К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формат чемпионата СНГ по футболу

Гость
0 - 06.12.2012 - 13:12
Прочитав то, что написано ниже, не удивился, так как всегда думал, что на самых высоких местах в управлении сидят бездари, не способные, оказывается, даже разобраться с форматом турнира.
Вячеслав Колосков: "Сейчас мы ничего не знаем, кроме самого факта существования идеи. Но ведь самое главное - это детали. Как планируется норма представительства? Сколько ассоциаций участвуют? Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька? Будет ли ротация? Кто вылетает, кто "прилетает"?

А как быть с командами, оставшимися за бортом лиги? Ведь у них не будет никакой цели соревноваться. Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?

Как видите, вопросов масса! А самое главное - для чего все это делается? Какая польза от этого замысла для российского футбола? Может быть, идеологи имеют свои контраргументы, которые можно поддержать? Пока я слышу только лозунги."
http://www.sport-express.ru/newspape...1_4/?view=page
Есть два варианта. В одном из них объединенный чемпионат - это чемпионат двух стран, а в другом - другого количества стран, но только количество это должно быть четным.
Первый вариант.
16 клубов: 8 из Украины, 8 из России. Национальные чемпионаты Украины и России становятся зонами, победители которых занимают места двух последних команд в чемпионате двух стран. Вторые места в этих зонах играют стыковые матчи с 13 и 14 командами. На 14 место попадает команда, у которой лучше показатели в своей зоне, на 13 - у которой хуже. В общем чемпионате лимит на легионеров отменить (что касается ограничений в основной состав), в зонах ужесточить до 5 иностранцев, без двойного гражданства.
Второй вариант.
18 клубов: 7 из Украины, 7 из России, по 1 из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Молдавии. Победители украинской и российской зон занимают места двух последних команд общего чемпионата. Второе места в зонах играют между собой стыковые матчи и занимают место 16 команды общего чемпионата. Победители чемпионатов остальных четырех стран делятся на пары и играют стыковые матчи, далее победители стыковых матчей играют стыковые матчи с 13 и 14 командами общего чемпионата (скрещиваются путем жеребьевки).
Второй вариант с большим количеством стран.
В этом случае сокращаем еще по одному участнику от Украины и России. А переходные матчи изменяем. Точно так же из зон Украины и России выходят три команды. Победители остальных шести зон вместе с командами-матками, занявшими в общем чемпионате 13 и 14 места, образуют две группы по 4 команды, победители этих групп (по одному матчу на нейтральных полях) играют в общем чемпионате.
...
Еврокубки.
Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.
...
"Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька?"
Как будет комплектовать первый чемпионат - неважно. Как будут комплектоваться последующие - я описал.
...
"Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?"
Если то, что написано, важнее "прочего-прочего", то на "прочее-прочее" просто можно не обращать внимания. Как сформировать руководство (на пропорциональной основе, как и все вообще-то), кто будет судить, а кто инспектор - это, конечно, самые мощные вопросы из возможных. И этот человек столько лет управлял национальным футболом.



Гость
161 - 07.12.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
еще раз: естьопределенный средний уровень. Выраженный ьалицей коэффициентов УЕФА. Не безгрешной, не без изъянов методикой подсчета. Но другой нет.
а я разве спорю с этим?

Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Опять 25. Все эти четверо пока что временщики. Алания и Крылья на грани вылета, Сибирь в первой лиге. Где там Амкар сейчас, не помню.
Хорошо, давай посмотрим как дела у украинских клубов, игравших относительно недавно в европе.

Карпаты - 14 место, Ворскла - 13 место, Таврия - 11. Запорожский Металлург тоже кажется когда-то играл, в 2005 или 2006. 16 место.
И в чём принципиальная разница с Россией?
Гость
162 - 07.12.2012 - 18:13
161

Принципиальная разница в том, что даже если Карпаты, МЗ, Таврия вылетят, то через год-два, максимум три, вернутся. В этом нет сомнений.
Ворскла - уверенности меньше.

Амкар, Сибирь, Алания - если даже прекратят существование, никто не удивится, никто не вспомнит. Традиций маловато. (у Алании они есть, но у них - два конкурента в регионе)
Гость
163 - 07.12.2012 - 18:15
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Все же я его привел, чтобы показать, что нет преимущества у РФПЛ. Уровень лиг одинаков, но думается, что через пару-тройку лет УПЛ будет котироваться выше.
ты сам написал

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Поэтому никакого преимущества у рос.команд нету, скорее наоборот.
Гость
164 - 07.12.2012 - 18:21
163-LAIZanS > это скорее я написал, а не Гус. Уровень лиг одинаков, а преимущества у рос. команд, которые играют в Европе, нету по сравнению с украинскими, которые как мне видятся, через два-три года будут выступать в ЕК успешнее рос.команд.
Гость
165 - 07.12.2012 - 18:23
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
161 Принципиальная разница в том, что даже если Карпаты, МЗ, Таврия вылетят, то через год-два, максимум три, вернутся. В этом нет сомнений. Ворскла - уверенности меньше. Амкар, Сибирь, Алания - если даже прекратят существование, никто не удивится, никто не вспомнит. Традиций маловато. (у Алании они есть, но у них - два конкурента в регионе)
не забывай, что Россия значительно больше Украины по численности населения, и конкуренция за место в элите здесь тоже выше. То есть, российскому клубу труднее вернуться в элиту.
Гость
166 - 07.12.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Dagomys Посмотреть сообщение
163-LAIZanS > это скорее я написал, а не Гус. Уровень лиг одинаков, а преимущества у рос. команд, которые играют в Европе, нету по сравнению с украинскими, которые как мне видятся, через два-три года будут выступать в ЕК успешнее рос.команд.
глюк какой-то вышел.
но ты тем не менее так и не ответил на вопросы, на основании чего ты считаешь, что в Украине больше сильных клубов чем в России? И на основании чего ты ставишь Днепр в один ряд с ЦСКА и Зенитом и выше других российских команд, чьи европейские коэф. выше чем у Днепра, причём в некоторых достаточно намного. Я у тебя об этом спрашивал, а не о том чей чемпионат сильнее.
Гость
167 - 07.12.2012 - 20:41
Лайзанс, понятно, что Россия больше, и количественно это ощущается, хотя и не так сильно, как можно было бы ожидать.

Но если говорить о конкретно тех клубах, о которых идет речь, то все же дело в не в этом, а в наличии достаточных футбольных традиций и СТАБИЛЬНОГО И ДАВНЕГО интереса к игре в регионе.
Гость
168 - 07.12.2012 - 20:44
167-JH > эт какие интересно 2 конкурента в одном регионе у Алании?
по географии что было в школе?
Гость
169 - 07.12.2012 - 21:15
Все такой же прыгучий малый.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...svg?uselang=ru
Гость
170 - 07.12.2012 - 22:23
166-LAIZanS > на основании выступлений в Европе в последнее время их там больше. Четверка Украины более стабильна, в том числе и в плане выступления во внутреннем первенстве. Раз мы признали, что уровень лиг одинаков, то занимать высокое место по итогам сезона одинаково сложно что там что здесь.
Гость
171 - 07.12.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Лайзанс, понятно, что Россия больше, и количественно это ощущается, хотя и не так сильно, как можно было бы ожидать. Но если говорить о конкретно тех клубах, о которых идет речь, то все же дело в не в этом, а в наличии достаточных футбольных традиций и СТАБИЛЬНОГО И ДАВНЕГО интереса к игре в регионе.
А какие футбольные традиции есть, например, у Ворсклы, которых нет, например, у Терека?
Гость
172 - 07.12.2012 - 22:51
171-LAIZanS > +100
а если традиции той же Алании вспомнить, то все ворсклы с ильичёвцами ваще курят длинный бамбук...
а уж по части давнего и стабильного интереса - тем более...
170-Dagomys > это кто признал, что уровень лиг одинаков?
чушь собачья, Витя...
169-JH > ты эту карту к чему вообще привёл?
группы народов сравнивать?
так русские с украинцами ближе, чем осетины с чеченами или дагами... м?
Гость
173 - 07.12.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Dagomys Посмотреть сообщение
166-LAIZanS > на основании выступлений в Европе в последнее время их там больше. Четверка Украины более стабильна, в том числе и в плане выступления во внутреннем первенстве. Раз мы признали, что уровень лиг одинаков, то занимать высокое место по итогам сезона одинаково сложно что там что здесь.
Ну какая же чушь. В чём клубы Украины стабильнее клубов России в Европе. Можешь ты внятно объяснить ил нет? Если нет то так и скажи, чтобы я зря время не тратил.
Прошлый сезон:
Шахтёр - последнее место в самой слабой группе ЛЧ.
Динамо Киев - вылет из квалификации от Рубина и невыход из достаточно посредственной группы в ЛЕ.
Ворскла - последнее место в группе ЛЕ
Днепр - вылет в квалификации.
----------------
Один Металлист выступил удачно. Больше никто. Это что-ли стабильное выступление украинских клубов?
Зачем ты так лжёшь то откровенно?
Гость
174 - 07.12.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
а если традиции той же Алании вспомнить, то все ворсклы с ильичёвцами ваще курят длинный бамбук...
Сейчас они тебе ответят на Аланию Таврией, с ей первым чемпионством Украины )))
Но в целом всё получается равноценно. В упор не вижу никаких преимуществ в традициях у вышеупомянутых украинских клубов, по отношению к вышеупомянутым российским.
Гость
175 - 07.12.2012 - 23:04
Также хотелось бы послушать о традициях таких представителей Украины в нынешнем евросезоне как киевский Арсенал и донецкий Металлург :)
Гость
176 - 07.12.2012 - 23:10
Котяра, ты логики дискуссии не придерживаешься вообще. Спрашиваешь одно ("какой регион?"). По-хамски спрашиваешь, правда, но я от тебя и не ожидаю другого. Когда тебе показывают, что за регион (Кавказ), не догоняешь нифига, перескакиваешь на тему каких-то близостей и дальностей, ну типичную политизированную демагогию. С понтами и завышенной самооценкой. "+100" - это характерно. В сто человек ты себя оцениваешь?
Мне такой стиль не интересен и дискутировать я с тобой не вижу смысла. Можешь с теми же понтами считать, что мне тебе, великому... пардон, великим +100, ответить нечего.

Лайзанс
Причем тут Ворскла? Хотя она вобщем давно уже на виду. Бронзу брала, раз или два 4-е место занимала, Кубок. Но про традиции мы сравнивали других.
Гость
177 - 07.12.2012 - 23:13
Лайзанс, тебя что-то понесло... И какой красивый пас сопернику ты сейчас отдал!!! Лучше, чем про Металлист было!!
Говоря о традициях Арсенала (кстати, его фактически исключили из ЛЕ, он сам не вылетел) и МД в применении к нынешнему евросезону, не забудь, что в нынешнем евросезоне ЦСКА на одном уровне с ними. :)) Вернее, на одном уровне с МД и ниже Арсенела. :)
Гость
178 - 07.12.2012 - 23:17
174-LAIZanS > ну, Таврия всё равно в пролёте, Алания как-то не только чемпионом была один раз, но и ещё разок в золотом матче сыграла и на ведущих ролях пробыла подольше...
176-JH > регион Кавказ по своим размерам практически сопоставим с размерами... всей Украины...
ещё раз посоветую тебе на географию обратить внимание...
(((-:
+100 - бгггг... если ты не знаешь, что означает этот интернетовский штамп - это твои траблы, а не мои...
Гость
179 - 07.12.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Причем тут Ворскла? Хотя она вобщем давно уже на виду. Бронзу брала, раз или два 4-е место занимала, Кубок. Но про традиции мы сравнивали других.
Кого других? У каких украинских клубов, из тех что ниже топ-4, есть такие "богатые" традиции, которых нет у российских клубов?
Гость
180 - 07.12.2012 - 23:21
"регион Кавказ по своим размерам практически сопоставим с размерами... всей Украины..."

Насколько неверно, настолько же и еще дальше от понимания, почему Алания, Терек и Анжи - конкуренты. Хеограф-плюссто.
Гость
181 - 07.12.2012 - 23:24
179
Та да, у Черноморца, Карпат, Металлурга Запорожье, Таврии традиций меньше-меньше, чем у Амкара, Сибири, КС и Терека.
Гость
182 - 07.12.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Лайзанс, тебя что-то понесло... И какой красивый пас сопернику ты сейчас отдал!!! Лучше, чем про Металлист было!! Говоря о традициях Арсенала (кстати, его фактически исключили из ЛЕ, он сам не вылетел) и МД в применении к нынешнему евросезону, не забудь, что в нынешнем евросезоне ЦСКА на одном уровне с ними. :)) Вернее, на одном уровне с МД и ниже Арсенела. :)
Только ты не забывай, что ЦСКА до этого 4 раза подряд прошёл в еврокубковую весну, причём дважды это сделал в лиге чемпионов.
Гость
183 - 07.12.2012 - 23:26
+178 ссылки на "демагогию" уж очень начинают напоминать отмазки, когда нечего ответить...
а у тебя таких вопросов, которые ты предпочёл тихо промолчать уже набралось изрядно...
и, заодно, не смог озвучить ни одного, который бы тебе не разобрали по косточкам...
умей в споре проигрывать достойно...
а не переводить стрелы на стиль, понты и прочее...
удачи по жизни!
(((-:
Гость
184 - 07.12.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Та да, у Черноморца, Карпат, Металлурга Запорожье, Таврии традиций меньше-меньше, чем у Амкара, Сибири, КС и Терека.
Какие традиции есть у запорожского Металлурга, которых нет у Терка?
Какие традиции есть у Таврии, которых нет у Алании?
Какие традиции есть у Карпат, которых нет у Крыльев?

А Черномрец вообще к чему приплёл? Когда он последний раз в еврокубках то играл? Я и не помню если честно.
Гость
185 - 07.12.2012 - 23:35
180-JH > дык опровергни меня, что Кавказ несопоставим...
слабо?
когда фаны Алании, Терека, Анжи ходят болеть друг за друга и на их матчах между собой ни одного инцидента, а сами команды находятся (кроме Терек - Анжи, но все понимают, что это временно) далеко в турнирной таблице - они - конкуренты?
вообще-то они друзья между собой...
так что у тебя - очередной пролёт...
Гость
186 - 07.12.2012 - 23:45
котяра, увы, ты дальше фанатов ничего не видишь.

Лайзанс, хотя бы то, что МЗ играл в Вл СССР плюс реальный сектор промышленности как база, Карпаты выигрывали Кубок СССР (я даже не говорю, что львовяне четырежды выигрывали чемпионаты Польши, что тоже традиция), а Черноморец я "приплел" к тому же, к чему ты приплел Терек.

А с ЦСКА не перепрыгивай в стиле своего вечернего коллеги.
Ты сказал: "о традициях таких представителей Украины в НЫНЕШНЕМ ЕВРОСЕЗОНЕ как киевский Арсенал и донецкий Металлург".
Сам сказал, сам пас отдал.
Гость
187 - 07.12.2012 - 23:54
Лично мне стало скучно. Начиналось все с постоянных участников еврокубков да в шутку, закончилось, как обычно, мерянием аутсайдерами и любителями, которые не имели бы шансов попасть в Лигу СНГ, если бы она даже была реальна. Да, мягко говоря, с полным отсутствием чувства юмора.

Вобщем, у каждого свои вкусы. Мне чемпионат Украины нравится больше, потому что он разнообразнее. Примерно также, как бундеслига разнообразнее чемпионатов Англии и Испании.
Доказывать я никому не собираюсь.
Гость
188 - 07.12.2012 - 23:54
Карпаты Львов vs Крылья Советов
Карпаты - в СССР: победа в кубке, два раза 4 место. В Украине: 1 бронза, два финала кубка.
Крылья - в СССР: два раза финалист кубка, 1 раз 4 место.
В России: 1 бронза, финал кубка.

Металлург З vs Терек
В СССР у обоих никаких достижений.
В Украине Металлург 1 раз финалист кубка, Терек в России один раз победитель кубка.

Таврия vs Алания
Таврия - чемпион, обладатель кубка, финалист кубка. всё по 1 разу.
Алания - чемпион, дважды серебряный призёр, финалист кубка.

--------------------
А теперь вопрос. О каком таком превосходстве вышеупомянутых украинских клубов по отношению к вышеупомянутым российским может идти речь?
Гость
189 - 07.12.2012 - 23:58
"О каком таком превосходстве вышеупомянутых украинских клубов по отношению к вышеупомянутым российским может идти речь?"

(удивился очередному передергиванию, очередной постановке вопроса так, как я не говорил, да на тему команд, далеких от гипотетической "Лиги СНГ", и лениво зевнул)
Гость
190 - 08.12.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
А с ЦСКА не перепрыгивай в стиле своего вечернего коллеги. Ты сказал: "о традициях таких представителей Украины в НЫНЕШНЕМ ЕВРОСЕЗОНЕ как киевский Арсенал и донецкий Металлург". Сам сказал, сам пас отдал.
Ты сейчас занимаешься реальной подменой понятий.
Котлеты отдельно, мухи отдельно. Разговор о выступлении российских и украинских клубов в европе - это одна тема, а традиции команд с периферии - совсем другая. не вырывай фразы из контекста.
Гость
191 - 08.12.2012 - 00:11
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
(я даже не говорю, что львовяне четырежды выигрывали чемпионаты Польши
Ну есль львоский Погонь - украинский клуб - то Иммануил Кант - русский философ. Мда....
Гость
192 - 08.12.2012 - 00:14
Ты, понимаешь, Лайзанс, возможно, мы друг друга не понимаем. Возможно, надо было пожить в СССР, чтобы понять, что значат команды в плане традиций. Команды, являющиеся представителями крупных регионов, иногда состоящих из многих областей. Команды, давшие десятки игроков сборной СССР. Это я прежде всего про Карпаты. Хотя остальные пары из твоего последнего списка тоже. МЗ был постоянным фаворитом первой лиги. Таврия из Крыма.

Кстати, чего ты с Крыльями носишься? Вот уж кого я меньше всего имел ввиду. У них вроде и с посещаемостью не так плохо. И с традициями, если говорить об РСФСР, то после Москвы, Питера и Ростова Куйбышев по числу участий в ВЛ был четвертым.

Это на самом деле было так.
Ты зацепился за традиции Карпат, Таврии и МЗ с одной стороны и Амкара, Сибири и Алании (которая и во второй лиге, кажется, недавно поиграла) с другой. А потом пытаешься подменить их другими.

Вобщем, все свалилось до меряния известно чем. Без логики и чувства юмора.
Гость
193 - 08.12.2012 - 00:18
- "я даже не говорю, что ЛЬВОВЯНЕ четырежды выигрывали чемпионаты Польши"

- "Ну есль львоский Погонь - УКРАИНСКИЙ клуб"

Не "Мда", а "Му".
Очередной шедевр передергивания и логики-плюссто.
Речь шла про клубные и городские традиции.
Гость
194 - 08.12.2012 - 00:20
186-JH > веришь, я вообще не фанат ни разу...
скорее, из кузьмичей, семечкоедов...
так что ярлыки тут клеять бессмысленно...
если не веришь - это твои траблы...
191-LAIZanS > чел уже не знает, как отмазаться, когда его по всем позициям опровергли...
*ушёл спать*
Гость
195 - 08.12.2012 - 00:25
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Это на самом деле было так. Ты зацепился за традиции Карпат, Таврии и МЗ с одной стороны и Амкара, Сибири и Алании (которая и во второй лиге, кажется, недавно поиграла) с другой. А потом пытаешься подменить их другими.
Я зацепился не за Амкар и Сибирь, я зацепился за команды, которые в обозримом прошлом играли от России в еврокубках. И спросил у тебя, чем традиции этих команд менее богаты, чем традиции украинских команд, в обозримом прошлом игравших в европе (всё это не считая топовые клубы обоих стран).
Гость
196 - 08.12.2012 - 00:28
Очередной шедевр.

В 185-й - рассуждения только о круге фанатов.
В 194-й - передергивание с приписыванием того, чего оппонент не говорил (я не назвал в 186-й его фанатам, а говорил, что рассуждения ограничились только рассуждениями о фанатах).

Ребята, вам все так же, как и 10 лет назад, надо научиться вначале ЧИТАТЬ. ВНИМАТЕЛЬНО, блин, читать. Слушать. А потом только говорить. И соблюдая логику, последовательность и рамки темы, а не перепрыгивая с одной на другую.
Про чувство юмора я даже не говорю. Это, видимо, любо оно есть, либо нет.

..."Пришел как-то к Сократу молодой человек учиться красноречию. Послушав его, Сократ назначил двойную цену за обучение: "Вначале тебя нужно научить слушать, а лишь потом учить говорить"."
Гость
197 - 08.12.2012 - 00:32
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ребята, вам все так же, как и 10 лет назад, надо научиться вначале ЧИТАТЬ. ВНИМАТЕЛЬНО, блин, читать. Слушать. А потом только говорить.
Как яркий пример.

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Говоря о традициях Арсенала (кстати, его фактически исключили из ЛЕ, он сам не вылетел) и МД в применении к нынешнему евросезону, не забудь, что в нынешнем евросезоне ЦСКА на одном уровне с ними. :)) Вернее, на одном уровне с МД и ниже Арсенела. :)
Гость
198 - 08.12.2012 - 00:33
В России - ЧР , в Украине , или на Украине - ЧУ , нихера не нужно объединять , ну Зенит можете забрать )))
Гость
199 - 08.12.2012 - 00:34
Какие нахрен традиции? что это ваще???
Гость
200 - 08.12.2012 - 00:35
вот реально объясните, я серьезно, что такое традиции. Я с детства не понимал и до сих пор не понимаю, что такое традиции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены