К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЛ 2020/2021

0 - 02.08.2020 - 10:38
Начнем


Гость
201 - 14.09.2020 - 01:26
Мне интересно, как шас по букве закона трактуются эпизоды, когда игрок обрабатывая мяч, попал себе в руку, но та типа в естественном положении? Сегодня Обляков такое учудил, более "вопиюший" случай был помойму в прошлом сезоне у нас в матче с паровозом. Тогда их пюмолодой деф, помойму Дивоглядов, вообще в штрафной мяч принял так, что том ему в руку отскочил. И тоже пеналь не дали - типа естественное положение. По мне это правило естественного положения не должно применяться в случае кривой обработки мяча игроком. Но как буква трактует?
Гость
202 - 14.09.2020 - 01:31
Короч общие слова такие: если игрок не мог избежать контакта с мячом - нет нарушения. Что при обработке мяча сами игроком - явно не катит. Оправдывать так техническую не доработку - туфта)
Гость
203 - 14.09.2020 - 01:45
Не, новая трактовка правил: если после попадания сразу не был забит гол или создана возможность для гола. То есть если после касания мяч ещё какой-то путь в игре проделал - то все ок. В нашем случае от касания до гола ещё были перепасовки. То есть тут нарушение типа есть, но типа как не специально и к голу непосредственно это не привело, так что трактуем в пользу атаки. Ну ок
Гость
204 - 14.09.2020 - 08:57
205-taras > и Генич в твиттере так и написал!
205 - 14.09.2020 - 20:19
Что-то никто и не написал про возможный переход Влпшича в газовую трубу за беспредельные деньги )
206 - 14.09.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Что-то никто и не написал про возможный переход Влпшича в газовую трубу за беспредельные деньги )
Так опровержение было этой "утки" как со стороны Зенита, так и со стороны ЦСКА
Гость
207 - 14.09.2020 - 21:51
207-AntohaMavr >из ЦСКА в стан Зенита... так с ходу и не могу вспомнить...
не перейдет...
Гость
208 - 14.09.2020 - 21:52
208-ilyich >было предложение...
209 - 14.09.2020 - 21:59
209-Повстанец >там отступные 35 прописаны. Никуда не денутся, если труба захочет.личку 4,5 вроде обещают.
Гость
210 - 15.09.2020 - 10:22
Никогда не говор никогда, но я сильно удивлюсь, если это случится. Ни нам это не нужно как клубу ни Николе самому , судя по его амбициям, он на деньги не падок
Гость
211 - 15.09.2020 - 11:33
212-taras > иначе большинство топ игрок РПЛ сконцентрируется в Зените...
212 - 15.09.2020 - 12:40
Зенит делал предложения ЦСКА за все время по 7 игрокам, но никто не был продан и не перешел.
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
212-taras > иначе большинство топ игрок РПЛ сконцентрируется в Зените...
Да им сколько не купи все равно в Европе обгадятся.
Модератор
213 - 15.09.2020 - 14:12
там его банально по игре не ясно куда ставить.. влашич десятка.. зенит играет с двумя нападающими, один из которых столб.. в зените нет десятки и по схеме некуда его ставить.. у них даже дриусси стал крайнего полузащитника играть.. покупать за 40 лимонов влашича и тоже делать из него крайнего хава - это бессмысленно..
Гость
214 - 16.09.2020 - 21:12
215-NoThanks > на место Дриусси и поставить...
но мне тоже это не нравится - пусть в Европе найдут кого-нибудь...
за 35 можно очень хорошего игрока найти...
Гость
215 - 17.09.2020 - 22:51
Хочу малех накинуть про Гену Орлова) Два высказывания:
ДО МАТЧА ЦСКА-СПАРТАК
Вот Малкома взяли в „Зенит“ — это я понимаю. За него заплатили большие деньги. А что Влашич? Мы его видим в России — хороший игрок, но не выдающийся. Если „Зениту“ брать легионера за большие деньги, то это должен быть выдающийся футболист»
ПОСЛЕ МАТЧА ЦСКА-СПАРТАК
Влашич — один из самых сильных игроков РПЛ. Если не самый сильный. По возможностям, по навыкам, по мастерству Влашич подходит европейской команде, причем хорошего уровня. Ну и вот между чем ему выбирать? «Зенитом» и хорошим европейским клубом? Ну надо же реально смотреть на вещи, — сказал Орлов
Я так и не понял, Малкольм что ли выдающийся футболист? Но при этом хуже Влашича? И что значит выдающийся за большие деньги? Это Мбаппе купить у ПСЖ за полтос, уломав на 5 лямов ЗП? Или условного юмтити позвать из голубого запаса барсы за 30ку и обозвать его выдающимся?
Вот откуда такие люди у нас на ТВ? И почему его главным в Питере держат?
Гость
216 - 19.09.2020 - 18:53
217 - 19.09.2020 - 20:58
Модератор
218 - 19.09.2020 - 21:17
Да, это был офсайд. Я хз что там скажут, но очень хочется послушать.. Вероятно будет бред про толщину линии и трактовку в пользу атаки... Кто там был на варе - наркоман..
Гость
219 - 19.09.2020 - 22:03
Меня больше всегда удивляло другое. Вот идёт матч, судья принимает неверное судьбоносгое решение, теперь ещё и вар принимает неверное решение. ПОТОМ его уже не отменят после матча. Все это понимают. И это правильно. Но вот приняли два неверных решения. При этом Все, кроме этих двух видят, что был оффсайд. Неужели нельзя посадить на весь тур в столице ещё двух судей, которые тупо телек смотрят и могут вар отменить? Весь тур любой спорный момент вар. Взять и отменить. Секунднле дело. Или хотя бы после матча пусть всей стране расскажет вар, почему он не увидел 20сантиметровый оффсайд..
Гость
220 - 19.09.2020 - 22:28
219-ilyich > виноват, конечно же, Сухина?
Модератор
221 - 19.09.2020 - 23:25
221-taras >это вопрос трактовки.. Ранее во всем мире отменили десятки правильных голов из-за совершенно феерических офсайдов, которые не нужно было фиксировать.. Но тупой вар их фиксировал потому что вар не может и не должен думать.. После этого пошли разговоры, что нужно судить не механически, а по футбольному и оставлять какието миллиметры, толщину линии определять и так далее.. В итоге они взяли самый идиотский и ни разу не подходящий для этого случай и именно его трактовали в пользу атаки.. И, как неоднократно говорили мы ранее, вар полное гавно - давай досвидания..
Гость
222 - 19.09.2020 - 23:39
223-NoThanks > я говорю именно об этом. Вообще, я мысль не закончил. Вот взять законы. И судейские решения. Ясно, что миллионы людей и конкретно болел думают - это же просто в данной ситуации, взять и сделать правильно. Но ясно, что в 90% ситуаций в общем и в целом как раз судьи, власти выпускают нормальные законы и принимают верные решения, а люди и болелы судят исходя из узкого понимания ситуации ангажированого болелы или стриженной овцы. Но есть 10% ситуаций, когда даже Вова Путин и какойнить Миллер с Фурсенкой скажет - вы че там, в думе (в вар) офигели что ли? Ну действительно, я согласен с тем, что животных надо порой чипировать, и оффсайлы до 5см фиксировать глупо, но всем очевидно, что тупость несусветная даже заикаться про чипирование домашних животных, тем более рыбок, и не фиксировать оффсайлы как сегодня. Простите, тут невооружённым глазом без вар видно, что оффсайд.
И людей, которые при наличии замедленного повтора такой оффсайд не фиксируют, а так же тех, кто проталкивают законы и принимают их в итоге про чипирование домашних аквариумных рыбок надо просто отстранить от должностей.
И тут вопрос в другом - почему до сих пор не вводят очевидных механизмов БЫСТРОЙ отмены НАИБОЛЕЕ ВОПИЮЩИХ случаев в юриспруденции и футболе? Очевидно, что 5-10% гамна будет. И так же очевидно, что механизм придумать можно быстрый отмены, поскольку страдают люди.
Почему не делают? Поскольку благодаря такому амеу и кажется, что запитер выигрывает рпл благодаря судьям, хотя уверен, что лично Миллеру это [*****] не нужно, и лично он этому матюнину с удовольствием бы лично срок впаял бы за это решение.
223 - 21.09.2020 - 14:11
Ещё немножко про гол Дзюбы...
https://amp.championat.com/football/...o-mnenija.html
224 - 21.09.2020 - 14:26
Ах Краснодар, зачем ты так, с Химками...))
https://sportrbc.ru/news/5f686c4e9a7...m=from_main_14
https://m.sports.ru/football/1089228...-iz-ximok.html
225 - 27.09.2020 - 21:37
taras, ну как вам игра сегодня? Про не повезло давайте не будем. Пристально не следил за вашим клубом. Что хочется отметить. ПЫТАЛИСЬ играть с позиции силы. Какое-то время даже получалось. Потом пропустили и могли пропустить еще. Я не знаю, смотря на эту игру выводы делать не буду. Но если ЭТО прогресс за последнии 3-4 сезона, учитывая еще и сколько денег в этом году бухнули на трансферы...хз. тогда наверное правильно сказать , что по своим результатам Краснодар приблизился к стратосфере в прошлом году. Выше только 2-3 , 2е реально, 1е за газпромом. Увы и ах. Итоги сезона конечна будем по окончании подводить. Но я сегодня не увидел команды с яйцами, сделавшую прогресс и тд. Скучно не было , нет ( как и большинство игр моей команды). Скорее сегодня цска даже играл в очень похожем стиле с кра нодаром ( или пытался). Но имеем, что имеем. А локо в своем стиле- перетерпели, использовали свой шанс. Потом еще могли, но не сложилось.
Гость
226 - 27.09.2020 - 22:27
с яйцами сегодня был Локомотив...
а ещё Смолов забил только 1, а мог 3...
Гость
227 - 28.09.2020 - 00:04
225-AntohaMavr > во-первых, вбуханные деньги еще даже месяца не играют)
Во-вторых, как можно вообще сравнивать команду более чем наполовину состоящую из игроков молодёжных сборных своих стра и команду, в которой костяк составляют опытные мужики, имеющие за основные сборные десятки матчей за плечами? У коней щас основная проблема в том и есть, что нет дядек, ведущих игру. Один стоит в раме, второй бровочник, лучший в лиге правда. Вся центральная ось - пацаны от 17 до 23 лет, играюшие на взрослом уровне без дядек второй сезон. Какие сравнения могут быть сравнения, если объективно с командой, в которую берутся готовые мастера из крепких европейских команд?
228 - 28.09.2020 - 00:16
227-taras >так я не об этом. ПРОГРЕСС , мы же об этом говорили , нет ? Где он последнии 3-4 года у коней ? Про результат и вбуханные деньги в конце сезона говорить будем. Сейчас про то, К ЧЕМУ движеться ваша команда уже не первый год. Что-то я за последние 5 лет вижу только регресс. Ушли старики, что строит , какую игру? Где философия ? Почему нет разыития? Ведь вя стол ко лет в ЛЧ играли , где это все:дух победителя, поставленная игра не зависящая от пенсионеров, готовых мастеров и тд.
Я к чему это все. Прежде чем в чужом глазу соринки находить- бревно свое вытащите ))
229 - 28.09.2020 - 00:18
227-taras >можно сравнивать команды, на длительном участке. Например лет 5. У нас прогресс(какой никакой), у вас регресс. И спорить с этим глупо. Достаточно на результаты последних 5 лет посмотреть. И все встанет на свои места, где есть какой-то прогресс. Где шел регресс.
Гость
230 - 28.09.2020 - 00:28
229-AntohaMavr > ну так когда я спрашивал о прогрессе вашем, никто не отвктил, какой прогресс.. Я не имел цели обосрать быков. Я очень хочу, чтобы они вышли в группу, прошли её. Но за последние лет 5 я вижу в решающих матчах одни и те же проблемы. Я это пишу. Мне в ответ пишут - иди смотри на своих. А сегодня ты же пишешь, ах, мы с ротенбергами катаем вату, ах нет игры. Ну кто тебе мешал вместо послания меня найух описать прогресс последних 5 лет у быков? Мне интересно было б почитать.
231 - 28.09.2020 - 08:41
230-taras >да никто не посылал никого. Ты слишком все врспринимаешь.
Гость
232 - 28.09.2020 - 10:43
231-AntohaMavr > ну ок)
Гость
233 - 28.09.2020 - 17:44
Тарас,как то ваши очень тоскливо выглядели с последнем матче.Я то в принципе не ждал каких то чудес но не настолько же..
234 - 29.09.2020 - 08:57
Прогресс.. интересный вопрос. Думаю, что для ЦСКА, топового клуба по любым критериям, это снова быть претендентом на 1 место. В начале каждого сезона считаться фаворитом. Выигрывать чемпионства. Мое мнение, что всерьез в это не верят даже в самом клубе, разве не так?
Периодически об этом бредят в одной московской команде..))) Но все взрослые, и понимаем кто тут кто.
А Краснодар - и тут уважаемый taras абсолютно прав, пока не показал, что у него есть дух победителей. Выйти и перемолоть соперника - нет, не помню. Железобетонной уверенности в себе нет, к сожалению. Но играть красиво, для публики - да, тут без вопросов))
235 - 29.09.2020 - 10:59
234-Robens > как раз в последнем матче с Сочи такое стремление (перемолоть соперника) у Краснодара было и этим мне матч и понравился.
Другое дело, что не хватило мастерства в завершении атаки.
Не может быть мастерства в завершении атаки у защитника, полузащитника и даже крайнего нападающего такого же, как у центрального нападающего
Поэтому я и говорю, что Краснодару ОЧЕНЬ нужен классный центрнап
Да, у Краснодара игра построена так,что на завершение атаки выводится почти любой игрок (кроме центральных защитников и вратаря)
Такая схема игры имеет плюсы (выключив из игры центрнапа, соперник все равно может проиграть, получив голы от остальных игроков), но и минусы - завершение атак (защитником, полузащитником и крайним нападающим) довольно часто не заканчивается голом, что вполне естественно.
Гость
236 - 29.09.2020 - 12:33
233-Portveshok > ну а какие варики там были? Разорвать в клочья одну из лучших оборон в лиге? С точки зрения попыток-подходов там было штук 20 за матч. До ворот почти дошло 2 или 3. Мы пытаемся играть как барса, при этом играть от защиты, и при этом с народом уровня даже не основной сборной своей страны в осноыном..
Закономерно все. С Уфой штукит 4 попали прям в кипера. С мясом сработала слабая оборона у соперника. То есть в каждом матче за нас играет слабость соперника, а против на потсутствие класса наших исполнителей.
Просто большинство почему-то считают, что за 4 года из талантов можно сделать топ-игроков лиги. Это прям маловероятно. А у нас 80% полевых именно таланты, НГ не топигроки. Ну и эти таланты за матч создают массу подходов, прилично времени владеют мячом, но реализовать это все не могут из-за отсутствия опыта, класса своего или наличия опыта класса у соперника.
Прогресс коней на отрезке данного сезона в том, что перестали дрожать и тупить по ходу матча. Маловероятно теперь с нифига сгореть условному оренбургу за 5 минут пустив 2 раза его к раме. Ран ше это было в порядке вещей,.сейчас это исправили. Помаленьку подтягиваются остальные элементы. Но чтобы мы реально боролись за 1-2 место, нам нужно подтягивать класс исполнителей в рамках той модели игры, которую от них хочет ГТ.
237 - 29.09.2020 - 12:51
taras_236> "нам нужно подтягивать класс исполнителей" - ну или переманить Дзюбу)) серьезно, не повредил бы.
238 - 29.09.2020 - 13:30
Robens думаешь за ЦСКА Дзюбе будут голы из вне игры засчитывать?
239 - 29.09.2020 - 13:34
куч, да нет, вряд ли. В данном случае справедливо.. что "короля делает свита". Нападающий то он хороший, и с характером.. со злостью, но без Зенита не быть ему королем, увы)
Гость
240 - 29.09.2020 - 14:00
234-Robens > оно да, первое место и все такое.. Но пока, имхо, там стратегия другая - отбивать деньги на молодняке. Ибо даже первые крупные суммы потраченные пошли не на сложившихся мастеров, а на мипов (молодых и перспективных). И тут, конечно, по итогу результат будет, ток если качественно сработала вся вертикаль селекции и тренеров. Т.е. подобрали верно игроков и сумели довести их до основы, вписать в эффективную игру. Последние покупки пока работают на 25%) остальные пока или лечатся или форму набирают с мотивацией или просто чёрной работой заняты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены