К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формат чемпионата СНГ по футболу

Гость
0 - 06.12.2012 - 13:12
Прочитав то, что написано ниже, не удивился, так как всегда думал, что на самых высоких местах в управлении сидят бездари, не способные, оказывается, даже разобраться с форматом турнира.
Вячеслав Колосков: "Сейчас мы ничего не знаем, кроме самого факта существования идеи. Но ведь самое главное - это детали. Как планируется норма представительства? Сколько ассоциаций участвуют? Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька? Будет ли ротация? Кто вылетает, кто "прилетает"?

А как быть с командами, оставшимися за бортом лиги? Ведь у них не будет никакой цели соревноваться. Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?

Как видите, вопросов масса! А самое главное - для чего все это делается? Какая польза от этого замысла для российского футбола? Может быть, идеологи имеют свои контраргументы, которые можно поддержать? Пока я слышу только лозунги."
http://www.sport-express.ru/newspape...1_4/?view=page
Есть два варианта. В одном из них объединенный чемпионат - это чемпионат двух стран, а в другом - другого количества стран, но только количество это должно быть четным.
Первый вариант.
16 клубов: 8 из Украины, 8 из России. Национальные чемпионаты Украины и России становятся зонами, победители которых занимают места двух последних команд в чемпионате двух стран. Вторые места в этих зонах играют стыковые матчи с 13 и 14 командами. На 14 место попадает команда, у которой лучше показатели в своей зоне, на 13 - у которой хуже. В общем чемпионате лимит на легионеров отменить (что касается ограничений в основной состав), в зонах ужесточить до 5 иностранцев, без двойного гражданства.
Второй вариант.
18 клубов: 7 из Украины, 7 из России, по 1 из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Молдавии. Победители украинской и российской зон занимают места двух последних команд общего чемпионата. Второе места в зонах играют между собой стыковые матчи и занимают место 16 команды общего чемпионата. Победители чемпионатов остальных четырех стран делятся на пары и играют стыковые матчи, далее победители стыковых матчей играют стыковые матчи с 13 и 14 командами общего чемпионата (скрещиваются путем жеребьевки).
Второй вариант с большим количеством стран.
В этом случае сокращаем еще по одному участнику от Украины и России. А переходные матчи изменяем. Точно так же из зон Украины и России выходят три команды. Победители остальных шести зон вместе с командами-матками, занявшими в общем чемпионате 13 и 14 места, образуют две группы по 4 команды, победители этих групп (по одному матчу на нейтральных полях) играют в общем чемпионате.
...
Еврокубки.
Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.
...
"Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька?"
Как будет комплектовать первый чемпионат - неважно. Как будут комплектоваться последующие - я описал.
...
"Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?"
Если то, что написано, важнее "прочего-прочего", то на "прочее-прочее" просто можно не обращать внимания. Как сформировать руководство (на пропорциональной основе, как и все вообще-то), кто будет судить, а кто инспектор - это, конечно, самые мощные вопросы из возможных. И этот человек столько лет управлял национальным футболом.



Модератор
281 - 09.12.2012 - 16:53
Уэльс 0/4 лень дальше искать но судя Уефа.Ком но у Уэльса врятли одна команда была в еврокубках.
Гость
282 - 09.12.2012 - 16:59
272-H M > португальцы не лучше наших и хохлов. У них кстати в этом году всего 2 команды прошли в весну.
Просто у них очень силен по сравнению с другими Порту (на уровне наших и украинских топ-клубов, а может даже выше) вот поэтому они в рейтинге чуть выше. Ну и еще иногда Бенфика ниче выступает. А все остальное это уровень средних команд РПЛ а то и ниже.
Модератор
283 - 09.12.2012 - 17:08
282-Альтруист > Брага - позапрошлого розыгрыша, тогда вообще было три команды португалии в полуфинале ЛЕ ))) и финал португальский
Спортинг финалист Кубка Уефа 2005 ))) какой средний клуб РПЛ может этим отметится?))) финалами ЛЕ?)))
жжешь)))
Гость
284 - 09.12.2012 - 17:12
283-WOLF DIABLO > ну спортинг тоже неплохая команда, но лиига ле как бы не всегда бывает сильной по составу. А брага это примерно типа нашего Рубина. Я и говорю что поргулальцы примерно нашего уровня. ну разве кроме Порту который их в рейтинге тащит.
Гость
285 - 09.12.2012 - 17:18
Кстати тут я чутка напутал у португалию целое трио тащит страну в рейтинге это Порту, Бенфика и Спортинг и наверное только этим они от нас отличаются. У нас с этим меньше стабильности и отчасти от того что Спартак часто лезет в ЛЧ и там ничего не добивается))) Вроде бы уже я где-то писал что из последних 6 чемпионатов Спартак в пяти попадал в зону ЛЧ. Вот если бы они в европе толково бы играли авось и мы были бы выше порту.
Гость
286 - 09.12.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от WOLF DIABLO Посмотреть сообщение
Уэльс 0/4 лень дальше искать но судя Уефа.Ком но у Уэльса врятли одна команда была в еврокубках.
ты о чем?
Гость
287 - 09.12.2012 - 17:30
"Ну и еще иногда Бенфика ниче выступает."
иногда - это каждый год? статистику открой. и таблица УЕФА все отражает.
Гость
288 - 09.12.2012 - 22:41
котяра, "249-ACDC > помнишь G14? там тоже дядьки серьёзные были..." забавный ты.-) Явно не в курсе, что этот проект подвинул УЕФА увеличить премиальные за каждый выигранный матч в ЛЧ в два раза? Чего собственно G14 и добивалась.-)))
Гость
289 - 09.12.2012 - 23:26
ACDC, к тому G14 - это одно, а чемпионат СНГ - совершенно другое. G14 - это была замена ЛЧ. а причем тут возможный чемпионат СНГ?
Гость
290 - 09.12.2012 - 23:46
H M, в том то и дело, что не причем! Лишь показатель, что можно подвинуть УЕФА. А Катар и ЧМ - показатель, что можно подвинуть и ФИФА.-)
Гость
291 - 10.12.2012 - 00:43
JH,как твои впечатления от минувшего ЧЕ Украина-Польша?
Гость
292 - 10.12.2012 - 01:40
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
ты о чем?
Про Уэльс. Кардифф Сити неплохо в Европе погулял. Swansea (Лебединое озеро) тоже может Европу встряхнуть. Тренер хороший, которому дали поработать. Если интересно кому - Микаэль Лаудруп, которому не дали поработать ради веры в Валеру. :))
Гость
293 - 10.12.2012 - 09:18
Вот это сообщений! Только добрался до хорошего интернета, ща погружусь в отличное чтиво)
Гость
294 - 10.12.2012 - 10:04
Итак, по порядку:

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Какие факты? Ты их даже не подсунул. Вот тебе действительно факт: Крылья Советов Самара - одна из самых стабильных команд России. У нее не было таких подъемов, как у Алании, Ротора или даже СКА Ростов, но она всегда наверху (только в 1980-е был спад на несколько лет). Но Аланию или даже, да простит меня Дагомыс, Ротор я таковыми считать не могу. По сути они были временщиками, а что будет с ними дальше - покажет жизнь.
Тут я не согласен, ибо пристрастен) Хотя пара рекордов Ротора в ЧР до сих пор никто не побил - лучший бомбардир ЧР из Ротора, а также серия домашних матчей с голами - 40 игр, тоже никто не превзошел.

По 219: JH, у Платини мозг взорвется от такой схемы, у него уже и так все кипит от Евро-2020)

Котяре 240: Да, особенно здорово развивать Томь Томск, у которой постоянно нет денег, и они их клянчат почти каждый год у Путина. На Украине клубы финансово поучтойчивее будут, они вообще не зависят от настроения губернаторов.

Котяре 261: Уже 10 сильных клубов в России, число растет! Прямо за считанные часы поднимается уровень российского футбола)

НМ 262: Вот тут согласен, первое деление должно быть равным, потом спортивный принцип. Можно сделать 16 команд в ВЛ общей, а Первые лиги национальные (хотя бы на начальном этапе), и из каждой (Российской и Украинской) по той или иной схеме 1 попадает в ВЛ.

Котяре 263: если про рейтинг страны, так будет браться средний. А рейтинг клубов зависит от их личных очков, плюс небольшая часть от рейтинга страны, то есть не сильно он изменится.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
И скорее всего хуже стало в еврокубках по причине того что сложнее стало внутри своего чемпионата и больше уходит сил.
это да, повеселило с утра)

Волку 277: есть клубы в Уэльсе, которые вступили в АПЛ, и, пройдя несколько лиг, вышли в АПЛ и Чемпионшип. Чемпионат Уэльса - другой турнир.

Альтруисту 285: В Украине схожая ситуация с португальцами насчет Шахтера, ДК и Металлиста.


А вообще про Чемпионат СНГ - лучше пусть будет слияние РФ и Украины, без всяких других дружественных некогда стран. Либо оставить пока все как есть, проведя на пробу, к примеру, общий Кубок.
Гость
295 - 10.12.2012 - 11:18
ACDC 254 - "Все это уже было, называлось чемпионатом СССР в трех лигах!"

H M 262 - "я вижу смысл в первую очередь в сильных украинских клубах, которые не слабее наших самых сильных, в интриги соперничества государств, а не просто российских городов".

НМ, АСДС, почему вы так не любите российские города?
Гость
296 - 10.12.2012 - 11:25
Dagomys 294
В случае ликвидации Лиги Европы для ЛВиЦЕ от УЕФА тут нужно лишь согласие, включение в свой календарь и сочетаемость с календарями ЛЧ и матчей сборных.

И слово то какое красивое, славянское и гордое - ЛВИЦЕ! Всем славянам понятное: лавица, левице, левиня, львица, а по-чешски так вообще совпадает один к одному: лвице.
Гость
297 - 10.12.2012 - 12:03
296-JH > да, вот ЛВиЦЕ была бы весьма интересным вариантом. На порядок веселее чемпа СНГ.
Гость
298 - 14.12.2012 - 12:35
294-Dagomys > вот я тоже так думаю, потому что это все будет профанация.
Российские клубы наверное чуть ли не с десяток, плюс украниские 6-7 точно крепких наберется вытеснять из турнира всех остальных, ну может разве что БАТЭ где-то в середине увязнет. Вот такой и будет чемпионат СНГ. Те команды из других стран что будут попадать будут "мальчиками для битья", да и вообще их там много быть не может если все будет по спортивному принципу. Ну а если специально оставлять места для каких-то стран, то это вообще будет нелепостью. Ну и что в итоге получим? Ну допустим в этот турнир будет заходить по одной лучшей команде от России и Украины (в смысле региональных)а за третью путевку будет какой-нить турнир плейофф среди остальных чемпионатов. В итоге через пару тройку лет мы и получим в итоге 9-10 российских клубов, 6-7 украинских плюс БАТЭ а команды из остальных стран будут заходить чтоб в следующем сезоне вылететь.
Гость
299 - 14.12.2012 - 12:59
298-Альтруист > да, из стран БСССР, которые представляют не Украину и не Россию, лишь БАТЭ априори может не бороться за выживание в потенциальном турнире. Хотя я мало знаю об условных "Нефтчи", которые иногда попадают в групповой турнир Лиги Европы, но, видимо, там уровень на порядок пониже.

Хотя обсуждаемость идеи на верхних футбольных кругах не проходит, утром бегло пролистал немного спортивных газет. Затея инетересная, но реализовать все это весьма непросто будет. Поэтому, повторюсь, я за формат лишь РФ-Украина, сторон меньше, договориться о деталях проще, хотя бы для начального общего Кубка.

P.S. Лайзансу будет веселее однозначно в случае создания Суперлиги, куча новых выездов и новых приключений появится))
Гость
300 - 14.12.2012 - 13:23
http://football.ua/ukraine/news/187269.html - вот свежая статья вышла на украинском сайте, для полноты картины.
Гость
301 - 14.12.2012 - 13:29
Смородская уже высказалась, что эта затея провалится. Не перевелись еще разумные головы на Руси!
Гость
302 - 14.12.2012 - 14:07
вот подумал, буду ли с той же симпатией за коней болеть, если сотворят все же.. честно говоря, даже не знаю, под вопросом..
лично для меня к текущему возрасту все взаимосвязано - болеешь за город - страну - мир - потом уж клуб - неотделимо..
если это произойдет, то эти боссы окончательно сделают из своих клубов не флагманов развития национального и мирового футбола, как следствие - хоть как-то - общества, а просто очередной чисто коммерческий проектЮ чисто рубилово капусты под прикрытием какой-то виртуальной зрелищности..
такой подход не в моем вкусе.. думаю, что скорее всего меня кони как болелу - потеряют..
может и лайзанса даже )
Гость
303 - 14.12.2012 - 16:14
taras, крышу приколоти гвоздями!-))) Назови с трех раз, хоть один прибыльный футбольный клуб, брэнд, команду...!-) Фактически все топы в непомерных кредитах сидят! Давай, возьми своих коней, и попробуй отбить условный 50 000 000 годовой бюджет...
Гость
304 - 14.12.2012 - 20:55
300-Dagomys > ну статейка явно необъективная. Ну возможно первый-второй сезон будет не так зрелищный но потом все устаканится. И потекут нормальные деньги. Вот к примеру кто десяток лет назад считал игры с Зенитом какими-то принципиальными? Ну может только сами питерцы настраивались против москалей, а для всех остальных это был какой-то унылый середняк можно сказать на периферии. Точно так же и тут, пока не начнут рубиться между собой топ-клубы не будет и особого ажиотажа перед матчами с их участием, хотя вывеска Зенит-ДК или ЦСКА-Шахтер вроде как приличная. Ну и Спартак туда же можно добавить и еще например Рубин, Локомотив, из украинских Днепр, Металлист. Короче будет лучше в плане зрительского интереса. А так посмотрите на чемп России - ЦСКА вроде бы популярный клуб, а сколько народу ходит на его домашние матчи? (Ну кроме дерби ЦСКА-Спартак и то там наверное половина болел Спартака если не больше приходит
Гость
305 - 15.12.2012 - 08:51
304-Альтруист > в статье просто отрицательное отношение к идее создания суперлиги. Я ж и дал ее для полноты картины, так как многие РФ-издания слепо, либо весьма лояльно подхватили идею руководства зенитовцев. По поводу посещения матчей - тут скорее соглашусь, кроме знаковых дерби, например "ЦСКА - СМ", либо игр с Зенитом, в Москве мало ходят на футбол.
Гость
306 - 16.12.2012 - 16:50
JH: "Во-первых, чемпионат СНГ на данный момент невозможен. Хотя бы потому, что подобных больше нет."
...
H M: ""Хотя бы" поэтому вовсе не обозначает, что чемпионат СНГ невозможен. С УЕФА можно вести диалог. Дело в том, что если объединяться выгодно с точки зрения развития футбола, УЕФА не должно ставить палки в колеса, а кому не выгодно - тот и не объединиться - например, Англия с Германией или Италия с Испанией, потому что они и без этого дорого продают свои чемпионаты и каждый раз сражаются за евротрофеи."
...
H М: "WOLF DIABLO, а на Украину и Россию, откуда будет взято больше, не закроет.
и даст им квоту, как на один чемпионат."
...
Мишель ПЛАТИНИ: "ЕСТЬ РЯД ЩЕКОТЛИВЫХ ПРОБЛЕМ"

Страны, которые пожелают объединить свои чемпионаты, должны быть готовы к тому, что какая-то из них может остаться без Лиги чемпионов. Об этом предупредил президент УЕФА Мишель Платини на состоявшейся на днях в Ньоне встрече с представителями ряда информационных агентств, стенограмму которой его пресс-служба любезно предоставила "СЭ".

- Я говорил о том, что открыт идее транснациональных лиг, - сказал Платини. - Мы обсуждали эту тему, и должен сказать, что реакция на нее весьма неоднозначна, причем негативное отношение преобладает над позитивным. Там есть ряд щекотливых проблем, поскольку, если несколько лиг захотят слиться в одну, возникнут вопросы законодательного порядка, касающиеся безопасности, налогообложения и других нормативов. Таким образом, прежде всего нам надо убедиться, что все они готовы к этому в политическом плане.

Что же касается спортивной стороны дела… Думаю, если две страны намерены объединиться, то играть в Лиге чемпионов хочется обеим. Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нем первые два места, и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов.
http://www.sport-express.ru/newspape...1_4/?view=page
Модератор
307 - 17.12.2012 - 15:39
осилил.....но не понял, как тему "СНГ" можно всерьез обсуждать.......сравнение с КХЛ и ВТБ хромает на обе ноги, да и на обе руки тоже.....еще волейбол мужиков почему-то забыли.......там вон тоже 2 украинских и 1 белорусская команда играют.....но при чем здесь футбол - я хз....
Гость
308 - 17.12.2012 - 16:16
307-гуки > в чем же принципиальные различия х-б-в по сравнению с ф?
Гость
309 - 17.12.2012 - 16:17
чессна говоря, я так полагаю, что там наверху смастерить что-то типа нм-кого варианта вполне способны - не идиоты ж сидят
у них вопрос политический - как бабосы бум делить, если выгорит )
310 - 17.12.2012 - 20:39
Гендос, ты не прав - вся эта суета вокруг идеи Чемпионата СНГ - это просто намек богатых клубов Толстых блюсти их интересы, так как, по их мнению, он начал зарываться. Короче, просто блеф
Гость
311 - 18.12.2012 - 14:48
Никакого чемпионата СНГ,как и конца света не будет.
Гость
312 - 18.12.2012 - 15:57
301 - Смородская - дура
Гость
313 - 18.12.2012 - 20:27
Тема настолько глупа что даже писать не хочется..Очередная дурь королей питерского футбола.
Гость
314 - 27.12.2012 - 10:27
Перенесу сюда с соседней темы:

Гуцул
2763 - Сегодня - 10:39
Газзаев возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата
МОСКВА, 26 дек — Р-Спорт. Главный тренер ФК «Алания» (Владикавказ) Валерий Газзаев возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу, сообщили агентству «Р-Спорт» в структуре организации
В среду, 26 декабря, было официально объявлено о создании Автономной некоммерческой организации «Оргкомитет Объединенного чемпионата по футболу». В наблюдательный совет оргкомитета вошли президент ФК «Анжи», бизнесмен Сулейман Керимов, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, президент ФК «Зенит», председатель правления и генеральный директор ОАО «Газпром Нефть» Александр Дюков и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.
Кто что думает по этому поводу? Мне кажется пустая затея. Согласен с Александром Канищевым, что это абсурд. Проведение чемпионата СНГ, может нанести урон российскому футболу.
Гость
315 - 27.12.2012 - 10:37
Занятно будет, если украинские клубы не поддержат в итоге идею объединения, и будет объединение лишь с представителями других стран БСССР.
Гость
316 - 27.12.2012 - 21:52
Блин,да мне кажется что у люде серьезные проблемы с головой.Со стороны смотришь,разговор идет о 7 российских клубах,4 украинских и остальные чемпионы стран СНГ.и что получатся,Украина строила стадионы,а их клубов вдвое меньше чем у России и плюс руководить лигой будет усатый х..й,плюс Гинер,плюс Миллер.Они тут в стране все купили на корню,и спрашивается нахрена это нужно.ТОму же Батэ,нефтчи или кому то там еще из СНГ.Да и Украине опять же..Вместо порядка у себя встране хотят порядок в СССР возродить.Блин,либо я такой умный либо ничего не понимаю в этом виде спорта)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Гость
317 - 28.12.2012 - 04:38
Цитата:
Сообщение от Dagomys Посмотреть сообщение
P.S. Лайзансу будет веселее однозначно в случае создания Суперлиги, куча новых выездов и новых приключений появится))
Веселее мне не особо будет :)
Т-к команды из самых "пикантных" городов с Западной Украины в этот гипотетический объединённый чемпионат вряд ли попадут, а Донецки и Днепропетровски приедятся также быстро как Самары и Казани :)
Модератор
318 - 28.12.2012 - 14:47
316-Портвешок > ну пока же разговор больше об Российско-УКраинской лиге по названием СНГ(:.....видимо и представительство будет одинаковым........
Гость
319 - 28.12.2012 - 22:40
Вот например. Спартак занимает 12-е место. Бывало. Его возьмут в лигу? По "спортивному" принципу. Да возьмут! Мертвый Локо тоже возьмут. А кого-то с четвертого места выпихнут в региональный ПД, игроки разбегутся, и... Ворскла или Арсенал (Киев) интереснее, чем команда с четвертого места ЧР? Нам оно надо?
Гость
320 - 28.12.2012 - 22:41
Да, совсем забыл. Аланию тоже возьмут! С предпоследнего места. :-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены