К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФК "Краснодар".Сезон 2016-2017

0 - 16.06.2016 - 10:27
Начинаем новый сезон! Надеемся на новом и своём стадионе достигнем новых высот!



Гость
7681 - 26.06.2017 - 21:37
Антихрист
7676 - ну посмотрел я интервью Виталика? И на какой аспект я должен был обратить внимание ? Одни общие фразы... дипломатического характера...
7682 - 26.06.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Такой момент присутствует,но я работаю над собой На какой вопрос я не ответил? может вы как-то вопросы ставите не понятно.Я вроде цитирую конкретные вещи на которые отвечаю.
Например про чемпиона России, который Водник называется. Ну да я не угадал с бенди. Ну и никто не узнает теперь чемпиона, готовившегося по вашей методике?
7683 - 26.06.2017 - 21:46
Остальные 3-4 вопроса менее значимы. и мне уже не интересны.
Гость
7684 - 26.06.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на этот вопрос,нужно разобраться, что такое выносливость организма и как её добиться.Согласен?
ну давай попробуем..
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ну допустим многие знают,что выносливость,это способность организма выдерживать нагрузку.
какое-то расплывчатое определение.. ты же позиционируешь себя спецом... давай конкретней...
ИМХО выносливость - способность организма к длительному выполнению действия с необходимым заданным темпом и возможностью увеличения темпа. ( не претендую на истинность)
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
производится путём окисления органических веществ в митохондриях за счёт кислорода из крови.
и ферментов...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Чем больше митохондрий,тем больше сила с которой сокращается мышца. Соответственно, если твоя мышца развивает силу в два раза больше,чем тебе приходится прикладывать во время соревнований или игры,то ты будешь бегать в полсилы и у тебя будет огромный запас.
я олдскульный...
сила мышцы зависит от объема мышцы, двигательных нейронов, сухожилия, эластичность-растяжки...
плюс не забываем про генетеку... кто занимается силовыми видами спорта, а кто-то аэробными...
я могу часами бегать, но не могу часами грудь качать.. разные типы мышц в плане работы...
.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Чтобы повысить выносливость организма,нужно сначала наработать мышцы ,увеличив их объём и силу,а затем растянуть сердце под наши мышцы.
.
то есть надо построить дом.. а потом заложить фундамент...
гениально...
.
у меня сотрудник есть... здоровый лось... у него обувь 47 размера... крепкий детина... самый болезненный... даже операцию на сердце сделали... когда организм обрастает мышцами, то внутренние органы не поспевают за таким диким ростом и вот это и приводит к инвалидности...
.
при моем дилетантском подходе уже видна не состоятельность твоей теории...
Гость
7685 - 26.06.2017 - 22:11
а теперь вспомним... кто ускорится и будет более выносливее, игрок с мощными, накаченными ногами или жилистый???
.
помню как раскритиковали Кержакова в конце 00-х, когда тот подсел на тренажерный зал и потерял свою форму... и оброс мясом... он потерял взрывную скорость... и выносливость...
.
твоя попытка псевдо-научным способом обмануть судьбу ИМХО смотрится глупо... на истинность не претендую... всего лишь дилетантское мнение...
Гость
7686 - 26.06.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
........ твоя попытка псевдо-научным способом обмануть судьбу ИМХО смотрится глупо... на истинность не претендую... всего лишь дилетантское мнение...
Ты ничего не перепутал? Всё,что я тебе написал,доказано ещё хрен его знает когда и не в одной диссертации. Вы только свои ИМХО можете вставлять ... Это жесть. Человек сам заявляет,что ничего в этом не рубит,но делает выводы. Точно так же и ШИМ считает себя эксертом.Таким же как ты. Со своим ИМХО,которые к научным познаниям вообще никаким боком.
И да,сила мышцы зависит лишь от количества митохондрий на каждой миофибрилле и всё.

Цитата:
Сообщение от Serg70 Посмотреть сообщение
...................... Например про чемпиона России, который Водник называется. Ну да я не угадал с бенди. Ну и никто не узнает теперь чемпиона, готовившегося по вашей методике?
Серж,ты спросил название команды.Я тебе дал название команды. В чём вопрос? Ты что,просил назвать вид спорта,и т.д.? И какая воообще разница? Верить или нет это ваше дело.
Модератор
7687 - 27.06.2017 - 10:59
разница - возможность проверки... мы вроде не в съедобное/не съедобное играем))
давайте тогда я спрошу - а в каком виде спорта -команда под названием Водним стала чемпионом тренеруясь по представляемой Вами методике?
7688 - 27.06.2017 - 11:09
по фигурному катанию...)))
Гость
7689 - 27.06.2017 - 11:46
Шахматы
7690 - 27.06.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Шахматы
Не, тут голова нужна
Гость
7691 - 27.06.2017 - 13:37
Антихрист
7686 - твои выводы и мифические диссертации расходятся с эмпирическими данными...
.
наш разговор напоминает разговор 2 туристов возле какого-нибудь дворца...
.
я - здесь и композиция, и архитектура, и скульптуры, и фундамент, и стелабат, и мрамор, и кирпичи, и бетон, и двери.
.
а ты - этот дворец всего лишь один песок, песок и еще раз песок!
Гость
7692 - 27.06.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Не, тут голова нужна
не, ну он же чем-то коньяк армянский пьёт :)))
Модератор
7693 - 27.06.2017 - 14:25
ну набежали)))
Модератор
7694 - 27.06.2017 - 14:25
Разговор не о том, какая команда.. Хрен бы с ней в самом деле..разговор о том, какая программа.. Вы непонятно что обсуждаете пока.. Кроме того, что шим - лохматый затупок, который убивает людей, никакой информации больше нет.. Как он тренирует парней, какие ошибки им допущены, как нужно было сделать чтобы было лучше.. Ничего нет и ничего не ясно.. А вы просто берете задачу и подгоняете ее под ответ.. Каждый под свой..
Гость
7695 - 27.06.2017 - 15:13
У Антихриста одна и та же пластинка, а я даже уже выучил все его стилистические обороты и штампы :)))
а набор их реально маленький...
наша песня хороша начинай сначала...
.
нет четкой конкретики... - есть отсыл к каким-то мифическим диссертациям... был один пост конкретики - я его разобрал по пунктам... и Антихрист сразу слился...
Гость
7696 - 27.06.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
............... Как он тренирует парней, какие ошибки им допущены, как нужно было сделать чтобы было лучше.. .......
Он парней не тренирует. Это не тренировки,а просто беготня ,которая приводит к уменьшению мышечной массы и силы мышц.Чтобы обосновать это,мне придётся начинать рассказывать с азов. Я Повстанцу уже рассказал "букварь".Он в ответ начал рассказывать,что это мои псевдонаучные бредни.Если коротко и суть,то я уже показывал
Цитата:
Если же говорить о "чисто" аэробных тренировках, то они способствуют не только сгоранию жира, но и потере мышечной массы, что крайне нежелательно. "Больше" не всегда значит "лучше". С аэробными упражнениями важно не перестараться! Избыток аэробных упражнений воспринимается организмом как шок, вызывая гормональную реакцию, приводящую к распаду мышечной ткани. Если подробней, повышается уровень кортизола, вызывающего распад мышц и понижается уровень тестостерона, ответственного за их рост.

Исследования показали, что гормональные изменения начинаются примерно через час аэробной нагрузки. Таким образом, оптимальная продолжительность аэробной тренировки не должна превышать 1 час. Более длительная аэробная нагрузка опасна снижением иммунитета, повышением количества свободных радикалов и ростом риска сердечно-сосудистых и раковых заболеваний! Практикум Здорового Образа Жизни
Сколько часов в день наши бегают? А каких-то занятий,направленных на поддержание мышечной массы и митохондрий я ни разу не видел.

Все тут упёрлись,что я один только гоню на ШИМ. Я уже писал,но этого НИКТО не увидел. Медслужба фк Краснодар уже русским языком телеграфировала товарищу ШИМ,что за первую неделю своих сборов он просто уложил команду.А он еще раздумывает и даже снизошёл до того,что провёл одну тренировку перед игрой с Черноморцем. Но Павлика это уже не спасло.

Что нужно сделать .............. Ну ШИМ можно оставить ,чтобы он тупо сидел на скамейке и отсвечивал своими корочками ПРО( как делается во многих клубах) ,а взять человека,который что-то понимает и в физподготовке, и в специальной подготовке.Лично я не увидел ничего что делалось бы для повышения мастерства футболистов.Тупая беготня. как в любой колхозной команде края.Кинули мячик и гоняйте.
Гость
7697 - 27.06.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
У Антихриста одна и та же пластинка, а я даже уже выучил все его стилистические обороты и штампы :))) а набор их реально маленький... наша песня хороша начинай сначала... . нет четкой конкретики... - есть отсыл к каким-то мифическим диссертациям... был один пост конкретики - я его разобрал по пунктам... и Антихрист сразу слился...
Что ты можешь разобрать,когда ты не знаешь азов? Ты только делаешь вид,что что-знаешь и всё.
Гость
7698 - 27.06.2017 - 15:53
вот азы я как раз знаю... как никак занимался в спортивных секциях, а потом бодибилдингом...
не претендую на сокральность знаний... но элементарные вещи я понимаю, а ты сам их осознаешь?
ты смотришь через призму узкопрофильности и откидываешь в сторону остальные факторы... а зря... зря
Гость
7699 - 27.06.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
..................... ты смотришь через призму узкопрофильности и откидываешь в сторону остальные факторы... а зря... зря
А ну расскажи
1.Как лактат оказывается в крови человека и при чём тут лимфатическая система?
2. Расскажи каков период суперкомпенсации.
3. Сколько требуется времени для полного восстановления миофибрил после интенсивной силовой тренировки и через какое время можно выполнять следуюшую тренировку?
4.Назови,пожалуйста,природные адаптогены,которые способны в течении 21 дня повысить уровень эндогенного тестостерона в ДВА раза?
5.Назови способ с помощью которого можно быстро и легко снизить уровень Кортизола в организме спортсмена прям во время игры?
6.Расскажи как влияет увеличение нагрузки на скорость реакции и общее психоэмоциональное состояние футболиста?
7.Каково наилучшее сочетание ОФП и СФП в %?
Гость
7700 - 27.06.2017 - 16:29
это ты называешь азами? нфиига се у нас понятия про азы разная... если ты на это учился.. я же нет...
.
так наугад, наверное глупость - но самому интересно :)))
1 - лактат в результате окисления, а лимфатическая система - наверное, "фильтрует"
2 - лично для меня 2-3 дня, но аспирин и теплая ванная ускоряют процесс
3 - 2 дня
4 - Водка :)
5 - не знаю, может что-нибудь сладкое
6 - сильно.. Стас Крицюк даже 3 мяча пустил...
7 - 30/70
.
и с тебя теперь ответы...
Гость
7701 - 27.06.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
это ты называешь азами? нфиига се у нас понятия про азы разная... если ты на это учился.. я же нет... . ...
Да,это самые азы. И это мизер,из того,что должен знать любой человек ,называющий себя тренером. А у нас в стране,многие доктора "спортивных" наук не знают всего этого разом.

5 и 6 ты угадал.
Гость
7702 - 27.06.2017 - 16:52
Ну на 6 пункт угадать по моему вообще без проблем можно, нагрузки как алкоголь, чем тебе тяжелее, тем понятное дело реакция медленнее-))))

А вообще занимательно у вас тут, подумал попал в ветку -психология и изотерика-)) Хорошо заполняете нишу между чемпионатами-)
Гость
7703 - 27.06.2017 - 17:20
Во,нарыл в корзине

Цитата:
Добрый вечер! Я сейчас в Уфе на конференции. Дома буду в понедельник. У меня к тебе просьба. Не надо прибедняться насчет "колхозана". Ты всё прекрасно понял и задаешь такие вопросы, которые недоступны докторам наших "спортивных наук". Я начал заниматься наукой только в 40 лет. До этого бегал как профессионал лыжные гонки (МС СССР), после 30-ти - биатлон. В последующем тренировал. За подготовку спортсменов лыжников гонщиков присваивалась высшая тренерская категория. С 1998 г. вплотную начал занимался наукой и одновременно тренировался по своей методике и учавствовал в 5 Чемпионатах мира среди любителей и 3 раза был бронзовым призером этих соревнований. Вот эта практическая сторона и дала мне возможность подойти к другому пониманию и найти достоверные аргументы для разработки новой теории спортивной тренировки основанной не на статистике практики спорта, а на выявлении законов природы, которые реализуются в организме человека при выполнении физической нагрузки. В этом мне очень помоги мои два высших образования . Сказанное выше привел не для того, чтобы похвалиться, а к тому, что широкий теоретический и практический багаж - это крепкая основа для самоутверждения и выбора действительно правильных путей достижения многих целей.

С уважением,
Александр

Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Ну на 6 пункт угадать по моему вообще без проблем можно, нагрузки как алкоголь, чем тебе тяжелее, тем понятное дело реакция медленнее-))))...................
Ну ... так чего мы ждём от парней,которых гоняют два раза в день семь дней с неделю ???
Гость
7704 - 27.06.2017 - 18:33
Португальский полузащитник Мигель Данни, ранее выступавший за российский футбольный клуб "Зенит", перешел в чешскую "Славию". Об этом сообщает пресс-служба пражской команды.
Гость
7705 - 27.06.2017 - 18:34
Антихрист, как натренировать игроков бегать за матч свыше 11 км ? Я так понял бег вреден, по твоей версии...
Модератор
7706 - 27.06.2017 - 18:44
7696-Антихрист >еще раз.. Никто из нас здесь не видел тренировок фу Краснодар. никто не знает как они проходят, из чего состоят и так далее.. Это первое и главное препятствие на пути к тому, чтобы чтото обсуждать.. И ты если хочешь двигать обсуждение вперед, а не гонять его по кругу - давай конкретику..
Гость
7707 - 27.06.2017 - 19:18
NoThanks
7706 - по крупицам вытягиваю суть предъяв...
Гость
7708 - 27.06.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
7696-Антихрист >еще раз.. Никто из нас здесь не видел тренировок фу Краснодар. никто не знает как они проходят, из чего состоят и так далее.. Это первое и главное препятствие на пути к тому, чтобы чтото обсуждать.. И ты если хочешь двигать обсуждение вперед, а не гонять его по кругу - давай конкретику..
Открываешь канал ФК Краснодар и сморишь отчёты о тренировках.


Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Антихрист, как натренировать игроков бегать за матч свыше 11 км ? Я так понял бег вреден, по твоей версии...
Может хватит дурака включать? Да вреден,в тех объёмах,которые наши футболисты делают в день по два раза.





Жду очередного .......что всё это псевдонаучная ересь,а только ты у нас всё знаешь и понимаешь. Ну может хоть кому-то будет интересно.
Гость
7709 - 27.06.2017 - 19:31
Повстанец,какой у тебя рост?
Гость
7710 - 27.06.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Повстанец,какой у тебя рост?
180
.
так ты не ответил как натренировать футболиста Краснодара - дыхалку ( выносливость) ? Не занимаясь бегом?
Гость
7711 - 27.06.2017 - 20:02
По статье.. если ребенок занимается спортом... у него должны развиваться все органы... его организм адаптируется к нагрузкам... и растут и мышцы, и объем легких, и сердце..
.
я не пойму почему в статье утверждается, что все растет а сердце не успевает?
.
если ребенок резко растет, то у него тогда по идеи должны отставать в развитии все внутренние органы... то есть не успевать за ростом скелета и мышц...
.
Но с другой стороны - сердце это тоже мышца, которая под нагрузкой тоже начинает расти...
.
поясни... можно даже цитатой из статьи как выше...
Гость
7712 - 27.06.2017 - 20:30
Набери в поиске пубертатный период и почитай его особенности.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
.............................так ты не ответил как натренировать футболиста Краснодара - дыхалку ( выносливость) ? Не занимаясь бегом?
Меня порою просто поражает твоё искусство включать дурака. Можешь очень внимательно перечитать мой предыдущий ответ.Возможно что-то да поймёшь.
Гость
7713 - 27.06.2017 - 21:03
Я тебе ещё на той странице,по-моему, писал,что сначала качаем мышцы,а потом БЕГАЕМ. Ты вообще посты читаешь? Или ты привык только говорить,а в ответ слышать только то,что ты хочешь услышать ??? Всё,что отличается от тобою ожидаемого, ты просто игнорируешь.
Я понимаю,что сила привычки это сильно.Но ты не на своей работе .Тут нет твоих подчинённых.
Гость
7714 - 27.06.2017 - 21:16
а вот теперь смотри...
кто быстрей разгонится качок или жилистый ?
кто быстрей сдохнет на длинной дистанции - качок или жилистый?
.
.
я веду беседу к тому, что нелогично накачивать тело без бега...Приводил пример с Кержаковым, который подсел на тренажерный в свое время.. и потерял стартовую скорость.. поворотливость, и я так полагаю выносливость... потому что потерял место в основе .. за это его и обсуждали...
Гость
7715 - 27.06.2017 - 21:20
в школах на физре всегда было сначала бег потом упражнения, в обычном ВУЗ-е так же...
Бег это базовое упражнение... Бег развивает выносливость, рванный - еще и ускорение...
.
на одной школе в Пашковке написано
Хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть умным - убегай ( "у" дорисовали школьники)
Модератор
7716 - 27.06.2017 - 21:21
7708-Антихрист >вреден в тех объемах в которых это делается? Какие это объемы? В цифрах. И насколько нужно скорректировать?
Гость
7717 - 27.06.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а вот теперь смотри... кто быстрей разгонится качок или жилистый ? кто быстрей сдохнет на длинной дистанции - качок или жилистый? ........
По идее,после вот этого,можно с тобой разговор закончить.Но ......Футбол,это не марафонский бег.Я тебе уже приводил пример из собственной практике,когда мастер спорта по ЛА не может обогнать меня с места.Я приводил тебе примеры раньше с Б.Джонсоном и Р.Карлосом.

Ты просто не в теме.Объяснять тебе АЗЫ пока не охота.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
............ я веду беседу к тому, что нелогично накачивать тело без бега...Приводил пример с Кержаковым, который подсел на тренажерный в свое время.. и потерял стартовую скорость.. поворотливость, и я так полагаю выносливость... потому что потерял место в основе .. за это его и обсуждали...
Приводить в пример тупого человека,который не понимает,что делает в тренажёрке тоже не стоит. Одним и тем же весом,одним и тем же упражнением можно проработать разные мышечные единицы.Главное знать как это сделать. Ты наверное впервые слышишь словосочетание скоростно-силовая тренировка со штангой? А она представляет существует.Со штангой можно наработать абсолютно всё.И даже сердце. Невозможно наработать техническое мастерство .
Гость
7718 - 27.06.2017 - 21:31
так это ты про кроссфит говоришь...
Гость
7719 - 27.06.2017 - 21:35
ты мне про сердце расскажи - почему оно медленней остальных органов развивается... откуда такие данные и почему?
а то так технично ушел от ответа...
.
если грамотно составлена программа в тренажерном зале... то это будет развитие и потом бег - не спорю... главное цель занятия в тренажерном...
.
а вот бег и сердце пока не укладывается в голове...
Гость
7720 - 27.06.2017 - 21:35
и еще вопрос - есть научное определение процессу - второе дыхание?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены