К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формат чемпионата СНГ по футболу

Гость
0 - 06.12.2012 - 13:12
Прочитав то, что написано ниже, не удивился, так как всегда думал, что на самых высоких местах в управлении сидят бездари, не способные, оказывается, даже разобраться с форматом турнира.
Вячеслав Колосков: "Сейчас мы ничего не знаем, кроме самого факта существования идеи. Но ведь самое главное - это детали. Как планируется норма представительства? Сколько ассоциаций участвуют? Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька? Будет ли ротация? Кто вылетает, кто "прилетает"?

А как быть с командами, оставшимися за бортом лиги? Ведь у них не будет никакой цели соревноваться. Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?

Как видите, вопросов масса! А самое главное - для чего все это делается? Какая польза от этого замысла для российского футбола? Может быть, идеологи имеют свои контраргументы, которые можно поддержать? Пока я слышу только лозунги."
http://www.sport-express.ru/newspape...1_4/?view=page
Есть два варианта. В одном из них объединенный чемпионат - это чемпионат двух стран, а в другом - другого количества стран, но только количество это должно быть четным.
Первый вариант.
16 клубов: 8 из Украины, 8 из России. Национальные чемпионаты Украины и России становятся зонами, победители которых занимают места двух последних команд в чемпионате двух стран. Вторые места в этих зонах играют стыковые матчи с 13 и 14 командами. На 14 место попадает команда, у которой лучше показатели в своей зоне, на 13 - у которой хуже. В общем чемпионате лимит на легионеров отменить (что касается ограничений в основной состав), в зонах ужесточить до 5 иностранцев, без двойного гражданства.
Второй вариант.
18 клубов: 7 из Украины, 7 из России, по 1 из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Молдавии. Победители украинской и российской зон занимают места двух последних команд общего чемпионата. Второе места в зонах играют между собой стыковые матчи и занимают место 16 команды общего чемпионата. Победители чемпионатов остальных четырех стран делятся на пары и играют стыковые матчи, далее победители стыковых матчей играют стыковые матчи с 13 и 14 командами общего чемпионата (скрещиваются путем жеребьевки).
Второй вариант с большим количеством стран.
В этом случае сокращаем еще по одному участнику от Украины и России. А переходные матчи изменяем. Точно так же из зон Украины и России выходят три команды. Победители остальных шести зон вместе с командами-матками, занявшими в общем чемпионате 13 и 14 места, образуют две группы по 4 команды, победители этих групп (по одному матчу на нейтральных полях) играют в общем чемпионате.
...
Еврокубки.
Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.
...
"Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька?"
Как будет комплектовать первый чемпионат - неважно. Как будут комплектоваться последующие - я описал.
...
"Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?"
Если то, что написано, важнее "прочего-прочего", то на "прочее-прочее" просто можно не обращать внимания. Как сформировать руководство (на пропорциональной основе, как и все вообще-то), кто будет судить, а кто инспектор - это, конечно, самые мощные вопросы из возможных. И этот человек столько лет управлял национальным футболом.



Гость
241 - 08.12.2012 - 22:59
по хорошему, Мутко (или Тостых с его подачи) должен издать начальственный рык и идея задохнётся в процессе "проработки"...
российскому футболу это не нужно...
Гость
242 - 09.12.2012 - 00:33
Вот это да!!! Старый, добрый кубан.ру спорт!!!-)))
Гость
243 - 09.12.2012 - 00:50
Всем скептикам, кто не верит в саму возможнось чемпионата СНГ, предлагаю вспомнить бардак 1992 года и толерантное отношение ФИФА, у которой просто мозг сносило от тогдашнего бардака на постсоветском пространстве. Есть, как данность КХЛ и ВТБ. Чего там сложного с этой идеей - непонятно. В Европе сумасшедший кризис, в той же Испании, чемпионов всего и всея, каждый четвертый безработный! Этот [*****] Миллер выступает с позиции силы!
Гость
244 - 09.12.2012 - 00:51
"239-H M > а какого куля московские клубы, Зенит или та же Кубань будут осчастливливать своим присутствием каких-то западенцев, которые Россию и всё русское хают, вместо того, чтобы осчастливливать и тем самым развивать те же Самару, Нижний, Владикавказ, Саранск, Екатеринбург, Томск?
да на куль нам нужен Львов или Полтава?
чем они лучше НАШИХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ?
объясни..."

не, ну ты даешь... Если НАШИ РОССИЙСКИЕ ГОРОДА будут сильнее, западенцев в чемпионате не будет... они как зайдут, так и выйдут. речь идет только о том, чтобы в чемпионате появился реальный интерес, поскольку он будет интернациональным и гораздо более сильным по составу участников, а если вместе с тем, какие-то Карпаты выйдут туда по спортивному принципу, то что в этом плохого??? И даже, если они там задержаться? Значит, они будут сильнее Саранска и их присутствие там, место Саранска, на пользу абсолютно всем, кроме самого Саранска... Спортивный принцип и только. Интрига. Интересен каждый тур, где идет соперничество стран...
"у тебя уже крыша съехала совсем с твоей идеей отмены лимита... "
вот давай не будем, а? ты же не готов спорить со мной на данную тему, нечего тогда и ссылаться.
Гость
245 - 09.12.2012 - 00:52
ACDC, ты хотел бы чемпионат СНГ?
Гость
246 - 09.12.2012 - 00:55
Потом, Котяра, держа сарански в премьер-лиге, ты их не развиваешь. Возвращаемся опять к этому примеру, что когда Саранск играл на своем уровне, людей в Саранске футбол интересовал больше, чем сейчас.
Гость
247 - 09.12.2012 - 01:01
Olexi 84, даже этот Спартак, абсолютно бездарный на данный момент обедни бы не испортил.-)
Гость
248 - 09.12.2012 - 01:03
HМ, ну разумеется хотел бы!-)))
Гость
249 - 09.12.2012 - 01:14
Еще раз, изумляюсь скептикам!-) Если этот гребанный Миллер озвучил и Ахметов, Суркисы, Гинер поддержали...
Все более чем возможно!
Гость
250 - 09.12.2012 - 01:30
Что такое Катар и чемпионат мира?-))) А ведь реальность, пусть и бредовая.
Гость
251 - 09.12.2012 - 01:52
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Еврокубки. Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.
Ну с нами и хохлами все понятно, а как быть с теми не российскими и не украинскими командами, которые будут участвовать в объединенном турнире? Они как будут в еврокубках играть? Отнимать путевки украинско-российские если выступят лучше и тех и других? И если выступят хуже это будет означать что они вообще не будут грать в еврокубках? К примеру я вот не вижу какая из сторонних команд сможет к примеру обойти пятерку ведущих команд: ДК, Шахтер, ЦСКА, Зенит и Анжи, рядом с этими клубами никого в СНГ нет даже близко, ну и еще можно пару-тройку украинских команд найти плюс пяток российских и в таком раскладе из остальных чемпионатов нереально трудно будет попасть даже в восьмерку, что будет означать что такие клубы будут прозябать вечно без еврокубков и им будет выгодно вылететь из турнира чтоб играть в еврокубках заняв место наверху своей зоны. Я как бы очень сомневаюсь что в таком турнире призовые будут выше чем в ЛЧ, а топ команды из стран СНГ тот же БАТЭ например частенько играет в ЛЧ, а тут ему будет обломанус полный. То же самое и с остальными лидирующими командами. А просто давать путевку в еврокубок чисто потому что команда играет в объединенном турнире это вообще нелепость.
Короче не вариант все это
Выход как я уже писал за места в еврокубках команды соревнуются только с командами своих стран, и спортивный принцип несильно пострадает потому что все-таки важнее титул, а не возможность попасть в еврокубок. Тем более победа в турнире в любом случае будет означать и попадание в еврокубок потому как ясное дело что команда занявшая первое место в общем чемпионате естественно будет выше и всех своих "соплеменников"
Гость
252 - 09.12.2012 - 02:00
Жаль Банзая нет, тот бы популярно, на доступном уровне, для домохозяек с картинками объяснил бы, кто и за счет кого все это может сделать.-)
Гость
253 - 09.12.2012 - 02:07
Альтруист
"Выход как я уже писал за места в еврокубках команды соревнуются только с командами своих стран, и спортивный принцип несильно пострадает"
на такое УЕФА не пойдет. потом - это хаос. от такого количества путевок в еврокубки участники чемпионата СНГ вряд ли бы отказались, но, повторюсь, - это 100-прецентный хаос. останутся 4 украинских клуба и все они автоматом становятся участниками еврокубков. не говори глупостей.
что же до БАТЭ, Шерифа, еще кого-то, то да - они будут лишены еврокубков (по спортивному принципу, конечно), если они войдут в чемпионат СНГ. поэтому они могут туда и не входить. поэтому можно ограничится двумя странами. если кто-то согласен менять гарантированное место в Лиги чемпионов на сильный чемпионат, если страна, подписывающая с СНГ договор согласна, то милости просим. кстати, им сначала придется сильно постараться, чтобы там удержаться - среди лучших клубов России и Украины - а потом еще сильнее постараться туда пробиться в стыковых играх. Просто так брать чемпиона Молдавии или еще кого-то в чемпионат СНГ на место более сильного участника от России или Украины - неправильно. и тут с Василием Уткиным я согласен.
Гость
254 - 09.12.2012 - 02:11
Альтруист, ну не тупи! Все предельно просто. Все это уже было, называлось чемпионатом СССР в трех лигах!
Гость
255 - 09.12.2012 - 06:39
Говно.
Гость
256 - 09.12.2012 - 10:30
OCS, кого это никого?
В НХЛ существует понятие "олд скул". Виннипег Джетс восстановили в НХЛ против всех правил за былые заслуги в ВХА и под многолетним давлением оставшихся привязанным к нему болельщиков. Ливерпуль остается популярным клубом, на каком места бы он ни находился. Кубок Содружества зачах после того, как Динамо Киев стало присылать третий состав, а Спартак и вовсе перестал участвовать.
Гость
257 - 09.12.2012 - 10:31
АСДС,
вроде и образованный, и в шахматы играешь, а такой наивный, двухходовых комбинаций не читаешь.
Гость
258 - 09.12.2012 - 12:01
253-H M > ну да в принципе и это тоже не вариант. В общем не годится.
254-ACDC > ну спортивный принцип понятно, а как же быть с финансовой стороной вопроса? Кто будет оплачивать БАТЭ его неучастие в ЛЧ и вообще для участия в таком турнире придется еще усиливать комнду, удлинять скамейку, потому что проходных матчей где можно отдыхать и обкатывать молодняк уже практически не будет. Так что я думаю главная проблема как раз с путевками в еврокубки. И тут все-таки стоит учитывать что при объединении нескольких федераций у УЕФА останутся несколько свободных путевок в еврокубки и вот именно на это надо давить пробивая у уефа какие-то дополнительные льготы для такого турнира. То же объединение Украины и России в чистом виде освобождает сразу 6 мест в еврокубках
Гость
259 - 09.12.2012 - 13:38
Из России придется убирать Спартак, и, может быть Динаио М. Уз Казахстана - Кайрат. Из УзССР - пахтакор. Никакого минсского Динамо и Жальгириса не будет. Пр Памир я не знаю. Какое возрождение? Обидно, что и хорошую Кубань могут заместить говенным спартаком, для сохранения типо традиций.
Повторяю вердикт. Говно.
Гость
260 - 09.12.2012 - 13:43
JH, сделать можно все, если конечно не сидеть на жопе ровно!-)
Гость
261 - 09.12.2012 - 13:49
244-H M > да нафиг они вообще нам не нужны...
торг ещё какой-то тут устроили...
в России 10 сильных клубов, в Украине 4 и ещё о каком-то равенстве разговор...
246-H M > в следующем году вместо Саранска добавятся Томск и Екатеринбург и это уже будет несколько иная картина...
249-ACDC > помнишь G14? там тоже дядьки серьёзные были...
251-Альтруист > чушь собачья...
УЕФА на это не пойдёт...
259-Sabbath > точно. говно.
Гость
262 - 09.12.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
244-H M > да нафиг они вообще нам не нужны... торг ещё какой-то тут устроили... в России 10 сильных клубов, в Украине 4 и ещё о каком-то равенстве разговор... 2
если Украина и Россия откажутся от индивидуальных рейтинг, то первое деление должно быть равным. затем все станет на свои места по спортивному принципу. для нас я вижу смысл в первую очередь в сильных украинских клубах, которые не слабее наших самых сильных, в интриги соперничества государств, а не просто российских городов.
Гость
263 - 09.12.2012 - 14:23
нет смысла в отказе от индивидуальных рейтингов, это сразу откинет наш, российский футбол на 20 лет назад...
всё, для себя тему считаю исчерпанной...
Гость
264 - 09.12.2012 - 14:57
котяра, наш футбол не развивается, а торчит на месте. он сделал какой-то шаг вперед с приходом больших денег, но на определенном этапе застопорился. недавно, кстати, ходили разговоры о сокращении числа участников ПЛ до 12. я, конечно, был против этого, но если сократить вот таким образом, что добавить украинские команды, то я за.
ЗЫ. ты не сможешь обосновать первое предложение своего последнего поста. я, например, даже представить не могу, как ты это сделаешь...
Гость
265 - 09.12.2012 - 15:02
261-котяра > чушь это твои мысли. С какого перепугу ты решил что УЕФА не пойдет на какие-то льготы? Я не писал что конкретно даст лишние путевки, но есть и другие варианты. В том числе и перераспределение освободившихся путевок между остальными странами и отсюда и объединенному чемпионату что-то перепадет. Но все равно это просто догадки.
Гость
266 - 09.12.2012 - 15:05
264-H M > не знаю что там с вашим футболом, а у нас он растет. Едет в страну все больше и больше классных и квалифицированных игроков, уже даже можно сказать звезды мирового футбола задумываются чтоб ехать к нам. Уже в чемпионате можно сказать 10 команд приличного уровня. То что команды не очень себя показывают в еврокубках это уже другой вопрос (хотя 3 команды в весне в этом году, 4 команды в прошлом, не так и мало) И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил.
Гость
267 - 09.12.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
264-H M > не знаю что там с вашим футболом, а у нас он растет. Едет в страну все больше и больше классных и квалифицированных игроков, уже даже можно сказать звезды мирового футбола задумываются чтоб ехать к нам. Уже в чемпионате можно сказать 10 команд приличного уровня. То что команды не очень себя показывают в еврокубках это уже другой вопрос (хотя 3 команды в весне в этом году, 4 команды в прошлом, не так и мало) И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил.
Альтруист, смешно, ей богу -))
Гость
268 - 09.12.2012 - 15:54
266. "И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил."
...
ты сам в это веришь? -) что никому из сильных мира сего национальный чемпионат, где еще больше матчей, не мешает, а русским мешает? -)) не надо выдумывать небылицы. зачем тебе это нужно?
Гость
269 - 09.12.2012 - 16:02
268-H M > никому не мешает? Напомни мне где оказался Мансити? И как Реал тот же выступает в своем чемпионате? Команды по составу топ-уровня и те не всегда тянут на оба фронта. Или возьми тех же голландцев, которые вообще чуть ли не все повылетали из еврокубков, кажись только Аякс случайно проскочил в ЛЕ
Гость
270 - 09.12.2012 - 16:23
"68-H M > никому не мешает? Напомни мне где оказался Мансити? И как Реал тот же выступает в своем чемпионате? Команды по составу топ-уровня и те не всегда тянут на оба фронта."
это частности. футбол - не калькулятор, куда цифры забей нажми и будет результат.
"Или возьми тех же голландцев, которые вообще чуть ли не все повылетали из еврокубков, кажись только Аякс случайно проскочил в ЛЕ"
а зачем голландцев брать, если они вообще из другой оперы? какими бюджетами оперируют голландские клубы? если бы они еще лимит ввели, то и квалификацию бы не проходили... у них Микки Маус лига, как ее называют... и, кстати, Наполи с Кавани, в отличие от богатого Днепра, они побеждают в Неаполе -) (но это не тебе заметка). Альтруист, у России стабильные результаты из года в год. Прогресса нет. Я же говорю: с приходом больших денег они вышли на новый уровень, как и хохлы, но уровень этот ниже среднего. С чем ты споришь? Я говорю о факте.
Модератор
271 - 09.12.2012 - 16:23
А вот мне интересно почему Великобритания не объединяет чемпионат Англии Шотландии Уэльса и Ирландии в один чемпионат??))) ведь по сути дела это будет тоже саом что и СНГ сечас от шотланди будет 2-3 команды и может быть по одной две команде и то не факт от Ирландцев и Уэльса в АПЛ. но ведь никто такой хренью не страдает. так что объединение чемпионатов это как верно заметил Саббат полное ГАВНО_)))

ps гуки читай но на работе надо работать)))
Гость
272 - 09.12.2012 - 16:27
Альтруист, высокий уровень - это первые 4 страны; средний - это португальцы с французами; ниже среднего - это русские, хохлы, голландцы, турки...
Гость
273 - 09.12.2012 - 16:27
голландцы ниже среднего, потому что бедные, турки, хохлы и русские - потому что дураки-шовинисты.
Гость
274 - 09.12.2012 - 16:33
WOLF DIABLO, Суонси - это чей клуб?
Гость
275 - 09.12.2012 - 16:33
Кардифф?
Гость
276 - 09.12.2012 - 16:36
WOLF DIABLO, и вообще посыл ложный. Сравниваешь разницу между АПЛ и ШПЛ с разницей между РФПЛ и УПЛ.
Модератор
277 - 09.12.2012 - 16:37
Хммм тогда я чего то не догоняю а как Уэльс представлен в УЕФА???
Гость
278 - 09.12.2012 - 16:42
по тому же принципу, по которому я предложил формировать чемпионат СНГ - взял из Белоруссии или из Молдавии одну команду к себе - и УЕФА закрыло на это глаза.
Гость
279 - 09.12.2012 - 16:43
WOLF DIABLO, а на Украину и Россию, откуда будет взято больше, не закроет.
Гость
280 - 09.12.2012 - 16:44
и даст им квоту, как на один чемпионат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены