К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Футбольный Клуб "КУБАНЬ" сезон 2012-2013

Гость
0 - 14.05.2012 - 16:06
Новости, трансферы, слухи, матчи, впечатления...


Гость
3321 - 26.02.2013 - 17:33
Новым руководителем администрации "Кубани" станет Владимир Терешков, работавший на различных должностях в предприятиях холдинга инвестора клуба Олега Мкртчана. Терешков считается доверенным лицом Мкртчана и в последние годы отвечал за финансовую и коммерческую деятельность на заводах холдинга, объединяющего несколько металлургических заводов на Украине, в Венгрии, Польше и Швейцарии.
Прежний руководитель, Сурен Мкртчян, он же племянник инвестора, займет кресло в совете директоров кубанского клуба. Вместе с Мкртчяном офис покинет команда менеджеров, работавших в коммерческом и финансовом отделах "Кубани". (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)
Андрей АНФИНОГЕНТОВ "СЭ"
Если коротко, то уход Мкртчяна – это жирная точка в растянувшейся на несколько месяцев истории о том, кто в "Кубани" если не хозяин, то истинный глава. Губернатор Кубани Александр Ткачев, он же президент клуба, в итоге показал: власть у него есть, и он ее, когда хочет, очень даже может применить. Новый глава клубной администрации будет заново выстраивать отношения с администрацией края, которая сохраняет блокирующий пакет акций в "Кубани" и остается силой, с которой не поспоришь.
Гость
3322 - 26.02.2013 - 17:34
что и требовалось доказать-(((
Гость
3323 - 26.02.2013 - 17:35
3321-Пентуриккио > с какого это хутора от нас пресс атташе ушёл? он на сборах с командой. бодр и весел
если ты имеешь ввиду Миронова, так это зам Сурена был. он технические вопросы решал. ушёл потому-что в Москве хорошую работу предложили.

имхо Сурен скорее всего понял что совершил ошибки. и что Петреску не удержал, и что Красножана позвал, и что вписывался за него в их тёрках с Дороном. а Дорон делает свое дело и делает отлично. последние трансферы это очередное подтверждение. так что аргументов у Сурена по сути нет. да и мало что Сурен последнее время для клуба делал. наверное действительно устал.
а в команде всё отлично. тренер с игроками отлично сработались. хорошее настроение на сборах. так что всё путём.

ну и большое интервью Каборе
http://www.youtube.com/watch?v=_-XjJ...ure=youtu.be&a
Гость
3324 - 26.02.2013 - 17:38
3321-Санчо > бред. у Ткача то ли 25, то ли 30% акций. он никак не блокирующий.
когда же вы поймёте что Ткач это формальная фигура в нашем клубе! сколько ж можно
Гость
3325 - 26.02.2013 - 17:42
а дядька видать серьёзный Терешков. посерьезней и поопытней 33-х летнего Сурена.
но но Сурену спасибо!! за пять лет многое сделал для клуба!
3326 - 26.02.2013 - 17:52
о трансферах тож рано говорить, вот поиграют посмотрим. А Красножан хороший тре
Гость
3327 - 26.02.2013 - 18:04
+3324. 75% у Мкртчана. какой к чертям блокирующий пакет у Ткача
Гость
3328 - 26.02.2013 - 18:12
шозабред вы тут пишите?? :))) племянник олега яусталяухожу, личный счетовод олега пришелемунасмену... о какой власти и ее смене вы тут разговариваете?? :)))) как собаки павлова ей богу :))
Гость
3329 - 26.02.2013 - 18:16
3328-NashiArigato > по делу есть чо?
Гость
3330 - 26.02.2013 - 18:34
чему удивляться? в любой день может случиться что угодно там, где есть руки нашей администрации, еще хорошо что председателя колхоза агрокомплексовского не назначили
Гость
3331 - 26.02.2013 - 18:40
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/p...ll/364204.html кому интересно если!
Гость
3332 - 26.02.2013 - 19:56
Не знаю, я думаю все намного проще. Сурен был в Кубани исключительно для того чтоб посматривать за тем, чтоб не тырили бабки Олега Мкртычана. В клубе в момент прихода Мкртычанов творилось черте что и могли и вправду тырить бабки все кому не лень. Сейчас ситуация стабилизировалась, все вроде наладилось и в родственнике "смотрящем" больше нет необходимости. Вот и поставили более опытного руководителя.
Гость
3333 - 26.02.2013 - 20:48
Спасибо моему клубу. Пока ты расцветаешь, такие как 3330 будут пеной сходится ))
Гость
3334 - 26.02.2013 - 20:48
"Сейчас ситуация стабилизировалась, все вроде наладилось и в родственнике "смотрящем" больше нет необходимости. Вот и поставили более опытного руководителя."

Значит, пока бабки тырят нужен менее опытный руководитель? Хе-хе, учту на будущее...
Гость
3335 - 26.02.2013 - 21:00
приехали...

«Волга» осталась без стадиона
Стадион «Северный» в Нижнем Новгороде не будет заявлен в качестве домашней арены местной «Волги» на весеннюю часть чемпионата России-2012/13 из-за проблем с искусственным освещением, слишком слабым, чтобы матчи можно было показывать по телевидению, передает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, пока не ясно, где нижегородский клуб проведет домашний матч 20-го тура премьер-лиги против «Кубани». «Волга» попытается еще раз заявить стадион «Локомотив», который не был принят лигой из-за плохого состояния естественного газона.

во веселье будет
Гость
3336 - 26.02.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Владиcлав Ходасевич Посмотреть сообщение
Значит, пока бабки тырят нужен менее опытный руководитель?
достаточно просто родственника.
3337 - 26.02.2013 - 21:37
Хорошее интервью Каборе. По моему серьёзный парень. Быстрей бы продолжение сезона)
Гость
3338 - 27.02.2013 - 00:40
3337.скоро..)
Гость
3339 - 27.02.2013 - 02:02
Тогда целесообразно сыграть на юге, если у них не готовы стадионы.
Гость
3340 - 27.02.2013 - 06:46
надёжен как трах
а, народ-то уже билеты на поезда и самолеты купили в Нижний Новгород...Если матч перенесут в другой город, Кубань может совсем без поддержки на выезде остаться, как и Волга собственно...
Гость
3341 - 27.02.2013 - 09:32
Дорон-то оказывается не только из-за Ткача там......санта-барбара отдыхает.
В "Кубани" - чистка рядов. Как бы ни пытались действующие лица и исполнители обойтись более гладкими формулировками, именно это в краснодарском клубе сейчас и происходит. Генеральный директор Сурен Мкртчян, руководивший "Кубанью" около пяти лет, войдет теперь в совет директоров, но утратит реальную власть.

Особенность момента - сложности с расстановкой акцентов. В ситуации, на первый взгляд, нет правых и виноватых, а есть лишь желание владельца сделать лучше. Владелец, напомню, - крупный бизнесмен Олег Мкртчан, имеющий интересы в России и на Украине. Именно он, а не администрация края, владеющая четвертью акций клуба, но не финансирующая его напрямую, инициировал отставку 33-летнего Сурена.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что бывший гендиректор - племянник Олега Мкртчана. Нынешний спортивный директор Сергей Доронченко - его одноклассник. А еще один член совета директоров "Кубани" Карлен Мкртчан - сын владельца клуба от первого брака. Причем этот пост Карлен получил совсем недавно, сразу после отставки тренера Юрия Красножана, с которой нынешние кадровые передвижки косвенно связаны.

Порядка ради уточню, что списки одноклассников главного акционера клуба, как и состав совета директоров "Кубани", в открытых источниках найти не удалось. Однако вряд ли моя информация о родственниках и друзьях Олега Артушевича кого-то скомпрометирует. И уж точно не повлияет она на то железное обстоятельство, что причины для отставки собственного племянника должны быть вескими. В чем же они?

Ответу на этот вопрос предпочту изложение событий. Управленческий тандем Сурена Мкртчяна и Сергея Доронченко не был единым целым - об этом говорили довольно давно. В каких конкретно моментах расходились генеральный и спортивный директора, доподлинно неизвестно, но их противостояние дало о себе знать в том числе и в ситуации с Красножаном. Мкртчян и тренер заняли одну позицию, Доронченко другую. Кто победил, уже понятно.

Сразу после тренерской отставки в клубе произошли и другие кадровые перемещения. Покинул свой пост еще один союзник Сурена - коммерческий директор "Кубани" Артем Миронов. Самому Мкртчяну было предложено съехать с командной базы, а в клубе начался аудит, инициированный владельцем. Его итогом и стало увольнение гендиректора, де-факто предопределенное, но де-юре состоявшееся только вчера.

"Если на сцене появились аудиторы, ищи причину в деньгах", - учит нас жизнь. И мы внимаем этой науке. Но от выводов все-таки воздержимся. Частному инвестору, очевидно, хотелось оптимизации затрат и минимизации потерь. Близкие к клубу люди утверждают, что он получил доказательства обратного, причем от обеих сторон внутриклубного конфликта. И по итогам проверки сделал собственные выводы. А может, принял решение, руководствуясь личным рейтингом доверия.

Не совсем гладкими были отношения у бывших руководителей "Кубани" и с видными чиновниками в администрации края, курирующими клуб. А для акционера, ведущего бизнес в регионе, это не лучший вариант. Но для команды теперь важнее не "что было", а "что дальше".

В настоящий момент администрацией клуба руководит Владимир Терешков - ближайшее доверенное лицо Олега Мкртчана в бизнес-вопросах. Он же, по слухам, возглавлял аудит. Прежде Терешков не имел прямого отношения к футболу, что само по себе ни о чем не говорит: тот же Сурен до назначения гендиректором "Кубани" трудился помощником прокурора Армавира и заместителем руководителя Армавирского металлургического завода.

Вряд ли Терешков целиком переключится с бизнеса на футбол. Скорее всего, в ближайшее время он подберет кандидатуру нового гендиректора. А заодно проведет работу по разделению финансовой и спортивной ветвей управления - об этом в Краснодаре тоже поговаривают. Вторым направлением, как и прежде, будет руководить Доронченко.

И все это, как любые оздоровительные процедуры, замечательно. Но есть нюанс. Еще недавно "Кубань" считалась командой Дана Петреску и Ласина Траоре. Сейчас она идет на четвертом месте в турнирной таблице. Однако нет больше в клубе ни тренеров, ни руководителя, выведших команду на это место.

Любые перемены - к лучшему? Тогда следует ожидать появления краснодарцев в тройке, не иначе. Но вероятность такого развития событий после столь серьезных кадровых потрясений, как показывает практика, чрезвычайно мала.
3342 - 27.02.2013 - 09:34
Сурен Мкртчян покинул пост генерального директора ФК «Кубань»
http://sport.mail.ru/news/football-r...28/?frommail=1
Гость
3343 - 27.02.2013 - 09:40
3333-надёжен как трах > да ну брось, какая пена, стебаться над ущербным руководством мне не доставляет никаких психологических волнений:)
ЗЫ еще скажи спасибо А.Н. и, естественно, екатерине:)
3344 - 27.02.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
Сурен Мкртчян покинул пост генерального директора ФК «Кубань» http://sport.mail.ru/news/football-r...28/?frommail=1
ты отстал на сутки
Гость
3345 - 27.02.2013 - 13:36
Между тем Кубань после первого тайма громит Динамо из Брянска 2:0 (Каборе (с почином !!!), Бальде)..
Гость
3346 - 27.02.2013 - 14:26
Кубань - Динамо (Брест) 2:0 На 30' Каборе на 34' Бальде. Динамо (Брест) 8-я команда в белорусском чемпионате.
Модератор
3347 - 27.02.2013 - 14:28
Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Sports.ru прокомментировал изменения в руководстве краснодарской «Кубани».

– Честно говоря, для меня все это более чем удивительно. Я считаю, что внутри клуба есть один человек, из-за которого и возникают все проблемы. Это спортивный директор Доронченко. Собственник клуба дает ему слишком много прав и свободы – и это погубит «Кубань». Таково мое мнение.

- Пробовали намекнуть на это акционеру клуба Олегу Мкртчану? Вы же вместе работали в Донецке.

– Понимаете, я не могу влиять на происходящее. Он собственник, это его деньги, он их тратит так, как считает нужным. Но я вам скажу, что футболиста Каборе я мог бы привезти в «Кубань» на полмиллиона дешевле. А его все равно пригласили через Доронченко – на полмиллиона дороже. Для меня это странно, – сказал Селюк.
Гость
3348 - 27.02.2013 - 14:32
3341-Санчо > Да, не в радость твой коммент. Господа бояре ведут какие-то свои только им понятные закулисные игры.
Гость
3349 - 27.02.2013 - 14:37
А чё тут странного, естественно эти же полмиллиона Дора весь белый и пушистый положил себе в карман.
Модератор
3350 - 27.02.2013 - 14:41
для меня странно, каким образом Селюк мог привезти Каборе всего за лям.......
Гость
3351 - 27.02.2013 - 15:21
"Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Sports.ru прокомментировал изменения в руководстве краснодарской «Кубани»."

Эти люди в простоте слова не скажут. А тут, совершенно случайно, такое своевременное интервью с камешком в огород Доронченко.
"Есть у меня чуйка" ((с)NoThanks), что в ближайшее время мы сможем прочитать еще несколько забавных интервью.

Ну, и информация к размышлению.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%...E8%E5%E2%E8%F7
Гость
3352 - 27.02.2013 - 15:48
такотож :)) я чем больше этого бреда читаю тем больше к доронченко симпатией проникаюсь :))
Гость
3353 - 27.02.2013 - 16:25
Селюк напрягается из-за того что Кубань всё меньше и меньше его услугами пользуется. очевидный бред же про Каборе за полляма дешевле. и так все недоумевают как мы его за полтора ляма взяли.
Вообще все эти потока гавна в сторону Дорона это лишнее подтверждение того что он очень сильный и грамотный менеджер. а то какой у нас состав, при наших скромных возможностях, это доказательство правоты и доверия Олега Мкртчана к нему.
Гость
3354 - 27.02.2013 - 19:47
Кубань - Алания 3-0 вторая победа сегодня )
катали по полной программе. причём вторым составом. хотя щас хрен знает какой состав второй, а какой первый )
Гость
3355 - 27.02.2013 - 20:18
Всех с победой, Кубань"отквитались" перед Аланией...отличный день для игроков нашей команды...5 мячей в ворота сегодняшних сопеников !!!!!!!
Гость
3356 - 27.02.2013 - 20:23
Попов Уренья и Букурушка )
3357 - 27.02.2013 - 20:28
с уверенной победой, Кубань!!!
Гость
3358 - 27.02.2013 - 20:53
!!!!!!!!!! потом отпишусь.
3359 - 28.02.2013 - 00:19
Второй состав Кубашки чпокнул основу Алании. Мутко был прав по поводу Газая ))
Гость
3360 - 28.02.2013 - 01:22
Еси б сюда на ветку не зашёл,то и не знал бы о сегодняшней игре.Закрутился по работе,а дебют"Кубани" очень даже радует.Наши молитвы Богу в уши.Всё будет хорошо,но о 6-ке(еси чесна)пока не загадываю.Хотелось бы-безусловно,а може-не так страшен чорт,как иво малюют? )))Будем посмотреть.Но я знаю твёрдо одно-как бы не было,что б не было-я с "Кубанью"до конца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены