К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формат чемпионата СНГ по футболу

Гость
0 - 06.12.2012 - 13:12
Прочитав то, что написано ниже, не удивился, так как всегда думал, что на самых высоких местах в управлении сидят бездари, не способные, оказывается, даже разобраться с форматом турнира.
Вячеслав Колосков: "Сейчас мы ничего не знаем, кроме самого факта существования идеи. Но ведь самое главное - это детали. Как планируется норма представительства? Сколько ассоциаций участвуют? Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька? Будет ли ротация? Кто вылетает, кто "прилетает"?

А как быть с командами, оставшимися за бортом лиги? Ведь у них не будет никакой цели соревноваться. Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?

Как видите, вопросов масса! А самое главное - для чего все это делается? Какая польза от этого замысла для российского футбола? Может быть, идеологи имеют свои контраргументы, которые можно поддержать? Пока я слышу только лозунги."
http://www.sport-express.ru/newspape...1_4/?view=page
Есть два варианта. В одном из них объединенный чемпионат - это чемпионат двух стран, а в другом - другого количества стран, но только количество это должно быть четным.
Первый вариант.
16 клубов: 8 из Украины, 8 из России. Национальные чемпионаты Украины и России становятся зонами, победители которых занимают места двух последних команд в чемпионате двух стран. Вторые места в этих зонах играют стыковые матчи с 13 и 14 командами. На 14 место попадает команда, у которой лучше показатели в своей зоне, на 13 - у которой хуже. В общем чемпионате лимит на легионеров отменить (что касается ограничений в основной состав), в зонах ужесточить до 5 иностранцев, без двойного гражданства.
Второй вариант.
18 клубов: 7 из Украины, 7 из России, по 1 из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Молдавии. Победители украинской и российской зон занимают места двух последних команд общего чемпионата. Второе места в зонах играют между собой стыковые матчи и занимают место 16 команды общего чемпионата. Победители чемпионатов остальных четырех стран делятся на пары и играют стыковые матчи, далее победители стыковых матчей играют стыковые матчи с 13 и 14 командами общего чемпионата (скрещиваются путем жеребьевки).
Второй вариант с большим количеством стран.
В этом случае сокращаем еще по одному участнику от Украины и России. А переходные матчи изменяем. Точно так же из зон Украины и России выходят три команды. Победители остальных шести зон вместе с командами-матками, занявшими в общем чемпионате 13 и 14 места, образуют две группы по 4 команды, победители этих групп (по одному матчу на нейтральных полях) играют в общем чемпионате.
...
Еврокубки.
Чемпионат СНГ получает средний между Россией и Украиной показатель в таблице коэффициентом УЕФА. Далее как отдельные страны эти государства в таблице коэффициентов УЕФА не присутствуют. Представительство в еврокубках у остальных стран остается прежним, они продолжают оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, только победителю в любой из этих стран после чемпионата предстоит сделать выбор, в какой турнир он уходит - либо в объединенный чемпионат, либо в еврокубок. Если победитель уходит в общий чемпионат, то 2 место занимает его место в еврокубках и наоборот. Можно сделать выбор о том, в каком турнире будет участвовать победитель чемпионата, еще до начала чемпионата.
...
"Как будет лига комплектоваться - по спортивному принципу или по принципу толщины кошелька?"
Как будет комплектовать первый чемпионат - неважно. Как будут комплектоваться последующие - я описал.
...
"Как будет формироваться руководство, как будет строиться судейство, инспекторство и прочее, прочее?"
Если то, что написано, важнее "прочего-прочего", то на "прочее-прочее" просто можно не обращать внимания. Как сформировать руководство (на пропорциональной основе, как и все вообще-то), кто будет судить, а кто инспектор - это, конечно, самые мощные вопросы из возможных. И этот человек столько лет управлял национальным футболом.



Гость
201 - 08.12.2012 - 00:39
200 - традиции - это когда в команде негров нет, например )
Гость
202 - 08.12.2012 - 00:40
Лайзанс, это последнее дело объяснять смысл шутки. Но я попробую. Ты именно так и сформулировал, что невольно подкинул идею сказать "Чья бы про последний сезон мычала..."... Ну блин, я не виноват, что вы с котярой стеба ниразу не понимаете.

OCS,
Зенит два раза становился чемпионом России или три? Ну представим, что два (пусть вернмся на год назад, если все же три). И Рубин два.
У кого традиций больше - у Зенита или Рубина?

Всё...
Гость
203 - 08.12.2012 - 00:49
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Лайзанс, это последнее дело объяснять смысл шутки. Но я попробую. Ты именно так и сформулировал, что невольно подкинул идею сказать "Чья бы про последний сезон мычала..."... Ну блин, я не виноват, что вы с котярой стеба ниразу не понимаете.
Заметь, я на этот твой "стёб" никак не отреагировал. Но ты продолжил дальше, уже без всяких смайлов и т.д.

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
А с ЦСКА не перепрыгивай в стиле своего вечернего коллеги. Ты сказал: "о традициях таких представителей Украины в НЫНЕШНЕМ ЕВРОСЕЗОНЕ как киевский Арсенал и донецкий Металлург". Сам сказал, сам пас отдал.
Гость
204 - 08.12.2012 - 00:55
То есть, ты привязал вылет ЦСКА в этом сезоне не к разговору о еврокубках, а к разговору о традициях. Я на это никак не отреагировал, ты продолжил непонятно зачем. При том, что разговор уже был совсем не о еврокубках, а о традициях или их отсутствии у некоторых команд.
Может быть, для того чтобы тебя понимали надо для начала перестать вырывать фразы из контекста?
Гость
205 - 08.12.2012 - 02:11
Дагомыс, вернись на сие поле троллинга! :))
Гость
206 - 08.12.2012 - 02:14
Лайзанс, найди мессагу Ходасевича, написанную вчера в этой теме!
Гость
207 - 08.12.2012 - 02:23
Мне лень.
Гость
208 - 08.12.2012 - 02:29
Хорошо, мне не лень:

Владиcлав Ходасевич
97 - Вчера - 14:38
гуки, а как иначе?
Эту маразматическую тему невозможно иначе всерьез обсуждать.
Даже в пятницу...
Гость
209 - 08.12.2012 - 02:29
Лайзанс, не надо быть таким обидчивым... Хуже меня, чессслово. :))
Гость
210 - 08.12.2012 - 02:36
Я не обижаюсь. Я просто привожу факты, без эмоций и сую их вам с Дагомысом под нос. И когда у тебя уже откровенно нечем крыть, ты банально съезжаешь с темы. Вот и всё.
Гость
211 - 08.12.2012 - 02:43
Ты все принимаешь слишком серьезно, будто от того, у кого больше традиций - Алании или Таврии - зависит что-то лично для тебя.

Какие факты? Ты их даже не подсунул. Вот тебе действительно факт: Крылья Советов Самара - одна из самых стабильных команд России. У нее не было таких подъемов, как у Алании, Ротора или даже СКА Ростов, но она всегда наверху (только в 1980-е был спад на несколько лет).
Но Аланию или даже, да простит меня Дагомыс, Ротор я таковыми считать не могу. По сути они были временщиками, а что будет с ними дальше - покажет жизнь.
Точно также ооооочень преждевременно делать выводы об Анжи, Тереке, Кубани и т.д.
Так вот Карпаты, Металлург Зп и Таврия из того же ряда, что КС в этом смысле.
Арсенал К, Металлург Д и возможно Ворскла - нет.
И это не зависит от "пиковых" результатов.
Гость
212 - 08.12.2012 - 02:56
Ой как всё субъективно.
Если рассуждать о традициях по такой шкале, то Крылья можно поставить примерно на один уровень с Карпатами.
Но МЗ и Таврия тут явно лишние.
Какие достижения у МЗ и Таврии были в советский период?
МЗ кажется провёл в высшей лиги СССР один сезон, а Таврия и вовсе там не играла.
Гость
213 - 08.12.2012 - 02:58
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Ты все принимаешь слишком серьезно, будто от того, у кого больше традиций - Алании или Таврии - зависит что-то лично для тебя.
Это тебе так кажется. Я всего лишь задаю простые вопросы. На которые пока, к сожалению, не получаю хотя бы немножко объективных ответов.
Гость
214 - 08.12.2012 - 09:29
Кстати насчет квот на еврокубки, не знаю писали тут или нет но на самом деле этот вопрос вообще решается просто, абсолютно без какого-то ущерба для всех стран.
Коефы УЕФА же для каждой страны в Европе набирают команды одной страны, значит этом плане ничего не поменяется. В итоге просто как и прежде в ЛЧ будут попадать лучше две команды от России и две от Украины независимо от того какое конкретно они место заняли в объединенном чемпионате. Утрируя - украинцам главное опередить другие украинские команды, а российским командам российские, команды другой страны просто как бы не учитываются при распределении путевок. Возможно разве что можно будет для ЛЕ выделить одну лишнюю путевку для победителя зон ну и одну победителю/финалисту национальных кубков. Вот так и овцы будут сыты и волки целы. Правда при этом получится что все равно матчи команд из одной страны будут более принципиальными так как идет прямая рубка за места в еврокубках, а с чужими командами это уже косвенная. Но все равно это же очки в таблице, которые могут помочь обойти команду из свое страны заочно.
Гость
215 - 08.12.2012 - 10:09
Лайзанс, Таврия тоже провела в ВЛ СССР один сезон, но не в этом дело.
МЗ и Таврия еще в первой лиге не на последних ролях долго были. А уровень лидеров и середняков первй лиги СССР - это вполне уровень нынешних высших лиг России и Украины.

Эти рассуждения и могут быть в значительной мере субъективными, поскольку являются оценочными. Потому что нет четких критериев определения понятия "традиция". Хотя в некоторых случаях это очевидно.

Тем не менее, мои оценочные суждения куда более объективны, чем твои, потому что ты опираешься только на пиковые результаты команд (да еще и подменил две, ибо изначально в твоем списке были Амкар и Сибирь, кажется).
А я говорю, что для оценки того, у кого больше традиций, надо еще учитывать:
1) постоянство
2) харизма - популярность среди болельщиков
3) кол-во воспитанников клуба в сборных (т.е. игроков, прошедших через клуб до того, как стали играть в сборной)
4) наличие долговременного на перспективу источника финансирования или тех, кто им может стать
Гость
216 - 08.12.2012 - 10:12
В общем чтоб никому не было обидно: 8+8 это немного жирновато для Украины, а вот например 9 российских плюс 7 украинских это уже вполне нормальный расклад, который наверное кстроил бы всех. 10+6 уже маловато для украинцев и поэтому я за 9+7)
Гость
217 - 08.12.2012 - 10:27
Вобщем, если вернуться к началу о фантазиях про ЛСНГ, то очевидно, что из России и Украины сейчас должно быть равное число клубов, исходя хотя бы из таблицы коэф-тов УЕФА и просто здравого смысла.
Плюс БАТЭ. Плюс 2-3 закавказские, плюс 1-2 среднеазиатские.

Дальше вопрос: по скольку. В принципе с украинской стороной все понятно. Есть 4 явно выделяющихся и есть 2 свяно выделяющихся по традициям и популярности среди остальных. Правда, если было бы не по 6, а по 5, то понятно, что отцепили бы Карпаты, а это значит - потерять для лиги целый футбольный регион с его богатой историей. Впрочем, с Черноморцем почти также. Значит, 6.

А вот с российским списком лично мне ничего не ясно. Ясно только с Зенитом. Потому что некоторым клубам (4-м из верхней половины!) надо еще много лет доказывать, что они всерьез и надолго, а с другой стороны - много клубов с традициями (3-5 московских и Крылья Советов) с историей, но либо давно забытой (как у КС или Торпедо), либо примерно равные по уровню (как московские), и отобрать из них сложно, и оставить вне пределов лиги - абсурдно.

Гуки, а ты бы какую шестерку отобрал? :)

Вобщем, это фантазии. ЛСНГ и невозможна сейчас, и ничем она не будет ни лучше, ни интереснее Лиги Европы, ни при выборе команд никто бы не исходил из благородных образовательных соображений, а взяли бы тех, кто дал бы сиюминутные финансовые гарантии. Примерно, как ХК Донбасс.
RC
218 - 08.12.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
ЛСНГ и невозможна сейчас, и ничем она не будет ни лучше, ни интереснее Лиги Европы
Поскольку, как я понимаю, Лига Европы скоро будет упразднена, Лига СНГ была бы кстати, но Грузия туда не входит, а условное Динамо Тбилиси очень хотелось бы видеть, поэтому название "Лига СНГ" сразу отметается напрочь.
Мое видение. По 6 команд от России (причем квота от Москвы - максимум 3 команды) и Украины, по 1 от Грузии, Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии и Молдовы.
Получается 18 команд в лиге. Ну и переходный турнир в пределах национальных квот между командами Украины и России, занявшими в своей национальной категории вторые места и предпоследние в объединенной Лиге. Чтобы был спортивный интерес и было меньше почвы для внутринациональных договорняков.
Гость
219 - 08.12.2012 - 11:19
Что, опять капитализм загнивает? :)
Вот если когда ЛЕ прекратит существование, то вопрос региональных лиг может быть поднят. Правда, зачем это делать минуя УЕФА, не понятно.

И где Жальгирис с Даугавой? Эстония вполне сейчас хороший Калев может собрать. Узбекские клубы на хорошем счету в азиатских турнирах.

А почему ограничение СНГ? Где Польша с Финляндией? Где Боспор и Дарданеллы? :))

И, кстати, теперь уже серьезно, почему бы не об условной Лиге Восточной и Центральной Европы вести речь? И интереснее было бы, и проблемы с представительством бы решило. И равномерно развитие по регионам.

4 зоны, условно говоря:

Зона "Евразия" - Россия, Закавказье, Казахстан, возможно Средняя Азия.

Зона "Балтия-Днепр" - страны Балтии, Беларусь, Украина, Молдова.

Зона "Висла-Дунай" - Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния.

Зона "Балканы-МалаяАзия" - Болгария, страны бывшей Югославии, Греция, Турция.

По принципу американских турниров - играют и внутри своих зон (например, по 1 матчу) и с некоторыми соперниками из других зон.

Но идея эта слишком хороша, чтобы ее приняли.
Гость
220 - 08.12.2012 - 11:46
А какое отношение имеет Лига Европы к этому турниру? Вообще мало связи. И формат другой и совсем турнир иного толка это же регулярный чемпионат будет, а ЛЕ это ближе к кубковому состязанию. К тому же в разные сроки происходит (ну единицы которые пройдут далеко по сетке не в счет) Чемпионат СНГ скорей всего не вариант. Хот может в дальнейшем можно будет подцепить команды. А так я не вижу вообще никакого смысла начинать турнир с какими-то слабыми странами кроме Украины и России. Как тут пишут что 6 от той и 6 от другой, ну для Украины еще ладно, там как раз примерно наскребется неплохих клубов, а у нас таких клубов в 2 раза больше. В итоге получится что в объединенном турнире да будет 6 команд от России, зато оставшиеся команды которые тожев принципе неплохие окажутся в своего рода второсортном турнире интерес к которому вообще упадет ниже плинтуса так как будет чуть ли не первой лигой. Плюс еще уменьшенное количество квот на ротацию между объединенным и национальным чемпом еще и усугубит. Короче для России это скорее очень жирный минус и в итоге вообще со временем окажется что в этом объединенном турнире будут от России одни московские клубы через пару лет, да и так сразу тоже радости быдет немного если там окажется например ЦСКА, Зенит, Анжи, Спартак, Рубин и Локомотив, ну или условная Кубань. Что будет делать вся остальная страна? Ходить на матчи крыски с анальчиком? Со временем наверное ситуация улучшится когда сильные команды из России и Украины потихоньку начнут вытеснять слабых остальных, но это все неправильно. К тому же слабые команды из других стран вообще останутся без еврокубков, ну и как вообще тогда им квоты на европу считать если у них одна команда будет в объединенном чемпе? Автоматом будет получать путевку в ЛЧ навечно? Короче не годится этот турнир на данном этапе развития футбола в регионе кроме двух топ-стран.
Гость
221 - 08.12.2012 - 13:13
Альтруист, ну ты и написал в 214, извини, ахинею. Во-первых, такой турнир, где победа и еврокубки не взаимосвязаны, никому нафик не нужен. Во-вторых, это и невозможно, скорее, не потому что УЕФА над этим посмеётся (ты их за идиотов держишь?), а потому, что, если в этом чемпионате, скажем, останется два украинских клуба (остальные вылетят), они автоматом уже участники следующей Лиги чемпионов. УЕФА можно уломать только отказавшись от национальных рейтингов в ее таблице, то есть. Если Украина и Россия отказывают, сокращая в два раза с общее присутствие в Европе, то, само собой, клубов от Украины и России должно быть одинаковое количество. Причем определены они должны быть по спортивному принципу, а не "по традициям". Далее, если другие чемпионаты продолжат оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, то их представительство в общем турнире не должно быть больше одной команды, которая еще будет делать выбор, где ей играть - в Лиги чемпионов или в СНГ. А если она выходит в Лигу чемпионов из чемпионата СНГ, то она играет на ЕГО РЕЙТИНГ. Кажется, я все в заголовке уже написал...
Гость
222 - 08.12.2012 - 13:17
221 не читать, не проснулся.
Альтруист, ну ты и написал в 214, извини, ахинею. Во-первых, такой турнир, где победа и еврокубки не взаимосвязаны, никому нафик не нужен. Во-вторых, это и невозможно, скорее, не потому что УЕФА над этим посмеётся (ты их за идиотов держишь?), а потому, что, если в этом чемпионате, скажем, останется два украинских клуба (остальные вылетят), они автоматом уже участники следующей Лиги чемпионов. УЕФА можно уломать только отказавшись от национальных рейтингов в ее таблице. И если Украина и Россия отказываются, сокращая в два раза свое суммарное присутствие в Европе, то, само собой, клубов от Украины и России должно быть одинаковое количество. Причем определены они должны быть по спортивному принципу, а не "по традициям". Далее, если другие чемпионаты продолжат оставаться в таблице коэффициентов УЕФА, то их представительство в общем турнире не должно быть больше одной команды, которая еще будет делать выбор, где ей играть - в Лиги чемпионов или в СНГ. А если она выходит в Лигу чемпионов из чемпионата СНГ, то она играет на ЕГО РЕЙТИНГ. Кажется, я все в заголовке уже написал...
Гость
223 - 08.12.2012 - 13:17
221-H M > короче не хочу объяснять потому что ты невнимательно читаешь и все перепутал. Перечитай мою мессагу пару раз может поймешь о чем я писал.
Гость
224 - 08.12.2012 - 13:23
"В итоге просто как и прежде в ЛЧ будут попадать лучше две команды от России и две от Украины независимо от того какое конкретно они место заняли в объединенном чемпионате. Утрируя - украинцам главное опередить другие украинские команды, а российским командам российские, команды другой страны просто как бы не учитываются при распределении путевок. "
??????????
Гость
225 - 08.12.2012 - 13:24
Я вообще-то на это отвечал...
Гость
226 - 08.12.2012 - 13:25
давай, рассказывай, чего я ж тут напутал, отвечая на это 222??
Гость
227 - 08.12.2012 - 13:28
"К тому же слабые команды из других стран вообще останутся без еврокубков, ну и как вообще тогда им квоты на европу считать если у них одна команда будет в объединенном чемпе? Автоматом будет получать путевку в ЛЧ навечно? Короче не годится этот турнир на данном этапе развития футбола в регионе кроме двух топ-стран."
Сабж читай.
Гость
228 - 08.12.2012 - 13:39
Альтруист, тебя, наверное, вот это "где победа и еврокубки не взаимосвязаны" с панталыку сбило? это имелось в виду не чемпионство, а соотношение конкретного места в таблице с еврокубком!
Гость
229 - 08.12.2012 - 13:43
Вот я все-таки так и не понял, что такое традиции
Я помню, когда МУсор Москва стоял на вылет из РПЛ, начались интервью ветеранов футбола (блин, как я ненавижу это словосочетание): вот, Динамо, такой клуб, с такими традициями, яшин, все дела, он не должен вылететь.
Я помню я тогда дико взбесился. Вот почему он не должен вылететь, а должны вместо него вылететь условные Амкар или Ростов?
Гость
230 - 08.12.2012 - 13:50
Гы, даже не заметил, что ради такой шняги как чемпионат СНГ аж целую тему посвятили...)
Модератор
231 - 08.12.2012 - 14:58
в понедельник вместо работы почитаю(:.......продолжайте.......
Гость
232 - 08.12.2012 - 15:57
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/396644.html
Вот я с Васо по большей части согласен.
Гость
233 - 08.12.2012 - 16:47
"Оставлю в стороне все проблемы, связанные с формированием низших лиг (первой, второй, седьмой – потребуется примерно столько) – это все неважно, что-нибудь придумается."
Действительно, лучше бы оставил, бо думает в другом направлении.
" объявим, что граждане стран СНГ не являются легионерами в чемпионате России? Ну, представим. Всех сильнейших игроков, кроме, может быть, украинцев Киева и Донецка, мы получим в сроки от немедленно до лет трех. И будет у нас тот же самый чемпионат СНГ! "
Абсурд. Даже комментировать нечего.
" Но тем не менее отчего-то в России существует лимит легионеров. Нынешняя его редакция идиотична, но ведь как мера он необходим. Для защиты внутреннего производителя. "
Это отлично коррелирует с тем, что я процитировал чуть выше. Дальше я как бы говорить на эту тему тебе, Тарас, ничего не буду... потому что понятно почему...
"Лига СНГ обогатит кого угодно, но не российский футбол. Никак. Кроме того, мы получим меньшее количество клубов, которые могут играть на высшем уровне, ставить перед собой задачу попасть в Европу..."
Эта лига нужна российскому футболу для того, чтобы избавить лучшие клубы высшего дивизиона от лимита на легионеров. Остальное неважно - кому и чему. Есть еще, правда, нюанс с интригой. Интересно, Василий Уткин смотрит матчи Алании, Краснодара, Волги, Амкара... Ой, не верю... Что ему это интересно...
"И плюньте в глаза тому, кто скажет, например, что второй по порядку дивизион нового турнира тоже станет сильнее нынешнего пердива. "
Какой второй по порядку дивизион? О чем он говорит???
"В пердивах будущие звезды не играют. В пердивах играют здоровые мужики в бодалово – хоть в какой лиге. Нет ни одного игрока ни в одной сильной европейской сборной, который бы играл за команду своего условного пердива после лет 20"
Вот здесь я с ним согласен. Интересно, он, сторонник лимита на легионеров, может назвать мне хоть одну страну, где была бы сильная сборная, если внутри этой страны есть состоятельные клубы и лимит на легионеров (Латинскую Америку в расчет не берем - там другая ситуация). Что ж он двойные стандарты применяет? Где-то он смотрит на другие страны, где-то - нет... Это разве серьезно?
И напоследок хотелось бы сказать вот что - потому что основная мысль в его статье сводится к тому, что мы будем за счет себя развивать "другие футболы" - это белиберда. Ему бы сначала подумать, как я это сделал, над форматом, а потом уже умничать. Этот турнир будет основываться исключительно на спортивном принципе. Он ведь так и не понял, как будет осуществляться ротация, начал придумывать какие-то дивизионы... Так вот ротация будет осуществляться так, как собственно написано в сабже, что играть в чемпионате СНГ будут все сильнейшие. И карты в руки всем российским клубам. По сути этим чемпионатом мы переведем из высшей лиги в российскую зону Аланию, Волгу, Мордовою и Крылья Советов, заменив их на четыре украинских клуба. Конечно, не сразу, но совсем скоро... Я бы посоветовал ему больше думать просто над формулой, а не пороть горячку.
Гость
234 - 08.12.2012 - 16:51
OCS, значение самого слова "традиция", надеюсь, понятно? Совкупность привычек и действий, существующих достаточно длительное время и передаваемых из поколение в поколение.

О традициях футбола в городах, о которых я тут говорил, скажу так:
Это - элемент современной европейской городской культуры, привычка иметь в своем городе в той или иной мере сильный футбольный клуб, ходить на футбол, смотреть футбол, интересоваться игрой главной команды (или команд) города, ассициировать ее (их) с престижем города, себя лично, своим настроением и мироощущением.

Так понятно?

Тот пример, что ты привел, если он имел место быть, не традиция сама по себе, а желание сохранить традиции любыми средствами, не считаясь с правилами и этикой. И называется каким-то совсем другим словом.
Гость
235 - 08.12.2012 - 17:01
никого не ибут эти традиции, кроме самого ФК и жителей, где он играет.
Гость
236 - 08.12.2012 - 17:08
JH, слушай, если Карпаты такие футбольные боги традиций, кто им мешает занять 6-8 место среди всех украинских клубов и выйти на соперничество с Зентом, ЦСКА, что наверняка куда как круче того, что есть сейчас?..
Гость
237 - 08.12.2012 - 17:13
JH, а те, кто все равно ходят и смотрят, как их команда плетется на 14-13 местах, так же будут ходить и смотреть ,как их команда борется за чемпионат СНГ в украинско зоне. Еще больше будут ходить! Потому что это интереснее 12-16 места в украинском чемпионате! Возьми для примера нашу Мордовию. Когда она за что-то боролась, на нее больше ходили, чем теперь ходят на Мордовию, то есть на ее соперников. Это универсальная психология.
Гость
238 - 08.12.2012 - 17:22
даешь СКА Ростов в чемпионат СНГ!!!!
Гость
239 - 08.12.2012 - 17:23
JH, представь только, что будет означать для львовских или волынских болел прием у себя дома московских клубов, Зенита?.. они с ума посходят... от интереса. А ты им предлагаешь вечную трясину. Они ведь никогда в ЛЧ не выйдут.
Гость
240 - 08.12.2012 - 22:50
232-taras > Вася прав...
чемпионат хоть СНГ, хоть Россия - Украина - бессмысленная идея, которая не нужна в первую очередь российскому футболу...
а JH со своими традициями Ворсклы и Таврии пусть тусуется "на окраине"...
233-H M > достал ты своей чушью...
честно...
239-H M > а какого куля московские клубы, Зенит или та же Кубань будут осчастливливать своим присутствием каких-то западенцев, которые Россию и всё русское хают, вместо того, чтобы осчастливливать и тем самым развивать те же Самару, Нижний, Владикавказ, Саранск, Екатеринбург, Томск?
да на куль нам нужен Львов или Полтава?
чем они лучше НАШИХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ?
объясни...
у тебя уже крыша съехала совсем с твоей идеей отмены лимита...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены