К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формат чемпионата СНГ по футболу

Гость
0 - 06.12.2012 - 13:12
Прочитав то, что написано ниже, не удивился, так как всегда думал, что на самых высоких местах в управлении сидят бездари, не способные, оказывается, даже разобраться с форматом турнира.
Вячеслав Колосков: "Сейчас мы ничего не знаем, кроме самого факта существования идеи. Но ведь самое главное - это детали. Как планируется норма представительства? Сколько ассоциаций участвуют? Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька? Будет ли ротация? Кто вылетает, кто "прилетает"?

А как быть с командами, оставшимися за бортом лиги? Ведь у них не будет никакой цели соревноваться. Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?

Как видите, вопросов масса! А самое главное - для чего все это делается? Какая польза от этого замысла для российского футбола? Может быть, идеологи имеют свои контраргументы, которые можно поддержать? Пока я слышу только лозунги."
http://www.sport-express.ru/newspape...1_4/?view=page
Есть два варианта. В одном из них объединенный чемпионат - это чемпионат двух стран, а в другом - другого количества стран, но только количество это должно быть четным.
Первый вариант.
16 клубов: 8 из Украины, 8 из России. Национальные чемпионаты Украины и России становятся зонами, победители которых занимают места двух последних команд в чемпионате двух стран. Вторые места в этих зонах играют стыковые матчи с 13 и 14 командами. На 14 место попадает команда, у которой лучше показатели в своей зоне, на 13 - у которой хуже. В общем чемпионате лимит на легионеров отменить (что касается ограничений в основной состав), в зонах ужесточить до 5 иностранцев, без двойного гражданства.
Второй вариант.
18 клубов: 7 из Украины, 7 из России, по 1 из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Молдавии. Победители украинской и российской зон занимают места двух последних команд общего чемпионата. Второе места в зонах играют между собой стыковые матчи и занимают место 16 команды общего чемпионата. Победители чемпионатов остальных четырех стран делятся на пары и играют стыковые матчи, далее победители стыковых матчей играют стыковые матчи с 13 и 14 командами общего чемпионата (скрещиваются путем жеребьевки).
Второй вариант с большим количеством стран.
В этом случае сокращаем еще по одному участнику от Украины и России. А переходные матчи изменяем. Точно так же из зон Украины и России выходят три команды. Победители остальных шести зон вместе с командами-матками, занявшими в общем чемпионате 13 и 14 места, образуют две группы по 4 команды, победители этих групп (по одному матчу на нейтральных полях) играют в общем чемпионате.
...
Еврокубки.
Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.
...
"Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька?"
Как будет комплектовать первый чемпионат - неважно. Как будут комплектоваться последующие - я описал.
...
"Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?"
Если то, что написано, важнее "прочего-прочего", то на "прочее-прочее" просто можно не обращать внимания. Как сформировать руководство (на пропорциональной основе, как и все вообще-то), кто будет судить, а кто инспектор - это, конечно, самые мощные вопросы из возможных. И этот человек столько лет управлял национальным футболом.



321 - 29.12.2012 - 09:17
про Краснодар забыл...его тоже возьмут из ПД...
Гость
322 - 29.12.2012 - 21:41
идите вы все на хрен. будет чемпионат снг, точнее совместный чемпионат России и Украины, будет одинаковое количество клубов - по десять - и там будут Карпаты Львов и я, наконец, пойду на стадион, чтобы поболеть против. за Краснодар или за Кубань, которые оба там будут. чемпионат России - это клоака, в которую проваливаются, как в бездну, даже такие товарищи, как Халк. нашли для себя "продукт". я уже говорил, что меня тошнит от ваших обсуждений желтых карточек, угловых и удалений в этой клоаке. это еще имеет место быть. спратачи, диномовцы, цсковсцы, зенитовцы... позоры национальные!
Гость
323 - 29.12.2012 - 22:14
322-H M > ну а всех вменяемых как раз тошнит от тупизны, лени, безволия тех, кто вместо того, чтобы собрав зубы в кулак и развивать среду, в которой живешь и которая тебе все это дает, начинают тихо "свадивать" все забугор, забабосы, заклассово-кастовость
мелко плавают снг-шники - им вест мир открыт с их возможностями, а они - капусту рубить и болтать о какой-то конкуренции
Гость
324 - 29.12.2012 - 22:23
323, Тарас, меня уже перестало тошнить от тех, у кого нет ума (кстати, это не относится к сподвижникам идеи чемпионата СНГ). кстати, не это ли ты мне советовал? смириться с обстоятельствами? вот я и смирился. теперь я вижу другой ход, правда, все в том же направлении... как избавиться от непроfессионалов. просто не учить их, а именно что избавиться от них.
Гость
325 - 29.12.2012 - 22:25
от мутковщины если мы не уйдем, то никогда из говна не выплывем.
Гость
326 - 29.12.2012 - 22:25
свинопас.
Гость
327 - 29.12.2012 - 22:28
fутболист, блин, хренов... министр... дебил.
Гость
328 - 29.12.2012 - 22:46
325-H M > да вот как раз и не получится уйти до тех пор, пока все все будут валить на потенциального мутко, путина, папу римского, аллаха или христа )
не в одном человеке дело, а в том, что херней все время, что мы человечеством живем, страдает почти все толпа )
даже большинство из тех, кто считает что видит и живет правильно, но все равно это не работает )
и не сработает, пока люди не увидят истину абсолютную, не свою, а именно абсолютную
увидят ли, вот вопрос )
Гость
329 - 29.12.2012 - 22:59
328, Тарас, большинство людей всегда будут идиотами или люди вымрут... вопрос в том, кто дорывается до власти? к власти в принципе должны приходить умные люди... и управлять толпой. в нашем случае этого не происходит. видимо, общество еще не той эволюционной стадии, чтобы оно делегировало в управление умных людей. и чтобы умные люди туда шли.
Гость
330 - 30.12.2012 - 03:45
Ну-ну!-))) Ржунимагу!-))) Спасибо, что вы есть!-)
Гость
331 - 30.12.2012 - 03:53
H M, книга твоя - Сто лет одиночества... конгениального Габриэля Гарсиа Маркеса!-)
Гость
332 - 30.12.2012 - 05:37
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
и я, наконец, пойду на стадион, чтобы поболеть против. за Краснодар или за Кубань,
Умиляет. Всё равно, за кого. А кого туда пустят? Ну, Галицкий купит...
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
свинопас.
Это начальник Спартака?
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Ну-ну!-))) Ржунимагу!-)))
Спасибо, что вы есть!-)
Поддерживаю. :-)
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Сто лет одиночества...
конгениального Габриэля Гарсиа Маркеса!-)
Еще поддерживаю... Только книгу, а не образ жизни нашего задорного собеседника.
=====
Н М, пейте водку, например. :-) Ну их, эти амфетамины.
Гость
333 - 30.12.2012 - 06:59
Sabbath, да ну [*****].-))) 301, НМ, Olехи, Банзай во всех своих инкарнациях , они гораздо интереснее Sabbath и энд азес-)))
Гость
334 - 31.12.2012 - 00:48
333-ACDC > Я менее интересен, чем others. Это правдиво, но зачем так-то под Новый Год... Я сердит. :-))))
Гость
335 - 31.12.2012 - 00:58
Предлагаю объявить конкурс на лучшего юзера Кубань.ру/Спорт-2012. Я дважды банен, голосую за Тараса!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены