К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЛ 2020/2021

0 - 02.08.2020 - 10:38
Начнем


Гость
681 - 28.04.2021 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Состав заметно усилися с тем, что был после большого ухода игроков.
ЧЕ?
То есть я вижу так
1) была старая гвардия, нормально играли в еврокубках и в лиге
2) старая гвардия ушла, остался нуль по составу
3) нуль заполнили Влашичем и остальными, набранными на 10 лямов. Тут явного усиления нет, видимо.
4) Далее купили хрустальных Ернандеса и Фукса, Рондона из Китая, Эджуке, над которым ток ленивый не смеётся, Толстого Аргентинца и Гогуа так себе усиление.
5) Купили нормального Баху - усиление, да.
6) Купили непонятного Бохинена -пока так себе усиление.
7) Просрали Бекао - потеряли усиление.
Итого, из всего купленного реальное усиление сразу после ухода Влашич и Магнцссон (повезло, один из тех, что в 10 лямов вошёл). Два человека на пару лет после ухода стариков. В последний год привезли весёлого Эджуке и толстого Китайца Рондона..
Итого, где полноценная замена Братьям, Игнашу, Вернблума, Натхо, Мусе, Головину? Я пока её не вижу на поле в полном составе. Да, есть адекватные Влашич и Магнусссон, остальные как-то не тянут на равнозначную замену.
Гость
682 - 28.04.2021 - 13:56
Ну ок, Баху ещё забыл. Итого, 7 ключевых позиций на выход, 3 ключевые на вход. Остальные 4 занимают дешёвые мипы, весёлый Эджуке и китайский Рондон. Помойму никуя не усиление, а ослабление явное.
Гость
683 - 28.04.2021 - 14:07
Ну ещё малех уточню для справедливости. Сналача в первый год после ухода гвардии ещё и Бекао был. Год был хоролий, хотя защиту с Бекао и Магнуссоном лихорадило конкретно. То есть по первому году на вход 3, причём один и второй лиги Бразилии. 4 позиции снова голые. Далее Бекао ушёл, зашли непонятно кто. Потом докупили Баху и Эджуке. ЗИМОЙ пришел Рондон. Итого с начала года Баха усиление и весёлый Эджуке. Снова 3 позиции и Эджуке весёлый, ага. Зимой - Рондон из китая в 31. Окуительно нам восполнилиивсе потери стариков. Ага..
Гость
684 - 28.04.2021 - 15:28
678-taras > за 4 года скрытый финал это утеха для неудачников имхо.
679-taras > ну так 3 тура после паузы, устали чтоли они к химкам? Значит физику не заложил, опять виноват не он. А тренер по физподготовке-))
680-taras > Ганчар по первому на чужом наследии еще выезжал, не особо Лёню люблю, но результаты у него как бы получше.
681-1Michael > к сожалению вашему, не раз кто-то, а благодаря Вите все подряд лерут уже, раз кого-то обыграл он это точнее будет-) в ЛЕ так все подряд и не по разу обыграли. У меня в отделе если что-то не выоплнил премия, если систематически (читай Витя и 4 года) косячит, не выполняет должностные инструкции и поручения мои и руководителей вышестоящих - досвидания, 2 выговора и вперед. Да сложно, да люди, но если с меня спрашивают, а мои подчиненные меня опдставляют не выполнением, зачем мне они? Про ГАсперини, я не зову его в Цска, я его сравниваю как Витя в Цска среди более состоятельных, так и он у себя в серии А, и замечу не сливает лохам в Европе всем подряд.

682-taras > пфф..Тарас, ты можешь все в 1 посте написать, 10 постов тяжело отвечать-))))
Ну ты все сильно утрировал, хрустальность игроков случилась в клубе, до этого они такими не были это раз, опять же вопрос как они тренеровались, что так поломались, это же не Алан. Потом, Бохинен на перспективу, с Зенитом он понравился, дальше не видел, Бекао кстати беслпатно за пачку сухарей с пляжа привезли, заиграл, но удержат ьперед Италией врядли кого можно. Остальные не заиграли не потому, что они плохие, не беру молодых местных, не заиграли при этом тренере, Гаич в 1 матче у другого Юве забил так то, у Ганчара на жопе сидел больеш на поле.
Натхо, вообще сомнительно, зачем ты его в один ряд, он так, запасник не считаю его прямо звзедой коней.
Ты Шкурина забыл, которого Витя привел полировать скамейку.

По итогу скажи, вот куча людей, да есть хуже, лучше и тд, но выходить 90% плохие (страны разные, возраст разный, вроень разный),а у Ганчара ВСЕ плохо стали играть, ну так ведь не бывает. Выходит побежадет Витя, проигрывают игроки чтоли так?

Кстати Эджуке носится номрально, аля всадник без головы, голову ему и должен тренер поставить, поглядим как это другой сделает после межсезонья.
Гость
685 - 28.04.2021 - 16:11
685-Санчо >В матче 23-го тура молодежного первенства России ЦСКА в Москве одержал победу над «Краснодаром» — 3:2.
Благодаря этой победе ЦСКА сместил «Краснодар» с первого места в таблице группы 1, где определится победитель молодежного чемпионата России

МОложежь у вас так -то нормальная, окантовать ее надо, и част овы на 1, толкьо почему у Ганчара это не вышло, мне кажется, дело не только в игроках.
Гость
686 - 28.04.2021 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
у Ганчара ВСЕ плохо стали играть, ну так ведь не бывает. Выходит побежадет Витя, проигрывают игроки чтоли так?
Ты ж в курсе, да, что бывает усталость от отношений когда команда и тренер просто уже не контачат?
Ты просто реально не следил за клубом, потому и позволяешь себе кидать вещами типа "ты утрируешь про хрустальность" и другими. Их все надо обсуждать отдельно, чтобы общую картину понять.
Моё мнение такое, что всех мипов Ганчаренко довёл до определённого уровня, а дальше не смог по причинам низкого класса индивидуального. В результате в долгую команда не брала то, что все ожидали и люди просто устали от этого.
Касаемо травм - песня отдельная. У всех команд были периоды такие. Моё мнение - я согласен тут с вью Фоменко из Сочи, что народ не готов был изначально к предложенному Ганчаренко темпу игры. Его надо было подвести КАК-ТО. Поскольку темп игры выбирался как основа для побед в РПЛ, а главное - в Европе, то отступать от него в пооуавтобусное прошлое я лично смысла не вижу. Мы или будем В РПЛ темп увеличивать и приближаться к стандартам Европы или варится в автобусом варианте и спать и клубную и сборную международку.
Соответственно, избрав тактику и темп игры, Ганчаренко начал физуху к ней подводить. И тут ему тупо не хватило опыта, чтобы мипам и старикам типа Алана, Марио и прочих дать оптимальную программу подготовки.
Но поскольку он делал тавку на прогресс в условиях отсутствия ресурсов готовых, то, имхо, ему это все простительно.
В Европе мы лажали из-за индивидуальных ошибок мипов в обороне и от отсутствия реализации кучи моментов теми же мипами. Тут ГТ ничем не может им помочь. Не его это в принципе дело.
В прошлый год мы на первом месте были неделю. В этом - почти месяц уже. Оставили б его, глядишь, следующий сезон был бы ещё лучше. Кто знает.
Повторюсь, провалы с химксми и прочей чешуей - это проблема не только физухи, но и психологии и отсутствия класса 3-4 позиций наших. Автобусы взламывать всегда тяжело, Барселона не даст соврать, поиграв с Бердыевым. А пустить пару контратак - легко, при отсутствии должно класса исполнителей. А у нас это сплошь мипы и Васин-привоз.
Гость
687 - 28.04.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
МОложежь у вас так -то нормальная, окантовать ее надо, и част овы на 1, толкьо почему у Ганчара это не вышло, мне кажется, дело не только в игроках.
Повторюсь, ты мало смотрел эту молодёжь в деле. Там масса индивидуальных проблем и ГТ этим не должен заниматься, окантовывать. Не его это дело. Это должны были заложить на предыдущих этапах их развития лет до 20. Опять же, окантовывать их сложно, поскоку в команде до последнего года просто не с кем было конкурировать, расти. Ну там Влашич один.
Короч на состав, на ТШ навалилась масса мелких и крупных проблем.
И Ганчару прям жёстко я могу лишь в минус поставить хреновую мотивацию. Даже физуху не могу прям в менять паршивую, ибо впервые для такого состава, и в РПЛ выбрали тактику от тотального доминирования, а-ля барса. Под это надо темп, агрессию, а под это надо физ готовность. А как её достичь - надо сезонами экспериментирвать, чтобы нивелировать недоработки РПЛ и акадкмий с дюсшами, которые не готовят народ к такому уровню игры.
688 - 29.04.2021 - 07:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
тотального доминирования, а-ля барса. Под это надо темп, агрессию, а под это надо физ готовность.
для тотального доминирования нужен контроль мяча, а для контроля мяча нужна прежде всего техника
Гость
689 - 29.04.2021 - 10:30
687-taras > если бы я следил, уверен косяков тренера нашел бы еще больше. Я же вину И с игроков не снимаю, просто одна из лучших в стране молодежек, 4-5 классных игроков, лучший бомбардир первенста, и все спустилось к уровню Химок и Арсенала. Ну без больших косяков тренера пройти просто не могло.
К мотивационным минусам добавлю еще пару. Очень часто и очень странные замены, не то, что не усиляют, а ослабляют команду, это факт. Ну и с молодежью он работать не умеет от слова совсем, и те кто играл сдали резко, и новые не о чем, и дело тут не только в мипах.
В общем и целом средний тренер, уровня чемпионата России, звезд с неба не хватающий, удачно 1 раз обыграл Баварию и поэтому попал в РФ, где с 10 лет уже пылит без успеха.
Гость
690 - 29.04.2021 - 13:04
690-Санчо >я тебя услышал, останусь при мнении, что ты не хочешь вникать в детали, которые тебе пытались донести тут)
Время покажет, фиговый он тренер или нет)
А вдогонку
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
одна из лучших в стране молодежек,... лучший бомбардир первенста
.. Все показали на молодёжном евро, где просрали все пацанам из Европы.
Ну и отсюда мысль - с чего бы этим же лучшим золотым актива РФ номально играть против взрослой Европы)
691 - 29.04.2021 - 13:05
690-Санчо >ну да, диванный ты эксперт. Тыж в футболе вообще не шаришь, зато выводы делаешь
Гость
692 - 29.04.2021 - 14:09
691-taras > кроме мнения, что он отличный тренер, больше не увидел, а с этим в корне не соглашусь ибо он обычный, за 10 лет особо инчего не показал в РФ, мне запомнился тем. что с Кубани убрали за проф.непригодность (ну это пусть на совести руковотсва, я там не был всего не знаю, но факт есть) и тем, что кинул коней после разгрома от Зенита, вот кстати тоже минус -удар не держит. Тарас ты с таким бы челом в разведку пошел бы?:)
ПО молодежке, да она давно никуда не выходит, но факт того, что среди РФ коней одна из лучших не отменяет, и если ваши не могут им ума дать, что с других требовать?
692-Опа Дрыпа > да я понял, тут все как минимум ЗМС, я один не в теме-)))
693 - 29.04.2021 - 16:21
Санчо, а то что Чалов перестал забивать тоже Ганчаренко виноват? Не научил? Вон в других командах и тренеры меняются, а нападающий как играл хорошо так и играет. Но конечно, Федя любит играть на чистых мяча. Пока исполнители были он забивал, ушли теперь он и в пустые ворота попасть не может.
Гость
694 - 29.04.2021 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
мне запомнился тем. что с Кубани убрали за проф.непригодность
у тебя офинительно много фантазии) почитай побольше материалу о том, что там происходило, мнения игроков, других людей о руководстве Кубани тогдашнкм, как команда тогда шла и тп. Может что и поймёшь)
В общем, я закончил дискуссию с тобой по данному вопросу)
Гость
695 - 30.04.2021 - 11:46
694-1Michael > Ты как-то изберательно читаешь, я написал, что вины и с игроков не снимаю, но твои маниакальные уверования в то, что 30 человек в составе играть не умеют, и тренер тут не причем пугают-)) Вернее тренер не причем, что замены идиотские, не причем. что слабым командам сливают на постоянку, не виноват, что вся, ВСЯ молодежь резко сдала. Виноваты все от водителя автобуса до Орешкина. Витя НИ В ЧЕМ не виноват, позиция понятна, дальше спорить смысла не вижу-)

695-taras > если бы ты не читал справа налево, то заметил, что я написал, что эту историю я написал так, что точно о ней известно в других кругах, я сказал, что при всяком говняном руководстве в Кубани, ни с одним тренером так не расставались, учитывая. как переодически ему забывали подавать руки футболисты, а теперь и его бывшие помошники Онопко с Боссом , человек он еще тот "хороший"
Да тему закроем, поглядим, что ваш с Майклом гений в Крансодаре сотворить и тогда продолжим-)))
696 - 30.04.2021 - 12:47
Санчо, вина Вити есть в том числе, но в тех условиях в которых он оказался да и вся команда, в принципе неплохой результат. Но только Витя никак не виноват, что футболисты больные, что Чалов и Ко не забивают. Что Игорян то тащит, то не тащит.
Гость
697 - 30.04.2021 - 15:02
697-1Michael >вот о чем и разговор, был бы это тренер классный, он при наличие проблем бы сколоитл банду. которая при отсутсвии мастерства гоняла бы многих, пусть и не занимала бы 1 места, обычный тренер просто плывет по течению, победа, поражение, победа, поражение, и так за годом год, денег мало, значит есть объективный фактор. ПОэтмоу для меня виноватых много, но Витя сильным тренером при проблемах себя не показал. Мое мнение, вы считает с Тарасом по другому, у нас разное понимание сильных тренеров-) Сильный специалист в любой сфере не сбегает от трудностей. Ладно, итак ему много времени уделили-) Коням успехов, сильные клубы чемпионату нужны, тем более перед Евро, с наступающими праздниками всех благ-)
698 - 30.04.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
в других командах и тренеры меняются, а нападающий как играл хорошо так и играет.
да, Берг например
699 - 30.04.2021 - 16:47
699-F121 >ты клоун?
Гость
700 - 01.05.2021 - 21:33
Вот глянул быков с Сочи.. Кер с ним, судьёй-дибилом, но больше всего бесит щас то, что Федотов будут называть великим блабла. Блевать охота ж от автобусов уже федотовых и прочих. [*****] просто все это. Славим гамно, Славим. И комментаторы - ах, [*****], Сочи защищаются классно. [*****], ну попадёте вы в ЛЕ, с вашей манерой автобуса вас там в очередной раз выебут по самое немагу и всё. Зато бабосы в РФ на мегаконтрактах отработали.
701 - 01.05.2021 - 21:34
оч жаль, что Уфа сегодня не дожала ЦСКА
702 - 01.05.2021 - 21:39
701-taras > Очень странное заявление. А есть клуб в России, кого не выепут в ЛЕ?*
Гость
703 - 02.05.2021 - 17:16
Ахаха)
с просторов:
Сегодня Зенит может досрочно занять четвёртое место в лиге чемпионов
Гость
704 - 02.05.2021 - 17:27
Вообще, по Федотову, Николичу и прочим крутым..
самом деле, понятно, откуда ноги растут у таких мнений у людей, даже у тех, кто в деле, типа комментаторов. Подавляющее большинство пррсто не знает вкус побед даже на уровне РПЛ, и потому любой такой успех воспринимается как Достижение.
Кроме того, очень мало людей, у которых есть действительно Амбиции.
Мы уже забыли напрочь, что значит выходить периодически в плов крупных турниров, доходить до их поздних стадий, даже выигрывать. Это уходило с Союзом и окончательно ушло после Крыма, когда просели финансы.
Мне 40. Я видел и единичные победы в 90х ЦСКА над грандами, и КУЕФА2005. И даже те победы мне казались случайными, поскольку в целом в еврокубках мы уже стали отлетать в основном в группе ЛЧ, в лучшем случае пару раз зашли в четверть.
Я видел так же не одно чемпионство в РПЛ Газзаева и Слуцкого. Первое от Газзаева и Гинера мне зашло, ибо ЦСКА не побеждал до тех вор в РПЛ. Остальные я уже перестал считать, ибо..
Ибо я просто максималист по жизни. Я не вижу смысла топтаться на месте, почивать на лаврах. Мне хочется большего. С тех пор.
И когда сегодня я наблюдаю РПЛ.. После захода ЦСКА, Зенита, Локо в нулевых в плов ЛЧ.. После того Локо, котрый сделал два полуфинала Кубка Кубков.. После побед ЦСКА и Зенита в КУЕФА.. После бронзы сборной на Евро 2008.
После всего этого я уже философски взираю на слова и эмоции журналистов, комментаторов, тренеров, игроков и болельщиков в части восхищения тренерскими успехами, подобным Федотову или Николичу.
Я понимаю это все, я так же понимаю, почему так все складывается, я нормально отношусь, что кто-то ждёт первой медали в РПЛ, кто-то ждёт давно забытых ощущений, типа как золото ЦСКА, добытое пофиг каким способом, игровым, конечно же. Все ок, все понятно. Но восхищаться в СМИ, в экспертных беседах открыто успехами тренеров по игре в песочнице, когда уже сейчас у всех перед глазами уровень игры в Европе. И перед глазами наши результаты там.. Это какой-то сюрреализм..
Вместо того, что обращать внимание на то, что у нас плохо работает и сообща решать эту проблему, чтобы принимать программы активные, вовлекая в них современные технологии, немногих заинтересованных частников, чтобы воспитывать своих клоппов, гвардиол, коллин.. Мы почему-то выпячиваем весьма скромные успехи отечественных и зарубежных специалистов, на годы доверяя им наш футбол.
Гость
705 - 02.05.2021 - 19:27
Генич так отрабатывает зарплатку на матч тв, что походу обоссался от счастья когда Дзюбка забил паровозам)))
706 - 02.05.2021 - 20:05
Вся страна большой Газпром. Дзюба руками играет в игрока Локо и нет нарушения. Да, купите Зениту чемпионство на 10 лет вперёд, нет 20 и дайте играть хоть по каким нибудь правилам.
707 - 02.05.2021 - 21:32
Очередное купленное чемпионство от Газпрома
Гость
708 - 02.05.2021 - 22:07
708-1Michael > по стате вполне заслуженное... и еще втоптали ближайшего преследователя...
Гость
709 - 03.05.2021 - 09:23
На самом деле, Питер сделал нормальный бизнес-проект. Вбухал бабосов, которые отбивает попаданием в ЛЧ. Ну и соглашусь, что за годы тому же Спартаку кроме тупого менеджмента никто не мешал примерно так же работать.
Скорее всего, напрягает именно масса "мелких" проблем. То судьи примут непонятное решение, то трансферы за 50 штук и в фармклуб. Понятно, что у клуба не лучший менеджмент. С другой стороны, не было б лимита, щас бы весь Сочи сидел бы на лавке, в РПЛ двумя составами выносили б всех в одну калитку и в Европе не так убого бегали б тогда.
Короче, фиг с ним, с Зенитом, работают и работают. Хоть так.
Остальным топам надо свои проблемы решать, а лучше - сообща всего футбола российского.
710 - 04.05.2021 - 09:36
"Питер сделал нормальный бизнес-проект" - ну конечно)) Уж теперь то бессменный чемпион России нам хорошо известен. Как минимум до 2024 года, верно?)) И в результате этого великолепия - блистательные победы в ЛЧ.
Гость
711 - 04.05.2021 - 14:22
711-Robens > победы вряд ли - лимит не позволит ему заполнить слабые позиции. Но как бизнес-проект - вполне себе. Вбухали дех, - Выиграли колхоз - отбили деньги попаданием в ЛЧ. Мож даже и в плюсах будут, учитывая посещаемость и тп.
Ну и, повторюсь, РДЖ не тянет, конечно, по финансам Газпром, но Лукойл при желании за кучу лет мог бы, но тупит безбожно. С другой стороны.. Федун чёт не замечен в покупках халков. Мож и меньше денюх.
712 - 04.05.2021 - 15:33
taras - да не спорю, бизнес проект.. ну ок, возможно и так. Просто.. я за что опасаюсь, что придем к тому, что у нас будет вечный бессменный чемпион. Зенит и так уже намного больше чем просто футбольная команда. Разве не так? Какой Лукойл.. какой РЖД? Это все за деньги не покупается. Не хочу нагнетать, или голословно обвинять.. мое субъективное мнение, основанное на простых многолетних наблюдениях. Такого политического веса не имел никто до этого.
Гость
713 - 04.05.2021 - 15:43
713-Robens >это уже сё ля ви..
Богатые богатеют и все такое
Другое дело, что в других странах никто не мешает остальным клубам с мозгами работать и иметь свой профит.
У нас в стране проблема бедноты не а олигархате там или в Зените в данном случае. Эти финансы не решат всех задач, даже если всех раскулачить. Проблема в том, что вся страна, в данном случае все остальные работают плохо. Неэффективно. То есть мы бедны, потому что подавляющее большинство плохо работает, а не Газпром грабит кого-то и единоличествует в нашем колхозе.
Если Газпром сможет Зенит стабильно в плов ЛЧ выводить - пусть так, это шанс для остальных развиваться и цепляться за еврокубки.
Меньшее зло. Другого не будет при капитализме.
Гость
714 - 08.05.2021 - 22:48
Ну перед 9 мая качество футбола так себе, Локо видимо сдулся под конец, мясо с назначение любовницы (жены) в руководстве вроде воспрянуло, кони пока не о чем, земляки тоже, ждем последний тур и дальше интересные изменения. ПС. Тарас, зачем кони полено с Сочи взяли?
Гость
715 - 10.05.2021 - 23:39
кто бы сомневался, что спартак выиграет у химок 2-1...
и неделю назад не было сомнений, что они у арсенала выиграют с тем же счётом...
после этого кто-то будет ещё что-то говорить про Сочи или Оренбург?
у спартака (тьфу, хотелось их по-другому назвать) даже более явные филиалы/фарм клубы, называйте, как хотите, только о них предпочитают молчать в тряпочку...
Гость
716 - 10.05.2021 - 23:46
ждите ещё раз 0-7 в ЛЧ...
хотя вы туда не доберётесь...
сольёте очередному кипру или словении на предварительном этапе... как вы этим успешно занимались крайние 10-15 лет...
ну да, есть ещё варик побить рекорд 1-18...
только уже получите их в другом еврокубке, рангом ниже...
Гость
717 - 10.05.2021 - 23:49
0-7 тоже получите...
только теперь уже от Хетафе...
Гость
718 - 11.05.2021 - 00:05
кстати, посмотрите гол Корниленко за Крылья...
такой удар я бы отбил в свои под 50...
и отбил бы мальчик из команды U-12...
уж хотели проводить ветерана - не устраивайте из этого цирк...
719 - 11.05.2021 - 09:22
719-котяра >это ты еще НХЛ не смотрел. Где один суперфорвард забивает под десяток шайб.
720 - 11.05.2021 - 10:29
Ну какая же победа Спартака без котяры...радости не скрывает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены