверь.. и почему так много пенальти?
на эти вопросы пожалуй ответить сможет только тов Сухина, бывший скандальный судья и начальник команды Локомотив..
Гость
350 - 25.10.2020 - 19:45
что касается пенальти Спартака в прошлом туре..
а Локомотив когда в последний раз пенальти бил, не напомните? По моему в этом туре, после вмешательства ВАР, на 83 мин, при счете 1:2 в пользу Ротора..
я прошу, не надо про пенальти Спартака..есть одна командочка в России, которая бьет их часто и с удовольствием..и это, увы, не Спартак-)
Гость
351 - 25.10.2020 - 20:52
350-Gr301 > а причём здесь вообще Локомотив?
это новая отмазка такая?
Гость
352 - 25.10.2020 - 21:06
так все же относительно и все познается в сравнении-)
Гость
353 - 25.10.2020 - 21:13
352-Gr301 > ты не привёл ни одного случая, чтобы пенальти в пользу Локомотива (раз уж о нём зашёл разговор) был назначен неправомерно...
это лирика...
а +8 у спартака - по мнению экспертов - это практика...
в той таблице были +/- у всех команд...
насколько я помню, у Локомотива там было что-то типа +2+3, а у Зенита вообще -2
Гость
354 - 25.10.2020 - 21:24
ок..
давай без лирики..голые факты..
21 октября состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором среди прочих было рассмотрено обращение футбольного клуба «Химки» на качество судейства.

«Химки» обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Кирилла Левникова в эпизодах с назначением одиннадцатиметрового удара на 55-й минуте матча и засчитанным голом в ворота «Химок» на 77-й минуте в матче со «Спартаком» (2:3).

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил одиннадцатиметровый удар в ворота «Химок» на 55-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что против нападающего «Спартака» Эсекьеля Понсе совершён безрассудный фол в штрафной площади «Химок». Игрок атакующей команды наносит удар по воротам головой, после чего защитник инициирует контакт с ним высоко поднятой ногой.

2. Судья правильно засчитал гол в ворота «Химок» на 77-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что незначительный игровой контакт между защитником «Химок» Арсением Логашовым и нападающим «Спартака» Эсекьелем Понсе произошёл после удара по мячу головой в прыжке, нанесённого последним, и никак не повлиял на развитие игровой ситуации на футбольном поле», — говорится в сообщении на сайте РФС.
Гость
355 - 25.10.2020 - 21:25
теперь твои факты, что пенальти в ворота Спартака был назначен неправильно..
Гость
356 - 25.10.2020 - 22:10
355-Gr301 > подождём, что скажут по матчу с краснодаром... я не их болельщик, но там явно разная трактовка похожих эпизодов...
если вспоминать приснопамятный матч спартак - сочи - так там вообще пенальти был назначен правильно, что подтвердило достаточно быстрое возвращение судьи в РПЛ, а более всего - пенальти, назначенный в абсолютно аналогичном случае топ-судьёй Брихом в финале ЛЕ в ворота Севильи...
Гость
357 - 26.10.2020 - 08:33
ок..тогда если мы оба опираемся на факты, а именно, что против судьи матча Химки-Спартак не было применено никаких санкций, а арбитр матча Спартак-Сочи после небольшой дисквалификации вернулся к работе, то приходим к фактическому выводу: что пенальти в матче Химки-Спартак был правильным..
все остальное субьективно (т.е твое и мое личные мнения) и мы будем спорить еще долго и писать много-много..
Гость
358 - 26.10.2020 - 08:52
к примеру.. предпоследний матч прошлого сезона цска с локомотивом, решающий, за 2 место и право выступать в ЛЧ..
в том матче, локо с игры не забил ни одного гола..два победных и оба с пенальти..причем последний на последней минуте..
по-моему субьективному мнению там этих пеналей не было.. в первом локовец споткнулся об ногу соперника в борьбе за мяч.. второй пеналь - решающий, армеец не играл умышленно рукой, мяч сам в нее попал..
по твоему субьективному мнению, которое я уже знаю - оба пенальи было..
комиссия РФС обьективно подтвердила оба пенальти..вроде все ништяк, но..
есть еще судейский фактор, опять же субьективный..как судья собственно трактует правила..и я очень сильно сомневаюсь, что будь на месте локо ростов или краснодар,ведущие борьбу за ЛЧ, что тот же судья поставил бы точно такие же пенальти..
и мы будем спорить об этом достаточно долго..
Гость
359 - 26.10.2020 - 10:33
Проще всего нафигачить базу видосов с типовыии моментами и отсортиоовать - это нарушение, а это - нет. И сделать её публичной, а не показываем ой ток судьям где-то на сборах. В том числе обозначил в типкой базе пограничные моменты.
И сразу станет все ясно. Почему и за что тут дали, а тут - нет. Ошибся ли арбитр немного или грубо. Но это или слишком умно для судейского сообщества или слишком невыгодно из-за прозрачности.
Гость
360 - 26.10.2020 - 21:17
ага, вот почему в лиге европы цска не сильно потел..на золотишко нацелились..
зенит уже обошли..питер, все не конкурент уже, сдох под бременем 2х чемпионств-)
а вдруг реально придет Покеттино.. и даст всем прикурить..
аргентинцы Зенит еще не тренировали..экзотика-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены